КК 12, жаркое в горшочках.

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Nazgo »

Пора разбавить экзотику простыми и вкусными блюдами.Итак, рецепт жаркого в горшочках (на 4 порции):
свинина (вырезка) - 500 гр
Картофель- 500 гр
грибы (шампиньоны) - 150-200 гр
лук репчатый- одна крупная штука
помидор- одна крупная штука
масло оливковое- 8 ст.л.
Рецепт прост как 3 копейки: режем кусочками примерно 2х2 см картофель и мясо,загружаем в горшки, сверху посыпаем нарубленным луком, резаными ломтиками грибами.Посыпаем солью (я использую адыгейскую), перцем (я использую кайенский), кориандром и зёрнами горчицы, сверху кладём толстый кружок помидоры и вливаем в каждый горщок 2 ст.л. оливкогово масла.Всё, закрываем крышки и ставим в духовку при 200 градусах на 1 час. Сервировать хорошо с коньяком, селёдкой и овощным салатом (болгарский перец, помидор, лук, грецкие орехи, сыр, заправка-растительное масло).Хомячить, предварительно перемешав.Приятного аппетита!
Вложения
_1000364.JPG
_1000369.JPG
_1000373.JPG
_1000376.JPG
_1000383.JPG
_1000384.JPG
_1000390.JPG
_1000391.JPG
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение евлампий »

Мясо в горшочках известный рецепт.А про рыбу в горшочках ни разу не слышал.Можно её так готовить?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение T-L7 »

и каким боком здесь селедка? :sh_ok: :ps_ih:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Чечако »

Все что угодно можно готовит в горшочках. А рыбу с морковкой, луком, помидорами и сладким перцем на слабом огне доооооолго протомить, чтоб косточки размягчились - ваще песня!
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение T-L7 »

если это комплексная тема про горшочки, то надо об этом внятно писать.а то звучит как-свинину с шампиньонами заедать селедкой, коньяком и овощным салатом.... :)-(:
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Kurok »

живя на севере неоднократно готовил рыбу в горшочках...последний раз когда делал был полный изврат, кроме щуки ниче не было, а пригласил друзей, один из которых рыбу не ест ввиду наличия костей, так ради этого человека пришлось филеить всю щуку вплоть до мелких костей... от данного рецепта мой отличался отсутствием горчицы, томата, что по моему не критично...а ну и грибов еще не было... было филе щуки, картофель, марковь, лук, цукини, болгарский перец, и заливалось это маслом и белым вином, которое не допили вчера те же гости)))
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Kurok »

T-L7 писал(а):если это комплексная тема про горшочки, то надо об этом внятно писать.а то звучит как-свинину с шампиньонами заедать селедкой, коньяком и овощным салатом.... :)-(:
на счет совместимости селедки и коньяка я безусловно вас поддерживаю, коньяк всеж таки благородный напиток...но эт на любителя конечно, у меня вот один коллега малосольного муксуна кушает с шампанским)))а другой вообще водку молоком запивает))))
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение T-L7 »

Kurok писал(а):
T-L7 писал(а):
на счет совместимости селедки и коньяка я безусловно вас поддерживаю, коньяк всеж таки благородный напиток...но эт на любителя конечно, у меня вот один коллега малосольного муксуна кушает с шампанским)))а другой вообще водку молоком запивает))))
...это уже перверзии....пищевые... :ps_ih:
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Nazgo »

Это не перверзии,это дело вкуса.У меня отец всю жизнь бутерброды с колбасой вареньем заедает, прям вприкуску.И надо сказать, я в какой-то момент втянулся!Оказалось-прикольно.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Ringa »

А сырку сверху? :(
Тема отличная. Можно и без картошки, просто мясо вытушить вусмерть, а подавать с любым гарниром, той же картошкой, но печёной, например.

Заступлюсь! Что напали на человека? А шампанское с селёдкой пробовали? И вообще. Селёдку можно заедать и запивать абсолютно всем. Только бы хлебушек чёрный.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение евлампий »

Ringa писал(а): Селёдку можно заедать и запивать абсолютно всем.
Эт точно.Я как то раз,на спор,заедал селёдку сгущёнкой,и ничего,живой.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Чечако »

Ringa писал(а):Селёдку можно заедать и запивать абсолютно всем. Только бы хлебушек чёрный.
Очень уважаю бутербродик с селедкой запивать сладким крепким чаем.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Nazgo »

Да не в селёдке дело!А в горшочках.Кстати, сыр я иногда добавляю,очень вкусно, особенно если брать сорт,который в присыпке из приправ,слегка подкопчённый, не помню,как называется.Собственно, если кто-то водочку больше конъяка уважает-получится супер!
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Angry Zeka »

А без спиртного, выходит, нельзя такое употреблять? :cry_ing:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение okkervil »

Повредничаю слегка
Заедать мясо (тем более свинину) рыбой...это моветон и очень вредно

дело ваше, но советую так не делать

по сабжу - люблю еду в горшочках и горшки у вас классные :co_ol:
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение T-L7 »

короче, все в кучу намешали в итоге.нифкуснанах. :arrow:
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение евлампий »

Nazgo писал(а):Да не в селёдке дело!А в горшочках.
Ну раз в горшочках расскажите как выбрать правильные горшочки.У меня их нет и за сорок лет как-то не приходилось с ними сталкиваться.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Nazgo »

Мне нравятся горшочки толстостенные, объёмом не меньше 0,5 л. Во-первых- объём уложенных сырых продуктов в процессе готовки уменьшается, поэтому в маленьких горшках порции будут совсем смешными (хотя если брать их для готовки жульенов-пойдёт, но тогда лучше кокотницы взять), а во-вторых, толстостенные горшки дольше держат тепло, их можно оставлять в духовке после её выключения для настаивания.

А чем вредно мясо рыбой заедать?
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение евлампий »

Nazgo писал(а):Мне нравятся горшочки толстостенные,
А по материалам они все одинаковые,из глины?Внутренняя сторона обязательно должна быть эмалирована?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК 12, жаркое в горшочках.

Сообщение Nazgo »

Кроме глиняных как-то видел в продаже чугунные, но такие быстро остынут,а глиняные температуру держат,и это есть благо.Эмалировка изнутри помогает мыть горшки,только и всего.На мой взгляд,лучше с ней,чем без.
Михаил,можно на "ты".
Ответить

Вернуться в «Рецепты»