Чиабатта

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чиабатта

Сообщение Ringa »

Я уже некоторое время задумываюсь о хлебопечке. Более того - дело даже дошло до обсуждения. Останавливают три соображения. Во-первых, куда ставить-то. Во-вторых, нам ещё хлеб не хватало жрать в объёмах, производимых хлебопечкой. В-третьих, как-то это всё-таки не тру. Тесто любит руки, руки любят тесто.
И наконец критическая масса желания домашнего хлеба была накоплена. Я полезла гуглить хлеб в духовке. И вот что я вам скажу, друзья. Не слушайте никого! Я за 10 - 15 минут нашла рецепт, который подходит мне идеально. Он подходит по результату. Просто хлеб. Всё. Без выкрутасов. У него нежнейшая воздушная мякоть и хрустящая корочка. Он подходит по трудозатратам (20 минут чистого времени). Он походит моему ритму жизни: если поставить тесто утром, то на ночь печёшь, и к следующему завтраку тебя ждёт свежий хлеб. Про себестоимость я просто молчу - около 8,5 рублей за батон, а не 65, как в самопёке. Ну, ок, добавим работу духовки и стирку полотенца, округлим, пусть 10 рублей. Только над формой ещё нужно поработать, хотя вторая попытка уже гораздо симпатичнее внешне, чем первая.
Но главное - я стала ещё немножко смелее. Хлеб мы тоже, оказывается, могём. Мы не знаем границ наших возможностей, и каждое их расширение делает жизнь богаче и ярче. И иногда вкуснее.

Рецепт крайне простой.
В 430 г муки добавить 1 ч.л. соли (мне хочется больше, в следующий раз попробую) и 1 г сухих дрожжей. Перемешать, просеять в большую миску, влить 330 мл воды, промешать, но без фанатизма, просто чтобы всё соединилось. Накрыть плёнкой и оставить при комнатной температуре на 12 — 15 часов.
Насыпать на рабочую поверхность много муки, аккуратно выложить тесто, оно жидкое, растекается. Здесь и далее главное — не выпустить пузырики. Сложить 4 раза с четырёх сторон. По принципу пеленания или конвертика: подхватили край слева, загнули до середины, подхватили край справа, сверху и снизу и загнули до середины по очереди. Переворачивать не нужно, вообще поменьше телепать. После складывания уже так сильно не растекается.
Разделить тесто пополам. На кухонное полотенце насыпать опять же много муки, сформировать батончики (я тем же складыванием делаю) примерно 10х15 или 15х20 см, выложить на полотенце, сделать на нём складки-бортики. Оставить на час.
К этому времени разогреть духовку до 220, противень тоже. Режим с конвекцией, на дно ёмкость с водой. Аккуратно переложить хлеб на бумагу или силиконовый коврик (удобно маленькой разделочной доской — приложить слева, полотенцем перевернуть на неё, с неё перевернуть на коврик).
Выпекать 30 минут.
IMG_20190123_073955.jpg
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Чиабатта

Сообщение Bambr 11 »

:bra_vo: Мастерица ! Спасибо за аннотацию.
Надо попробовать испечь !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Чиабатта

Сообщение Starypios »

Ну прикольно! Молодец! :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Чиабатта

Сообщение Half »

А мука обычная пшеничная или какая-то с хитростью?
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Чиабатта

Сообщение Mike »

Наташа, солнце, не увлекайся... :-): Мои друзья, купившие хлебопечку, через некоторое время начали входить в комнаты боком... :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чиабатта

Сообщение Ringa »

Half писал(а): Чт янв 24, 2019 0:49 А мука обычная пшеничная или какая-то с хитростью?
Пока пшеничная, причём довольно неудачная (за покупками ездил Каер, а у меня всё хранится в контейнерах, он перепутал сорт).
Mike писал(а): Чт янв 24, 2019 11:17 Мои друзья, купившие хлебопечку, через некоторое время начали входить в комнаты боком...
Ну, я пока в этом пути и без хлебопечки получаю отличные результаты. Но с чего ты взял, что я хлебопечку купила? Там же было про "не тру", про "руки любят тесто", вотэтовотвсё...
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Ответить

Вернуться в «Рецепты»