Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Ringa »

Я очень люблю авокадо, перечистила их изрядное количество, разной степени зрелости. Но чёткого понимания эффективного метода чистки так и не обрела. Совершенно очевидно, что первое движение - надрезание по кругу вдоль. Снять шкуру - это как раз к вопросу о зрелости, не в тропиках, увы, живём, не всегда она чулком снимается. А вот косточка...

В отчёте о прошедшем в Москве фуд шоу увидела вот что:
А еще мне понравилось помогать Жене, и очень запомнилось то, как он круто разделал авокадо и достал из него сердцевину.
Авокадо разрезается по кругу в по самой длинной траектории (через черенок), берем авокадо двумя руками и синхронным, разнонаправленным круговым движением разделяем на две половинки. Потом четким рубящим движением вгоняем нож в сердцевину и вытаскиваем ее с помощью предыдущего кругового движения.


И вот на этом этапе я зависла. Что-то мне как-то стрёмно вгонять нож в косточку чётким рубящим движением. А это, сложно спорить, действительно самый быстрый способ её извлечь. Приделать рычаг. Но ножик жалко чёта.
А какая альтернатива?
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Kurok »

альтернатива ложкой, но она менее удачная...я сколько раз так делал,с ножом ничего не случалось.там косточка совсем не как у персика,она мягче...да и если зрелый авакадо, то глубоко вгонять и не нужно
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Чечако »

Не понимаю, в чем проблема? Из спелого авокадо косточка вынимается легко, кончиком ножа подцепил, и всё.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Валерий »

Я вот ни разу не ел авокадо и не знаю, о чём вы, но сейчас всех научу, как правильно :-)
А с чем его едят и подо что? В роллы по-старинке кладу огурец :)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Ringa »

Валерий писал(а):А с чем его едят и подо что? В роллы по-старинке кладу огурец
Что роллы!
Когда на сердце тяжесть....
мммм... пардон.
Когда на дворе зима, солнце спряталось за тучи и не высовывается месяцами, мёрзнут руки и ноги и негде сесть....
ммммм... тысяча извинений.
...настроение паршивое и авитаминоз, я в попытке одновременно украсить жизнь и похудеть после отпуска :-) изобрела для себя яркий, как стёклышки в калейдоскопе, завтрак.
- 2 сладких оранжевых апельсина;
- 1 ломтик чёрного зернового хлеба (бурже годится);
- 1 ломтик белоснежной острой брынзы;
- 1/2 нежного зелёного авокадо;
- соль;
- паприка (или чёрный молотый перец);
- очень крепкий чёрный кофе;
- 2 зубчика горького шоколада.

Апельсины - в соковыжималку. Кофе - варить. На тарелку (лучше менажницу) - кусочек хлеба, сверху ломтик брынзы; две четвертинки авокадо, посыпанных паприкой и солью; шоколадка.
Итог - утренний глоток витаминов, цвета, контрастного вкуса. Ощущение счастья.
Моя подруга послушала и тоже так сделала. Теперь тоже так любит :nez-nayu:

Ту же четвертинку авокадо можно положить на кусочек свежего белого хлеба, чуть примять ножиком, тот же перец и соль. Но в любом случае авокадо надо любить ;)

А ведь можно ещё гуакамоле наблендерить... и кесадийю с курицей...остренькую... :e-d-a: :e-d-a: :e-d-a:
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Чечако »

Валерий писал(а):А с чем его едят и подо что?
Ваааа первых, мякоть авокадо, растертая с майонезом или оливковым маслом - отличная заправка для салатов. Ваа втарых, замечательно сочетается с морепродуктами, свежими огурцами, стеблями сельдерея, далее, как распробуешь, придумаешь сам. В третьих, просто посолить, слегка поперчить и ложкой съесть мякоть, закусывая черным хлебом.
Просвещайся :)
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/avokado.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Vekt1or »

2 часа до ужина...злыдни! :(
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение евлампий »

Чёт раздразнили.Купить что-ли попробовать.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение A232K »

Я авокадо употребляю по случаю покупки правильных роллов и в салате с креветками и сельдереем (из О'Кея).
Не уверен, что это был авокадо, но видел такой способ: человек просто вырезал из него дольки (как у апельсина) и в итоге оставалась только косточка.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение A232K »

евлампий писал(а):Чёт раздразнили.Купить что-ли попробовать.
С детства запомнилось фраза гастроэнтеролога, что человек должен есть пищу своего региона проживания, "если жрать одни бананы - скоро помрёшь". :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Vekt1or »

A232K писал(а):
евлампий писал(а):Чёт раздразнили.Купить что-ли попробовать.
С детства запомнилось фраза гастроэнтеролога, что человек должен есть пищу своего региона проживания, "если жрать одни бананы - скоро помрёшь". :-)
хм...теперь понятно,почему сало у всех в таком почете :-)
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение евлампий »

A232K писал(а):"если жрать одни бананы - скоро помрёшь".
К счастью у нас бананы не растут,но зато растут свиньи,бараны,КРС и другие вкусности. :-)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Чечако »

A232K писал(а): человек должен есть пищу своего региона проживания, "если жрать одни бананы - скоро помрёшь".
А если жрать одно сало, будешь жить вечно? :wink:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение евлампий »

Валерий

Мы тут посовещялись и я решил.Тебе персональное,агхиважное задание.Попробовать как режутся вялые авокадо.Может они круче баклажанов?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение A232K »

Чечако писал(а):А если жрать одно сало, будешь жить вечно?
Таки про сало это не от меня. А у нас вообще всё хреново растёт кроме цен. Так что питаемся тем что завозят.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Kurok »

авакадо по мне так абсолютно нейтральный продукт...если его посолишь-0он будет соленым, посыпешь сахаром-станет сладким...универсальный блин
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Валерий »

евлампий писал(а):Попробовать как режутся вялые авокадо.Может они круче баклажанов?
Я не знаю, как выглядят вялые авокадо. Все, что прошли через мимо меня, были, сцуко, зелёные и, по унылым оценкам тесетров, невкусные. Вот почему я не ем авокадо :-)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Чечако »

Валерий писал(а): по унылым оценкам тесетров
Нашел на кого ориентироваться! Тесетры слаще морковки обычно ничего не пробовали. А авокадо у них не растет. И вообще они унылые :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Валерий »

Чечако писал(а):Нашел на кого ориентироваться!
Ну а на кого ещё? В компании появляется авокадо. Жентстчины сразу проявляют интерес и начинают его тестить. Да никогда я в этом проекте не буду принимать участия. А вдруг он вкусный? Тогда потом при случае будут говорить, что Валера всё сожрал, а дамы даже не попробовали. :-) Поэтому я наблюдал за реакцией и расспрашивал об их вкусовых асчусчениях :)
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Nazgo »

Kurok писал(а):авакадо по мне так абсолютно нейтральный продукт...если его посолишь-0он будет соленым, посыпешь сахаром-станет сладким...универсальный блин
Вот-вот,только у меня напрашивается не слово "универсальный", а слово "никакой".Огурцом с успехом заменяется,еда от этого выигрывает...имхо,конечно.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Mike »

С креветками!!! С креветками!!! :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Валерий »

На НГ дома буду делать роллы, вот думаю, чем разнообразить классическую начинку из огурца и филе сёмги :-)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение apgspb »

И вот на этом этапе я зависла. Что-то мне как-то стрёмно вгонять нож в косточку чётким рубящим движением. А это, сложно спорить, действительно самый быстрый способ её извлечь. Приделать рычаг. Но ножик жалко чёта.
А какая альтернатива?
Ложкой. Проверено.

Я ножом перестал удалять авокадовские косточки не из-а боязни повредить лезвие. Просто неудобно "нанизанную" на нож косточку снимать с ножа. Крепко сидит.
Косточку надо для безопасности обернуть полотенцем и стянуть с ножа рукой. Или упереться большой ложкой (лучше деревянной) в косточку и выдернуть нож.
Короче, целая процедура.
Намного проще вынуть косточку из плода простой ложкой.
P1070028.jpg
P1070028.jpg (33.88 КБ) 29988 просмотров
P1070030.jpg
P1070030.jpg (35.04 КБ) 29988 просмотров
P1070026.jpg
P1070026.jpg (33.93 КБ) 29988 просмотров
P1070027.jpg
P1070027.jpg (34.01 КБ) 29988 просмотров
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение A232K »

apgspb
На фото плод ещё не очищеный? Как/чем потом очищаете?
А так всё логично: неочищеный плод надрезаем до косточки по наибольшему диаметру, т.е. вдоль, от макушки к попке и обратно (кому как понятней :-) ), затем скручивающим движением, как по резьбе, сворачиваем поддающуюся половинку, а из другой выковыриваем плод ложкой.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Чечако »

A232K писал(а):Как/чем потом очищаете?
Если плод достаточно зрелый, разрезать половинки еще пополам, подцепить ножом кожицу и снять. Снимается легко. Если недостаточно зрелый, то ложкой .
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Israguest »

Наташа , а можно дать вам пару советов по авокадо , мы ведь едим его ежедневно.
1.В вашем рецепте используется половинка авокадо, да и мы редко кладем в салат более половинки.Не спешите вытаскивать косточку из второй половинки , это предохранит неиспользованную половинку от быстрого потемнения .
Когда вам потребуется вторая половинка , косточка легко извлечется руками.
2.Если плод неспелый ( не продавливается легко пальцами ), то тропики не нужны .Заверните плод в кусок газеты (у нас в овощных отделах иногда лежат специальные конверты из плотной бумаги , но это ни к чему) и оставьте на несколько дней .
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Валерий »

Аркадий, а по каким признакам определяется спелость авокадо? И в чем его ценность, что вы его так часто едите? :)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Ringa »

Israguest писал(а):Не спешите вытаскивать косточку из второй половинки , это предохранит неиспользованную половинку от быстрого потемнения
:-) Ура, мы докопались до истины. Мне как-то вдова друга рассказала, что ей посоветовали косточку от авокадо класть в воду. Пока она в воде, мякоть не испортится. Она недоумевала, что это за уличная магия. А оно вончо. Исказилась информация в пути :-)
Israguest писал(а):Заверните плод в кусок газеты
Вот при первой же возможности попробую! А то меня терзают смутные сомненья, что у вас и у нас плоды сравнимой свежести и что наши способны дозревать.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение Ringa »

Валерий писал(а):по каким признакам определяется спелость авокадо?
Я Наташа, но Аркадий уже отвечал же ;)
Israguest писал(а):Если плод неспелый ( не продавливается легко пальцами )
А польза... да вкусно это просто :nez-nayu:
Хотя... http://www.pravda.ru/beauty/15-04-2008/ ... avokado-0/
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Чистка авокадо, эффективные и безопасные методы.

Сообщение apgspb »

У меня жена тоже подсела на авокадо.
На хлеб "намазывает", сверху чуть присолит и готов бутерброд.
Черный хлеб, авокадо, соль- народный русский рецепт :)

Что-то типа этого, фото не мое
Изображение
Последний раз редактировалось apgspb Пт дек 14, 2012 0:09, всего редактировалось 3 раза.
Зачем душе подделки?
Ответить

Вернуться в «Рецепты»