Новая фронталка от Vespa s35vn

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

Новая фронталка от Vespa s35vn

phpBB [video]


https://youtu.be/kE8ZWwzQROk" onclick="window.open(this.href);return false;
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Я может чего-то не понимаю, но почему тут в обзорах у вас всякие китайские поделки? Где оригинальные ножи? :ny_tik:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Starypios »

mezastel писал(а):Я может чего-то не понимаю, но почему тут в обзорах у вас всякие китайские поделки? Где оригинальные ножи? :ny_tik:
Очевидно Вы все скупили! :ps_ih:
Здороваться надо! :ni_zia:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Прошу прощения. Доброй ночи! Искал в тырнетах клуб ножей, нашел вот это, в т.ч. обзоры. Но как-то смотреть на китайские попытки не очень хочется :)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение A232K »

mezastel писал(а):Но как-то смотреть на китайские попытки не очень хочется
Так вас никто и не заставляет.
На форуме полно разделов, где нет китайских "попыток".., и кстати, чем обосновано такое определение? Сколько качественных китайских "попыток" Вы имеете в своём пользовании? Я как раз имею в виду "попытки" с премиальной сталью и в качественном исполнении.
В защиту темы пишу, ТС обозревает что хочет, и делится этим с окружающими - спасибо ему!!!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Bambr 11 »

mezastel писал(а): Искал в тырнетах клуб ножей, нашел вот это, в т.ч. обзоры. Но как-то смотреть на китайские попытки не очень хочется :)
чего то как то где то кто то что то ...
ждали мы новых форумчан , а пришло вот это .. :men:
нормальный ход ваще ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

На форуме полно разделов, где нет китайских "попыток".., и кстати, чем обосновано такое определение? Сколько качественных китайских "попыток" Вы имеете в своём пользовании? Я как раз имею в виду "попытки" с премиальной сталью и в качественном исполнении.
Ни одной, сорри. Помимо экономии денег не вижу особого смысла.
ждали мы новых форумчан , а пришло вот это .. :men:
нормальный ход ваще ..
Млин, я не хотел никого обидеть. Просто слегка удивлен, только и всего.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Starypios »

Так.. прощаем! :a_g_a:
Попробую развеять Ваше удивление. Сделать классный нож, из премиум материалов, за 70т.р. не фокус абсолютно! А тоже самое, но за 5-10 т.р., это очень заслуживает внимания!
По этому как классно работают Майкротеки, (или как они хреново работают :mi_ga_et: , и так бывает) неинтересно смотреть. А данный ролик, лично мне интересен. Я бы не отказался от классной, лёгкой, резучей и легальной фронталки за вменяемые деньги. :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Angry Zeka »

Starypios писал(а):Я бы не отказался от классной, лёгкой, резучей и легальной фронталки за вменяемые деньги. :a_g_a:
Хоп! Поймал на слове :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Попробую развеять Ваше удивление. Сделать классный нож, из премиум материалов, за 70т.р. не фокус абсолютно! А тоже самое, но за 5-10 т.р., это очень заслуживает внимания!
Ну можно и по-другому сказать: сделать классный дизайн ножа - вот это заслуживает внимания, а вот его скопировать - не фокус, по крайней мере с точки зрения конструктива.
Но это очередной дискурс "эстетика vs практичность".
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Starypios »

А-а.. всё равно отдыхаю! :-)
Невозможно торговать однажды разработанным дизайном, всю жизнь! Продал раз - и всё, он ушёл людям!
И кстати скопировать дизайн грамотно, тоже не очень просто! Первые китайские "себензы" какие корявые были! А сейчас: Кевин Джоновская "себенза" лучше оригинала! (потому что, она дешевле в 5 раз) Ну, ИМХО, конечно! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Sebenza - как раз пример когда торгуют одним дизайном, давно, и покупают ведь. А тот факт что дизайн "ушел людям", так это везде - вот возьмите Rolex Submariner, его сейчас копируют вообще все, но я не думаю что это влияет на уровень продаж.

А скопировать дизайн грамотно, это да, непросто, особенно китайцам которые привыкли выпускать все тяп-ляп и "пипл схавает".

Чувствую надо учиться самому обзоры ножей записывать... :)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Starypios »

mezastel писал(а): Чувствую надо учиться самому обзоры ножей записывать... :)
Вот хорошая мысль! Надо пробовать! Я уже попробовал, и понял, что это не моё!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

mezastel писал(а):Я может чего-то не понимаю, но почему тут в обзорах у вас всякие китайские поделки? Где оригинальные ножи? :ny_tik:
Скажу чисто от себя. Я, к сожалению, "накушался" уже брендов. Скучно и постно как-то. Надо было уже завязывать с ножами или переходить на кастомы (естественная стадия найфомании). Но, завязывать и жить без хобби, уйти в алкотреш - черевато. Переходить на кастомы - не выдержит личный бюджет.
Качественный китай - это для меня как глоток свежего воздуха. Я имею право сравнивать и хвалить, т.к. перелопатил все линейки "топ-брендов", наигрался и как бы уже подташнивает.
Вот, что меня удивляет, так это персонажи которые ходят с крысой, мечтают и хвалят бренды не юзав их. И в перерывах в одах к "парамиле" - хают весь китай. При этом не имея представления об качестве этих ножей, термичке и т.д.
П.э. то что в руках, то и в обзорах. Уберут Спайдерки свои дебильные клипсы, начнут нормально термичить свою пластелиновую с30в, снизят цены - будем обзорить Спайдырко. Начнут ЗТ нормально сводить свои ножи, вернутся к своей старой качественной фурнитуре (не из силумина) - будем обзорить ЗТ. Колд стил поставил норм стальку? Вылез одной ногой из гроба? Ок, но он так же всем телом еще в гробу. 3 АД лок их уже просто 3.....л! Я не вешаю гири на клин и не вскрываю люки, мне нужен просто нож! Что бы резать.

ПС: Адресовано не лично Вам, просто общий ответ на вопрос, для понимания почему в душе китай.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

mezastel писал(а):китайцам которые привыкли выпускать все тяп-ляп и "пипл схавает".
так это для лохов, которые нож покупают за 20$ и в чистую сравнивают его с оригиналом. Вас кто-то заставляет их покупать или в чем проблема?

Для людей с маслом в голове есть: DSG/ Vespa/ Kevin John и т.д. Которые делают брендов в одну каликту и по качеству и по сталькам и стоят дешевле. При этом это не подделки. Есть и свои дизайны.
О чем речь?
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

@Basa спасибо за развернутый комментарий! Действительно, я вижу как обзор "китайцев" может стать недорогим хобби в стиле "найди того кто лучше скопировал". Что касается перехода на другие ножи, я бы не сказал что надо прям вот переходить на уровень двухтысячедолларовых кастомов: есть предостаточно и semi-custom материала и просто хороших ножей вроде, например, Marfione Sigil или Brad Southard Tolk по которым мало обзоров, а хотелось бы.

А еще, вот вы жалуетесь на ножи разных компиний, но ведь не все ножи плохие, так ведь? Насчет клипс у Spyderco я может и соглашусь (везьде где могу - отвинчиваю), но ведь у любой компании моделей - море, есть из чего выбрать. Даже если делать один обзор в день (я ни в коем случае не предлагаю), всей жизни не хватит.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

mezastel
я не жалуюсь, я просто вставил небольшой контраргумент, на ваши обвинения на весь китай. Я бренды юзал в огромном количестве и имею право сравнивать. Весь мой посыл на то, что не нужно что-то хаить или вообще что-то обсуждать, не имея опыта использования или даже представления.
Просто совет, купите что нибудь из списка китайский брендов, что я написал. Кинте на карман и ваше мнение о китае несколько поменяется.
С ув.

ПС: Вот кстати, сегодня вышла новинка от Адай с 35ткой всего за 115$, недорогой и качественный вариант для знакомства с Реальным Китаем.
https://vk.com/ali_basa?w=wall-100696948_584" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Iceman »

mezastel Некоторое время назад - а именно до девальвации конца 2014 года на нашем уютном форуме одна из самых актиыных веток была о ножах МБШ. И многие, в том числе и я, там долго обсуждали тему китайский "копий". Потом была еще одна ветка - "Китайский ножепром завоевывает рынок", ЕМНИП. Там тож немало копий было поломано по этому поводу.
Я это к чему - если бы вы сначала покопались в старых ветках, то может и вопросов меньше бы возникало? :) Без обид, ОК? :ni_zia:
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Basa писал(а):mezastel
я не жалуюсь, я просто вставил небольшой контраргумент, на ваши обвинения на весь китай. Я бренды юзал в огромном количестве и имею право сравнивать. Весь мой посыл на то, что не нужно что-то хаить или вообще что-то обсуждать, не имея опыта использования или даже представления.
Просто совет, купите что нибудь из списка китайский брендов, что я написал. Кинте на карман и ваше мнение о китае несколько поменяется.
С ув.

ПС: Вот кстати, сегодня вышла новинка от Адай с 35ткой всего за 115$, недорогой и качественный вариант для знакомства с Реальным Китаем.
https://vk.com/ali_basa?w=wall-100696948_584" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошо. Только что заказал 2го десептикона - D2 т.к. не люблю карбон и вообще люблю лишний вес. Просто ради интереса. Посмотрю как оно в деле.
Некоторое время назад - а именно до девальвации конца 2014 года на нашем уютном форуме одна из самых актиыных веток была о ножах МБШ. И многие, в том числе и я, там долго обсуждали тему китайский "копий". Потом была еще одна ветка - "Китайский ножепром завоевывает рынок", ЕМНИП. Там тож немало копий было поломано по этому поводу.
Хорошо, покопаюсь, спасибо. С МБШ ситуация в каком-то смысле уникальная поскольку самые "вкусные" их модели не купить, предзаказы они брать перестали, вообщем тут я более-менее понимаю что когда выбора вообще нет, а хочется, то можно и Китай.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

mezastel
Десептикон, даже оригинал очень специфичный нож. Изначально нож для полки. Конечно лучше бы добавить 20 баксов и взять Веспа Неон. Там бы и термичка вас порадовала на 35ке и сведение и флип. Десептикон больше начальный уровень, но мне он нравится, своей брутальностью и заточкой. Как он поюзе сказать не могу, так как еще не вижу для него применения, но будет интересно узнать это от вас)
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение mezastel »

Basa писал(а):mezastel
Десептикон, даже оригинал очень специфичный нож. Изначально нож для полки. Конечно лучше бы добавить 20 баксов и взять Веспа Неон. Там бы и термичка вас порадовала на 35ке и сведение и флип. Десептикон больше начальный уровень, но мне он нравится, своей брутальностью и заточкой. Как он поюзе сказать не могу, так как еще не вижу для него применения, но будет интересно узнать это от вас)
Чисто эстетически мне не нравится. Мне вообще очень мало ножей нравятся визуально, поэтому выбора особого не было. Вот если бы китайцы скопировали Sigil или что-нть в этом духе, я бы взял его. А так там из всего что я пролистал (а это много!) мне понравились только темный (зеленый шип), десептикон 2, ну вот собственно и всё. Смотрел Kevin John, Sanremu, Vespa. Если что еще можете посоветовать, буду рад, но канал я ваш уже просмотрел.

Эхх, тут нужно секцию где-то на форуме "о каких ножах вы мечтаете" :)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Altz »

Ой как Basa хорошо сказал! Жму руку.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Indra »

Это пи..ец, извините.
KJ не подделка, ЗТ плохо сводят, у Спайдерко клипса.
:ze_le_ny:
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

Indra писал(а):Это пи..ец, извините.
KJ не подделка, ЗТ плохо сводят, у Спайдерко клипса.
:ze_le_ny:
Ну, если так все туго. Могу объяснить...

-
KJ не подделка
, подделка и реплика - это 2 ох.....х разницы. Подделку выдают за оригинал и производят как оригинал, использую клейма, надписи и даже упаковку схожую на оригинальную. Реплика никак не подделка, так нет ни надписей, ни даже упаковки от оригинала. Человек покупая реплику никогда не будет обманут.

-
ЗТ плохо сводят
. С десяток было ЗТ и все сведены 0,7 - 0,9. Китайские реплики у меня например - 0,3-0,5. А? Как оно разница то? Или этот параметр вам не важен, у вас все ножи для полок? Ну, сочувствую...

-
Клипсы Спайдерко
. Bez komentariev...

Тут спорить просто не о чем.
Аватара пользователя
Basa
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:40
Откуда: Стретинка. Украина

Re: Новая фронталка от Vespa s35vn

Сообщение Basa »

Хим. анализ китайской s35vn от американской компании Crucible Industries, столетний опыт разработки и производства специальных сталей. https://www.crucible.com" onclick="window.open(this.href);return false;


Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»