Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлена заточка

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлена заточка

Сообщение ameno »

Собственно готово первое знакомство с интересным ножом.

phpBB [video]


Сам обзор

phpBB [video]


Тест: кокотест
phpBB [video]


Отчет по заточке
phpBB [video]
Последний раз редактировалось ameno Пт окт 09, 2015 2:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (часть 1 из 4-х)

Сообщение Шмель »

Ножик видел живьем, действительно очень приятный.

Причем монолоки я не люблю, а здесь вторая половинка рукояти из какого-то интересного материала (или покрытие?). Руку совсем не холодит.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (часть 1 из 4-х)

Сообщение ameno »

Тут рукоять титановая, с одной из сторон доп. накладка из г10. Тут суть в том, что из-за кратеров площадь контакта маленькая и он не холодит!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (части 1 и 2 из 4-х)

Сообщение ameno »

Готов еще видео, подробный обзор-отзыв
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (части 1 и 2 из 4-х)

Сообщение 4li4ek »

Но особой замечательной механики я там не увидел. Клинок при отжатом лайнере падает у многих и при нормальных шайбах(а при нормальном подшипнике и тем более) и смазке это в обще легко. Отсутствие сухаря на титановом лайнерлоке это уже моветон - то что позволено брендам для китайца тем более странно.
И странный ЕДС - как же Ваш индекс ЕДС ножа? Какой то он совсем для ЕДС не легкий. И слишком длинный плавник для ЕДС не даст нормально использовать нож в кухонных применениях. Также несколько минут смотреть чехол от ножа это напрягает.
И опять же на мобильных устройствах в транспорте слушать из за низкого уровня звука- тяжело даже на стационаре пришлось выкрутить колонки- сделайте звук средним по сравнению с другими обзорщиками наконец то.
А в целом я за Вас рад и за Ваше новое видео- снимайте почаще.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (части 1 и 2 из 4-х)

Сообщение ameno »

4li4ek
Спасибо за конструктивную критику. Буду стремиться к лучшему!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (части 1 и 2 из 4-х)

Сообщение Alex(Scar) »

Хороший обзор! Интересно, познавательно. Сам держал этот нож в руках (именно тот экземпляр, что в обзоре) и даже работал им по продуктам. Никаких технических косяков и недостатков в изготовлении не выявил. Ворма, дизайн, конструкция и материалы - это уже субъектив, и к этому особо не придирался (хоть и не нравится мне дизайн зеротолерансов ::yaz-yk: ).
Я так думаю!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 (части 1 и 2 из 4-х)

Сообщение Starypios »

Вот здесь интересно, про Тима Бриттена, споры касаемо авторства ножа, между Kizer и Бриттеном. :nez-nayu: :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлен тест на кокосе!

Сообщение ameno »

Добавлен кокотест
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлена заточка

Сообщение ameno »

Добавлена инфа о заточке
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлена заточка

Сообщение Alex(Scar) »

Ну с заточкой эт, вы батенька, перемудрили! Я бы не стал такое в обзорах говорить- 3камня + 2пасты и т.д. простой рабочий человек скажет : "да манал я этот кизер, его точить зае...ся" :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полный обзор Kizer Ki404B2 Добавлена заточка

Сообщение ameno »

Alex(Scar)
:-) :-)

:smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Обзоры»