Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Про все светящееся и испускающее свет

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

бритва
Попробуйте так поискать: surefire e2d defender led conversion. Похоже, что что-то делали...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение бритва »

спасибо- попробую поискать
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение бритва »

ага- KL4 конверсионная голова 170 люменов вроде на всю Е серию ставится... вот только чёрных я что-то не нашёл..... может быть потеряно эстетическое единство :smu:sche_nie:
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

бритва писал(а):может быть потеряно эстетическое единство :smu:sche_nie:
1334484261.jpg
Шуроводы этим вааще не заморачиваются :-) Иногда такие франкенштейны появляются... :ved_ma:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Iceman »

Ребята на хорошую идею собираютденюжку. Сижу вот, думаю - может вписаться?
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение andrei72 »

Iceman писал(а):Ребята на хорошую идею собираютденюжку. Сижу вот, думаю - может вписаться?
Тоже перечислю денежку (всего 1 бакс, вроде...). Проект фонаря понравился, сделают - куплю.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Iceman »

andrei72 писал(а):
Iceman писал(а):Ребята на хорошую идею собираютденюжку. Сижу вот, думаю - может вписаться?
Тоже перечислю денежку (всего 1 бакс, вроде...). Проект фонаря понравился, сделают - куплю.
А я думаю 120 USD перевести, сразу за фонарик (комплектация без аккумов). Смущает только то, что им 10 дней осталось, а собрали только 50 с небольшим тысяч из 100 необходимых :(
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Iceman писал(а):
andrei72 писал(а):
Iceman писал(а):Ребята на хорошую идею собираютденюжку. Сижу вот, думаю - может вписаться?
Тоже перечислю денежку (всего 1 бакс, вроде...). Проект фонаря понравился, сделают - куплю.
А я думаю 120 USD перевести, сразу за фонарик (комплектация без аккумов). Смущает только то, что им 10 дней осталось, а собрали только 50 с небольшим тысяч из 100 необходимых :(
Потому что, во-первых, все уже сделано до них, а во-вторых неизвестно что они за $120 продадут.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Iceman »

Angry Zeka писал(а):Потому что, во-первых, все уже сделано до них, а во-вторых неизвестно что они за $120 продадут.
Что-то я не припомню такого гаджета - и фонарь на 1000 люменов, и зарядка для мобильных устройств в одном флаконе. И расклад дается подробный, что получит вноситель денег, тоже дается.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Iceman
Не отнесли еще денюжку?
1. http://www.ebay.com/itm/T6-LED-Flashlig ... 116wt_1398" onclick="window.open(this.href);return false;
2.1. http://www.aliexpress.com/item/1PC-ROCH ... 09550.html" onclick="window.open(this.href);return false;
2.2. http://www.banggood.com/Roche-F6-CREE-X ... 07703.html" onclick="window.open(this.href);return false;
3. http://intl-outdoor.com/2usb-mobile-dev ... p-741.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У них не подробный расклад, а рекламная листовка.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Iceman »

Angry Zeka писал(а):IcemanНе отнесли еще денюжку?
Нет, жду до последнего, наберут они 100 тысяч, или нет. Если наберут - внесу. За ссылки спасибо, просветился :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Iceman
Еще раз, пожалуйста, я не понял зачем нести $120, если вот http://intl-outdoor.com/2usb-mobile-dev ... p-741.html" onclick="window.open(this.href);return false; практически полный аналог (или, скорее всего, лучше), но за $55.72? Это своеобразное упрямство такое? :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение andrei72 »

Angry Zeka
Спасибо за ссылку, денежку к ним уже НЕ понесу (жулики) :ni_zia: !
По ссылке http://www.ebay.com/itm/T6-LED-Flashlig ... 7675.l2557" onclick="window.open(this.href);return false; в фонаре нет главного: торцевой заглушки, для герметизации электроники, а без неё с этим фонарём нельзя даже под лёгкий дождик попадать.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

andrei72
Ну вот тогда, с крышечкой - http://www.mistertao.com/taobao-product ... 39102.html" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение balu_66 »

andrei72 писал(а):Angry Zeka
Спасибо за ссылку, денежку к ним уже НЕ понесу (жулики) :ni_zia: !
По ссылке http://www.ebay.com/itm/T6-LED-Flashlig ... 7675.l2557" onclick="window.open(this.href);return false; в фонаре нет главного: торцевой заглушки, для герметизации электроники, а без неё с этим фонарём нельзя даже под лёгкий дождик попадать.
Солидарен! :a_g_a:
Иными словами, степень защиты оболочки, не соответствует условиям эксплуатации.
И не только дождик, но и туман, повышенная влажность, песок, пыль и прочие радости...
:sh_ok:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Валерий »

balu_66 писал(а):степень защиты оболочки, не соответствует условиям эксплуатации.
А уж про степень пожарозащищенности я ваще молчу :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Loki13 »

По наводке Стаса на магазин и совету в выборе фирмы (ещё раз, спасибо вам!), приобрёл Convoy S8.
Изначальные требования были таковы: аккумулятор 18650, интересный светодиод, не выдающаяся голова (уже пробовал, однозначно не понравилось - во всяком случае, точно не в городе), ну и пока - стоимость до 30$.
В итоге получилось весьма неплохо :)
Сначала о приятном - своих денег фонарь безусловно стоит. Хорошая обработка деталей, стекло, XM-L2 U2-1A на 500 Лм, светонакопительные кольцо и кнопка, смазка по резьбе.
Однако не обошлось и без косяков.
Первый и самый неприятный - по приезду фонарь протёк. Тупо в раковине, т.е. ни о каком чрезмерном давлении не могло быть и речи. Как оказалось при разборке, голова с контроллером была слабо вкручена - что "компенсировалось" монументально затянутом кольцом-зажимом выключателя.
Вторая досада ожидала именно в кнопке - на резьбе было очень много неубранной стружки и плата была обработана не слишком аккуратно (крупные заусенцы от штамповки (?), снял напильником). Ещё несколько разочаровал способ крепления кнопки - одно кольцо с тремя витками резьбы прижимает всю конструкцию - с этой точки зрения очень нравится TrustFire S-A2, где вся кнопка (за исключением резины, естественно) выкручивается моноблоком и уж дальше разбирается.
Ещё порадовал "глюк", о котором прочитал при заказе и успешно забыл.
У данного фонаря 2 набора режимов - 5 (Lo-Mid-Hi-Strob-SOS) и 3 (без двух последних).
Переключать их надо во время мигания фонаря на пятой секунде в режиме Lo. Собственно, сначала я обратил внимание на странное "мигание", а потом "потерял" 2 режима. Думал, покалечил плату в воде. Оказалось - классический RTFM :)
В целом - я доволен. Хорошая основа для перехода на следующий уровень.
А TrustFire S-A2 ушёл отцу :)
Изображение
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Loki13
С покупкой! Только диод с нейтральным тинтом лучше бы взяли, 1А уж больно холодный...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Loki13 »

Angry Zeka, ну не знаю, я желтизну не люблю, а этот на мой взгляд и так не "голубит".
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Loki13
Желтят, в основном, теплые, а нейтральные - именно белые при удаче, тем более XML2 который не зеленит как XML. Как на фотоаппарате ББ - дневной свет, вот это нейтральный, в районе 5000К, цветопередача лучше. Холодные тоже хороших тинтов бывают, лотерея) Лучше, конечно, несколько одновременно смотреть и в разных условиях, чтобы понять, какой предпочтительнее.
Может быть "следующий уровень", это будет замена диода? :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Teberdinez »

Я такой пользую FENIX E 21 http://www.youtube.com/watch?v=vUDlqEFwuaE" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас есть уже модели и поинтереснее, в те же деньги.
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение ameno »

Angry Zeka
Есть кучка чинарей, хочу все раздать/распродать и купить ОДИН фонарь, который будет работать от ОДНОЙ CR123 (литиевая, 3 вольта, вроде правильно назвал?). МНе советуют модель от EagleTac, Вы знаете эту фирму?
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Voron22 »

А где в Питере фонарик купить можно по хорошей цене, кто знает?
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение ameno »

Voron22
на ганзе есть пара тем.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

ameno
Знаю, конечно. У меня штук 5 кажется. Только зачем/почему CR123? RCR и светит ярче, и заряжать можно.
Но, если уж быть до конца честным, EagleTac фирма тоже китайская)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Teberdinez »

Voron22 писал(а):А где в Питере фонарик купить можно по хорошей цене, кто знает?
Так вот же: http://www.kizlyarextreme.ru/fonari-i-aksiessuary/fenix" onclick="window.open(this.href);return false;
Если нужна будет помощь по скидке --- обращайтесь! :)
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение ameno »

Angry Zeka
Ну, хотелось очень маленький фонарь. От 123-й даже малыши светять хорошо. От одной АА хуже. От ААА уж очень недолго. Так что нужен как можно меньший фонарь, но который выдает максимум люменов при этом. Против "фабричного" китая ничего не имею. Главное, чтоб свет не моргал и не гремело внутри ничего.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

ameno
RCR и CR имеют одинаковые размеры, разница в напряжении, RCR 3.7V - это существенный прирост в яркости, и в том, что RCR можно заряжать, а первичный литий (батарейки) хоть и долгоиграющий, но в наших условиях довольно дорог. Фонарь работающий на RCR всегда сможет работать на батарейках, наоборот - далеко не всегда. О какой модели идет речь?
Voron22
Какой именно?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Voron22 »

компактный, некрашеный, с одной батарейкой, почти наключник, около 1500р.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Angry Zeka »

Voron22
Есть стальной (не крашеный) с TIR линзой на ААА. Не почти, а именно наключник, но мощный для такого размера. Нейтральный XPG2, 2 стабилизированных режима 5/60, 1.5 часа на максимуме. За бугром дешевле будет, сразу предупреждаю. Интересно?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»