Немного о Wisper от Kizlyar Supreme

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Немного о Wisper от Kizlyar Supreme

Сообщение aldeer »

Мне понравился этот ножик при просмотре видео о блейдшоу 2016...пришлось ждать пока появится в продаже...с моим везением пропустил найфовку куда Виктор его и привез.... Но решил заодно купить в Кизляр Экстриме самостоятельно, дабы получить полную меру ощущений....
По покупке в магазине, заказал и оплатил 29 июня, 30 июня нож пошел в доставку, 1июля нож отправлен в PickPoint :)....2 июля вынул его и автомата.

Нож казался больше, в жизни оказался поменьше....после чимили так совсем, хотя вроде и не так уж и мини...

Немного ТТХ : длинна 21 см, при клинке в 9.5 см, толщина клинка 3 мм, сведен в 0.7-0.8 ( надо бы потоньше), рукоять толщиной в 1.5см с шириной в 2.5. Сталь D2....G10 на рукояти.

Есть почему то два варианта, черный клинок с чернокрасной g10, и stonewash с черной g10....редиски....хочу чернокрасную g10 и stonewash. .....не люблю покрытия на клинке....но либо ребята заматались или посчитали что лучше знают....так что на фото четко видно, что в заказе а что в коробке...норм, претензий нет.

Отличной формы клинок, давно хотел что то складное в японском стиле. Нож складывается практически в ноль, только чуть выпирает часть со шпеньком...тоже достаточно давняя хотелка после крысы...открывается, лично мне, очень удобно тот же квайкен от бокера не удалось открыть :(...

Пока писал жена обрила мне пол колена....как теперь шорты одеть....

В понедельник поедет на дачу тестится на стройке...будет что еще напишу.
Вложения
IMG_20160702_135743.jpg
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Немного о Wisper от Kizlyar Supreme

Сообщение Stanislav_I »

aldeer писал(а): Пока писал жена обрила мне пол колена...
:-)
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Немного о Wisper от Kizlyar Supreme

Сообщение aldeer »

Немного еще, после небольшой работы....
Получился отличный нож, своеобразной формы и отличного дизайна, как по мне. Скажем так, что из всего ряда складней у Кизляр Суприма, данный ножик мне нравится больше всего...посмотрю потом еще новый байкер на подшипниках.... Нож работал по продуктам и по вагонке, рез отличный. D2 держала бритвенную заточку неделю, потом перестала брить :), но продолжает отлично резать.

Есть пара слов о том, что мне немного не понравилось: скажем так есть небольшая недоделка в шпеньке, видимо при слесарки, маленькие зацепки на цилиндриках....так как шпенек близко надо будет разбирать нож что бы полирнуть....а так выдирают нитки....которые свободные в кармане и открывают нож при вынимании из кармана.
Но вот то что сам шпенек находится очень близко у рукояти очень хорошо так как не скрадывает длинну клинка, отлично.

С большим удовольствие увидел бы модель виспера чуть большего размера и на подшипниках. Ну и еще есть фронтальный флиппер.....
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Немного о Wisper от Kizlyar Supreme

Сообщение Чечако »

aldeer писал(а): есть небольшая недоделка в шпеньке, видимо при слесарки, маленькие зацепки на цилиндриках....так как шпенек близко надо будет разбирать нож что бы полирнуть....а так выдирают нитки....которые свободные в кармане и открывают нож при
Да, пожалуй, это единственный недостаток. У меня за две недели в кармане дырку прогрыз.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»