парочка Цайдао

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

парочка Цайдао

Сообщение apgspb »

Владимир2708 писал(а):
Teke писал(а): PS Я никоим образом не агитирую за приобретение Chuka bocho, но...
На ваш взгляд ,на который Китайский топорик стоит присмотреться, чтобы не разочароваться в дальнейшем.
Последнее время прямо навязчивая идея :du_ma_et:
Teke писал(а):Мне трудно советовать... Андрей (apgspb) даст более правильный совет. Но в любом случае Вы прочитайте на моем сайте его статьи
http://www.cookingknife.ru/other/National_china.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; и , как минимум,
определитесь для какой работы Вам он нужен
Владимир2708 писал(а):спасибо
я читал эту статью и это добавило каплю масла в огонь желания покупки.
топорик нужен для души, а значит для всего, кроме рубки костей разумеется

сформулирую конкретнее, может есть недорогой но очень качественный инструмент ( не уверен что понравится потому не планирую тратить много)
пока из всего выбрал от Коки за 100$ или чуть подороже Richmond Adict cleaver из AEB-L.
Может я не в том направлении ищу?
К сожалению посоветовать какой-либо Chuka bocho я не могу, за неимением оного. Только собираюсь прикупить. Наверное начну с Хатори.

Что касается натуральных Цайдао, то для души- это тот который в середине картинки. Он довольно тяжел. Поэтому когда острый, режет твердую морковку под собственным весом. Резать -одно удовольствие.
Как универсальный инструмент- тот который слева.
Ну а правый- идеален для разделки.
Остальными пользуюсь редко.
Производители? Я писал о них в своей статье.

Я бы посоветовал начинать с чего-нибудь совсем дешевого. В Питере можно найти углеродку рублей за 100-200. Вдруг не понравится. Тогда переточите под кухонный-топорик. Тоже в хозяйстве пригодиться.
caidao.jpg
Последний раз редактировалось apgspb Вт июл 23, 2013 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Владимир2708
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 20:25

Re: парочка Цайдао

Сообщение Владимир2708 »

Отличная мысль перенести вопрос в другую тему( понял поздно)
и
спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Whip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:14
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск

Re: парочка Цайдао

Сообщение Whip »

Андрей, прочитав вашу статью, заказал себе Ван Мази золотой серии. Смущала скругленная пятка на больших размерах (№1, 2), поэтому заказал №3. То, что получил, меня разочаровало. Он откровенно толстый. Даже не представляю как такой колун может резать морковь под собственным весом. Даже не пытался пробовать точить. Так и лежит год уже пока не придумаю как его применять. А можно подробнее узнать о размерах, массе и геометрии вашего экземпляра?
Вложения
IMG_7808_crop_resized.jpg
IMG_7811_crop_resized.jpg
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: парочка Цайдао

Сообщение apgspb »

Ну вот. А я предупреждал. Купите что-нибудь дешевое, вдруг не понравится.
1374601471198.jpg
P1070275.jpg
P1070271.jpg

Вся классика толстая. И китайский Цайдао (мой 4.8 мм) и японская Усуба (у меня вот такая 4.3 мм http://korin.com/Suisin-Honyaki-Kamagat ... ory=280042" onclick="window.open(this.href);return false;)

А чтобы тяжёлый Цайдао резал под собственным весом его надо разогнать, скорость придать.
Трудно словами обьяснить. Надо тренироваться, искать. А оно вам надо? Не пошло, да и бог с ним. В мире много других ножей.
Последний раз редактировалось apgspb Вт июл 23, 2013 21:56, всего редактировалось 2 раза.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Whip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:14
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирск

Re: парочка Цайдао

Сообщение Whip »

Ясно. Сведен по-другому. На мое какая-то дурацкая линза. Для костей сгодится.
мой 4.8 мм
А длина/ширина/масса?
Этот Ван мази - не первый мой цайдао. :) Как искал, так ищу.
Пока мой фаворит Tojiro Pro F-631 Chuka bocho. Хотя крупноват для меня. Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами. :du_ma_et:
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: парочка Цайдао

Сообщение apgspb »

Размеры добавил
Масса 600 г
Зачем душе подделки?
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»