Кто что на Новый Год готовить собрался?

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Чечако »

Вот, настаивается, ждет своей очереди в кремато духовку.
PC310973.JPG
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alexei »

В связи с кризисным положением в стране мы решили не выпендриваться и приготовить блюда попроще.

1. Свиная лопатка запеченная в скороварке-коптильне в виде рулета с черносливом, курагой, сыром и чесноком.
Предназначена для употребления как холодная закуска.
Вложения
DSC_0086.JPG
DSC_0093.JPG
DSC_0096.JPG
DSC_0102.JPG
DSC_0125.JPG
DSC_0142.JPG
DSC_0148.JPG
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alexei »

2. Утка фаршированная картофелем с розмарином, запеченная в духовке с початками кукурузы и луком шалот.
Вложения
DSC_0049.JPG
DSC_0073.JPG
DSC_0076.JPG
DSC_0081.JPG
DSC_0133.JPG
DSC_0138.JPG
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alexei »

3. На десерт был приготовлен тортик "из детства". Из печЕнек с творожным кремом.
Вложения
DSC_0015.JPG
DSC_0145.JPG
DSC_0155.JPG
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alexei »

Плюс "на запивку" красное, розовое и игристое + вискарек с кофе и десертом...
Вложения
DSC_0004.JPG
DSC_0006.JPG
DSC_0012.JPG
DSC_0070.JPG
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение ameno »

Запек индейку (домашнюю, не бройлера) с айвой, яблоками, заправив смесью из соевого соуса, табаско и кунжутного масла.

Паштет из печени индейки. Семга своего посола (слабой соли - очень нежная).

Салаты и прочее перечислять не буду)

На сегодня в плане стоит Брускетта! Мое фирменное блюдо. В контакте выложены фото)
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Teke »

Чечако писал(а):Teke
Андрей, секретом поделишься? Или на твоем сайте есть?
Все есть на сайте в разделе "рецепты" Называется - "Гусь рождественский"
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение A232K »

ameno писал(а):сегодня в плане стоит Брускетта! Мое фирменное блюдо.
Нужна ссылка :) Почитаю, хочу попробовать сделать.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Monkeymyr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 20:20
Имя: Яна

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Monkeymyr »

Грибной печеночный салат

Для его приготовления возьмите:

300 г куриной печени; 100 г твердого сыра; 200 г шампиньонов (свежих или консервированных); половину банки консервированных ананасов; 60 г грецких орехов; 2 небольших моркови; 1 луковицу; 2-3 дольки чеснока; две с половиной столовые ложки кетчупа; майонез; соль, перец.

Способ приготовления:

Промойте, высушите и нарежьте печенку на мелкие кусочки. Обжарьте их с двух сторон до готовности. Нарежьте шампиньоны тонкими пластинками и сложите их в оставшееся на сковороде масло, затем жарьте их до легкой румяности. Смешайте в глубокой миске грибы и кусочки мяса. К ним добавьте мелко нарезанные ананасы, полукольца лука и чеснок, раздавленный в чеснокодавке. Натрите сыр на терке и добавьте его к предыдущим ингредиентам. Растолките грецкие орехи и всыпьте их в смесь, затем тщательно перемешайте. Заправьте блюдо майонезом и кетчупом, посолите и поперчите по вкусу. Перед подачей оставьте салат в холодильнике на 2-3 часа.
Изображение
Аватара пользователя
Jussinda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 8:54
Имя: Любовь

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Jussinda »

Огуречное варенье С красной смородиной
Необычная заготовка на зиму.

Состав:
огурцы — 1,5 кг; сахар — 1,1 кг; смородина красная — два стакана; свежая мята — несколько листков.

Как готовить
Огурцы очистите от кожуры, удалите семена, нарежьте кубиками. Сложите овощи в казан, засыпьте частью сахара (возьмите приблизительно две трети). Оставьте заготовку на шесть-восемь часов, чтобы огуречная мякоть успела пустить сок. Всыпьте остатки сахара, проварите массу на мелком огне в течение 12-15 минут. Снимите варенье с плиты, подождите, пока оно полностью остынет. Добавьте в казан красную смородину, положите мяту. Поставьте варенье на огонь, прокипятите его минут 15. Горячим разложите по банкам.
Первоапрельская шутка иногда заканчивается новогодним подарком.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Bambr 11 »

Jussinda, хорошая ,но неудачная попытка.
Спасибо за рецепт .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Jussinda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 8:54
Имя: Любовь

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Jussinda »

Вкусный салат с цитрусами

Ингредиенты:
один апельсин; один грейпфрут; три мандарина; лимонный сок для заправки.

Приготовление
Очищаем цитрусы от кожуры, пленки, семечек, прожилок. Измельчаем мякоть кубиками, небольшими дольками. Смешиваем продукты, заправляем соком лимона.
Первоапрельская шутка иногда заканчивается новогодним подарком.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Назар »

Один цитрус порезать, перемешать с другим нарезанным цитрусом и полить соком третьего? Может там мясо какое нить должно присутствовать? А то получается я столько продуктов зря перевел, я ж их не резал кубиками. Мандарины с апельсинами то :sh_ok:
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alex(Scar) »

Назар писал(а): Вт май 21, 2019 23:46 Может там мясо какое нить должно присутствовать? А то получается я столько продуктов зря перевел, я ж их не резал кубиками. Мандарины с апельсинами то
Пока готовишь, закидываешься бутерами с салом и сосисками в тесте. Можно пиццу заказать. И все это под пивко, конечно.
А когда салат из цитрусов готов, фотаешь его и выкладываешь в инстаграмм с подписью: "Диета- это святое! Сегодня на ужин у меня салат из цитрусов - один грейпфрут, три мандарина....." :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Чечако »

Alex(Scar), ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Andrzej »

Когда-то я думал ужинать салатом из помидоров и огурцов. Только салатом. На масле. Но... много. Накромсал целую миску. Большую. Сел и стал уничтожать. Да, я наелся. Но через два часа весь салат сбежал из желудка далее по течению. И я вновь оголодал. Вот так! :-):
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Alex(Scar) »

Andrzej, Ну я не специалист по питанию, но ни один прием пищи у здорового человека не должен состоять из одних только овощей. На ужин лучше всего постное мясо со свежими (сырыми) овощами. Мясо- белок, а сырые овощи - это витамины и пищевые волокна, т.е. строительный материал для нашего организма.
Жир и углеводы очень калорийны, поэтому на ужин лучше не употреблять фрукты, масло, жирное мясо, оттермиченные овощи(которые теряют всю полезность и превращаются в сплошные углеводы), лучше в первой половине дня - иначе лишний вес (т.к. во сне калории не расходуются), повышенный сахар в крови и отеки т.к. углеводы и жиры, так же как и соль задерживают влагу в организме.
Это все имха конечно 😁
Я так думаю!
Аватара пользователя
Jussinda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 8:54
Имя: Любовь

Кто что на Новый Год готовить собрался?

Сообщение Jussinda »

Кабачки тушеные с овощами и грибами

Тушеные овощи и грибы хорошо сочетаются между собой. А сметанный соус удачно дополняет рагу. Предпочтение, как правило, отдают шампиньонам. Хотя включать в рецепт можно и лесные виды.

Из чего состоит:
кабачки — две штуки; шампиньоны — 300 г; лук репчатый — 150 г; морковь — 200 г; чеснок — два зубчика; сметана — 130 г; масло растительное — для жарки.

Порядок действий
Луковицу и морковь мелко порубите, обжарьте до мягкости. Крупные шампиньоны разрежьте пополам, маленькие оставьте целыми. Добавьте грибы в сотейник, продолжайте обжаривать. Остальные овощи нашинкуйте крупными кусками, закиньте в сковородку. Потушите в собственном соку десять минут. Чеснок мелко порубите ножом, смешайте со сметаной, поперчите по вкусу. Влейте сметану в сотейник, перемешайте. Тушите все еще десять минут. Крышкой не накрывайте, пусть выпарится лишняя жидкость. По желанию за несколько минут до конца готовки блюдо можно посыпать тертым сыром, получится аппетитная корочка.
Первоапрельская шутка иногда заканчивается новогодним подарком.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»