Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Про все светящееся и испускающее свет

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Vinny M »

Пополнил арсенал своих фонарей седьмым экземпляром от "Яркого луча". Привлек он двумя факторами - невысокой ценой (даже в розницу в магазине он стоит недорого, а по закупке так и вовсе дешевле большинства ножиков от Викинг Нордвей) и выдвижным магнитным щупом.
Итак, модель - L6 "Магнитный щуп" (на сайте "Магнит")
6 светодиодов
Длина фонаря - 180,0 мм, длина выдвижного щупа - 530,0 мм
Элементы питания 4хLR44, в комплекте
IMG_8238.JPG
IMG_8244.JPG
IMG_8248.JPG
Светит фонарь не дальнобойно, но от него это и не требуется
IMG_8250.JPG
Интереснее было сколько может замагнитить и поднять щуп. Начал с косервной открывалки. Легче легкого.
IMG_8251.JPG
Дальше попробовал поднять "Кречет" от "Южного креста" (что еще может поднимать найфоман, кроме ножей?). Легко.
IMG_8257.JPG
Потом попробовал поднять колдстиловский "Bushman". Щуп сполз на навершие рукояти, но вес взял.
IMG_8259.JPG
Следом пришел черед 9-дюймового кукри "Nepal Army" с заявленным весом в 0,5 кг. Щуп заелозил по клинку, потом нашел центр тяжести и...
IMG_8260.JPG
IMG_8261.JPG
А дальше фотоаппарат известил, что аккумуляторы почти разряжены и надо перекидывать фотки на ноут, иначе придется аккумуляторы заряжать и фотографировать все равно не получится. Пришлось остановиться ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Михалыч »

Прикольная штука. Единственное, когда она будет нужна (раз в лет десять) ее не найти. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Loki13 »

Выглядит чудовищно, но похоже полезная вещица) у нас в семье просто щуп телескопический сантиметров на 70 недавно появился, правда больше грамм двухсот его не испытывали :)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Russtex »

А есть такой же , но только чтобы соски-пустышки к нему прилипали :hi_hi_hi: ? А то у меня мелкая вечно свои в труднодоступные места закидывает .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Vinny M »

Russtex писал(а):А есть такой же , но только чтобы соски-пустышки к нему прилипали :hi_hi_hi: ? А то у меня мелкая вечно свои в труднодоступные места закидывает .
Ты фонарик купи и в мастерской поспрашай, там его кастомизируют и доработают под твои нужды :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Vinny M »

Loki13 писал(а):Выглядит чудовищно, но похоже полезная вещица)
Ну не знаю, может просто фотки так получились. По мне так и выглядит приятно, и сделан неплохо
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Валерий »

На Кречет от ЮК в очередь встану
:-)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Vinny M »

Валерий писал(а):На Кречет от ЮК в очередь встану
:-)
Счас :st_op: Я его за такую сказочную цену купил, что до сих пор не верится :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение Валерий »

Vinny M писал(а):Счас
:( ну, может когда-нибудь захочтся поменяться или просто продать... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Фонарь с магнитным щупом от "Яркого луча"

Сообщение balu_66 »

Валерий писал(а):
Vinny M писал(а):Счас
:( ну, может когда-нибудь захочтся поменяться или просто продать... :smu:sche_nie:
Валера, ну какой Кречет? :ni_zia:
Надо было Осень брать...
Проморгал?
::yaz-yk:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»