[?] А вот посоветуйте тушенку

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

[?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Half »

Здравствуй, общество.
Считая себя обеспеченным человеком, который может себе позволить колбасу и даже иногда хлеб :), иногда
меня мучает ностальгия по студенческой или туристической (был и такой период в моей юности) кухне. Иногда хочется замутить гречки (перловки, макарон) с тушенкой.
Периодически осуществляю такие опыты на людях, но никак не могу найти подходящую тушенку.
Обзоры бывалых туристов в И-нете читал, но не вижу в ближайших магазинах тех сортов, что они советуют.
Общество, подскажи, пожалуйста, самую "нажористую" тушонку из доступных здесь, в Питере и области (сетевые магазины одни и те же).
Свиная-говяжья - не принципиально, лишь бы вкусно, натурально и не по цене соловьиных кончиков в соусе из струи утконоса. :-)
Последний раз редактировалось Half Чт дек 31, 2015 0:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение ДядяВова »

Снов. На даче как то купил. И ел. :) Красная банка.
Но с интересом послежу.
IvanA
любознательный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:09

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение IvanA »

Были варианты на армейскую, в солидоле баночки. Ух мясиста была!
Но контакт потерян. Так что тоже послежу.
ValVa
любознательный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 17:49
Имя: Валерий
Откуда: Спб. Купчино

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение ValVa »

на ганзе продают тушенку из лосятины http://forum.guns.ru/forummessage/227/1731672.html" onclick="window.open(this.href);return false; ,вроде хвалят...
Sapes
заинтересованный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:53
Имя: Артём

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Sapes »

Калининградская очень годная, банка 325 гр
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение momotych »

Еще чел давно торгует правильной тушонкой много лет.... http://forum.guns.ru/forummessage/227/1157113-15.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Правда пока тема заглохла.... :(
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Half »

ValVa писал(а):на ганзе продают тушенку из лосятины http://forum.guns.ru/forummessage/227/1731672.html" onclick="window.open(this.href);return false; ,вроде хвалят...
Почитал тему - многие вполне справедливо сомневаются. Я тоже побаиваюсь кустарщины.
Хотелось бы рекомендаций о проверенных торговых марках, которые можно купить в любом магазине.
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Half »

Sapes писал(а):Калининградская очень годная, банка 325 гр
А как примерно выглядит банка? В питерских магазинах в продаже бывает?
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение кинолог »

Если есть возможность достать армейскую - то больше и думать нечего, а так, Совок - вполне приличная тушёнка на мой вкус.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Sapes
заинтересованный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:53
Имя: Артём

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Sapes »

Павел , пытался вставить фото с телефона но .. безуспешно ... могу на тел скинуть , банка стоит в рознице порядка 130-150 рублей , но зато не соя и не химия , правда за эти деньги можно взять пол кило мяса
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

Вот, блин, посоветовать почти нечего... Все названия не запоминаю.
Уяснил простую истину - в составе: мясо, жир, соль, специи = ВСЁ!!!!
Пробовал всё, что продаётся в обычных сетевиках, но ТОЛЬКО с таким составом. Впечатления разные....
С банки в 420 грамм нормально можно сделать пару порций с макарошками, НО.., иногда бывает жир вонючий.
Если хочется именно тушёнки, то пожалуйста, а для себя вывел - тушёнка в суп или как НЗ в походе, ибо в обычной жизни мне проще дойти 230-250 метров до "Великолукского" и купить варёно-копчёную свиную грудинку по той же цене, но в массе её будет больше. А там разгуляй фантазии. :D :D
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

Кстати, про "армейскую" херню читать не интересно - ел около восьми месяцев варёную селёдку с гранулированной картошкой (завтрак, обед и ужин...), а на полевых выездах ел ту самую "погранку" - тушёнка с перловкой, с ножа и без костра - всё как положено..., только это был не мой выбор, просто жрать хотелось.
Нет в этом ни какой романтики и "особого" вкуса.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение momotych »

Вот фотки проверенной тушонки (как госрезерв СССР))) http://forum.guns.ru/forummessage/227/637868-51.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение predsedatel7 »

Half

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 1875540867
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 9695628423

Не умею сжимать ссылки.Эту тущёнку покупаю уже несколько лет,там конкретные куски мяса.Рекомендую,но дорого.А так вообще автоклав в помощь,сам в этом году хочу приобресть.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Half »

predsedatel7
Продукт, изготовленный по ГОСТ 32125-2013, должен содержать не менее 58% мяса для высшего сорта и 56% - для первого сорта.
Как-то сомнительно выглядит. Т.е. В каждой банке непосредственно мяса примерно половина? И это узаконено на уровне стандарта.
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение predsedatel7 »

Half

Павел там целые куски мяса,не пол-банки.Пока-что лучшую тушёнку видел ещё в СССР из госрезерва.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Belgar »

Аж захотелось! А из того что есть в магазинах что брать?
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение кинолог »

A232K
Саша, я имел в виду тушёнку, которая была солидолом намазана и без этикеток. Не знаю, есть ли она сейчас, последний раз ел её в 2001 году.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Ferd »

Совок, реально классная, но дорогая(относительно). Калиниград
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Belgar »

Батя с армии приносил всю в смазке и год 56-й, более вкусной не ел. Нет такой сейчас...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Andrzej »

Анализ-сравнение тушенки разных производителей
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Моя мама покупает банки от фирмы "Совок":
703357.jpg
703357.jpg (31.56 КБ) 62132 просмотра
41a17fe8c9d4b45eb881cef1fb739d9c.jpg
41a17fe8c9d4b45eb881cef1fb739d9c.jpg (25.66 КБ) 62132 просмотра
Последний раз редактировалось Andrzej Пн янв 04, 2016 12:19, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Mike »

Рекомендую Курганскую. В последнее время только её покупаю. В Карусели. И только Высший Сорт. Белорусская неплоха по прежнему, хотя после перехода на Гост 2010 года стала похуже.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

По ссылке Андрея признал коровку. Вот эта мне понравилась + ключ есть :wink: , правда давно уже не покупал, а в ближайших сетевиках не видел.
http://spb.tiu.ru/p29537700-tushenka-go ... redirect=1" onclick="window.open(this.href);return false;
1905923801.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Half »

A232K писал(а): давно уже не покупал, а в ближайших сетевиках не видел.
Самое возмутительное, что в шаговой доступности продается "Главпродукт" с похожим дизайном.
А этот продукт по моим ощущениям весьма невкусный.
Изображение
ValVa
любознательный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 17:49
Имя: Валерий
Откуда: Спб. Купчино

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение ValVa »

A232K писал(а):http://spb.tiu.ru/p29537700-tushenka-go ... redirect=1
....многообещающая реклама! :co_ol:
Вложения
3T7STVzhrB0.jpg
3T7STVzhrB0.jpg (52.99 КБ) 62075 просмотров
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: [?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

Half писал(а):Самое возмутительное, что в шаговой доступности продается "Главпродукт" ... весьма невкусный.
+1
Сегодня специально купил в Пятёрочке пару банок по 338 гр (стандартная высокая банка) = говядина тушёная, высший сорт, ГОСТ 32125-2013:
1. Елинский пищевой комбинат - изготовитель ООО БРТ, Калининградская обл. г. Гвардейск по заказу Елинского.
Состав: говядина, жир, специи. Мясо/жир не менее 58%. Срок годности 3 года.
Вкус приличный, мясо без жил, волокна чётко выражены, желе чистое, жир возможно вытащить отдельно = можно брать на суп или небольшую (2 человека) порцию макарошек.
2. Семейный бюджет - ОАО РАПП Кавказ-Мясо, КЧР г. Черкесск.
Состав: говядина, жир, специи. Мясо/жир 58%. Срок годности 3 года.
Вкус отвратительный, желе как будто с накипью (даже внешне противные сгустки), нет выраженных кусков мяса, некий фарш. Жир можно вытащить отдельно. Покупать не советую!

Почему написал изготовителей и ГОСТ - тот же Елинский продаётся в разном исполнении
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

[?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

Ничосси, оказывается я же и есть последний писАвший здесь. Ну да ладно, лишь бы народ услышал.
Кстати, настолько долгим и был перерыв моего употребления тушёнки, но вот снова захотелось.
После нового года все блюда как-то приелись, а тут как раз на заявке мужик поедал макарошки с тушёнкой, но гадкий запах подвиг меня на проверку ранее неплохих изготовителей.
Немного отступления, в списке моих ностальгительных (ностальгированных.., как там правильно??) блюд есть так же и "килька в томатном соусе". Именно с неё я и начал, на распродаже случайно увидел баночку, со скидкой, но не совсем дёшево. Получил удовольствие, тушки крупные не каша, соус четко выражен, т.е не рыбка в томатном супе, рыбка в соусе. Но опять запомнил изготовителя. Решил купить Совок, раньше он был не плох.
Тётя Люба (имя собирательное) с нашего рынка торгует рыбой и разными эксклюзивными ништячками. Дай мне, тётка, кильки Совок, говорю. Она конечно продала, а потом говорит, Совок испортился! Ну что ж, купил уже. Прогноз не то что бы оправдался, но килька внутри Совка была похуже, чем, та (ещё раз корю себя, что не запомнил).
Тогда я и решил запробовать тушёнку от Совка. Я брал свинину и говядину. Она всё так же не плоха, но говядина показалась мне какой-то безвкусной, а хрюшка более выражена специями, и я опять направился на рынок. И снова "тётя Люба" (кстати, надо бы узнать её настоящее имя) посоветовала взять на пробу пару других банок и ветчинную шейку. Ну, типа если мне понравился Совок, то может и это подойдёт (такие сарказмирующие тётки у нас на рынке). Но я отвлёкся.
Начну с ветчинной шейки. Продукт съедобный.., как это произошло... Мы с женой вернулись с гулянки и голодными, вот так и провалилось, противно не было, только при покупке я рассчитывал на другое. Снять смог, хоть был в дупель.
IMG_4392.JPG
IMG_4393.JPG
IMG_4395.JPG
Вот кто сделал не снял.
Дальше была отличная белорусская тушёнка, блин, фото внутри тоже нет, сорри. Но она настолько хороша, что я ещё не раз её куплю и сделаю фото.
IMG_4854.JPG
И есть ещё один претендент. Отрадно, что это питерская тушёнка! Уже второй раз беру, всем нравится. На рынка её зовут "хохлома".
IMG_4855.JPG
IMG_4856.JPG
IMG_4864.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

[?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение fedor »

гротфуд наверное для России спец выпуск делают... у нас они не очень
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

[?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение Stanislav_I »

"Гродфуд" последний был неудачный. Начали "бензин ослиной мочой разбавлять".
Есть конечно можно, но не за эту цену.
Думаю, благодаря Батьке, мы уже съели по две пальмы и по одному кенгуру....
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

[?] А вот посоветуйте тушенку

Сообщение A232K »

Хм, два плохих отзыва это уже статистика... Куплю, посмотрю дату выпуска, вполне возможно, что у неё старые запасы.
Я брал только свинину, т.к. говядина лучше в суп (на мой взгляд).
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты»