Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Полностью согласен с Романом. Дорогой нож - показатель статуса своего владельца, как и любая другая вещь. Вне желания владельца, посмотрев на то, как человек одет, что у него есть при себе, можо соствить мнение о его материальном плолжении и вкусе.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

кинолог
Подделки под Адидас сейчас благополучно выпускаются рядом с оригиналом :-) А Вы ножи всем сразу показываете чтобы свой статус подчеркнуть? :ni_zia: А те кто разбираются, в основном из круга ваших же знакомых, а значит они знают, какие ножи у Вас есть.
Роман
Это смотря, что им делать. На кухне может и не очень, а для грубых работ -самое то.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Давай-давай-давай....На холивар я и рассчитывал, сказать по-правде. Знал, что искру в соломку подкидываю :hi_hi_hi:
А нож на самом деле замечательный, что бы вы там ни говорили. И нигде на нём, что он Hinderer, не написано. :a_g_a:
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Angry Zeka
Нож я показываю тольо ночью в подворотне :-) , а статус мой не столь значителен, что бы его подчеркивать. Но мне приятнее иметь настоящий бенч, чем фальшивую себензу.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

кинолог
А еще приятней иметь и то, и другое :-) Тем более, как Валера написал, на нем никаких опозновательных знаков нет :men:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):фальшивую себензу.
А если на ней не написано, что она себенза? :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Angry Zeka писал(а): Роман
Это смотря, что им делать. На кухне может и не очень, а для грубых работ -самое то.
Ну не за такие же деньги :wink: ,любое намного более дешевое ковыряло,ковырять будет нисколько не хуже :a_g_a:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
кинолог писал(а):фальшивую себензу.
А если на ней не написано, что она себенза? :)
Ну на заборе тоже написано слово из трёх букв(Виктор ЦОЙ),а там дрова :)-(:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Роман
Я серьезно говорю - посмотрите у кого-нибудь, их сейчас уже достаточно. Ковырять тоже можно с удовольствием :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Angry Zeka писал(а):Роман
Я серьезно говорю - посмотрите у кого-нибудь, их сейчас уже достаточно. Ковырять тоже можно с удовольствием :-)
Да я понимаю,верю что сделан он хорошо,вопрос в другом,нафига он мне такой качественный сдался,ну может купил бы при случае под настроение.Но настоящий нож как бы статусный полочный,придурок,не знает на что бы денег потратиь :)-(: на этом его выдающиеся качества,ИМХО,заканчиваются.Типа купить один нож при этом съэкономив,не вижу смысла.Проблема китайцев ворованый дизайн,начнут делать своё,всё будет супер,цена будет тоже супер,как фонарики Феникс,очень похоже всё,дешевле Шурфаера,но не очень то и дешево.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Роман
Я про дизайн выше писал.. Пусть идут таким путем, китайской кривой тропой :-) придут и к широкому признанию своих ножей.

Вобще все разговоры о контрафакте в нашей стране, имхо, так, треп для самоуспокоения. Когда мы перестанем качать фильмы, музыку, книги, софт и все остальное из сети, а станем честно ходить в магазин и там покупать, а магазин так же будет торговать исключительно белой продукцией, вот тогда поговорим :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Angry Zeka писал(а):Роман
Я про дизайн выше писал.. Пусть идут таким путем, китайской кривой тропой :-) придут и к широкому признанию своих ножей.

Вобще все разговоры о контрафакте в нашей стране, имхо, так, треп для самоуспокоения. Когда мы перестанем качать фильмы, музыку, книги, софт и все остальное из сети, а станем честно ходить в магазин и там покупать, а магазин так же будет торговать исключительно белой продукцией, вот тогда поговорим :-)
Не уверен, что наши правнуки увидят эти благостные времена, к сожалению...
Собака - друг человека.
Знание - сила.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Кстати, а пользуются ли подобные ножи спросом у буржуев, в их цывилизованном забугорье?
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

кинолог
И я о том же.. Потому и есть, наряду с торрентом, и Чиндерер, и Чирайдер, и иже с ними. А ножи хорошие, их покупать и пользовать не стыдно, а с удовольствием надо. Стыдно ( и наказуемо) выдавать их за оригиналы.
Да, пользуются. У продавцов масса восторженных отзывов от буржуев.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Angry Zeka
Ну тогда и не знаю, что и думать. Я ведь против того, что они все копитуют. А если сделают свои ножи и они будут лучше всех осталтных - я только за, первый шляпу сниму :bra_vo: :D ...
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Vekt1or »

А почему в теме маленький шрифт??? где то я такое видел уже :-)
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):они все копируют.
Валера, это их Путь Развития. Главное направление.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Предлагаю уже замять это дело...
Китайцы и водку делают, только свою (у меня стоит в холодильнике). Отличия от нашей..? Смотрите самим (некоторые символы вполне читаемы) :)
IMG_6394.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Отличия от нашей..
56%. Окосеешь нафиг после третьей рюмки :sh_ok:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Потому такой малой тарой и продаётся. В простонародье "козлик", видимо не спроста :mi_ga_et:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Я такого даже не видел :-) как оно?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Я ж говорю - стоит в холодильнике (берегу до поездки на Ладогу)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Hornet
заинтересованный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:15
Откуда: Самара

Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Hornet »

Может быть я неправ, но думаю так: китайские клоны премиум-класса уже спокойно достигли качества Спайдерко и Бенча (мягкая фурнитура и косячная ТМО на ножах Спайдерко встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы).
Себенза - это "работа" на зулу. Так? Пробовал Чин-Себензу как EDC. Режет немного лучше (!) гриптилиана ВМ 551 со сталью 154СМ. Тупится приблизительно с той же скоростью, что и грип, Tenacious тупится заметно быстрее, а DougRitter BM 552 лучше него держит заточку. Компактный, но не очень лёгкий. Грип легче значительно. Tenacious менее удобен в кармане - больно широкий.
Самый главный минус для меня в Чин-Себензе - это некомфортное однорукое открывание/закрывание. Axis-lock приучил к меня к невыносимой лёгкости этого процесса. Оригинальная Себенза мало отличается от клона в этом плане и не всегда в положительную сторону. Таким образом, у меня появился ещё один (вне сомнения) рабочий нож + я убедился в том, что даже Себенза не стала бы моим единственным ножом (нередко комфортная однорукость нужна даже больше, чем офигительно стойкая сталь на лезвии).
Ну как-то вот так...
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Hornet писал(а):китайские клоны премиум-класса уже спокойно достигли качества Спайдерко и Бенча
Соглашусь полностью. На чирайдере мерял твердость клинка. Сделали 2 укола-всё соответствует заявленным 58 HRC. Прогресс налицо: если раньше у китайцев механика была в идеале, а клинки из бюджетного почтисандвика, то теперь клинки вполне себе на уровне тех же бенчей синей серии. Себенза без крисовских логотипов и Хиндерер без упоминаний о своём прародителе - это уже шаг вперёд. Далее на очереди оригинальные премиум-фолдеры собственной дизайнерской разработки.
Вот приведу пример. Картинка одного из наших форумчан
132.jpg
132.jpg (15.09 КБ) 29738 просмотров
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а): Далее на очереди оригинальные премиум-фолдеры собственной дизайнерской разработки.
Вот приведу пример. Картинка одного из наших форумчан
132.jpg
Да уж,оригинально ;;-)))
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Да уж,оригинально
Мне тоже не нравится, но владелец пишет, что очень удобный. Ну и главное, что не копия чего бы то ни было :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а): Ну и главное, что не копия чего бы то ни было :)
Коктейль.Клинок от 710го Бенча,но с дыркой,рукоять тоже что то напоминает.Так же стырено,но со всех понемногу,что бы не так в глаза бросалось.В этом пока основная проблема китайцев,когда они ее решат их ножи будут стоить чуть дешевле брендовых,чуда не будет.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):со всех понемногу
ВАЗ 2108 собирали так: было куплено 8 разных иномарок, все европейцы. И с каждой что-то содрали-от формы крыльев, капота, заканчивая узлами и агрегатами трансмиссии. Так что заимствовать у всех по чуть-чуть-это мировая практика. Про музыку вообще молчу :hi_hi_hi:
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение sixfinger »

Роман писал(а):
Angry Zeka писал(а): Роман
Это смотря, что им делать. На кухне может и не очень, а для грубых работ -самое то.
Ну не за такие же деньги :wink: ,любое намного более дешевое ковыряло,ковырять будет нисколько не хуже :a_g_a:
Ха-ха, сами себя закапываете. Вот именно это китайское ковырялово нисколько не хуже и именно не за такие деньги :)
Эти ножи не для фетиша и понтажа :)
Мне не нужны понты, я не коллекционер и в узком кругу ограниченных людей не вращаюсь...
А круг нормальных ножеманов шире, и этих китов выбирают, как раз люди, которым не шашечки, а ехать и люди эти в ножах разбираются и имеют не один брендовый ножик.
Роман писал(а):
Валерий писал(а): Ну и главное, что не копия чего бы то ни было :)
Коктейль.Клинок от 710го Бенча,но с дыркой,рукоять тоже что то напоминает.Так же стырено,но со всех понемногу,что бы не так в глаза бросалось.В этом пока основная проблема китайцев,когда они ее решат их ножи будут стоить чуть дешевле брендовых,чуда не будет.
При таком подходе у абсолютно любого ножа, любой фирмы или кастом мастера найдутся элементы заимствования. И это проблема не китайцев вовсе, а конечности форм/геометрии клинка и эргономики и т.д. Комбинирование уже придуманных элементов, давно известных материалов, технических решений и дизайна в первую очередь - дает какую-то узнаваемую конструкцию, которая НИЧЕГО нового в себе не несет, по сути.
Не надо передергивать.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение евлампий »

sixfinger писал(а):При таком подходе у абсолютно любого ножа, любой фирмы или кастом мастера найдутся элементы заимствования. И это проблема не китайцев вовсе, а конечности форм/геометрии клинка и эргономики и т.д. Комбинирование уже придуманных элементов, давно известных материалов, технических решений и дизайна в первую очередь - дает какую-то узнаваемую конструкцию, которая НИЧЕГО нового в себе не несет, по сути.
Поддержу.
Многие ли из найфоманов держат в памяти все ножи(имею ввиду дизайн) созданные всеми фирмами и ножеделами хотя бы за последние 100 лет?Я думаю не только не держат но и не видели даже 50% от общкго числа.А если не видели и не помните,то как можно судить новый это дизайн или нет.
Сдаётся мне принципиально новый дизайн создать ныне,невозможно.Бренды тоже грешат отсутствием новых дизайнов.К примеру Спайдерко.
http://www.knife.ru/index.php?domain=kn ... r=Spyderco" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.knife.ru/index.php?domain=kn ... r=Spyderco" onclick="window.open(this.href);return false;

Это что новый дизайн?По мнению маркетологов Спайдерко -да.А по моему,небольшой тюнинг.
И таких примеров много.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»