Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение aldeer »

http://ru.aliexpress.com/item/New-Shiro ... er=1052562" onclick="window.open(this.href);return false;

Продавец бьет себя копытом в грудь и гарантирует что за 2700 вы получаете D2 на клинке ;;-))) ...посмотрим, как оно там будет.
В принципе я покупал китайского флипера Ф95, в дешёвом исполнении...порадовала механика, а вот толщина рукояти нет...ну а тут аксис-лок и 10 см клинка до шпенька...счастье :).

В общем кратко о параметрах: длинна в раскрытом виде 24,5 см, клинок от рукояти 11см, от огромного и мощного шпенька 10 см. Толщина клинка чуть меньше 4 мм, измерял у шпенька, смысла нет ибо идет на клин. Толщина рукояти 16-17мм. В принципе продавец дает на выбор два клинка, с шпеньком и без, кому как. А вот сведение немного порадовало, меньше чем у Ф95го, около 0.7....точно трудно ибо как всегда все нужное на даче :(.

Немного дегтя: количество масла просто зашкаливало...такое чувство что его собирали под масленкой, из коробки он был мало того в масле так и в металлической пыли. Начал разбор, с винтами интересно...они под шестигранник, а внутри, видимо, пытались меньший шестигранник сделать...не получилось. Клинок на подшипниках, пластиковая шайба с впресованными цилиндрами...масло и стружка...ужас. Металлические плашки собранны на 4 перемычках...зачем три из них расположены у конца рукояти через 1 см друг от друга не понятно. Неприятно что один винт не смог открутить, его шестигранник чуть больше биты от Wave ...но открутил другой и вынул клинок с подшипниками. Все оттер и вычистил, при сборке обнаружил что резьбу не научились делать нормальную, на плашках она такая что я удивился как винты накладок затягиваются. В общем собрал, клинок по центу, под своим весом и открывается и закрывается...ну при отжатом аксисе. Кстати саму шпильку аксиса так и не понял как вынимать....отверстий под биту нету...просто навернута что ли???.

Клинок...ну заточка нормальная, подводы достаточно симметричны, сведение не в 1мм....а вот форма клинка....может уже в глазах мерещится но что эта модель, что ф95....как то клин ну не ровно выведен что ли....хз...взял милю за 1400 приложил там все как по линейке ровно, а тут...

В общем странное ощущение, вроде и понравился, и режет хорошо, длинна клинка отличная, как я люблю...и в городе что порезать и за городом что как где пойдет нормально...но китай...вот китай и все. Потестю сталь, как себя поведет...как тупится будет.
Вложения
IMG_20151014_110715.jpg
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение Starypios »

Спасибо, как раз интересовался. :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение Alex(Scar) »

aldeer писал(а):Продавец бьет себя копытом в грудь и гарантирует что за 2700 вы получаете D2 на клинке
У меня есть китайцы с надписью Д2 на клинке. В принципе характеристики очень похожи на Д2 Кизляра Суприм(и мне это нравится)- и по резу и по заточке. Помимо кизлярсупримовской, есть только 2 бенча с Д2. Так вот бенчевская Д2 хуже - быстро замылливается, а на одном еще и ржавеет дико. А китайская и супримовская и режет долго и ржавеет не критично.
Я так думаю!
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение balu_66 »

А я почему-то хочу этот нож. :sh_ok:
Спасибо за обзор.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение A232K »

Интересно, то что продаётся на Дикории, это то же исполнение? :du_ma_et:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение aldeer »

Угу, там если смотреть по ссылке, указан продавец...DICORIA Knives Co., Ltd....
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Levang
любознательный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 15:32

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение Levang »

Святов сегодня запилил видос на этот фейк http://www.youtube.com/watch?v=Vgilv6NZhGE" onclick="window.open(this.href);return false;
...кажись он самый.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение aldeer »

Китайские ножи...такие ножи, если бы я закупил хотя бы штук 10 и оценивал их качество...но могу говорить только за тот экземпляр что у меня и точного продавца...сведение что я замерил на даче показывает 0.6...к кончику больше...модет я ошибся и сведение 0.7 но точно не больше. Сравнил с ф95, ганзо и реалстил щит....у них сведение больше. Но опять же у меня только один нож, возможно мне повезло.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
ivik
любознательный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 0:02

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение ivik »

aldeer писал(а): В общем странное ощущение, вроде и понравился, и режет хорошо, длинна клинка отличная, как я люблю...и в городе что порезать и за городом что как где пойдет нормально...но китай...вот китай и все. Потестю сталь, как себя поведет...как тупится будет.
вот эта фраза мне напомнила случай рассказанный моим приятелем ( учились в 80е вместе, однокашник мой)

пил он периодически вино с компанией в которой были люди сейчас назвали бы их понторезами. Вот они пили очередную бутылку вина ( нередко и хорошего) смаковали отмеали там его достоинства и недостатки.
Приятель мой чел не без юмора приносит однажды бутылку "чернил" борматуху она кажется называлась "Чешма" в общем этикетку он содрал с неё и наклеил другую, от элитного вина и подарил её компании.
Все пили причмокивали смаковали :-)

какая разница- потребительские качества ножа высокие качество тоже стало быть хороший нож а китай он или не китай какая разница
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение aldeer »

Как бы обьяснить...вот естьту меня себенза от КД, и все, отличный нож, и так и этак, все просто здорово. Возьмем 110 все хорошо, но вот нет совершенства....что то немного режет глаз, чуть чуть...
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китаец Shirogorov-110-folding-knife-D2-blade

Сообщение aldeer »

Обломился болтик держащий клипсу, под потай.....буду искать что то похожее...2мм под звездочку.....печаль
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»