Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Один грозный ножевой гуру запугивал своих адептов в соцсетях тем, что заставит ходить их с Ганзо до конца дней своих...


Ну да я не адепт, а некоторые ножики ганзо весьма симпатичны... купил за 18 долларов Нож Ganzo G726M Green, и сразу повез его в небольшой недельный поход по р.Днепр... Сомневался, конечно, но так как персистенс еще не доехал, а большой нож мне был не особо нужен, рискнул взять 726, хотя наличие аксиса весьма напрягало (в плане сложности конструкции замка и пружинки из углеродистой стали, которая как известно ржавеет)

ТТХ: 440С,твердость (заявленная) 58 HRC;
длина открытого ножа 19 см при длине лезвия 8,5 см, толщина клинка 2.8 мм, сведен, в отличие от многих ганзо, где-то в 0.4-0.5;
рукоятка с нейлоновыми накладками;
вес 119 г; AxisLock.
Производитель: Ganzo Tool Manufacturer Co. Ltd, 529550 Ченгхи Индастриал Зон, ЯнгиЯнг, Гуандонг, Китай

Ножик нетяжелый, более или менее аккуратненький, имеет непереставляемую клипсу не совсем в том месте, что мне нужно,но довольно тугой замок не дает возможности для самопроизвольного открывания ножа и я смирился :-): :-): нож носил преимущественно на тонком шнурке на шее - это с моей тз оптимально для лета.

Режет-строгает ножик вполне достойно, в процессе я от нечего делать подправлял лезвие, но до бритвенной остроты не доводил...несколько консервных банок открыл без заминов и сколов - открывашка была, но любопытствовал :-) в общем, впечатления от ножа самые положительные, хотя пружинка аксиса предсказуемо порыжела...по приезду брызнул вдшкой, но пока нет бит, чтобы разобрать.... а купить сегодня негде, у нас в стране День, мама дорогая, Независимости, удачно совпавший с выходным...

Итог - можно ходить и до конца дней с таким здоровским ножиком...и это - не стучал обухом по столу - не было необходимости :-) :-)


SAM_4294.JPG
SAM_4295.JPG
SAM_4296.JPG
SAM_4297.JPG
SAM_4298.JPG
SAM_4299.JPG
SAM_4300.JPG
SAM_4302.JPG
SAM_4303.JPG
SAM_4304.JPG
SAM_4305.JPG
SAM_4306.JPG
SAM_4308.JPG
SAM_4310.JPG
SAM_4314.JPG
пы.сы. а удобно счас стало фотки вставлять....походные обработаем еще подкину :-): :-):
Последний раз редактировалось fedor Вт июл 05, 2016 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Altz »

Э-э-э..Там фото с отломанным концом клинка я видел?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Нет, ножик воткнут в бревнышко :-):
ivik
любознательный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 0:02

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение ivik »

Спасибо за обзор. Ножик достойный такой каким и должен быть складник.И сталь моя любимая-440С

Единственно если бы такой у меня был бы- шпеньки на лезвии срезал бы- мешают они складникам. Без них лучше.
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение olovo »

Altz писал(а): Э-э-э..Там фото с отломанным концом клинка я видел?

Оптический обман, я тоже накололся :hi_hi_hi:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

ivik писал(а): Спасибо за обзор. Ножик достойный такой каким и должен быть складник.И сталь моя любимая-440С

Единственно если бы такой у меня был бы- шпеньки на лезвии срезал бы- мешают они складникам. Без них лучше.
ну да, ну да.... и эпоксой залил бы , чтобы не складывался - лишнее это :hi_hi_hi:
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Двусторонний шпенек на этом ножике более, чем уместен - нож без проблем открывается и правой и левой рукой...а вот открыть ножик без шпенька.тем более одной рукой, весьма проблематично (я попробовал).

У меня это вообще первый ножик с аксисом, и походу его фишка именно в симметрично-однотипных действиях при закрывании открывании разными руками, что лучше, чем лайнер, например ..тем не менее, коррозирующая пружина (а замени ее в полевых условиях) делает лайнер более привлекательным... конкретно эту позицию (небольшой складной ножик для походов при наличии в группе топора и консервного ножа ) однозначно заберет Персистенс... у него и клипса на правильную сторону переставляется, и жесткая она , что ппц, что хорошо, в контексте применения...
i23^cimgpsh_orig.jpg

Положа руку на сердце (сравнивая двух китайцев) Персистенс более четко исполнен
Последний раз редактировалось fedor Сб июл 09, 2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.
ivik
любознательный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 0:02

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение ivik »

fedor писал(а): Двусторонний шпенек на этом ножике более, чем уместен - нож без проблем открывается и правой и левой рукой...а вот открыть ножик без шпенька.тем более одной рукой, весьма проблематично (я попробовал).

У меня это вообще первый ножик с аксисом, и походу его фишка именно в симметрично-однотипных действиях при закрывании открывании разными руками, что лучше, чем лайнер, например ..тем не менее, коррозирующая пружина (а замени ее в полевых условиях) делает лайнер более привлекательным... конкретно эту позицию (небольшой складной ножик для походов при наличии в группе топора и консервного ножа ) однозначно заберет Персистенс... у него и клипса на правильную сторону переставляется, и жесткая она , что ппц, что хорошо, в контексте применения...i23^cimgpsh_orig.jpg
федор, любой шпенек на складнике неуместен.
складником пользуются не столь часто ( ну не каждую минуту открывают закрывают) так что можно открыть и без шпенька зато удобство -небольшому лезвию ничто не мешает.

Для чего же нужны шпеньки в таком случае? "ну что изготовители дураки чтоли?"
чтобы флиповать- ибо добрая половина покупателей сколадников подростки и молодые мужчины которым складник не нужен вовсе для работы- у них просто потребность подсознательная "общения с оружием"

Мне ранее тоже нравились в юности ножи выкидухи" я часто сидел и нажимал накнопочку расрывал нож закрывал.

Зачем производителю терять половину потенциальных покупателей? это было бы нецелесообразно. Вот и лепят эти шпеньки на коротенькие лезвия складников.


со временем эта вся дурь проходит шпеньки пыряльники кнопари и прочие прибамбасы.


шпеньки, кнопари" выкидухи это по молодости" как татуировки.
Когда спрашивал пожилых людей с татуировками ( много ездил в командировки в купе сидишь разговариваешь с попутчиками о том о сем) почему они сделали татуировки все как один говорили " по молодости по глупости". В молодости своя шкала ценностей и свое понимание целесообразности..

Вот и шпеньки на коротеньких складниках тоже самое.
были бы они нужны действительно- делали бы подногтевые выемки навроде как у Бака. А так и этого не надо

остается функционал ножа.
Последний раз редактировалось ivik Сб июл 09, 2016 22:10, всего редактировалось 3 раза.
ivik
любознательный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 0:02

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение ivik »

я вот даже жалею почему в моем детстве не было ножа навроде Хало. вещь столь же притягательная для человека с высоким гормнональным фоном сколь и бесполезная в повседневной жизни.

но вот жисть прошла ножа Халы не было были " кнопари" в детстве из дрянной кухонной стали..
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Bambr 11 »

отличный обзор отличного ножика от отличного дядьки Федора ! :-):

а мне маловат что ганзо что персистенс чегота ...
доктор - что со мной ? :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Bambr 11 писал(а): отличный обзор отличного ножика от отличного дядьки Федора ! :-):

а мне маловат что ганзо что персистенс чегота ...
доктор - что со мной ? :-)
так у меня и зина 200 есть, для работы и для души...вот когда нет ни топора ни пилы - беру зину адназначна....вот на Зине шпень - точно не нужен - неудачный он..а вот на сокоме - шпень не только функционален, невелик и исключительно удачно расположен, он еще и элемент декора...

замечу еще раз - что для меня шпеньки (то есть возможность однорукого открывания) на данном ножике не только не раздражает, но и весьма полезна... достаточно часто одной рукой приходится что-нить держать, а второй - готовить к использованию нож


вот еще один мой замечательный походный ножик - шпень с одной стороны лезвия и абсолютно не мешает работать, но в виду глубокой "посадки" клинка в рукоять и коротковатым плавникам - за шпенек открывать удобнее...
SAM_1307.jpg
в общем я не ортодокс - удобно - пользуюсь, неудобно - удаляю...возможно я еще просто не наигрался..какие наши годы.. 52 всего
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Angry Zeka »

fedor писал(а): клипса на правильную сторону
А какая она, правильная?
ivik писал(а): федор, любой шпенек на складнике неуместен.
складником пользуются не столь часто ( ну не каждую минуту открывают закрывают) так что можно открыть и без шпенька
Одна рука занята, другой открываем нож... Открываем... Открываем.. Фак! Какой мудак-производитель решил, что однорукое открывание не нужно?!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение predsedatel7 »

fedor,
без заминов и сколов
При такой твёрдости,это наверное нормально.
fedor писал(а): Гуандонг
Это скорее всего знак качества :-)
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Angry Zeka, правильная=удобная для мох задач....летом, в основном, ножик ношу на шнурке на шее..чтобы под рукой все время
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Angry Zeka »

fedor,
Так это не правильная, а удобная для ношения на шнурке на шее=сугубо индивидуальная :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Стас - я стараюсь уточнять все время, что те или иные ножики я покупаю или делаю под свои конкретные задачи :-): :-): вот хотелось отдохнуть по -белорусски, взял 15 человек чужих детей и повел их на лодочках покататься... и все это после карельских событий....у нас до сих пор не говорят начальству, что поход был водный..
DSC_0070.jpg
DSC_0098.jpg
predsedatel7 писал(а): fedor,
без заминов и сколов
При такой твёрдости,это наверное нормально.
так я только рад, что фактические характеристики соответствуют заявленным :-):
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Angry Zeka »

fedor писал(а): повел их на лодочках покататься... и все это после карельских событий
Смело. А стуканет кто?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Bambr 11 »

Angry Zeka писал(а): А стуканет кто?
fedor писал(а): ножики я покупаю или делаю под свои конкретные задачи
:-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11, Так-то :pa_la_ch:, конечно - да...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Нож Ganzo G726M Green лезвие 85мм

Сообщение fedor »

Bambr 11 писал(а):
Angry Zeka писал(а): А стуканет кто?
fedor писал(а): ножики я покупаю или делаю под свои конкретные задачи
:-)
:-) :-) :-) :co_ol: :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Обзоры»