Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брать?

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Валерий »

Vekt1or писал(а):реально вечная приблуда!
"Знаете, Шура, вчера мне предложили купить ручку с вечным пером, я отказался. Знаете, почему? Я не хочу жить вечно"
(И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок")
:)
Пробовал чистить картоху этой приблудой-не могу, не нравится. Привык к ножичку :)
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Vekt1or »

Валерий писал(а):
Vekt1or писал(а):реально вечная приблуда!
"Знаете, Шура, вчера мне предложили купить ручку с вечным пером, я отказался. Знаете, почему? Я не хочу жить вечно"
(И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок")
:)
Пробовал чистить картоху этой приблудой-не могу, не нравится. Привык к ножичку :)
на счет картохи -мне тоже неудобно,вертикальное исполнение такой приспособы гораздо приятней в руке.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Валерий »

Vekt1or писал(а):вертикальное исполнение такой приспособы гораздо приятней в руке.
Тут да. Но редко вижу в продаже качественные. У меня набор тёрок бёрнеровский, немецкий, так к нему отдельно можно прикупить овощечистку, но она тоже горизонтальная. Качественней бёрнера ничего не встречал. У самого набор уже 12 лет, а у родственницы 18. И всё острое :)
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Nazgo »

Наверное, лазерная заточка суперстали из обшивки шаттла...или не пользуетесь толком.У моей матушки Бёрнеровский набор,даже овощечистка есть,и всё за 7 лет затупилось,поскольку всё лето на даче борьба с урожаем,заготовки на зиму, и пашет эта тёрка как папа Карло.Сделана,конечно,качественно,но 18 лет-это круто.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Nazgo »

Вот скажите лучше,юзал ли кто-нибудь титановые ножи,типа такого:
Вложения
clt-19s.jpg
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение apgspb »

Любителям керамики- тесты
http://www.cookingforengineers.com/arti ... ives-Rated
А это качество РК перед тестами, из коробки. :(
Изображение
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Валерий »

apgspb
Спасибо за ссылку, Андрей. В общем, керамического зуда больше не испытываю :)
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Корвин »

Валерий писал(а):apgspb
Спасибо за ссылку, Андрей. В общем, керамического зуда больше не испытываю :)
это пока ты керамический накири в руках не держал ;)
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Валерий »

Корвин писал(а):это пока ты керамический накири в руках не держал
Изыди, диавол :-)
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение Корвин »

:ad_min_v_duhe: :an_gel: :roll: :-)
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Керамику на кухню в этом году брать всё-таки или не брат

Сообщение apgspb »

Nazgo писал(а):Вот скажите лучше,юзал ли кто-нибудь титановые ножи,типа такого:
Изображение
http://rusknife.webasyst.net/QP/html/sc ... PageID=007
Зачем душе подделки?
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»