Куплю компактный, но мощный фонарик.

Про все светящееся и испускающее свет

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Altz »

Приветствую камрадов!
У меня уже есть Fenix LD-10 - отличный карманный фонарь, часто меня выручал. Но вот задумываюсь сейчас о приобретении чего-то поинтереснее, помощнее.
Посему присматриваю себе что-то похожее по размерам (то есть достаточно компактное), но яркое, мощное. Хочу себе такой фонарик, чтоб из кармана достал, включил и "с деревьев еноты попадали" (С)
Я не обязательно могу взять именно Fenix, если есть нормальные по соотношению цена/качество у других производителей, то без проблем - мне главное чтоб светил мощно и был достаточно компактным.
Пусть и не такой как LD-10 по размерам, но не сильно больше, не такой как у полицейских в США (Maglight кажется?)
:D
Буду благодарен консультации, дельному совету.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение кутум »

http://www.hobbygroup.ru/product/eaglet ... 0-ansi-lm/" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня вот такой - доволен очень , брал у одного Питерского товарища еще дешевле чем указано здесь , если заинтересует могу телефончик поискать.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение balu_66 »

кутум писал(а):http://www.hobbygroup.ru/product/eaglet ... 0-ansi-lm/
У меня вот такой - доволен очень , брал у одного Питерского товарища еще дешевле чем указано здесь , если заинтересует могу телефончик поискать.
Это что, шутка такая? Или игра в шаловливые рученки?
Вот что это?
Скрытые режимы фонаря EagleTac T20C2:
Для включения слабого режима (10 лм ANSI) из среднего режима быстро заверните и отверните голову.
Для включения стробоскопа из слабого режима быстро заверните и отверните голову.
Для включения аварийного маячка из стробоскопа быстро заверните и отверните голову.
Для включения сигнала SOS из режима аварийного маячка быстро заверните и отверните голову.

Также есть возможность вывести включение стробоскопа на двойное нажатие кнопки: для этого нужно 15 раз включить-выключить фонарь при завернутой голове. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: После этого, при двойном нажатии кнопки из любого режима фонарь перейдет в стробоскоп. Для скрытия этого режима нужно опять 15 раз включить-выключить фонарь.
А попроще все это организовать не судьба? При цене-то в 4 тыра...
Сорри за офф, но не удержался.
:smu:sche_nie:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение кутум »

Игорь , ну не знаю , я как то быстро привык , хотя конечно можно было от кнопки все режимы пустить по кругу. Ну может в этом есть какой то технический смысл , типа надежности . Но скорее всего дурят нашего брата .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение balu_66 »

кутум
Выбирать топикстартеру.
Я даже представить себе не могу, что стал бы заниматься 15-кратным включением/выключением фонаря для чего-либо, как и БЫСТРЫМ откручиванием и закручиванием его головы для переключения на другой режим.
Если производитель не в состоянии упростить практическое использование своей продукции по основному назначению, то компетентность и техническая оснащенность такого производителя у меня вызывает сильное сомнение.
Возможно я не прав, зато честен!
:men:
Еще раз сорри за офф.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение кутум »

http://www.fonarik4you.ru/index.php?productID=26246" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот еще вариант хороший и переключение кнопками , тоже светодиоды последнего поколения . Я когда первый раз увидел обозначение " в глаза не светить " как нормальный " русский"( еще работающий в глазной клинике :-) ) тут же попробовал на себе - действительно невозможно смотреть , хотя на свет других фонарей мог смотреть ( хотя и с трудом ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Altz »

Посмотрел обзор по Fenix ТК-35 - впечатляет!
Но и ценник не из низкого сегмента конечно... Хотя с другой стороны - покупаю же не на один день, а на всю жизнь?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение samodelkin8 »

Altz писал(а):Я не обязательно могу взять именно Fenix, если есть нормальные по соотношению цена/качество у других производителей, то без проблем - мне главное чтоб светил мощно и был достаточно компактным.
Олег, посмотри вот здесь http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=7148" onclick="window.open(this.href);return false;
2 года постоянного поюза. Ни разу не подвел. Нержавейка. Правда на Деале его уже нет, но есть на Алэкспрессе http://www.aliexpress.com/product-fm/45 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Altz »

Правда на Деале его уже нет, но есть на Алэкспрессе
Решил заказать - начал заполнять процедуру заказа.
И при оплате меня просят указать все данные моей банковской карты, а оплаты через PayPal у этого сайте нет.
Удивительно такое для меня!
Это настораживает, ну или как минимум я не хочу светить лишний раз свою карту в интернете.
:men:
____________________
UPD: Вот, нашел его на ebay!
http://www.ebay.com/itm/TrustFire-240-L ... 2563cd9bf5" onclick="window.open(this.href);return false;
Это ведь он, я правильно понимаю?
Последний раз редактировалось Altz Вт авг 28, 2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение samodelkin8 »

Altz писал(а):
Правда на Деале его уже нет, но есть на Алэкспрессе
Решил заказать - начал заполнять процедуру заказа.
И при оплате меня просят указать все данные моей банковской карты, а оплаты через PayPal у этого сайте нет.
Удивительно такое для меня!
Это настораживает, ну или как минимум я не хочу светить лишний раз свою карту в интернете.
:men:

____________________
UPD: Вот, нашел его на ebay!
http://www.ebay.com/itm/TrustFire-240-L ... 2563cd9bf5" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно и на Ибэе. А то что просят карточные данные, ни чего страшного. Это же тот же Ибэй, только китаянский. И там разные продаваны. У кого палка, а кто и по другому деньги принимает. Я несколько раз уже покупал с помощью карты. Один раз таможня нож развернула и продаван порядочно перевел мне все деньги назад. Главное смотреть рейтинг и не связываться с барыгами у которых он (рейтинг) маленький и с отзывами не в порядке.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение momotych »

Zebra sc600w. Небольшой и мощный фонарик с энергоемким аккумулятором 16500 и комфортной цветовой температурой. Диод современный.

http://www.zebralight.com/SC600w-XM-L-1 ... _p_74.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение andrei72 »

Можно взять компактный фонарик с Деалэкстрима (у меня такого нет, по этому не знаю, каков в эксплуатации) http://dx.com/p/aurora-sh-3aa-cree-xm-l ... 650-123719" onclick="window.open(this.href);return false;
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):Zebra sc600w
Олег, а где его можно купить?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Погоди покупать, Валера, они сейчас модель обновят. Или новую возьмешь, или эту со скидкой.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Валерий
Погоди покупать, Валера, они сейчас модель обновят. Или новую возьмешь, или эту со скидкой.
А где, Стас? Прямо на Зебре можно заказать? Мне раньше Володя помогал купить-переслать, сейчас сам хочу попробовать. Там карта или палка?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Можно там, а можно тут. Выбирай)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

На сайте самой Зебры они пока отсутствуют. Интересно, когда появятся?
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение evpll »

momotych писал(а):Zebra sc600w. Небольшой и мощный фонарик с энергоемким аккумулятором 16500 и комфортной цветовой температурой. Диод современный.

http://www.zebralight.com/SC600w-XM-L-1 ... _p_74.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Купил себе такой для работы: работа сдулась, а фонарь остался :). Весчь!
А видели не Зебре такой? http://www.zebralight.com/S6330-Triple- ... p_104.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

evpll писал(а):Купил себе такой для работы: работа сдулась, а фонарь остался
Рассмотрю вариант выкупа, пропорциональный сдувшейся работе :)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение momotych »

Ага, посадочный прожектор..... :) У многих производителей появился такой формат (3 x XM-L) Например Nitecore TM15
TM15_.jpg
Последний раз редактировалось momotych Сб янв 26, 2013 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):Ага, посадочный прожектор....
Ну да. Мечта производителей элементов питания по всему миру ::yaz-yk:
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение momotych »

Валера, я думаю тут уже скорее проблему теплоотвода решать нужно (и КПД драйвера)..... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):проблему теплоотвода решать нужно
Ну да. Есть такое дело :)
Самый раз фонари по сезону грейдировать. Зима-лето :-)
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение evpll »

Валера:
Хоть работа и сдулась, фонарь оставлю - понравился, хороняка. Рекомендую.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение Валерий »

Докладываю.
Был в магазине Суперфонарик и перепробовал абсолютно все модели, про которые мы тут трём. Блин, или я зажрался, или сам не знаю, что надо, но по мне таже XML диод не так ярок...или АКБ были подсевшие...
evpll
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 20:38
Откуда: Мурманская область

Re: Куплю компактный, но мощный фонарик.

Сообщение evpll »

На подсевших аккумуляторах не включаются "высокие" режимы. Я так проверяю, не сели ли.
Со своим фонарём с 5-го этажа осматриваю двор в тёмное время суток.
Ответить

Вернуться в «Фонари»