VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

VENOM III - ATTACKER от Kevin John

phpBB [video]


https://youtu.be/v4Ocfy6VQtg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Simishka »

Спасибо за обзор! Нож офигенен! Но цена...чтоб его этот курс...
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение A232K »

Simishka
+1
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение barada »

Карбон на клинке лишний немного...
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Simishka »

Э! Художник так видит )) на матриксе от мт тоже есть :) Радует, что Кевин и ко берут лучшее от мировых брендов, а в качестве иногда превосходят, я про фрейм ;) и винты свои появились.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Iceman »

Уау, за "китайца", пусть и "породистого", но 230USD? :sh_ok:
Нет, нож неплох, но тут вот какая проблема, ИМХО: нож ни разу не рабочий, а как полочник, с возможной последующей перепродажей - ну не знаю... :nez-nayu: за такие деньги легко берется пусть и не такой вычурный, но гораздо интереснее, КМК, нож. да хоть такой, например.
Но все равно молодцы, ребята из Поднебесной. Им бы свой, оригинальный дизайн наладить.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

Iceman
А почему он не рабочий? Вполне себе ИДС на карман, сведен тоньше того спайдера, что по ссылке. Сделан грамотнее и технологичнее. Можно и резать и протыкать - Фарид чисто шкурник. Весит легче. Спайдырь с таким весом и габаритами - явно не для лета, а зимой его точно ни кто юзать не будет, т.к. пальцы можно обморозить. Сухаря нет, это значит, пол года и фрейм за пяткой, если юзать. При всем при этом стоит дороже)

Simishka
Спасибо!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Iceman »

Basa писал(а):IcemanА почему он не рабочий? Вполне себе ИДС на карман, сведен тоньше того спайдера, что по ссылке. Сделан грамотнее и технологичнее. Можно и резать и протыкать - Фарид чисто шкурник. Весит легче. Спайдырь с таким весом и габаритами - явно не для лета, а зимой его точно ни кто юзать не будет, т.к. пальцы можно обморозить. Сухаря нет, это значит, пол года и фрейм за пяткой, если юзать. Спасибо!
"В руках не держал, но мнение имею" :( Чисто эстетически - ваш экземпляр - это эклектика чистой воды, надерганы идеи из признанных моделей ZT и Microtech, что уже не может не вызывать отторжения (хотя конечно некоторым и нравится "цыганский стиль" - когда главное - "чтобы бохато"). Про "ИДС", "резать и протыкать" и про "зимой можно отморозить пальцы" "сухаря нет..." я даже комментировать не берусь - у меня от ваших аргументов легкое состояние аффекта случилось, миль пардон. Просто скажу, что своей внешней простотой и оригинальностью Фарид мне ближе, чем, пусть и этот "бохатый" Кевин. "Можно вывезти Клаву из деревне, но нельзя вывести деревню из Клавы". Пока как-то так.
ЗЫ. Про удобство и способности К2 - ну, хотя бы здесь
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

Iceman
Так если сделать не "бахато", то на много дешевле будет, самое интересное, что вы нахваливаете нож который в руках не держали, и никогда не купите, только картинки будите смотреть как он бумажки режет. А когда аргументов нет, то да, мозг в состояние аффекта входит. Значит он еще работает, и можно было культурнее коментарии оставлять, но ... спасибо, что хоть не послали за обзор. Ждем обзоры от Вас, они наверное будут поинтереснее и ножи там получше будут.
С ув.
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение mezastel »

Имхо вставка абсолютно лишняя и эстетически и практически. Не знаю как она крепится, но такое ощущение что она вполне может выпасть или ее можно выбить.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение momotych »

Классный нож, отличный обзор! Спасибо.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

mezastel писал(а):Имхо вставка абсолютно лишняя и эстетически и практически. Не знаю как она крепится, но такое ощущение что она вполне может выпасть или ее можно выбить.
Ощущения могут и не такими быть, но суть дела не меняет, из пустого в порожнее ваши ощущения. На дешевой реплике Док Микротек она не выпала и вообще ничего ни случилось с ней, а тут и подавно.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

momotych
Спасибо!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Iceman »

Basa писал(а):IcemanТак если сделать не "бахато", то на много дешевле будет, самое интересное, что вы нахваливаете нож который в руках не держали, и никогда не купите, только картинки будите смотреть как он бумажки режет. А когда аргументов нет, то да, мозг в состояние аффекта входит. Значит он еще работает, и можно было культурнее коментарии оставлять, но ... спасибо, что хоть не послали за обзор. Ждем обзоры от Вас, они наверное будут поинтереснее и ножи там получше будут.С ув.
Как не держал K2? с чего вы это взяли, милейший? :sh_ok: Очень даже держал и еще подержу ;;-))) А ссылку вам дал чиста для ознакомления, что он может. А что касаемо обзоров - лично я конкретно не врубаюсь в такой стиль - достать перед камерой нечто, повертеть, открыть, закрыть, порезать листочек, что-то там приговаривая... О чем это все? Для кого это все? Что полезного я узнаю для себя?
Вот Вася Калифорнийский в свое дело, ИМХО, делал чумовые обзоры. Там тебе и преамбула, и история, и техническая информация, и фото чумовые, и тестирование по своей методике - читаешь/смотришь - и наслаждаешься (плюс полезную инфу получаешь).
Asi покупал ножи, чтобы убивать их нах и рассказать, как долго конкретный экземпляр сопротивлялся. К примеру - в свое я стал искать Currahie (еще старой, первой версии) после того, когда увидел, как люди пытаются причинить ему хоть какой-то вред, а он ни в какую. Авторы видеообзора просто влюбили меня в этот нож..
Я такие обзоры делать не могу, поэтому и не делаю. Разве что выложить в ветке "мои новые приобретения" пару фото.
То, что делаете вы имеет определенный термин - "unboxing". То есть достать из упаковки вещицу, покрутить ее перед камерой, по внешнему виду сказать, какая она клевая (или наоборот - сказать, какое это "фу"). Такого типа "обзоров" на ютьюбе тысячи! Наверняка может кому-то это интересно, лично мне нет. С другой стороны я понимаю - поделиться хочется, а сделать грамотную статью с хорошими фото, информационно полезную - это непросто. Поэтому можно просто включить "экшнкам" и за 10 минут готов "обзор". :co_ol: Опять же - продвижения проекта, продаж, себя - любимого ;) Это чисто что касается темы обзоров. Про конкретный нож я уже высказывался выше.
Я в общем-то и заинтересовался этой веткой только после того, как кто-то упомянул о непомерной цене. Я выразил свое мнение, стараясь быть максимально нейтральным (еще раз перечитайте мой первый коммент). Но вы так рьяно бросились защищать этого Кевина, попутно пытаюсь подколоть и меня, что мне ничего не оставалось, как объяснится "по-полной". :ps_ih:
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Barbarus »

Нож прикольный, но выбирая между ним и к2, я бы выбрал второй. Ничего без сухаря не сточится, у меня скирмиш живёт шестой год, первые пару лет я юзал его активно, и резал и рубил - никаких изменений у фрейма нет.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

Iceman
Ну, не нравится, так дельный совет вам - не смотрите.
По тому как, есть люди и их много, которым нравится или как минимум интересно. Для них это видео.
Так, что если будите по ветке мимо проходить, проходите)
На сим, свой диалог с Вами я завершаю. И остерегаю Вас от всех последующих своих видео - они вам будут не интересны. В Ютубе тысячи обзорщиков как вы говорите, вот вам туда. Очередной обзор парамили это самое то...
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение momotych »

Barbarus писал(а):Нож прикольный, но выбирая между ним и к2, я бы выбрал второй. Ничего без сухаря не сточится, у меня скирмиш живёт шестой год, первые пару лет я юзал его активно, и резал и рубил - никаких изменений у фрейма нет.
Гера, ты што?!!! :-) Как это можно Скирмишем что-то делать?!!! Тем более резать и рубить :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Для этого полно других инструментов.... :ni_zia:
А Веном этот понравился по многим параметрам. Да, может и эклектика. Но в лучшем варианте. А можно сказать "Квинтэссенция", материальное воплощение "чувственных идей"!!! :D
.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение A232K »

Basa
Обзор, не обзор, анбоксинг или просто своё мнение, да какая разница - спасибо за ваше дело. :uch_tiv:
Можно искать "тысячи" обзорщиков на Ютубе, но здесь и сразу (а это удобно) уже есть ваши видео, и на них действительно актуальные новинки из Китая.
Продолжайте!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Barbarus »

A232K
Плюсую!

momotych
Приятно пользоваться хорошей вещью)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Basa »

A232K, Barbarus
Спасибо!
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Re: VENOM III - ATTACKER от Kevin John

Сообщение Anzhey dudin »

У спайдырки есть родовой недостаток- правильный пасан его в руки не возьмёт - западло. Кевин смекнул и воткнул вставку. Эстетически я за Кевина..
Ответить

Вернуться в «Обзоры»