Заточной станок для ножей и инструмента (точилка по типу Apex)

Купля-продажа всего, что относится к ножеделию. Клинки, материалы, инструменты, точилки и прочее

Модераторы: Bambr 11, Валерий, leoge, Чечако

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Вс сен 03, 2017 11:48

[21.09.17] Немного свободных станочков в наличии. Отправка в течении 48 часов.

Запись в очередь по прежнему простая:
1. По желанию, отмечаетесь в данной теме.
2. Отправляете письмо на
Изображение
с ФИО, адресом, ником, и информацией откуда вы :)
3. Получаете подтверждение, о том, что внесены в список.
4. По готовности я вас информирую, вы переводите денежку, и посылочка уезжает к вам :)

Здравствуйте, рад приветствовать всех форумчан! :-):

На данном форуме размещаюсь впервые, если где-то нарушил правила, укажите пожалуйста и всё поправлю.

Осмелюсь предложить заточное приспособление для ножей и инструмента по типу Apex.

С 2015 года изготовлено более 400 станочков - исключительно все довольные заказчики, в подтверждение имеется много отзывов :)

В изготовлении станочка старался учесть каждую мелочь. Старался сделать точилку максимально удобной, функциональной, качественной, и что немаловажно, внешне красивой. Думаю, что это получилось. Также в результате получилась и её невысокая стоимость при максимально полном комплекте (см. ниже).

Заточное приспособление предназначено для заточки, правки и доводки режущей кромки ножей, и различных режущих инструментов.

Главные особенности:

Приспособление соблюдает заданный точный угол между абразивом и режущей кромкой затачиваемого предмета с точностью до 0,1°

Возможный диапазон угла заточки составляет от 11° до 38° в зависимости от толщины затачиваемого предмета.

Приспособление выполнено до последнего винтика полностью из металла, с высоким запасом прочности, оптимальным весом и габаритами.

Горизонтальная направляющая, 3 части ножевого упора, и 2 держателя абразива выполнены из металла, у которого отсутствует магнетизм, что исключает полностью контакт с установленными магнитами. В результате чего процесс заточки проходит плавно, и без ограничений.

Имеется возможность фиксации ножа двумя способами: с помощью сильных магнитов (20*5мм. по 5,5кг. каждый), и с помощью центрального держателя.

Фиксация абразива осуществляется с помощью универсальных держателей. Можно зажимать как прямые бланки 90 градусов, так и скошенные по типу апекса. Размер зажимаемого абразива не ограничен. Все доступные размеры которые существуют, легко устанавливаются, и крепко сидят.

Присутствует регулировочное кольцо, которое позволяет удерживать точный градус при смене абразива разной толщины.

Также имеется 2 ограничителя направляющей, которые ограничивают движение абразива, что в результате повышает безопасность при заточке до максимума.

Рукоять изготовлена из твёрдых пород дерева, внутри установлена металлическая втулка.

Вся конструкция приспособления окрашена качественной авто эмалью с последующей температурной полимеризацией, что обеспечивает не только хороший внешний вид, но и влагоотталкивающую, коррозийную стойкость, а также стойкость к повреждениям.

Приспособление имеет стабильную не скользящую фиксацию на рабочем столе, за счёт идеальной плоскости подножек, и своего не малого веса.

Габариты и вес:
Длинна горизонтальной направляющей в собранном виде: 560мм.
Высота вертикальной стойки: 280мм.
Длинна, ширина, высота без верт. стойки и горизонт. направляющей: 250х120х80мм.
Ширина рабочего основания: 80мм.
Вес: ~4кг.

Если о чём-то забыл упомянуть, то можно посмотреть на подробных фото, а также спросить в комментариях :-):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сборка и тестирование:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Также могу предложить электронный угломер для измерения точного градуса (до 0.1) при заточке.
Каждый угломер индивидуально проверяю на работоспособность и точность измерения.

Комплектация в упаковке:
Угломер
Элемент питания (3V) - 2шт. (Установлены сразу)
Инструкция.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Парковка направляющей - отдельная опция (при заказе устанавливается вместо регулировочного кольца. Цена внизу.)
Выполняет 2 функции, удерживает направляющую во время переворота ножа, и нивелирует угол заточки при смене абразива разной толщины.

ИзображениеИзображениеИзображение

По просьбам изготовлены усиленные держатели абразива шириной 34мм, вместо 26мм стандартных.
Для более уверенной и комфортной фиксации широкий абразивов. Идеально для веневских алмазов 200х35х10

Изображение

Бланк с качественной кожей (чепрак)

Изображение

Дюралевые бланки для наклеивания наждачной бумаги или камней

Изображение

Досточка с качественным толстым чепраком. Размер: 300*65*30. Толщина кожи: 4,5мм

ИзображениеИзображениеИзображение

Полный перечень комплектации:
1. Рабочая основа
1.1 Упоры для ножа
1.2 Магниты-шайбы
1.3 Держатель ножа
1.4 Декоративные винты с насечкой

2. Горизонтальная направляющая
2.1 Рукоять из дерева
2.2 Пружина рукояти
2.3 Держатели абразива
2.4 Ограничители на горизонтальной направляющей
2.5 Пружины ограничителей
2.6 Декоративные винты с насечкой

3. Вертикальная стойка
3.1 Регулировочное кольцо для поддержания точного градуса
3.2 Шарнирный узел
3.3 Декоративные винты с насечкой

4. Подножки
4.1 Площадки
4.2 Удерживающие ножки
4.3 Винты

5. Прочее
5.1 Сопроводительный лист с инструкцией по сборке, и общими рекомендациями.

Цены.
Заточной станок: 5900р.
Цифровой угломер: 1200р.
Парковка и рег.кольцо (2в1): 400р.
Усиленные держатели абразива: 600р.
Бланк с кожей (чепрак) 150х25х7мм: 400р.
Бланки (дюраль) (160х25х4): 150р.
Досточка с кожей для ручной правки/полировки: 800р.

Доставка Почтой России: в среднем 500р. (зависит от тарифной зоны)
Может корректироваться в большую сторону, когда город получателя находится далеко от города отправителя.
Дабы обезопасить посылочку от опасных рук Почты России - упаковываем всё с фанатизмом, в толстый пенопластовый каркас, много уплотнителя, плёнки, и одевается в прочный бязевый мешок.

Контакты:
Магазин на Ярмарке Мастеров

Изображение
Последний раз редактировалось SkyNet Ср сен 20, 2017 23:10, всего редактировалось 2 раза.

bozman
clubman

Сообщение bozman » Вс сен 03, 2017 20:33

Шикарная точилка. Рекомендую. Только сегодня, у Юры Председателя поработал на ней. Позитив сплошной.

bozman
clubman

Сообщение bozman » Пн сен 04, 2017 12:49

Странно. Неужели никому не интересно? Как всякое дешёвое китайское фуфло покупать и потом обсуждать эту хрень, так это мы впереди планеты всей, а как нормальные вещи появляются, так это мы в сторонке постоим...
Повторю ещё раз. Отличная точилка. Цена- более чем адекватная. Брусков для неё специальных каких-то с идиотскими бланками искать не надо (к слову, и под идиотские бланки она тоже заточена), уйма предложений у венёвцев, Гриндермана, про Китай я молчу, таких чисел не знаю.
Так в чём проблема?
P.S. С автором темы я не знаком ни в живую, ни по переписке, за рекламу мне никто не засылает. Я просто хвалю замечательную, по соотношению "цена-качество", думаю, лучшую точилку из имеющихся на нашем рынке. Это моё личное мнение.

Andrzej
эксперт

Сообщение Andrzej » Пн сен 04, 2017 12:59

:dr_ink:
Последний раз редактировалось Andrzej Пн сен 04, 2017 14:15, всего редактировалось 2 раза.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)

bozman
clubman

Сообщение bozman » Пн сен 04, 2017 13:11

Andrzej,
Тебе? Конечно.

Starypios
clubman

Сообщение Starypios » Пн сен 04, 2017 13:56

Держал-крутил в руках, основательная вещь! Работать правда, не пробовал, но уверен, что работает достойно: и всё двигается, люфтов, где не надо, нет, зажим - тоже, по уму. Цена, на мой взгляд, адекватная! :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение

Andrzej
эксперт

Сообщение Andrzej » Пн сен 04, 2017 14:21

bozman писал(а):Источник цитаты Как всякое дешёвое китайское фуфло покупать и потом обсуждать эту хрень, так это мы впереди планеты всей, а как нормальные вещи появляются, так это мы в сторонке постоим...

Так я например "дешевое китайское фуфло" купил 1-го числа, а про этот чудесный дорогой отечественный прибор узнал только 3-го. :ne_vi_del:

bozman
clubman

Сообщение bozman » Пт сен 08, 2017 21:21

Andrzej писал(а):Источник цитаты
bozman писал(а):Источник цитаты Как всякое дешёвое китайское фуфло покупать и потом обсуждать эту хрень, так это мы впереди планеты всей, а как нормальные вещи появляются, так это мы в сторонке постоим...

Так я например "дешевое китайское фуфло" купил 1-го числа, а про этот чудесный дорогой отечественный прибор узнал только 3-го. :ne_vi_del:

Ну, во-первых, не надо прям уж всё принимать на свой счёт. Тем про апексоиды и их продажи и без твоей достаточно.
Во-вторых, Андрюх, а вот позвонить и спросить-то никак нельзя? Добро б дело, ты был бы новичком на форуме и никого не знал бы. Но ты же прекрасно знаешь и меня, и Лёню, и то, что нас с ним интересуют заточные системы, их рабочие и ценовые достоинства.
Ведь, дело прошлое, у меня тоже апексоид, только гипертрофированных размеров.

ДядяВова
опытный

Сообщение ДядяВова » Сб сен 09, 2017 1:21

Приветствую. Палыч, а под мои алмазики, что брал с тобой на клинке, пойдёт?

Stanislav_I
любознательный
Контактная информация:

Сообщение Stanislav_I » Сб сен 09, 2017 14:01

Заказал.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС

Iceman
втянувшийся

Сообщение Iceman » Сб сен 09, 2017 14:23

О! Тема в тему! буду заказывать

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Сб сен 09, 2017 16:36

ДядяВова писал(а):Источник цитаты Приветствую. Палыч, а под мои алмазики, что брал с тобой на клинке, пойдёт?

День добрый) О камешках информацию не указал, поправлю.. )
Зажимать и использовать можно камешки длиной до 200мм, ширина и высота в принципе не ограничена, силы пружины хватит для фиксации любого камня, тут вопрос только в удобстве)

Iskander
эксперт

Сообщение Iskander » Сб сен 09, 2017 19:45

Палыч, ты суров! :mi_ga_et: Но мне то что делать? У меня америкосы и японцы, дешёвого, китайского фуфла нет, денег нет, :ne_vi_del: Ножи никто не покупает, :-( как быть? :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.

ДядяВова
опытный

Сообщение ДядяВова » Пн сен 11, 2017 2:55

И снова здравствуйте. То бишь камешки 160 нормально зажмутся?

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Пн сен 11, 2017 18:39

ДядяВова писал(а):Источник цитаты И снова здравствуйте. То бишь камешки 160 нормально зажмутся?

Да)

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Ср сен 13, 2017 19:06

Всем заказавшим до 12.09 , посылочки уехали :-):
p.s. Четыре свободных станочка в наличии

bozman
clubman

Сообщение bozman » Пт сен 15, 2017 10:31

ДядяВова писал(а):Источник цитаты Приветствую. Палыч, а под мои алмазики, что брал с тобой на клинке, пойдёт?

Привет, Дядь Вов. Звиняй, ездил в поля, только вернулся. Подойдут, именно такими я на ней и работал.

bozman
clubman

Сообщение bozman » Пт сен 15, 2017 10:34

Iskander писал(а):Источник цитаты
Палыч, ты суров! :mi_ga_et: Но мне то что делать? У меня америкосы и японцы, дешёвого, китайского фуфла нет, денег нет, :ne_vi_del: Ножи никто не покупает, :-( как быть? :nez-nayu: :du_ma_et:

Ну, прям уж, суров. Ты прав, не у всех и не всегда есть свободные 6-7 тыщ. Но есть же люди, у которых они есть. К ним, собственно, и обратился.

Iceman
втянувшийся

Сообщение Iceman » Пт сен 15, 2017 11:12

Заказал. Но впечатления смогу высказать только ближе к концу года...

Kir
втянувшийся

Сообщение Kir » Пт сен 15, 2017 13:52

Заказал. Прямо из Севастополя.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.

Stanislav_I
любознательный
Контактная информация:

Сообщение Stanislav_I » Пт сен 15, 2017 21:17

Кстати о Крыме. Я при первом просмотре по наивности подумал, что Сим это местное сленговое сокращение от Симферополь. Типа Питер это Санкт-Петербург.
Потом самомнение "интеллигентного образованного" человека упало на пол. :smu:sche_nie:
Это город в Челябинской области, причем, весьма любопытный город.
Расположен между Челябинском и Уфой. К Уфе на сотню километров ближе.
Тыц: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/83728
Здесь, в семье землемера, родился академик Игорь Васильевич Курчатов. Тыц: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/935610

Изображение

Изображение

Изображение

Тем, кто хочет узнать больше, Яндекс и Гугл в помощь. Я час зависал.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС

predsedatel7
clubman

Сообщение predsedatel7 » Сб сен 16, 2017 22:28

Надо же, только счас тему заметил. У Александра купил эту штуку месяца три тому, по наводке Палыча, точит шикарно! Единственно, парковки тогда в наличии не было. Александр, может из наших кто заказывать будет,дайте знать. Приблуда нужная. Мы с ним скооперируемся. :uch_tiv:
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Вс сен 17, 2017 21:49

Stanislav_I писал(а):Источник цитаты Кстати о Крыме. Я при первом просмотре по наивности подумал, что Сим это местное сленговое сокращение от Симферополь. Типа Питер это Санкт-Петербург.

С Симферополем впервые путают)) А вообще у нас лучше чем в Крыме :a_g_a: ну и что, что моря нет..))

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Вс сен 17, 2017 21:50

predsedatel7 писал(а):Источник цитаты Александр, может из наших кто заказывать будет,дайте знать. Приблуда нужная. Мы с ним скооперируемся.

буду иметь ввиду, запишу вас) заказывают периодически

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Пн сен 18, 2017 12:11

А мне нравится :-): Интересно посмотреть, как она выглядит в упаковке. Есть под неё коробка или что-то в этом роде? Как хранить?

SkyNet
Контактная информация:

Сообщение SkyNet » Пн сен 18, 2017 15:41

Валерий писал(а):Источник цитаты А мне нравится :-): Интересно посмотреть, как она выглядит в упаковке. Есть под неё коробка или что-то в этом роде? Как хранить?

В упаковке она замотана в плёнку, и в пенопластовом коробе просто, при следующей упаковке сделаю фото :)
На счёт кейса для хранения даже не думал ещё.. никогда и не спрашивали)

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Пн сен 18, 2017 23:29

SkyNet писал(а):Источник цитаты На счёт кейса для хранения даже не думал ещё.. никогда и не спрашивали)

У меня Профиль последней генерации, упакован в фанерную коробку-пенал. Просто и аккуратно. Закрыл его и на лоджию, пока не пользуешься

Starypios
clubman

Сообщение Starypios » Вт сен 19, 2017 0:56

Валерий писал(а):Источник цитаты пока не пользуешься

Эта.., когда это? :sh_ok:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение

Andrzej
эксперт

Сообщение Andrzej » Вт сен 19, 2017 10:33

А коробка из под обуви на что?

Iskander
эксперт

Сообщение Iskander » Вт сен 19, 2017 13:24

Валерий писал(а):Источник цитаты и на лоджию,
Живут же буржуи! :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.

Вернуться в «Барахолка ножевой мастерской»