Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
евлампий писал(а):несхождение.
Сдается мне, у большей половины форумчан несхождения и косяки в заточке. Вот куплю себе лупу или мелкоскоп, как начну аудит РК наводить, расстроюсь, :) блин...
А тесты как же?Продукты,овощи,канат?Если ножи тупые :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):
евлампий писал(а):Сунул клин в кислоту,посмотрел фильмец и вуаля
Руковка осталась, клин растворился нах :-)
Вон фотку вставил для доказательства. :-ok-:
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):А тесты как же?Продукты,овощи,канат?Если ножи тупые
Да ножи-то не тупые, режут. Только под лупой окажется, что на РК завалы, несхождения и прочие протуберанцы :-)
Дитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:53

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Дитель »

евлампий писал(а):Урааа! Я открыл новый способ заточки :-) , химический.
"Ты не поверишь!" Так затачивают скальпели для хирургов уже лет 35! (По крайней мере это описывали в "Науке и жизни" когда я только его читать начал в кажись первом классе :-) Там, правда, электрохимический способ - еще и под током/напряжением проходит.)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Валерий »

Дитель писал(а):"Ты не поверишь!" Так затачивают скальпели для хирургов уже лет 35!
Евлампий, боянишь, да?
;;-)))
Не знал, если честно.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):А тесты как же?Продукты,овощи,канат?Если ножи тупые
Да ножи-то не тупые, режут. Только под лупой окажется, что на РК завалы, несхождения и прочие протуберанцы :-)
Всё режут,а баклажаны не берут :sh_ok:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):
Дитель писал(а):"Ты не поверишь!" Так затачивают скальпели для хирургов уже лет 35!
Евлампий, боянишь, да?
;;-)))
Не знал, если честно.... :du_ma_et:
Я знал,поэтому и смайлик ржачный. Но всегда интересно когда теоретические знания обнаруживаются в личной практике.
Кстати я по ходу первый найфоман в России кто,пусть и случайно,опробовал на практике метод хим.заточки ножей. :cool_cool:
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Всё режут,а баклажаны не берут
Не, Ром. Нож баклажаны режет, но с небольшим "подпилом" перед проваливанием. Т.е. спотыкается на шкурке.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Всё режут,а баклажаны не берут
Не, Ром. Нож баклажаны режет, но с небольшим "подпилом" перед проваливанием. Т.е. спотыкается на шкурке.
Это как осетрина не первой свежести :-) А острота как и свежесть,нож либо режет,либо тупой :ti_pa: Ещё хорошо порезать горячий хлеб,полиэтилен на варёной колбасе.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Ещё хорошо порезать горячий хлеб,полиэтилен на варёной колбасе.
Или тонкую пищевую пленку :-)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Не понял. Почему удалили моё сообщение? Что я там не так написал? Будьте любезны объяснить, господа модераторы.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Bambr 11 »

bozman Палыч сообщение точно отправиломь? а то всякое бывает ..тему не трогал :) я по крайней мере ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Чечако »

Было. Боцман баклажаны казнил с циничной жестокостью. Я не трогал.Валерий
Валерий
Мусчщина, признавайтесь :men:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Bambr 11 писал(а):bozman Палыч сообщение точно отправиломь? а то всякое бывает ..тему не трогал :) я по крайней мере ..
Чечако писал(а):Было. Боцман баклажаны казнил с циничной жестокостью. Я не трогал.Валерий
Верю. Сам догадываюсь, кто потёр. Но пусть объяснят, что не так.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Bambr 11 »

чего проще ..посмотрел логи модераторов ...

Тему НИКТО не чистил ..какие то глюки с отправкой сообщений видимо
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение дед Димон »

Тады у меня тоже глюк :ps_ih: я читал про то что баклажаны резались даже булатным ножиком :-)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

Моё сообщение тоже удалили,или оно само удалилось?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Bambr 11 »

повторю - следы правки удаления и тыды остаются в логах ..по этой теме согласно записей в логах модераторов никаких действий не было клянусь татангом ! :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Пусть останется на совести "глюка", который его удалил.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

bozman писал(а):Пусть останется на совести "глюка", который его удалил.
Судя по всему действительно глюк,и никто ничего неудалял :nez-nayu: .Тоже подумал что за фигня.Я на твоё сообщение написал ответ,может тогда по новой напишем? :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Bambr 11 »

оченна странный глюк ..разберемся :) у хостера инфа должна остаться что произошло
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Роман писал(а):Судя по всему действительно глюк,и никто ничего неудалял :nez-nayu: .Тоже подумал что за фигня.Я на твоё сообщение написал ответ,может тогда по новой напишем? :-)
Я видел, Ром. Кстати, моё сообщение о том, что я видел твой ответ, тоже загадочным образом исчезло. Да я и не в обиде, собственно. Ну, пропало и пропало. Но разобраться нужно обязательно. А то кое-где такое уже было. Чем оно закончилось, говорить не буду, все и так в курсе. Глюк, так глюк (хотя я никак понять не могу, каким образом сообщение, провисевшее более 2-х часов вдруг взяло и исчезло, да и твоё- ты ж ответил практически сразу :nez-nayu: ). А если не глюк, то пусть объясняет тот, кто трёт, почему он трёт. Хрен с ним, можно в личку. Я человек понятливый и неконфликтный (кстати, именно поэтому я и поднял вопрос- сообщение, как ты помнишь, было абсолютно нейтральным).
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Михалыч »

Коллеги, перестаньте параноить. :ni_zia:

Вот письмо от хостера:
Здравствуйте.

В связи с плановым обновлением программного обеспечения, Ваш аккаунт был перенесен на новый сервер, реквизиты доступа были отправлены отдельным письмом. В связи со спецификой архитектуры панели управления cPanel, перенести FTP-аккаунты не представляется возможным. Проверьте, пожалуйста, работу Вашего сайта на новом сервере, если у Вас есть нарекания по его работе, сообщите незамедлительно.

Проверить работу сайта до обновления ДНС можно по адресу:
********.ru/

Так же обращаем Ваше внимание, что мы временно сделали перенаправление Вашего сайта http://bladeforum.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; на старом сервере на новый адрес http://*******.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;, чтобы информация, которая непрерывно обновляется на форуме не потерялась. Как только поменяется информация на всех серверах для Вашего домена, перенаправление перестанет работать.

Глюк получился, бывает. :nez-nayu:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Михалыч писал(а):Коллеги, перестаньте параноить. :ni_zia:

Вот письмо от хостера:
Здравствуйте.

В связи с плановым обновлением программного обеспечения, Ваш аккаунт был перенесен на новый сервер, реквизиты доступа были отправлены отдельным письмом. В связи со спецификой архитектуры панели управления cPanel, перенести FTP-аккаунты не представляется возможным. Проверьте, пожалуйста, работу Вашего сайта на новом сервере, если у Вас есть нарекания по его работе, сообщите незамедлительно.

Проверить работу сайта до обновления ДНС можно по адресу:
********.ru/

Так же обращаем Ваше внимание, что мы временно сделали перенаправление Вашего сайта http://bladeforum.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; на старом сервере на новый адрес http://*******.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;, чтобы информация, которая непрерывно обновляется на форуме не потерялась. Как только поменяется информация на всех серверах для Вашего домена, перенаправление перестанет работать.

Глюк получился, бывает. :nez-nayu:
Будем считать, что разобрались.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Надеюсь, ещё "глюков" не будет. Повторю то сообщение, которое пропало.
Итак, в я в одном из ранних сообщений в этой теме пообещал порезать баклажанов. Давно их не готовил сам, а жена на ножи не жаловалась (да и на баклажаны тоже). Что сказать? Режутся, и преотлично. Резал вдоль, поперёк, давлением и потягом. По-всякому, короче. На первой фото я показал, что нож тупой (подрывает бумагу). Для интереса взял нож поострее. Всё равно режет. На обоих ножах кромки полированные, никаких канатных заточек.
Вложения
698244.jpg
Постарался запечатлеть, насколько тонко можно отрезать. Обух- 3мм.
Постарался запечатлеть, насколько тонко можно отрезать. Обух- 3мм.
Рез вдоль. То, что неровно, не кидайте табуретками- не эстет.
Рез вдоль. То, что неровно, не кидайте табуретками- не эстет.
Ну и участники казни синеньких.
Ну и участники казни синеньких.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Роман »

В ответ я написал что баклажан настолько не проблема для хотя бы более менее заточеного ножа,что и говорить об этом не стоит.Не режет баклажан только тупой или неправильно заточеный нож.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение Валерий »

Давно в тему не заходил. В Москве я, в командировке. Попробую сделать вывод: вялая кожица баклажана-тестовый материал для определения качества заточки. Если клинок подпиливает, значит заточка косячная. Другие выводы будут?
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

Валерий писал(а):Давно в тему не заходил. В Москве я, в командировке. Попробую сделать вывод: вялая кожица баклажана-тестовый материал для определения качества заточки. Если клинок подпиливает, значит заточка косячная. Другие выводы будут?
Вряд ли.
Единственно, что добавлю. Помидоры (так же вяловатые, как и баклажаны) тот же нож резал несколько хуже. Просто нажимом уже не всегда получалось, приходилось пилить. Так что тоже вполне себе индикатор качества заточки.
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение miklwizard »

Заметил такое - при заточке на более мелком абразиве образуется заусенец, который ломается даже пальцем, т.е. на 1 рез бумаги - потом на режет совсем... Соглашусь, что проблема имеет несколько составляющих: угол заточки, материал и обработка клинка и т.п.
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дело в заточке или...проблемные поверхности продуктов?

Сообщение bozman »

miklwizard
miklwizard писал(а):Заметил такое - при заточке на более мелком абразиве образуется заусенец, который ломается даже пальцем, т.е. на 1 рез бумаги - потом на режет совсем... Соглашусь, что проблема имеет несколько составляющих: угол заточки, материал и обработка клинка и т.п.
Михаил, не парьтесь особо с этими заусенцами. Если не нужно, чтоб нож резал вдоль волос, достаточно после камня 100/80 или 60/40 провести пару раз РК по углу деревяхи. Нож будет приемлемо работать очень долго, поверьте.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»