Питание на работе

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Многие люди преобладающую часть своего сознательного времени проводят на работе. Вечером приходят домой, быстренько ужинают, смотрят телевизор, общаются с членами семьи, на скорую руку занимаются домашними делами (если остаётся хоть немного времени) и потом спать. Утром просыпаются, гигиенические процедуры, завтрак (а некоторые и не завтракают), приведение себя в рабочий вид и на работу. И там весь день. Плотно позавтракать далеко не все могут, ужинать обильно, перед сном, немного (а некоторым очень даже) вредно. Основное питание должно происходить днём, а это далеко не у всех получается делать должным образом. Некоторые в обеденный перерыв посещают предприятия общепита, в чём есть свои плюсы и минусы. Другие берут обеденный набор с собой на работу. Третьи перекусывают на ходу, что под руку подвернётся, обычно обходятся чаем или кофе и всякой сухомяткой.
Зачем я завёл эту тему? Считаю, что питание в дневное время является очень важным. Хотелось бы, чтобы разделяющие озабоченность правильным и рациональным питанием поделились своими "наработками" по этому поводу.
Напримет, я. Работа в основном стационарная, в одном здании, коллектив небольшой. Хотя иногда приходится выезжать за сотню и более километров в любое время суток, в том числе в дневное время. На работе есть комната, постепенно становящаяся комнатой отдыха и приёма пищи. Хотя, по действующим приказам, у нас на работе запрещено принимать пищу, пить (даже воду), курить. А что делать? В общем, есть чайник, микроволновка, электроплита с одной конфоркой, кастрюля, шикарная чугунная сковорода, тарелки, ложки, вилки и т.д.
Для примера, расскажу о сегодняшнем обеде на работе.

Сегодня работа чисто бумажная, можно немного отвлекаться. Решил перекусить, тем более, что дома кухарки в честь выходного дня решили устроить бойкот кухне и ничего существенного готового с собой на работу не взял. Но это не страшно, по пути на работу заскочил в магазинчик. Наконец подошло время обеда.
Итак, исходные продукты - яблоко, сельдерей, белокочанная капуста, лук, перец сладкий, помидорка, чеснок, зелень (укроп и петрушка), смесь бурого и дикого риса, груша, какие-то сушёные китайские древесные грибы, взятые на пробу (они в чашке, упаковка рядом):
IMG_0683_1.jpg
Рис промыт и замочен минут на 30 в холодной воде, грибы залиты горячей водой и оставлены напариваться:
IMG_0684_1.jpg
Для салата не сильно тонко шинкуется капуста
IMG_0685_1.jpg
сельдерей
IMG_0686_1.jpg
яблоко
IMG_0690_1.jpg
Далее капуста немного посыпана солью, перетёрта руками, пошинкованные овощи соединены, отставлены в сторону.
Из остального решил сделать что-то типа ризотто. Сварил рис, чуток альденте.
Тем временем лук, сладкий перец, помидорка, распаренные древесные грибы, зубчик чеснока довольно крупно порезаны. При чистке овощей незаменима опинелевская филейная восьмёрочка, которая всегда с собой.
IMG_0692_1.jpg
Спассерован лук, добавлены остальные овощи, доведены на сковороде почти до готовности
IMG_0695_1.jpg
Затем загрузил в сковороду к овощам рис, прогрел всё вместе
IMG_0697_1.jpg
Да, чуть не забыл. В сковороде всё готовилось на смеси подсолнечного (ну нет на работе оливкового!) и сливочного масел.

Пошинкованные на салат овощи сдобрил хорошей сметанкой, сверху немного зелени, накрыл стол. На десерт грушу разрезал пополам, удалил сердцевину, поклал на тарелочку, добавил чуток воды с мёдом, поставил на 3 минуты в микроволновку (надо было минуты на полторы).
Приятного аппетита ::yaz-yk:
IMG_0700_1.jpg
Как мне кажется, при наличии желания и далеко не самых шикарных условий, на работе, по моему, можно вполне полноценно питаться.
А как у вас?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение Angry Zeka »

Блииин... Я дома так не питаюсь. Не работа - санаторий.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение Чечако »

Вкусно пишешь, Андрей! И фотки слюнотечение вызывают. Пойду-ка я, тоже салатик витаминный забабацаю.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Питание на работе

Сообщение T-L7 »

А "чуток" al dente, это как? :ps_ih:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Питание на работе

Сообщение Роман »

Трамонтина правильная :co_ol: Из дешевых пожалуй вообще лучший нож,при том абсолютно расходный и утилитарный.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Чечако писал(а):Вкусно пишешь, Андрей! И фотки слюнотечение вызывают. Пойду-ка я, тоже салатик витаминный забабацаю.

Николаич, в этом деле мне до Вас далеко :) А лёгкие витаминные салатики всегда на пользу и для души и для тела.
Angry Zeka писал(а):Блииин... Я дома так не питаюсь. Не работа - санаторий.
Не дай бог в санаторий, подобный моему, попасть... А готовится всё это легко, просто и быстро.
T-L7 писал(а):А "чуток" al dente, это как?
Al dente - немного недоваренные, чуток твёрдые внутри.
Роман писал(а):Трамонтина правильная
Это даже не трамонтина, а AST, ещё дешевле, брал на работу, рублей за 50. Сведён тонко, точится и правится быстро, правда и тупится не менее быстро
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Питание на работе

Сообщение Half »

У вас на работе можно водку кушать? Или бутылка несет декоративную функцию? :-)
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Питание на работе

Сообщение T-L7 »

T-L7 писал(а):А "чуток" al dente, это как?
Al dente - немного недоваренные, чуток твёрдые внутри.

Про это я в курсе :) чуток альденте-масло масляное :ni_zia:
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Half писал(а):У вас на работе можно водку кушать? Или бутылка несет декоративную функцию? :-)
Хотел бы я знать, на какой работе можно официально водочку и другие приятные напитки откушивать :-) . Это, конечно же, не считая дегустаторов.
А на столе всё должно нести, как мне кажется, и практическую функцию и декоративную. Вот только, очень я не люблю работать в поддатом виде. поэтому если и позволяю себе алкоголь, то после того, как всё необходимое по работе уже сделал. А как уйти от практической функции, если мне за каждое действие на работе полагается 50 гр. спирта 96,6? Приходится настоечки делать (клюковка, апельсиновка, микартовка):
P1050390_фр_1.jpg
Вот только настойки зачастую довольно долго стоят. Эта апельсиновка, например, простояла 4 месяца:
IMG_0267_фр.jpg
А в праздничные дни наш коллектив, хоть и маленький, накрывает на работе вполне приличный стол:
IMG_0448_1.jpg
2012.04.28 на работе_2.jpg
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

T-L7 писал(а):
T-L7 писал(а):А "чуток" al dente, это как?
Al dente - немного недоваренные, чуток твёрдые внутри.

Про это я в курсе :) чуток альденте-масло масляное :ni_zia:
:) Это значит совсем чуток :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение Чечако »

medic_1966 писал(а):Николаич, в этом деле мне до Вас далеко
Андрей. предлагаю общаться без официоза, на ты. :dr_ink:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение кутум »

Чего только в жизни на работе не ел ....
В последнее время делаю так : 1. Отказался от корпоративной еды , из за обилия жира , майонеза и жаренного ; 2. Завтрак каша любая , обед кефир Данон 1-3% с сухарями с изюмом ; ужин у любимой тещи : суп или второе и салат, за 3-4 часа до сна . Пару раз в месяц голодание ( только вода ) , 1-2 дня . Пока , тьфу тьфу , все ничего .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Питание на работе

Сообщение Валерий »

medic_1966 писал(а):мне за каждое действие на работе полагается 50 гр. спирта
Имя работы в студию 8)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение Чечако »

Валерий писал(а):
medic_1966 писал(а):мне за каждое действие на работе полагается 50 гр. спирта
Имя работы в студию 8)
Валера, ты туда точно не пойдешь :hi_hi_hi:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Питание на работе

Сообщение Валерий »

Догадываюсь. Знакомая работает в этой сфере :)
Ну ничё. Как писал Фёдор Михалыч "Подлец человек, ко всему-то он привыкает" :)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение apgspb »

Сейчас повальное увлечение Мультиварками.
А что, хороший агрегат. Я не пользуюсь, но идея в мультиварке заложена правильная- долгая готовка при низкой температуре. Вкус готового блюда отличается. Не такой, как при "бурном кипении". Плюс, таймеры и удобства.
У нас на работе "группа товарищей" сбросились и купили такой агрегат. Места он занимает немного, меньше, чем микроволновка.
Утром закладывают продукты, ставят таймер, к обеденному перерыву все готово.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Питание на работе

Сообщение евлампий »

medic_1966 писал(а): а AST, ещё дешевле, брал на работу, рублей за 50. Сведён тонко, точится и правится быстро, правда и тупится не менее быстро
не согласен.AST с Трамонтиной рядом не валялась.Трамонтинка в разы лучше.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

евлампий писал(а):
medic_1966 писал(а): а AST, ещё дешевле, брал на работу, рублей за 50. Сведён тонко, точится и правится быстро, правда и тупится не менее быстро
не согласен.AST с Трамонтиной рядом не валялась.Трамонтинка в разы лучше.
Так я же не пишу, что они сопоставимы. Дома любимый шеф - на 10 дюймов Century. Трамонтина верхних линеек и AST совершенно разные по качеству. Этот AST взял на работу только потому, что очень дешёвый и тонко сведён. Хотя и его затачивал до уверенного бритья, но только очень ненадолго.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

кутум писал(а):Чего только в жизни на работе не ел ....
В последнее время делаю так : 1. Отказался от корпоративной еды , из за обилия жира , майонеза и жаренного .

Очень правильный подход. Недавно был на очередной специализации. Помимо всего прочего, посчастливилось побывать на лекции профессора Агеевой, одного из крупнейших специалистов по канцерогенезу. Как один из примеров неправильного питания: свыше 90% злокачественных опухолей прямой кишки возникает из-за сочетания в пище животных жиров и быстрых углеводов. Животные жиры - это понятно. Быстрые углеводы - легко усваиваемые хлебобулочные изделия, продукты и напитки, одержащие низкомолекулярные сахара. Как пример очень канцерогенного питания, профессор привела типичный Американский фаст фуд: гамбургер с колой.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Питание на работе

Сообщение евлампий »

medic_1966 писал(а): Быстрые углеводы - легко усваиваемые хлебобулочные изделия, продукты и напитки, одержащие низкомолекулярные сахара.
Ну сахар трудно назвать быстрым и низкомолекулярным углеводом.На его усвоение требуется куча ферментов и витаминов.А вот глюкоза всасывается прямо в кровь.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Чечако писал(а):
medic_1966 писал(а):Николаич, в этом деле мне до Вас далеко
Андрей. предлагаю общаться без официоза, на ты. :dr_ink:
Тут такое дело. На ты могу обращаться только к членам семьи, родственникам сходного возраста, друзьям детства, однокурсникам по институту. К остальным не умею :( . Воспитание, что ли, не позволяет. Борюсь с этим много лет, но пока проигрываю. Ко мне на ты воспринимаю нормально, а сам к окружающим, даже долго знакомым, не могу, язык не поворачивается и пальцы на клавиатуре не туда тыкают, в чём очень извиняюсь. В общем, на ты ко мне можно, а сам в ответ - как получится.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

евлампий писал(а):
medic_1966 писал(а): Быстрые углеводы - легко усваиваемые хлебобулочные изделия, продукты и напитки, одержащие низкомолекулярные сахара.
Ну сахар трудно назвать быстрым и низкомолекулярным углеводом.На его усвоение требуется куча ферментов и витаминов.А вот глюкоза всасывается прямо в кровь.
Сахар (сахароза) - это не высокомолекулярное соединение, а дисахарид, расщепляется на моносахара (глюкозу и фруктозу) быстро, этот процесс начинается ещё в ротовой полости под действием слюны. Немного о вреде сахарозы: http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_saharoza_1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Питание на работе

Сообщение евлампий »

medic_1966 писал(а):Сахар (сахароза) - это не высокомолекулярное соединение, а дисахарид, расщепляется на моносахара (глюкозу и фруктозу) быстро, этот процесс начинается ещё в ротовой полости под действием слюны.
Птиаилн слюны вроде как только крахмал расщепляет.На сахар он не действует.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Мда. Подзабывать стал пищеварение. Впрочем, оно и не сильно нужно для моей работы. Пришлось маленко повспоминать. А то единственное, что помнил про сахарозу, что она расщепляется быстро и просто. Если совсем коротко, то приблизительно так. Альфа - амилаза (в слюне, в панкреатическом соке) расщепляет крахмал до дисахара (мальтозы) и олигосахаров. Начинается это в полости рта и заканчивается в просвете тонкой кишки. На дисахара она НЕ действует. Дисахара (мальтозу, сахарозу) расщепляет сахаразо-изомальтазный комплекс, располагающийся на мембранах микроворсинок тонкого кишечника, преимущественно в средних отделах тощей кишки. Получается, что я не прав по поводу расщепления сахарозы в полости рта. Но для расщепления её не нужно много ферментов. Сахаразная субъединица сахаразно-изомальтазного комплекса - единственный фермент в кишечнике, гидролизующий сахарозу. Это происходит на фазе пристеночного пищеварения, за один этап, после чего моносахара (глюкоза и фруктоза) готовы к всасыванию.
Предлагаю ничью :) .
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Питание на работе

Сообщение евлампий »

medic_1966 писал(а):Предлагаю ничью :) .
ОК. :)
Хотя я писал без помощи Гугля и Википедии. :)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
TYA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:23
Имя: Аркадий
Откуда: Москва

Re: Питание на работе

Сообщение TYA »

Красиво, изошёл слюнями. Водочка, да, работе способствует :-) классная работа.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Питание на работе

Сообщение Andrzej »

у нас готовить тоже нельзя.
поэтому готовит еду только первый отдел.
так я варю дома суп. и несу в пластмассовой банке его на работу.
в микроволновке грею и ем. горячую жидку пищу надо есть регулярно.
сейчас на диете. поэтому варю дома кастрюльку " 7 бобов"
Изображение
http://www.fasol.tv/tovary/detail.php?ID=3462" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

евлампий писал(а):
medic_1966 писал(а):Предлагаю ничью :) .
ОК. :)
Хотя я писал без помощи Гугля и Википедии. :)
Честно говоря, завидую хорошей памяти и длительной сохранности знаний. Я помню далеко не всё, что учил более четверти века назад. Даже цикл Кребса не вспомню и формулу циклопентанпергидрофенантрена не нарисую. :(
Ну да ладно. К питанию. Сегодня ко мне на работу попало немного свежей говядины. Утверждалось, что бычок был молодой. Правда, я немного засомневался, гляжя на тёмно-жёлтые жировые прослойки, но, как говорится, дарёному коню...
Работать предстоит сегодня долго, так как завтра короткий рабочий день в преддверии профессионального праздника, а результатов от меня ждут больших. Пришлось приготовить побольше и посущественнее, чтобы к ночи не страдать от голода. Кроме того, хотел испытать поподробнее в кухонной ипостаси Мору 1040 из углеродки. Этот нож у меня больше полгода. Сперва не мог понять, зачем я его купил. Потом попался матёрый сырой гусь, которого нужно было разобрать на запчасти вместе с костями (так лаборантка попросила). Потом на Новый Год пришлось ещё одного гуся, извлечённого из духовки, разделить на порционные кусманы. Потом были замороженные куски мяса. Со всеми этими работами Мора справлялась очень прилично. Неделю назад маме на огороде понадобились деревянные колышки и тычки. Здесь Мора показала себя во всей красе. Ивняк и рубила и строгала и резала поперёк волокон замечательно. Заводское воронение (или просто окалина) на клинке стёрлось очень быстро, Мора стала неравноменого синевато-серого цвета. Ещё ни разу не точил и не правил. Сегодня перед испытанием по быстрому попробовал остроту. Брить не хотела (с завода тоже не стремилась), бумагу резала не слишком охотно. Что интересно, нож вроде бы считается рыбным, а с рыбой ещё ни разу не сталкивался.
Итак, исходные продукты: говядина, бурый рис, перец сладкий, лук репчатый, фасоль зелёная стручковая замороженная, чеснок, имбирь, соевый сосус, апельсиновый сок, курага:
IMG_0769_1.jpg
Вполне прилично Мора пошинковала перец, чеснок, имбирь:
IMG_0770_1.jpg
Причём этот нож именно шинковал а не пилил. Но и продукты были не самые тяжёлые в плане реза.
Вот лук уже пришлось резать с небольшим пилящим компонентом. Размоченная курага порезалась легко, а мясо подсевшая РК уже резала совсем неохотно. Но нож со всеми задачами справился. Тем временем рис был промыт, замочен в холодной воде и сварен в течение 25 минут.
Нагрел чугунную сковороду, прокалил масло, бросил в него имбирь и чеснок и, как только они отдали свой аромат маслу, загрузил мясо, быстро обжарил со всех сторон до образования лёгкой корочки. Сверху накрыл слоем лука, огонь чуть уменьшил, чтобы мясо плавно готовилось в луковой атмосфере:
IMG_0774_1.jpg
После этого плеснул немного коньяка, потомил, добавил остальные овощи, полил соевым сосусом и апельсиновым соком, довёл почти до готовности, посолил и поперчил:
IMG_0775_1.jpg
Добавил рис, прогрел вместе и в глубокую тарелку:
IMG_0776_1.jpg
Остальное не фотографировал, а то опять вопросы будут про всякие напитки :smu:sche_nie: .
Салатик к этому был простенький: белокочанная капуста, сельдерей, помидорка.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Питание на работе

Сообщение Чечако »

Хоть и пообедал, слюнки все равно потекли.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
medic_1966
любознательный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 13:59
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь

Re: Питание на работе

Сообщение medic_1966 »

Чечако писал(а):Хоть и пообедал, слюнки все равно потекли.
Так ведь ещё можно лёгкий низкокалорийный ужин устроить :)
Ответить

Вернуться в «Рецепты»