КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

рецепты и техника приготовления блюд

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Nazgo »

Любимые оладушки моей жены.Делаются просто,едятся быстро,могут быть использованы как завтрак или как десерт. Итак, смешиваем в блендере 500 мл. молока, 2 яйца, 3 ст.л. сахара, соль, корица и мускатный орех-по вкусу. Досыпаем муки,постоянно блендеря (или блендеруя?) так,чтобы получилось слекга густое тесто (точное количество муки не определял,где-то 2 стакана). Ещё раз хорошенько промешиваем,получая однородную массу. Всё,начинаем печь: на горячую сковородку наливаем столовой ложкой тесто,как показано на фотографии-цветочком, ждём,пока верхний слой не подсохнет, после чего переворачиваем и дожариваем.Вкуснее всего есть с вареньем, мёдом, разными джемами или плавленым сыром (прям намазываешь и ешь).Всё,смотрим фотки и наслаждаемся!
Вложения
IMG_0313.JPG
IMG_0312.JPG
IMG_0314.JPG
IMG_0315.JPG
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение евлампий »

Nazgo писал(а): блендеря (или блендеруя?)
Блендя,ну или блендуя. :-)
А гашёную соду или другие вспучиватели не надо?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Nazgo »

Не,я не кладу.На каждый оладушек 2 ст.л. теста-и они получаются пышными.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Чечако »

Судя по фото, недостаточно пышные, хотя, наверное, действительно вкусные. Моя жена делает не на молоке, а на кефире, гасит содой, получаются оченно пышные.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Nazgo »

Ну...они имеют толщину примерно в 7-8 мм.На мой взгляд,если толще-то уже пончики.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение евлампий »

Самые пышные и вкусные оладьи получаются из домашней простокваши,простоявшей в тепле до спиртового брожения.То есть должен появиться отчётливый спиртовый запах и вкус.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Nazgo »

Понятное дело!Они ещё и весёлые,наверно... :-)
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение A232K »

евлампий писал(а):Самые пышные и вкусные оладьи получаются из домашней простокваши,простоявшей в тепле до спиртового брожения
Моя бабушка так делает блины (принципиально), так делала её мать и её бабушка. Что тут скажешь - опыт поколений :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение A232K »

Закончил только что! Получилось на ночь :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Валерий »

Эххх, ну как тут похудеешь... :(
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение A232K »

Кстати, коричный привкус автоматически переводит блинчики в десертные блюда, как бы усиливая сладость. Мои домашние не сразу догадались в чём дело, вроде и просто блинчики, а вроде не те. :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение Alex(Scar) »

Чечако писал(а): Моя жена делает не на молоке, а на кефире, гасит содой, получаются оченно пышные.
Это мои любимые аладушки! Но чаще делаю вообще на воде, ибо по наитию идти за кефиром лень, а так я не пью ни кефир ни молоко. :D
Я так думаю!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: КК12, оладьи "Поутру проснувшись".

Сообщение A232K »

Alex(Scar) писал(а):а так я не пью ни кефир ни молоко.
Просто поинтересуюсь, почему?
Я в повседневной жизни молоко пью раз в полгода может быть, как-то не совпадает с блюдами, а кефир люблю и пью гораздо чаще. Хотя тёртая клубника с сахаром и свежим молочком - ммммм, вкуснятина.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты»