Что делать с ПЕТУХОМ??? ПРОЦЕСС ОКОНЧЕН!!!

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

Чечако писал(а):Например, некоторые гурманы не будут готовить добытого глухаря до тех пор, пока у него, подвешенного за голову, не разорвется под тяжестью тушки шея.
Типа, тухлячок-это для гурманов самое то?
Про выдержку свежезабитого мяса пару дней перед приготовлением знаю давно.
Внутренности удалять обязательно, тут даже не обсуждается.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Чечако »

Также читал у Гиляровскаго, что рябчик считается созревшим, если клюв разрывается, когда берешь его за нижнюю половинку клюва на весу.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Городские жители привыкли потреблять консервы в любых видах в том числе и якобы свежие продукты.Сколько времяни проходит от забоя до попадеания на прилавок в городе охоложденного мяса? Не менее четырех дней это если на рынок и более когда в магазин.Теперь про птицу,не все птици подлежат обязательному потрашениюю перед вывешиванием,многие кулики даже готовятся не выпотрашенными чтобы были сочнее.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Чечако »

дед Димон писал(а):не все птици подлежат обязательному потрашениюю перед вывешиванием,многие кулики даже готовятся не выпотрашенными чтобы были сочнее.
Домашнюю птицу перед забоем рекомендуется не кормить 12-15 часов, после забоя выдержать для созревания сутки при температуре +2+5 град.
Насчет дичи не знаю, поверю Деду.
Мой друг Володя мясо кабана, медведя, лося выдерживает 3-4 дня.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Vekt1or »

я читаю тему,и вспоминаю известный про анекдот про "...есть один Нюанс..."...господа,а при какой температуре выдерживается эгхкм....убиенная непотрошенная птичка? есть серьезные опасения,я про Дедушку не говорю,верю что желудок луженый.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Ускоренное окисление продукта перед приготовлением воспринемается нормально(шашлык) а медленное на свежем воздухе типа тухнет :-) потрашить тетерева взятого на осенью брусничнике или зимой на березовых почках и обсыпать маринадом не понятного происхождения, увольте.Из специй признаю только то что с моего огорода + то что хорошо знакомые с гор привозят.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

Ну ваще да...про дичь не знаю...что спорить-та...
А давай деда, магазинную курицу непотрошеную протестируем с непотрошеным тетеревом-кто из них через 5 дней острее вонять будет? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Чечако »

Валерий писал(а): магазинную курицу непотрошеную протестируем
А у вас можно купить в магазине непотрошенную курицу? :sh_ok: Да еще со свидетельством о смерти, с датой убиения?
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

Чечако писал(а):А у вас можно купить в магазине непотрошенную курицу?
Блин, и тут раскрыли... :-)
Кстати, помню времена, когда внутрь потрошеной курицы клали в пакетики какой-то ливер съедобный. Только не помню, отечественная или импортная была :du_ma_et:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение кутум »

Помню как в армии поначалу еду есть не могли , а потом привыкли . Как то на Новый год торт ели вместе с офицерами , так из солдат никто не отравился , а офицеры бедные бегали :-) . Наверное человек ко всему привыкает , но мне так наоборот самым вкусным кажется свежее мясо ( за диких животин не скажу , не знаю ) , и оно как раз вкуснее пока в тканях лизис ( саморастворение ) не начался. В жарких странах и по мусульманским обычаям животное , которому не выпустили кровь ( в исключительных случаях разрешается и женщине чем нибудь ткнуть в вены шеи , ведь резать им нельзя ) в пищу употреблять нельзя . Возможно это связано с климатом и всякими болезнями .
По рыбе - ведь не зря у японцев рыба только не уснувшая используется , а уснувшая только для малоимущих , пробовал свежих лещей , только пойманных , показалось гораздо вкуснее , хотя может природа и водка такой вкус придавали ;;-))) .
В общем как всегда - НА ВКУС И ЦВЕТ .... :-) , по мне так только свежатина по возможности ....хотя Деда прав - что мы там в этом магазине покупаем :ps_ih:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Валерий писал(а):Ну ваще да...про дичь не знаю...что спорить-та...
А давай деда, магазинную курицу непотрошеную протестируем с непотрошеным тетеревом-кто из них через 5 дней острее вонять будет? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Тетерев вонять не будет а курица обработанна как минимум муравьиной кислотой но скорей всего хлором что бы дольше сохраняла свежий вид,вот тебе способы консервации.Есть еще селитра,католит и анолит,хлорид натрия и все это вы потребляите вместе с любыми мясными продуктами купленными в магазине. :-) даже если я съем слегка подтухшую селедку карельского засола яда в мой организм поступит меньше чем от городского свежего бифштекса :)-(:
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

Дед, ну скажи правду, на самом деле тетерев не потрошеный 5 дней висит и не протухает? Я серьёзно
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

кутум писал(а):Помню как в армии поначалу еду есть не могли , а потом привыкли . Как то на Новый год торт ели вместе с офицерами , так из солдат никто не отравился , а офицеры бедные бегали :-) . Наверное человек ко всему привыкает , но мне так наоборот самым вкусным кажется свежее мясо ( за диких животин не скажу , не знаю ) , и оно как раз вкуснее пока в тканях лизис ( саморастворение ) не начался. В жарких странах и по мусульманским обычаям животное , которому не выпустили кровь ( в исключительных случаях разрешается и женщине чем нибудь ткнуть в вены шеи , ведь резать им нельзя ) в пищу употреблять нельзя . Возможно это связано с климатом и всякими болезнями .
По рыбе - ведь не зря у японцев рыба только не уснувшая используется , а уснувшая только для малоимущих , пробовал свежих лещей , только пойманных , показалось гораздо вкуснее , хотя может природа и водка такой вкус придавали ;;-))) .
В общем как всегда - НА ВКУС И ЦВЕТ .... :-) , по мне так только свежатина по возможности ....хотя Деда прав - что мы там в этом магазине покупаем :ps_ih:
При забое всегда спускаю кровь,на охоте это не всегда получается,потому и вымачивается в проточной воде,белок можно потреблять в чистом виде но я предпочитаю мясо,хотябы земноводных.
Валерий писал(а):Дед, ну скажи правду, на самом деле тетерев не потрошеный 5 дней висит и не протухает? Я серьёзно
А что ему будет? конечно не протухнет.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а):А что ему будет? конечно не протухнет.
Ну тебя. Сделаю вид, что поверю. На самом деле нет. Ну, на крайняк, если среднесуточная температура не выше 5 градусов будет подниматься, тогда ещё может быть. А если тепло-протухнет 100 пудов, что бы ни говорили
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Валерий писал(а):
дед Димон писал(а):А что ему будет? конечно не протухнет.
Ну тебя. Сделаю вид, что поверю. На самом деле нет. Ну, на крайняк, если среднесуточная температура не выше 5 градусов будет подниматься, тогда ещё может быть. А если тепло-протухнет 100 пудов, что бы ни говорили
Может послать тебе пару свежих?
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а):Может послать тебе пару свежих?
Спасибо. Сиди дома у компа и соблюдай назначения врача ::yaz-yk:
Я и цыпочкой из Обшаровки обойдусь. Химической. К хорошему надо ещё привыкать :-)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Я сейчас потребляю сальцо моего посола с самогоном моего перегона :ps_ih: а хлеб жена пекла
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение NikSamara »

Изверги вы и маниаки :)-(: , я чуть слюной не захлебнулся :a_g_a: . Валера, наши желудки привыкшие к химии могут неадекватно отреагировать на здоровую пищу :hi_hi_hi: . Поправляйся Деда и приятного аппетита :a_g_a:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Vekt1or »

Я озадачен.
С одной стороны,не верить Деду нет никаких оснований,если токо он не решил поглумиться.
С другой стороны,биологию,бактерий,и прочий всякий ботулизм никто не отменял и размножаться они вдруг не перестали.
Логическим путем следуя,должен быть фактор,который делает возможным сосуществование этих двух противоречий.Могу предположить,что употребление самогона домашнего перегона во время поедания вяленой непотрошеной птицы сводит на нет все познания биологии и медицины.
Дед,колись,чем надо запивать птицу!? ;;-)))
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Чечако »

Vekt1or писал(а):Дед,колись,чем надо запивать птицу!?
Думается мне, что тем же, что и сало :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

По тетереву в сентябре с собакой,так то циплята их десяток сразу в духовку,зимой на почках там температура стремится к большому минусу,в нычале мая на току температура близка к нулю,ну и конроль состояния тушки по перу ни кто не отменял :) но глухарь точно отвешивается дольше
NikSamara писал(а): Поправляйся Деда и приятного аппетита :a_g_a:
Спасибо! Правда кишки не отростают,так что у меня теперь лайт охота и в связи с этим ограниченное потребление мяса,вот и худею по тихоньку,уже всего 110кг :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а): лайт охота
Это поход на базар за потрошёной курочкой? :-) У меня так ;;-)))
Vekt1or писал(а):биологию,бактерий,и прочий всякий ботулизм никто не отменял и размножаться они вдруг не перестали.
Тут согласятся все, я уверен.
Кстати, вот о чём не спросил: а в чём фишка 5 дней тетерева не потрошить?
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Валерий писал(а):
дед Димон писал(а): лайт охота
Это поход на базар за потрошёной курочкой? Кстати, вот о чём не спросил: а в чём фишка 5 дней тетерева не потрошить?
Не,лайт это лось к трактору и мелкая живность типа зайчиков и птичек пешком.
А в чем фишка есть жаренное,вареное,тушоное мясо когда оно и сырое не плохо идет?То один из способов приготовления блюда.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а): один из способов приготовления блюда.
Убедил. Но я ЭТО есть не буду
:-)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Чечако »

"Коль оно в воде не тонет - мы такое есть не будем, будь оно хоть трижды нежным!" (с) :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Vekt1or »

в чем фишка есть жаренное,вареное,тушоное мясо когда оно и сырое не плохо идет
фишка в том что вкуснее после термообработки(картоху же никто сырой лопать не будет по своей воле),с другой стороны- сало и солонину лопаем токо в путь.Вот блин Дедушка,дитя дикой природы.... :ohot_nik:
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

Валерий писал(а):
дед Димон писал(а): один из способов приготовления блюда.
Убедил. Но я ЭТО есть не буду
:-)
Бастурма из лесного мяса готовится примерно таким же способом,все пробовшие находятся в здравии и хотят еще.Короче если буду тебя чем то угощать то без рассказа как приготовлено и из кого :-)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение apgspb »

Это поход на базар за потрошёной курочкой? У меня так
Vekt1or писал(а):
биологию,бактерий,и прочий всякий ботулизм никто не отменял и размножаться они вдруг не перестали.

Тут согласятся все, я уверен.
Кстати, вот о чём не спросил: а в чём фишка 5 дней тетерева не потрошить?
Валерий, а в чем фишка, потрошить? Что болезетворные бактерии перестанут развиваться? Скорее всего наоборот. Больше площадь, больше воздуха....

Народный опыт методом проб и ошибок определил, что тетерев,фазан должны созревать в пере и непотрошеными.
3-4 дня для созревания при 14-16 градусов - норма, никто еще не траванулся. Насчет 5 дней не знаю, верю на слово.


p.s.
Что касается обязательности выдержки и созревания мяса, то свежезаколотого барашка, и поросенка вполне можно готовить сразу. И мясо будет мягким. При условии, что его готовят в течении часа после убоя. Если позже - все, мясо нужно выдерживать, пока оно не размягчится под воздействием известных биохимических процессов.
Последний раз редактировалось apgspb Ср ноя 14, 2012 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение дед Димон »

apgspb писал(а):Народный опыт методом проб и ошибок определил, что тетерев,фазан должны созревать в пере и непотрошеными.
3-4 дня для созревания при 14-16 градусов - норма, никто еще не траванулся. Насчет 5 дней не знаю, верю на слово.
У меня охота на них проходит при более низких темпиратурах и созревание определяется тоже народным способом по выщипыванию пера может быть дольше может быстрее
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Что делать с ПЕТУХОМ???

Сообщение Валерий »

Так, стоп. Бастурма вялится, будучи снятой с туши. Тут же речь идет совсем о другом!
apgspb писал(а):Народный опыт методом проб и ошибок определил, что тетерев,фазан должны созревать в пере и непотрошеными.
3-4 дня для созревания при 14-16 градусов - норма,
Какие ваши доказательства? :-)
Не, ну нафиг. Полдня с лопатой бегать за дичиной, убить её, потом подвесить не потрошеной за бошку и...протушить. А ДД сотоварищи ржать будут, что обманули. Неее, я не согласный ;;-)))
Пришлось даже тему немного переименовать :)
Ответить

Вернуться в «Рецепты»