Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Валерий
А только рыжие были? Как повлияет кастомизация на цену при продаже? А можно мне тоже такой, только с перламутровыми пуговицами? :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):А только рыжие были
Не, были ещё...хм...голубые :hi_hi_hi: Но они не смотрятся как-то. А цена на кастом не сильно изменится. Если надумаешь прикупить, договоримся :mi_ga_et:

Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):Если надумаешь прикупить, договоримся
Ну за поюз на тестах придётся скинуть так-то :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

A232K писал(а): за поюз на тестах придётся скинуть так-то
50% скину за поюз, ладно. С тебя за переточку, кастомизацию и пересыл + 70% :hi_hi_hi: Оргинал 30 тыр стоит, тебе за деятку, так и быть, отдам :-) ;;-)))
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение sixfinger »

кинолог писал(а):Понятно, хотя я к китайским ножам отношусь предвзято и даже после доделок, он всё равно -китаец. Ни в коем случае не хочу кого-нибудь подколоть, просто высказываю своё частное мнение.
Это дело хозяйское, конечно, в моем случае отношение менялось по мере болезни ножемании, когда пощупал брендовых ножей, чуть пощупал китайцев, сравнил ощущения.
Купил SRM 763 -понравился, Чихиндерер - вааще хорошо. Мультитул GANZO - свои деньги отрабатывает.
В крайней посылке пришло 2 китайца, Kershaw Tremor и Kershaw RJI. ЗА их цену 25-26$ на KW ножички замечательны.
За исключением более дешевого клинкового материала сделаны ничуть не хуже Kershaw made in USA .
Можно их не любить, но цена/качество нормальных китайцев, заставляет их принимать во внимание, как минимум, имхо.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Валерий

Нет, в руках не держал, если честно.
A232K

Картина Шишкина и нож Себенза немножко отличаются в цене, ктомуже, Себенз много, а Утро в сосновом лесу - одно :) ...
sixfinger

Да я их просто на подсознательном уровне не люблю. Наверно это - условный рефлекс, привитый за долгие годы кЕтайскими поделками и подделками.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):я их просто на подсознательном уровне не люблю
Эх, Валера. Стоит тебе только взять в руки что-либо из "премиум-клонов": будь то Страйдер, Себенза или Хиндерер, будешь сильно удивлён. Про качество сборки уже неоднократно писали. Клинки на них уже очень приличного уровня.-вот чё бойся. Научатся китайцы прилично термичить порошки и прочие прогрессивные железки-рынок брендовых ножей рухнет.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Так или иначе, хороший финал)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Angry Zeka
ФФФтулку нннада? :-)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Ннненннада :-) У меня маслом обошлось :-ok-:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):У меня маслом обошлось
У тебя втулка держится в оси? Не проваливается насквозь под своим весом?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Валера, не помню. На сухую, вроде, проваливалась :du_ma_et:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):На сухую, вроде, проваливалась
Значит, тоже прослаблена. Люфт махонький сто пудов есть.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Нету, Валера :) Вобще нету :-:ok:-:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Значит, не проваливалась. Моя проваливалась со свистом, сам видел
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Nazgo »

А что вот делать тем смертным,которые не могут сделать титановую втулку с космическими допусками?Я так понимаю,до её изготовления,нож качеством не блистал?
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Я попробую как-нибудь, вытру насухо.

Nazgo
Блистал, блистал. Придирки все это)) (не, я верю, что у Валеры были основания)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Nazgo писал(а):А что вот делать тем смертным,которые не могут сделать титановую втулку с космическими допусками?Я так понимаю,до её изготовления,нож качеством не блистал?
Миш, приезжай на тесты, сам всё увидишь. По мне так микролюфт вообще не допустим. Хотя на ряде брендовых сериек он сплошь и рядом. Надо же мне было до чего-то дое докопаться :hi_hi_hi: Родная втулка в комплекте. Ощутить разницу теперь сможет каждый. :)
Да, всем, кому нужны титановые втулки, обращайтесь :a_g_a:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

кинолог
Валерий, возможно я выбрал неудачный пример с картиной, но смысл был такой, мы покупаем удачную копию (или подделку, как вам будет угодно) дорогого предмета для того чтоб за сравнительно небольшую сумму полноценно попользоваться. Мне было бы жалко натуральный Хиндерер применять так как я привык применять свои ножи, он не три копейки стоит, и даже не три тысячи, а вот китайца вполне можно. Раз это точная копия по форме, значит совершенно спокойно можно составить собственное мнение об эргономике.
Давеча хотел было я купить Страйдера, который как SMF (китайского конечно), и хорошо что имелась возможность спокойно покрутить в руках (спасибо Стас), так вот оказался он мне большеват, надо покупать SNG, всё чётко и понятно. А купи я натурал где нибудь в Москве, за бешеные деньги, что потом с ним делать, продавать, снова расходы.
Всё равно мы покупаем только то, что нравится, будь то копии или оригиналы... Теперь я немного знаком с историей появления таких ножей. Уверен абсолютно, что некий господин Пень По Чан сделает не хуже чем некоторые наши ремесленники, но за более короткий срок и низкую цену. Всё ИМХО конечно же.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):всем, кому нужны титановые втулки, обращайтесь
Только на данный нож или ещё можно других накидать?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Только на данный нож или ещё можно других накидать?
Подгонять втулку под осевое отверстие нужно только в комплекте: клинок-втулка-ось, по-другому никак. Если я придираюсь к люфту, пусть меня публично казнят. Есть он там, точно 100%. Все, кто придут, смогут в этом убедиться. На китайском страйдере и себензе его не было вовсе. Там подгонка была идеальной. Тут-косяк 100%. Я мог бы этого и не писать, а втихаря слить его. Как можно было слить косячный беркем за 8 тыр. Но это не наш путь. Как цитирует Кирилл, "пацак пацака не обманывает" :)
Стас пишет, что у него люфта нет. Почему ему не верить? Это же китайский нож, не могут там быть 100% бескосячные экземпляры, сборка-то мелкосерийная.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Валера, ты не понял. Я спрашивал про другие ножи других брендов на которых так или иначе нужна другая втулка.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Это всё типа того что купить фуфлыжный Ролекс и проверять его рабочие качества,измеряя точность хода,насколько внешне похожи на настоящие.В оригинале это 100% понты,а в подделке что?Показать всем что лох :ti_pa:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

A232K
Я прекрасно понял Ваш пример, просто пошутил, если не совсем удачно, прошу меня простить. Для пробы клон пожалуй подойдет, об этом я както не подумал. А покупку подделки ножа представительского класса, если можно так выразится, считаю сродни покупке подделки дорогих часов. Даже если они точь-вточь похожи на оригинал - себя ведь не обманешь. Еще мне очень не нравится то, что китайцы подделывают ножи известных брендов, даже пусть и очень качественно. Пусть бы делали что-нибудь свое и честно боролись за рынок. А так - обман получается, как не крути.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Роман писал(а):Показать всем что лох
С фуфлыжным Ролексом, да. А с ножом нет. Когда я пользуюсь ножом, мне не перед кем показывать свой статус. Большинство людей не увидят разницы между Мкастой и VN (ну и другие примеры).
Вообще не корректное сравнение. Если я покупаю обувь Адидас (именно их колодка мне больше нравится чем Рибок или Найк), а она сделана в Китае, это как?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Роман
Если общаться часовыми терминами, то это уже не подделка, а хомаж.

кинолог
Они делают. Я показывал как-то. Очень достойное качество и интересный дизайн, но нож тупо обо*рали. А как им еще проникнуть на рынок если отношение к их продукции именно такое - "китайское гуано"? Просто по привычке.

A232K
Согласен. Нож я в кармане ношу (и не китайца, отнюдь), а те киты, что у меня остались, просто хорошие ножи, не для понтов вовсе.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

A232K писал(а):
Роман писал(а):Показать всем что лох
С фуфлыжным Ролексом, да. А с ножом нет. Когда я пользуюсь ножом, мне не перед кем показывать свой статус. Большинство людей не увидят разницы между Мкастой и VN (ну и другие примеры).
Вообще не корректное сравнение. Если я покупаю обувь Адидас (именно их колодка мне больше нравится чем Рибок или Найк), а она сделана в Китае, это как?
Это так что брендовая вещь сделана в Китае :wink: То что люди неразбираются в ножах совсем не значит что ВН и Мкаста одного поля ягоды :wink: А пример с часами,имхо как раз коректный,так как в настоящем Хиндерере ничего особо рабочего и нет :ti_pa: ,есть понты для тех кто понимает тоько и всего.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

A232K
Она сделана в Китае на обувной фабрике Адидас, или на фабрике, занимающейся подделками под Адидас?
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Я спрашивал про другие ножи других брендов на которых так или иначе нужна другая втулка.
Сань, если есть проблемые ножи с люфтом, можем обсудить это в личке. В принципе, я могу отдать на завод и там сделают новую втулку, но пересыл, время, сам понимаешь, небыстро. С Хиндерером я напряг человека, говоря ему, что срочно, быстро. А в следующий раз это номер уже может и не прокатить :) .
Что касаемо хомажей и того, кошерно ли их иметь или нет, я определился давно. А премиум-клоны буду покупать и тестить, иначе зачем мы тут собрались? Я даже рад, что вот он, косячок-с, а то все расслабились и восхишшаюцца :-)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

А нормальный холиварчик получился ::yaz-yk:
Ладно, господа, я так заключу, на то мы и разумные люди, чтоб своё мнение иметь. Раз моё с вашим разнится, не значит что я не прав.
Вот куплю себе такого Хиндерера, там и посмотрим.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»