Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Сообщение Роман »

Давно я ни о чём не писал,как то и не о чем было,ножи и ножи,ничего интересного,все давным давно описанные.И вот наконец то появился достойный описания экземпляр Kershaw Select Fire
Изображение
краткие характеристики:
Сталь-ставшая уже традиционной на дешевых ножах китайская 8CR13MoV
Рукоять-железные лайнеры с накладками из материала Glass-reinforced nylon
Замок- лайнер-лок
Длинна -3,3/8 in,примерно 85мм
Вес-?
Цена-$21.95,там
Дизайн: http://www.hawkknifedesigns.com/" onclick="window.open(this.href);return false; их сотрудничество с Kershaw породило несколько интересных моделей,в частности Kershaw ET
Изображение
Так же Kershaw R.A.M
Изображение

Мне очень импоирует творческий подход в изготовлении складного ножа,ЕТ по моему вообще шедевр ножевой мысли.Но вернёмся к Select Fire.Нож представляет собой некое подобие мультитула,по обеим сторонам рукояти в специальных держателях с обеих сторон находяться держатели для бит,в комплекте две крестовые и две плоские разного размера биты.Держатели подпружинены и дополнительно фиксируються силой трения специальнами пазами,ничего не шатаеться,не люфтит,держать нож нисколько не мешает.В верхней части рукояти находиться битодержатель с линйкой отображающей с одной стороны дюймы,с другой миллиметры.Битодержатель не фиксируеться,первое что я начал делать,это пробовать что нибудь открутить,поначалу из за того что получившаяся «отвёртка» болтаеться из стороны в сторону что либо ей откручивать мне совершенно не понравилось,я тут же подумал,ну дешевый нож,что с него взять,приделали типа есть отвёртка,да и ладно.Откручивание всё таки менее силовой процесс чем закручивание,взял я саморез по дереву и начал пробовать его закрутить в какую то старую мебельную дверцу,и тут меня осенило,не так глупы оказались американские инжинеры,бита фиксируеться чуть в сторону легким подпружиниванием и указательным пальцем образуя угол и нехилый рычаг впридачу,саморез закрутился на отлично.Теперь рассмотрим странную выемку,куда убираеться битодержатель,первой мыслью было-открывашка для пива,а что похожа,все признаки на лицо,и тут я поробовал подцепить ей торчащий гвоздик,оба на,а ведь это гвоздодер,ограничением являеться величина шляпки,если шляпка гвоздя меньше,фокус не срабатывает,вот вам и замена плоскогубцев.
Перейдем к самому ножу.Тройной клин с небольшим фальшлезвием,спуски примерно на две трети,дроп пойнт,двухсторонний шпенёк,вполне цеплючий и удобный.По окончании заточки имееться маленькая «дулька»,я эту фишку на ножах сильно уважаю,точить нож с ней и без нее как говориться две большие разницы.Сведен нож нормально,около 0,5мм,заточен плохо,криво и не особо остро,но дело поправимое.С одной стороны написано Kershaw ,с другой 1920 KAI,а ниже 8CR13 MoV,на незаточенной части лезвия,сразу за «дулькой» красуеться надпись CHINA Покрытие-матирование,мне кажеться тоже традиционно для ножей невысокой ценовой категории.Нож не разбирал,но между осевым винтом и клинком просвечивает что то бронзового цвета,может бронза,а может такого цвета фторопласт,не знаю,но меня фторопласт нисколько не напрягает.Рукоять очень удобна,нож лежит как влитой,все эти углубления и рельеф держать его не мешают,так же есть аж два углубления для указательного пальца и можно комфортно удерживать нож как подальше,так и поближе к клинку.Клипса короткая,всего 50мм,цепляет карман нормально,но не агрессивно,нет опасения за штаны как после наждака Аваланша.Практически полностью утопает в кармане,торчит только верхняя часть ножа,и естественно клипса.
Вывод сделаю такой,нож-мультитул очень интересный с инжинерной точки зрения,хорошо продуманный гаджет,фирма Kershaw оказалась на высоте,дизайн,конструкция,функциональность,цена я считаю всё сбалансировано и продумано.Вообщем буду теперь носить его,что то добавлять в тему,фото будут позже.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ASPID.85
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 19:59
Имя: Сергей
Откуда: Щербинка.( New Moskow)
Контактная информация:

Re: Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Сообщение ASPID.85 »

Спасибо за развернутый обзор! Интересный девайс мне как раз по роду деятельности и бывают нужны либо нож либо отвертка так что это похоже мое будущее бюджетное приобретение :)
«Какие ножи – такой и хозяин»
«Без ножа только трус ходит»
«Нечего туда с ножом, где топор положен»
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Сообщение Роман »

ASPID.85 писал(а):Спасибо за развернутый обзор! Интересный девайс мне как раз по роду деятельности и бывают нужны либо нож либо отвертка так что это похоже мое будущее бюджетное приобретение :)
Да незачто :) Нож любопытный,хотя им не пользуюсь,лежит на полке :?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Сообщение suet@suet »

Роман писал(а): Нож любопытный,хотя им не пользуюсь
Вот самая главная часть обзора... :-)
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Kershaw 1920 Select Fire Нож-мультитул

Сообщение Роман »

suet@suet писал(а):
Роман писал(а): Нож любопытный,хотя им не пользуюсь
Вот самая главная часть обзора... :-)
Это секретная информация для продвинутых пользователей :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Обзоры»