Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение borgia1 »

Доброй ночи всем!

Сегодня решил сделать обзор, на мой взгляд, одного очень интересного ножа. Совсем не будучи фанатом ножей Strider я решил таки найти себе на карман одно из его изделий, т.к. захотелось иметь тактический нож. Особой любовью к тактикам я не имею и вообще предпочитаю фиксы фолдерам, но тут решил попробовать. Предложений по Strider хватает, но покупать нож стандартной формы-оригинал мне не хотелось, хотя на Ганзе за вполне разумные деньги предложений хватает. Долго тянуть не буду, попался мне нож из данного обзора и признаюсь честно мне впервые очень захотелось получить оригинал этого изделия, но давайте по порядку. Для начала представлю оригинал, так будет правильно:

Вот этот нож, идущий у Strider как Custom knife:
Strider TAD Dauntless Gear

Характеристики оригинала:
Product Specs
Blade Length 4" 10,16 см.
Overall Length 9.5"
Classification Custom Knife
Weight 5.8 oz 164 грамма
Blade Material: S30V


http://www.arizonacustomknives.com/TAD- ... nives.aspx

Фото оригинала прилагаются
TAD_Gear_Dauntless___058__14683_1.jpg
Цена нового порядка 650-700 долларов.

На этом по оригиналу, пожалуй все - дорогой и редкий нож.

Теперь о подделке именно этого кастомного ножа:

Сразу видно, что тот, кто запустил нож в подделку высоко оценил оригинал. Я купил нож, как изделие Wild Boar, хотя Y-start тоже их делал. Ниже привожу фото подделки и расскажу, что понравилось в ноже. Характеристики соответствуют оригиналу за исключением стали - китаец заявляет D2

IMG_20160715_161950.jpg
Начнем пожалуй.

Нож явно не для колбасы хотя имеет рекордную, на сколько я знаю, длину для strider фолдеров режущей кромки и просто бритвенную заточку из коробки. Подводы в ноже абсолютно симметричны и и при толщине обуха 5 мм нож дает не самый плохой рез. Но давайте обратимся к геометрии клинка толщина которого начинает плавно сужаться к кончику приблизительно с середины. Подделка полностью повторяет геометрию клинка оригинала - типичный spear point. Все в этом клинке говорит о том, что он предназначен для нанесения колющего удара и даже то, что клинок почти сразу от подпальцевых насечек опускается вниз принципиально ситуацию не меняет. Именно бдагодаря агрессивному клинку этот нож можно отнести к тактикам. Чертовски харизматичный клин + идеально выполненный.

На фото я линиями выделил отличительные особенности ножа.

1) Длина режущей кромки - большой плюс.
2) Шпыньки для открывания-, на мой взгляд, не без недостатков. При туго затянутом осевом открыть за шпыньки не реально и в этом случае нож открывается за долы.
3) Подпальцевая выемка огромной глубины - плюс, т.к полностью защищает руку от соскальзывания на клинок.
4) Осевой и плюс и минус. Плюс - отверстие в осевом с обратной стороны скрывает аккуратный разъем под шестигранник. Не знаю, есть ли он на оригинале, подозреваю, что нет. Я без особых усилий открутил осевой шестигранником. Резьба на винте очень мелкая и проходит через всю рукоять. Винт толстый и надежный. Минус - то, на сколько плотно затянут осевой влияет на оцентровку клинка. В моем случае клин встал идеально по центру без единого намека на люфт только когда был затянут достаточно туго и открываться нож стал туговато, но я его еще не смазывал. Думаю, смазка поможет делу. Похожее у меня было с ZT200. Но возможность отрегулировать осевой считаю плюсом хоть он и может постепенно ослабевать при частом открывании, если не сильно затянут.

Отдельно хочется похвалить сборку и подгонку деталей. Все идеально. По сравнению с упомянутым мною уже ZT200 у которого насечки под палец такие "ровные", словно их делал пьяный. Нареканий нет. Клипса правда очень тугая. Фрейм титановый отличный- после открытия монолит.

Рукоять ножа удобная для прямого и обратного хвата. Насечки на G-10 под лупой рассматривать - мелкие и ровные.

Заключение - добротый тактический нож за небольшие деньги.. Вообще, когда материалы на таком уровне, украсть дизайн - это фактически украсть нож. Добавить к этому хорошее оборудование и вот результат.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Вложения
TAD_Gear_Dauntless___058__14683_2.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Andrzej »

Нож не из тех что мне нравятся, но изложение замечательное! Читал с удовольствием. Спасибо.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение fedor »

Респект за обзор...Песня тоже понравилась))))))

Из страйдеров - ТАД наиболее привлекателен (для меня)...рукоятка нормальная...если бы не огромная выемка на чойле (на мой взгляд - бессмысленная) - был бы вообще супернож.. Мощный, с фреймом, сравнительно легкий...
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Barbarus »

Спасибо за обзор
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение A232K »

Давно хочу такой, но пока сомневался...
Спасибо за выкладку!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение fedor »

А где продается (фейк), подскажите плс? Товарищ интересуется... :smu:sche_nie:
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Anzhey dudin »

Добротный байкерский нож и вообще .. Аутдыр.. Спасибо , интересно.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Денис Карьяла »

Благодарю за обзор, тёзка!
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Starypios »

Даа... прочитал, полазил в интернете..., и тож захотел такой! Не оригинал, а именно китайца с D2! :du_ma_et:
Интересно! Спасибо! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение fedor »

в Питере поискать надоть_)))
http://www.red-dracon.ru/catalog/furnit ... aw/TAD+02/
в ред-драконе
Kayk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 18:23

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение Kayk »

Starypios писал(а): китайца с D2!
Есть такой. Могу свести :mi_ga_et:
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение borgia1 »

По итогам использования могу сказать, что D2 ржавеет.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Обзор подделки ножа Strider TAD Dauntless Gear

Сообщение failbot »

borgia1 писал(а): По итогам использования могу сказать, что D2 ржавеет.
Это хорошо, значит там Д2, а не 8cr13mov или что-то подобное
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»