О разделочных досках

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

ameno писал(а):Iskander
То было за большую, а сейчас идет речь про
300х200х30
Ценник за доску исходит только от затраченного времени. Разница в размере не больше 5 минут. Но можно две за теже 500 :-) я всеравно клею их примерно 500х400
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение ameno »

batmike
Две за те же 500 рублей - это замечательно!!! Написал в ЛС.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: О разделочных досках

Сообщение Voron22 »

"помоему торг здесь не уместен" :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

Voron22 писал(а):"помоему торг здесь не уместен" :-)
Абсолютно согласен! :co_ol: как уже писал выше- стоимость только в потраченном времени, материал бесплатно. + шаколадка секретарше за бумагу на вынос :-)
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: О разделочных досках

Сообщение medic_1966 »

batmike писал(а):торцевые можно у меня заказать, дуб или ильм. указываем размер -примерно через неделю забираем:-) ценник... допустим будет 500. (всетаки час- полтора затраченного времени, плюс шоколадка секретарше за бумагу на вынос:-) :-) :-). БЕЗ обработки маслом!
Хотелось бы сказать большое спасибо за доску!
IMG_2434_1.jpg

На фото доска и нож, ради которого она заказывалась. Размеры 392х345 мм. С пропиткой проблем не было. В течение где-то трёх недель, 1 - 2 раза в неделю, предварительно равномерно прогрев доску феном, обильно смазывал подогретым вазелиновым маслом, затем упаковывал в полиэтиленовый пакет. После этого трёхкратно, с интервалом 3 - 4 дня, пропитывал, опять же предварительно прогрев доску, подогретой смесью вазелинового масла и пчелиного воска. Выглядит красиво, воду и прочие жидкости совсем не впитывает.
И ещё хотел сказать отдельное большое-пребольшое спасибо за мытарства с нашей почтой! :bra_vo:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: О разделочных досках

Сообщение Andrzej »

medic_1966
Эх, прям завидую! Такая красота! :co_ol:
У меня же нет места хранить такую доску и не смогу я должным образом за ней ухаживать :ne_vi_del:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: О разделочных досках

Сообщение medic_1966 »

Andrzej писал(а):medic_1966
Эх, прям завидую! Такая красота! :co_ol:
У меня же нет места хранить такую доску и не смогу я должным образом за ней ухаживать :ne_vi_del:

Спасибо!
Во первых, доски в Питере, т.е., буквально рядом. Во вторых, скорее всего, можно заказать и поменьше. Вроде бы, выше в теме это обсуждалось. А в третьих, ухаживать за ней не сложно. Можно масло и масляно-восковую смесь заказать в mtmwood. А можно вазелиновое масло спросить в аптеке (которая для людей), а воск (вощину) в ветеринарной аптеке. Я масло с воском прогревал в микроволновке, в режиме разморозки, несколько минут, пока воск полностью не разошёлся в масле. Про способы ухода можно глянуть здесь: http://mtmwood.com/recommendations.php" onclick="window.open(this.href);return false; , всё очень просто и не обременительно.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

medic_1966

Спасибо за рекламу :co_ol: к сожалению в связи со сменой места работы(или к счастью...), процесс изготовления досок стал намного более трудоемким.... заказов не принимаю(временно). как найду возможность упростить процесс-сделаем всем желающим :nez-nayu:
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: О разделочных досках

Сообщение medic_1966 »

batmike писал(а):medic_1966

к сожалению в связи со сменой места работы(или к счастью...), процесс изготовления досок стал намного более трудоемким.... заказов не принимаю(временно).

Как по мне, так к большому сожалению. :( Ведь захотелось ещё досточек. Я и мешок от посылки припрятал, думал, при следующем заказе послать его в Питер, чтобы не было проблем на почте с поисками упаковки. :-)
batmike писал(а):как найду возможность упростить процесс-сделаем всем желающим

Хотелось бы надеяться. Вы уж не забудьте известить страждущих, как появится возможность.
Urry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 22:34
Имя: Вячеслав
Откуда: Ижевск

Re: О разделочных досках

Сообщение Urry »

medic_1966 писал(а): Хотелось бы надеяться. Вы уж не забудьте известить страждущих, как появится возможность.
Меня запишите в страждущие, пожалуйста.
vorobey 24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 14:31

Re: О разделочных досках

Сообщение vorobey 24 »

И меня тоже запишите, пожалуйста. Я с удовольствием заказал бы несколько досок. Скажем штук 6 :)
Sasha27
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:38

Re: О разделочных досках

Сообщение Sasha27 »

Дерево?
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: О разделочных досках

Сообщение MaxjeG »

Отличные досочки! :bra_vo:
Хотелось бы заказать пару досок. 300*400 и 300*600. :smu:sche_nie:
У меня хранить есть где. :-)
Естественно как будет время и подойдет очередь. :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: О разделочных досках

Сообщение Andrzej »

Сегодня набрел на магазин "Ножи-Посуда". Не смог не зайти :) Изображение
Обнаружил наличие клееных торцевых разделочных досок трех типоразмеров из бамбука. Zwilling J.A. Henckels.
Симпатичные.
doska.jpg
doska.jpg (23.5 КБ) 38471 просмотр
http://www.posuda-grad.ru/catalog/?q=ljcrf&s=" onclick="window.open(this.href);return false;
магазины как в Питере так и в Москве и Самаре.
Последний раз редактировалось Andrzej Пт авг 15, 2014 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: О разделочных досках

Сообщение predsedatel7 »

А я уже заказывал.Пока не сложилось.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

Господа, повторюсь, сменил место работы, на ней изготовление торцевых нереально долгий процесс. осталось штуки 3-4-5. были отложенны для дарственного зала, но больше чем за пол года их не забрали. размеров непомню. у меня за пол года 2 переезда было. возможно в понедельник-вторник попаду домой, возможно смогу забрать. и кому подойдет.... тому и тапки))) ценник тот же, встреча- вечером на дыбенко
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
vorobey 24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 14:31

Re: О разделочных досках

Сообщение vorobey 24 »

Я готов забрать все что останется. Только мне пересыл нужон :)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: О разделочных досках

Сообщение Iskander »

batmike писал(а):возможно в понедельник-вторник попаду домой, возможно смогу забрать. и кому подойдет.... тому и тапки)))
ПРОТЕСТУЮ!!! я ПЕРВЫЙ на ДВЕ доски!!! Заберу сам в сентябре! :mi_ga_et: :a_g_a:
Подробности о досках и ценнике в ЛС пожалуйста. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

Господа, в связи с разводом с женой, мне удалось забрать кое какие свои вещи, а именно три непоюзаных доски. 1. ильм, 300х250х30=500р, 2. дуб, 440х340х33=800р, 3.дуб,любимая, один раз покрыта горячим оливковым маслом, делал для себя, сшашками из американки 395х306х33=900р. ценник подрос, но мне так проблемно было их по трем квартирам таскать)))) забирать на косыгина 28. если вдруг кого заинтересует... пересыл нежелателен, финансовый кризис. да и стоимость пересыла в половину стоимости обойдется, проверенно. и это просто в мешковине
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: О разделочных досках

Сообщение Iskander »

batmike писал(а):3.дуб,любимая, один раз покрыта горячим оливковым маслом, делал для себя, сшашками из американки 395х306х33=900р.
Резерв, остальное в ЛС.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: О разделочных досках

Сообщение MaxjeG »

batmike писал(а):1. ильм, 300х250х30=500р.
Заберу эту с радостью. Отписал в ЛС.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: О разделочных досках

Сообщение predsedatel7 »

batmike
2. дуб, 440х340х33=800р,
Заберу,писал уже давно.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

predsedatel7

За вами. жду контакта.


все доски в резерве.
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: О разделочных досках

Сообщение MaxjeG »

batmike

Спасибо, все получил! Ровненько, гладенько, в общем, супер! :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: О разделочных досках

Сообщение predsedatel7 »

Тоже получил,доска симпатичная,только Я так понимаю,пропитывать надо?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: О разделочных досках

Сообщение Andrzej »

уход за торцевой разделочной доской
http://pol-video.ru/pBFTekqVJAU/tortsev ... oskom.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: О разделочных досках

Сообщение Iskander »

А я за свою доску ничего не знаю. :nez-nayu: Сынок молчит, Батмике тоже. :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

Iskander
была отдана как договаривались. с вашим сыном встретились, переданно из руук в руки
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: О разделочных досках

Сообщение leoge »

Досочек более нема? Очень бы хотелось :smu:sche_nie:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: О разделочных досках

Сообщение batmike »

leoge

точно незнаю, вроде еще чтото было, когда у бывшей жены появлюсь неведаю. ессли еще чтото откопаю, сразу сообщу
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»