Хреновуха.

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение кутум »

Чем ближе Новый год , тем тема актуальнее :-) Со всем выше написанным полностью согласен .
Но не забываем что даже идеально чистейший спирт - это яд , который вызывает в 1й стадии нарушение функций мозга ( а мы это называем опьянением :-) ) , во 2й стадии КОМУ ( ударение на О ) , не зря на заре хирургии так наркоз давали . И 3я стадия смерть ..
Так что не обольщайтесь :-) , главное знать сколько пить , с кем пить и когда пить :mi_ga_et:
Лично я плохо алкоголь переношу , не всегда могу дозу выдержать , потом сразу тошнит и рвет , но утром голова никогда не болит ( организм так от яда избавляется ) . Отец покойный мог очень много выпить , никогда его не тошнило , но потом 2-3 дня лежал умирал от головной боли и высокого давления ... Вот и не знаешь что лучше :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хреновуха.

Сообщение ameno »

кутум
А что тут думать) Лучше как у тебя (и у меня), если переборщил - сразу блевать тянет. Тогда доза меньше, последствия легче. Ну унитаз помыть надо, но это ничего... (или пол, или диван...) Зато потом еще 12-ть часов и как огурчик)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Хреновуха.

Сообщение СухоВ71 »

Алкоголь не только вреден, но и полезен!!!
phpBB [video]
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение кутум »

Александр , согласен :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

кутум,ameno
потом сразу тошнит и рвет
Общая интоксикация организма этиловым альдегидом :-) Похмелье,по народному.Рецепт избавления выше.+молоко или тан.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение кутум »

Когда похмелье - это действие недоокисленных продуктов распада спирта , наступает оно на следующий день . А острое отравление самим этиловым спиртом возникает через 2-4 часа и это не похмелье , а именно острое отравление . Похмелье лечится в том числе приемом алкоголя с малых доз , а при отравлении алкоголь только добьет .
У нас так парень на спор выпил держа зубами вертикально 0,5 бутылку водки , еле спасли потом ( молодой был ) . А местный лабух барабанщик ( мужик за 100 кг ) такой номер делал всегда в конце свадьбы , заканчивая играть , ну ему хоть бы хны .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Хреновуха.

Сообщение ameno »

Похмелье, кстати, не лечится) А вот его профилактика очень эффективна! Надо сразу после пьянки, если была рвота или тошнит - аккуратно, выпить перед сном много воды. Лучше так: Пришли домой (или ушли гости) 300-400 мл воды. Ставим будильник через полтора часа - еще 300-400 мл воды (лучше минералку, не очень соленую). Снова ставим на полтора часа и спим их. Опять пьем воду. И так за ночь раз 5. Далее спим сколько угодно. Просыпаемся БЕЗ похмелюги ваапстче.

Чего нельзя делать если похмелье уже началось: пить кофе, чай и молоко. Пить кислые и сладкие напитки.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

А Мы тут похоже подготовленные! :-)
Мастерство не пропьёшь,хоть я и пытался! :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Хреновуха.

Сообщение barada »

Вот он опыт :-)
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение кутум »

Меня больше не сам алкоголь беспокоит , похмелья не бывает . В последние годы стало память отшибать после перепития , вроде ничего криминального не сотворял ....пока :smu:sche_nie: , но меня это напрягает ибо каких только тайн не скрывает человеческий мозг :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Я себя в этом плане не боюсь,я даже после килограмма адекватный. :)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Я себя в этом плане не боюсь,я даже после килограмма адекватный. :)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Хреновуха.

Сообщение Bambr 11 »

predsedatel7 писал(а):кутум

Я себя в этом плане не боюсь,я даже после килограмма адекватный. :)
поэтому и пишу все по два раза :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение кутум »

Кстати , Артем , дорогой , мы когда напьемся вместе ? Может хоть на Новогоднюю найфовку заедешь ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Хреновуха.

Сообщение Bambr 11 »

кутум
Нажмудин дружище :-) (Егорка на коленях помогает писать ттт )
напьемся обязательно !!! :)
щай снег т вып аидет по нормальному и соберемся у меня в СУББОТУ :) !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение Чечако »

Bambr 11 писал(а):Егорка на коленях помогает писать
Ударение куда ставить?

Я тоже хочу напиться с вами!
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

Bambr 11
поэтому и пишу все по два раза :-)

Так я же хреновуху ещё не сделал.Точнее настаивается. :-)
А Ты бы,как модератор одно-бы стер-бы бы! :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Хреновуха.

Сообщение Shah »

Юра, тема правильная.
Фанат с большим стажем.
Хренарус, я ее так называю Аля латынь :)
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

Shah

А как сам делаешь?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Хреновуха.

Сообщение Mike »

predsedatel7
Я, например, очень просто - кусок корня в бутылку, плотно закрыть, и в багажник. Дней пять она так катается. Потом ложку меду, сутки постояла и процедить. Всё, напиток готов.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

Mike

Миша,а как-же процесс,церемония так сказать?Хочется же светлого,большого... :-) А тут хрясь на стол корень из багажника...Не гламурненько! :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Хреновуха.

Сообщение Mike »

predsedatel7 писал(а):Не гламурненько!
Ненавижу гламур.jpg
:-) :-) :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

Mike

Сурово!Челябинск-родина каменных чупа-чупсов!
:-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Хреновуха.

Сообщение Чечако »

Джон Стейнбек так белье стирал в путешествиях. Белье в бак с плотно закрывающейся крышкой, вода, стиральный порошок, подвешивал в машине, за несколько часов езды все выстирано.
(Д.Стейнбек. Путешествие с Чарли в поисках Америки)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Хреновуха.

Сообщение medic_1966 »

Чечако писал(а):Джон Стейнбек так белье стирал в путешествиях. Белье в бак с плотно закрывающейся крышкой, вода, стиральный порошок, подвешивал в машине, за несколько часов езды все выстирано.
(Д.Стейнбек. Путешествие с Чарли в поисках Америки)

А кое-кто, вроде бы, коньячок в дубовых бочках через Атлантику гоняет.
В наших краях хреновуха тоже просто делается: водка (у меня на работе спирт), хрен, мёд. Лучше, когда постоит хотя бы 3 - 4 месяца. Тогда она мягче и гармоничнее. Очень хорошо идёт под шурпу из косули, под строганину и прочие простые закуски.
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Хреновуха.

Сообщение akon54 »

Делаю хрЕновую водку достаточно просто: на 3 литра водки корень хрена размером, ну, как крупная морковка , мелко построганный и 15-20 гвоздиков гвоздики (пардон за тавтологию) раздавливаю пассатижами. И, поскольку оперирую не водкой, а разведенным спиртом, то для смягчения добавляю сахар и уксус (по чуть-чуть). Наставать от 1 суток, можно больше, но это на вкус уже не влияет
Четко убедился за много лет приготовления такой водки - главное это качество исходного продукта, т.е. хрена. Вкус и аромат водки настоянной на свежевыкопанном осеннем хрене прекрасен и романтичен. На высохшем зимнем или весеннем корешке, такого совершенства, увы, не достичь.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Хреновуха.

Сообщение Israguest »

Как то эта важная тема прошла без визуального ряда самой хреновухи :-)
Надо это исправить .
Сын провел зимний отпуск на Байкале . Во время дегустации местной рыбы были поданы :
- " мокалово" - смесь соли и перца слева от рыбы ,
- хреновуха - стопка справа от рыбы .
До этого на первом месте шла настойка на кедровых орешках , но хреновуха затмила все !
0.jpg
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Хреновуха.

Сообщение predsedatel7 »

Таки вэщь... :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
esaupport
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 7:35
Имя: Андрей

Хреновуха.

Сообщение esaupport »

Домашняя хреновуха из водки очень проста в изготовлении. При наличии хрена, мёда и нескольких других простых ингредиентов, сделать приятную и полезную настойку можно и за 15 минут. Возьмите 50 гр корня хрена и 20 гр корня имбиря. Почистите и перетрите на тёрке или пропустите через мясорубку. Добавьте столовую ложку лимонного сока и щепотку соли. читаю в статье https://alcoholclub.ru/xrenovuxa/#_15 Всё это перемешивается и оставляется на пять минут. Затем в смесь добавьте чайную ложку мёда, еще раз перемешайте, добавьте 0,5 л. водки и хорошо взболтайте. Дайте напитку 5 минут отстояться, затем процедите. Настойка готова!
Александр 171
заинтересованный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:37
Имя: Александр
Откуда: Воронеж

Хреновуха.

Сообщение Александр 171 »

Хреновух делаю лет пять. Большой хрен режу на части, что бы в бутылку пролезали, и в трехлитровую банку с семом, туда же две столовые ложки меда, и на месяц. После по бутылкам. Учтите, мед в спирте не растворяется, на дне образуется белый осадок, это и есть мед, перед употреблением взбалтывать.
Ответить

Вернуться в «Рецепты»