Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение aldeer »

Купил китайские милитари и флиппер Широгорова. Покупал на Ганзе у продавца по имени Seth100, не сочтите за рекламу, я просто указываю точку продажи.

Милитари.
Отлично сделана, тонкие бронзовые шайбы и отлично выполненные спуски, рк очень хороша. Отличие от оригинала практически по тексту: винты, отсутствие облегчения на пластинах рукояти, накладки с более крупной сеткой, при разборе нашел отверстие в конце пропила лайнера. Клинок из 9CR18MOV, по слову продавца, очень похоже. Нож из коробки брил и фигурно резал бумагу, распустил пару коробок о компьютеров, брить перестал но бумагу режет.
Покупал что бы наконец выяснить смогу ли перенести милитари....оказалось смогу, сам в шоке....длинная рукоять достаточно удобно лежит в руке. Так как режет чимиля....тогда как режет оригинал. Надо было нарезать салями, колбаса и так мягковата, а её еще и достали раньше, нож напластал тонкими кусочкми всю палку....блеск.
Да....это не оригинал и сталь там точно не s30v, если отойти от мысли что это копия...нож хорош.

Флиппер :-) :-) :-) :-) :
На ганзе изгнали торговцев копиями...почему я решил что все из-за копий ножа Широгорова, без понятия....но решил посмотрю в чем же суть. Оригинала не видел и не знаю насколько копия близка, поэтому взял и имерил нож:
сложенный нож 13 см и 22.5 в открытом виде, толщина клинка 4мм в самом толстом месте, рукоять почти 1.5 см, клинок 9.5 см, пластины рукояти и лайнер почти 2мм. Сведение толще чем на милитари...около 0.7...0.8. По весу не скажу...но тяжеловат. Тут начинается то что я не могу понять....рукоятка ровная без насечки, клинок достаточно мощный и сам нож увесист, а вид ....как у костюмника...парадокс.
Пока ни чего не резал, пойдет со мной на новый год....потом напишу что как.

Вот мое мнение: мне не нравятся копии, не потому что они копии, а потому что их качество разнится друг от друга. Есть несколько дорогих китайцев типа KJ, есть гораздо болеее дешевые но их качество одинаково.
А копии....каждую надо смотреть отдельно, эти нормальные, другие нет.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось aldeer Сб дек 27, 2014 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение A232K »

aldeer писал(а):Покупал что бы наконец выяснить смогу ли перенести милитари....оказалось смогу, сам в шоке....длинная рукоять достаточно удобно лежит в руке.
ВОТ оно!!!
Простите эмоции, но сам факт непредвзятости и субъективного мнения, меня в очередной раз радует, т.к. ваше высказывание только подтверждает мою позицию - китайцы МОГУТ удивлять!!! Вопрос лишь в том, сколько за это заплатить.
Я, имея дело с КБТ, давно вижу регресс "гейропы", как производителя качественной продукции.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение 4li4ek »

Есть флиппер от КО реплика Ф3 широгорова. Носил в куртке месяц: резал картон ,стругал деревяшки ,резал свинину на бумажных тарелках и пиццу , много флиповал,разбирал его- винты нормальные каленые -только сэкономили на фиксаторе резьбы и осевой откручивается сам. По сравнению с оригиналом флиппер больше ,сведение толще. Сталь клинка пластилин- точится и правится обухом ножниц- после этого минут 30 режет и бреет. Если оригинал резак ,то реплика больше на лом смахивает. Если присмотреться ,то под стоунвошем на клинке флиппера видна неровная обработка на гриндере. То есть по качеству видно что они гурбоваты. Но оригинал на полку ,а копию на карман в жесткий поюз. Да и не купить сейчас оригинал- только на авито нашел Хати за 39 к рублей.
В итоге возвращаю на карман парамилю - носить этого мастодонта тяжелого достало. Был бы Ф3 от КО в титане со сведением потоньше можно было ,а так в стол на работе рядом с крыской.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Barbarus »

A232K
Человек пишет о том, что ему рукоять мили подошла, а вы о том, что китайцы могут 8)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Andrzej »

нет, ну зачем ЛОГО производителей копировать?! :st_op:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Лёха Лёха
любознательный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:00
Имя: Алексей
Откуда: Новая Ладога

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Лёха Лёха »

Andrzej писал(а):зачем ЛОГО производителей копировать?!
ночная смена работала просто
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение ameno »

Andrzej
+100500
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Iskander »

Barbarus писал(а):A232K
Человек пишет о том, что ему рукоять мили подошла, а вы о том, что китайцы могут 8)
Георгий, так её же китайцы сделали. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение aldeer »

Если бы логотипов не было то народ раскупал бы быстрее...из понимающих.

Тут как то встречался с человеком, он мне одну историю-байку рассказал. Он как то закупил штук 5 чимиль, аргументировал тем что дешево, а сам клин и рукоять ему очень нравится. И вот пошел он с приятелем на лодке на рыбалку, приятель в ножах тоже малек рубит, поэтому он увидев как человек на рыбалке пользуется милей, он прочувствовал суть...но вот выражение лица его было настолько непередаваемо когда человек булькнул милю и не смущаясь и не ругаясь достал с кармана вторую....
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение greenkurma »

Очень показательная история с рыбалкой.
Если бы фейки делали на автомобили - я бы завтра купил Ситроен Берлинго от Кевина Джона за четверть цены от ситроеновского фирменного. Мне очень нравится эта машина, и именно она подходит моему тестю в качестве дачной (18-20 поездок в год в 150 км от Питера). На старом он ездит 12 лет уже, а купить новый из-за 3000 км в год - разум не позволяет.

ПыСы - в своем магазине ни единой реплики-копии не продал, и никогда не стану. Но сам... юзаю каждый день 2 копии, подарил "за нежалко" штук пять. На новый год еще себе обновку от Кабанов жду. Нормальные ножи. По-любому.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Bambur
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 18:36
Имя: Taras
Откуда: SPb

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Bambur »

А я одну из "предпоследних" по уровню качества чимиль не смог разобрать :( Винты пластилин. Выкинуть жалко, валяется в нерабочем виде.

Другую разобрать удалось, был успешно вылечен недолёт лайнерлока и она с тех пор используется "для бутербродов, лимонов и тортиков" на работе. Ну заодно чтобы попонтоваться :)

У обоих чимиль огорчили пластилиновые винты и то, что осевой никак не фиксируется от проворачивания. Подтягивать его неудобно.

Из приличных китайцев приехал Venom II (с тритиевыми светилками), взял в руки, так его жалко юзать :) Красивый, нравится, но клипса неудобная для ношения на штанах. Любимая клипса - выгнутая до самого торца, чтобы из кармана ничего не торчало, как у ZT 0560, например, или Kershaw Cryo 2.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение aldeer »

Хм....не знаю, свою разобрал, собрал....осевой у меня чуть сильнее затянут....нормально затянулся и остальные завернул, отвернул....все нормально и длинна тоже. Нашел один косячок....или недоделку, когда формировали на клинке ровность под лайнер оставили не снятую стружку...взял напильник лезермана и убрал.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение 4li4ek »

Вот видео обзор на китайский флиппер реплику Ф3
phpBB [video]
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Angry Zeka »

4li4ek писал(а):Вот видео обзор на китайский флиппер реплику Ф3
Фубля :ze_le_ny: Поковырялся в носу, скатал козявку в кадре. Смотреть не стал, пойду заминусую нафиг.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение aldeer »

Поработал китайским флиппером, ощущение двоякое, если чисто по стали то ощущения примерно такие же как от чимили, пара коробок распушена в лапшу но нож продолжает резать бумагу...хуже но режет. Сведен нож толще поэтому не смотря на строй клина как у мили режет хуже, но тут есть особенность рукояти, она слишком гладкая, потной рукой трудно удерживать. Если оставлять нож для города то хрен с ним, а если типа на дачу в лес то надо бы насечки на рукоять накатить... В общем пока чимиля мне больше нравится :-)
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Stanislav_I »

В декабре взял Фальк Ф1 за 1000 руб и Эндуру 4 морковку за 1500 руб. :-)
Не для ножеманского катарсиса, а для "коллективных выездов на природу". Фальк буду на каникулах перетачивать в линзу и травить под ламинат, а Эндура и так хороша за эти деньги.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Два китайца....или первый шаг к безалкогольному пиву :-)

Сообщение Andrzej »

Stanislav_I писал(а):Фальк буду на каникулах перетачивать в линзу и травить под ламинат
Зачем? :sh_ok:
у китайца совершенно другие спуски.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»