Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

На обзор не претендую, фото дам несколько позже, но впечатлениями поделюсь, пока первыми. Давно хотел попробовать Кизляр Суприм и тут совпало- слабость к фиксам с возможностью скрытого ношения и этот нож. Скажу честно, прочитал по нему отзыв и посмотрел видео отзыв уже после того, как купил. Выбирал по соотношению: материалы-тип ножа-качество сборки-цена.

С материалов и начнем.
Нож выпускается в нескольких модификациях- с черным покрытием, с покрытием стоунвош, без покрытия. На рукояти либо микарта, либо G10 (у меня G10)Сталь 440с. Сталь в хвост и гриву не использовал, просто не успел еще. G10, как G10, вопросов нет. Покрытие стоунвош мне нравится чисто эстетически. Даже если начнет стираться, внешний вид будет вполне.
По мне, так современные материалы, нареканий нет.

Тип.
Здесь мнения расходятся, а точнее, их два: скиннер и городской тактик. Лично я покупал его, как нож для города. Клинок довольно интересный с неплохими спусками. По конструкции нож был бы х.о. будь он длиннее 9 см. И надо сказать, нож пытались сделать длинным, как могли, не в ущерб дизайну и эргономики рукояти. В результате, эстетика пострадала. Нет никаких подпальцевых выемок на клинке, как у Страйдера, но и режущая кромка идет по всей длине клинка, что в общем-то неплохо:). Рукоять исключительно удобная, все продумано, нареканий нет, держать очень удобно.
Может кому-то покажется лишним вес (180 гр.), но мне ок.

Качество сборки ок, никаких щелей и зазоров не увидел. Крепление накладок к рукояти пока без нареканий. Заточка ровная, бреет с треском.

Цена : 2500. Считаю, что свои 40 долларов (по нынешним ценам стоит).

Вердикт:
Если кому подойдет, можно брать.
Вложения
кизляр.jpg
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Half »

Ножик продавался "голеньким", без ножен?
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

Это с инета фото, сейчас дам свои. Ножны неплохие. Мне нравится, что возможно ношение на щиколотке, как в боевичках :-) Нож не болтается, кожаные ножны на уровне. Можно было бы конечно и цвета коньяк и выделку кожи, как у Baldinini, но и с этими жить можно :)
Вложения
20141224_002.jpg
20141224_003.jpg
20141224_010.jpg
20141224_008.jpg
20141224_006.jpg
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Iskander »

Судя по фото рукоять профильная, это очень гуд. Такие рукояти отличаются удобством удержания, есть с чем сравнивать. По поводу этого
borgia1 писал(а):ношение на щиколотке, как в боевичках
не стану разглагольствовать, привяжите, пробегите пару кварталов и ВСЁ поймёте? :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Andrzej »

Очень интересный ножик. Особенно потому-что
по фото рукоять профильная, это очень гуд
вот темные покрытия не по мне
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Шмель »

Iskander писал(а): По поводу этого
borgia1 писал(а):ношение на щиколотке, как в боевичках
не стану разглагольствовать, привяжите, пробегите пару кварталов и ВСЁ поймёте? :a_g_a:
Зато как нога накачается :-)
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Victorino »

Andrzej писал(а):Очень интересный ножик. Особенно потому-что
по фото рукоять профильная, это очень гуд
вот темные покрытия не по мне
Там не покрытие, там финиш stonewahs, по мне - так идеальная штука. И не бликует, и царапины не видны))
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение СухоВ71 »

Victorino писал(а):
Andrzej писал(а):Очень интересный ножик. Особенно потому-что
по фото рукоять профильная, это очень гуд
вот темные покрытия не по мне
Там не покрытие, там финиш stonewahs, по мне - так идеальная штука. И не бликует, и царапины не видны))
Покрытие(обработка) полностью идентично Урбану.
От себя добавлю, очень к месту и очень здорово сделан обух клинка.
Т.е. не просто сняты фаски, он закруглен, что при большой "ломовитости" позволяет давать максимальные нагрузки при нажиме, без использования дополнительных материалов, только руками.
Короче удивительно интересный нож.
Мощная ухватистая рукоять, рабочий прочный клинок.
"Ребенкая(KID)" нож явно перерос.
Это скорее начинающий молодой охотник. :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Andrzej »

Victorino писал(а):
Andrzej писал(а):Очень интересный ножик. Особенно потому-что
по фото рукоять профильная, это очень гуд
вот темные покрытия не по мне
Там не покрытие, там финиш stonewahs, по мне - так идеальная штука. И не бликует, и царапины не видны))
Стоун вош мне тоже нравича.
Вот Суприм Кид с обработками клинка: сатинирование и стоун вош
6366207.jpg
виде-обзор ножа
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Teberdinez »

Знаком с этим ножом, действительно, соотношение цена-качество отличное!
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

При перерезании костей на птице заметил микро выкрашивание кромки в одном месте, но заточка все еще бритвенная.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение balu_66 »

Шмель писал(а):
Iskander писал(а): По поводу этого
borgia1 писал(а):ношение на щиколотке, как в боевичках
не стану разглагольствовать, привяжите, пробегите пару кварталов и ВСЁ поймёте? :a_g_a:
Зато как нога накачается :-)
Причем одна...
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

Тут какой-то комплекс у народа по поводу веса ножа- чушь собачья. Что такое 200 грамм? Бред какой-то.
Кто ноги накачает, Волочкова?

А теперь по делу. Сталь на самом деле отличная, может чуть выкрашивания было из-за того, что я по столешнице случайно ударил. Нож классный.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение barada »

У нас с Леонидом на найфовке возник вопрос- зачем было делать так странно линию тупья и накладки? Взрывало мозг...
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

barada писал(а):У нас с Леонидом на найфовке возник вопрос- зачем было делать так странно линию тупья и накладки? Взрывало мозг...
Согласен, не эстетично. Я думаю, что заготовки были сделаны, но кто-то испугался, что нож будет х.о. и из-за этого непропорционально увеличил размер накладок.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а):Тут какой-то комплекс у народа по поводу веса ножа- чушь собачья. Что такое 200 грамм? Бред какой-то.
Кто ноги накачает, Волочкова?
Зря Вы собачек не любите! :ni_zia: По поводу фраерско шпионского, суппер боевичкового ношения, речь идёт о НЕудобстве перемещения при таком закреплении. :hi_hi_hi: Этот девайс будет телепаться у Вас на ноге как кусочек кала в проруби. :a_g_a: Несомненно если вы примотаете его к ноге поверх штанины скотчем, то будет очень по боевому. :co_ol:
borgia1 писал(а):но кто-то испугался, что нож будет х.о. и из-за этого непропорционально увеличил размер накладок.
Растолкуйте мне непонятливому каким образом увеличение-уменшение накладок в ДЛИНУ может повлиять на изменение статуса ножа? :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

Iskander писал(а):
borgia1 писал(а):Тут какой-то комплекс у народа по поводу веса ножа- чушь собачья. Что такое 200 грамм? Бред какой-то.
Кто ноги накачает, Волочкова?
Зря Вы собачек не любите! :ni_zia: По поводу фраерско шпионского, суппер боевичкового ношения, речь идёт о НЕудобстве перемещения при таком закреплении. :hi_hi_hi: Этот девайс будет телепаться у Вас на ноге как кусочек кала в проруби. :a_g_a: Несомненно если вы примотаете его к ноге поверх штанины скотчем, то будет очень по боевому. :co_ol:
borgia1 писал(а):но кто-то испугался, что нож будет х.о. и из-за этого непропорционально увеличил размер накладок.
Растолкуйте мне непонятливому каким образом увеличение-уменшение накладок в ДЛИНУ может повлиять на изменение статуса ножа? :du_ma_et:
Носить, конечно, как шпионский, его никто не собирается и у меня это дальше шутки не шло. Вообще, на щиколотке носят, метательные ножи, если носят. Но и они весить могут под двести грамм. Но это ладно.

По фото посмотрите, пожалуйста. Обрез накладок по красной линии делает клинок длиннее на 5 мм.Кончик здесь ниже линии обуха меньше, чем на 5 мм. Имеем клинок более 9 см. Нож при такой подпальцевой выемке сразу же попадает в категорию х.о.
Вложения
20141224_003.jpg
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Iskander »

borgia1 писал(а): Но и они весить могут под двести грамм. Но это ладно.
Так дело то не в весе а в способе крепления. :)
borgia1 писал(а):По фото посмотрите, пожалуйста. Обрез накладок по красной линии делает клинок длиннее на 5 мм.Кончик здесь ниже линии обуха меньше, чем на 5 мм. Имеем клинок более 9 см. Нож при такой подпальцевой выемке сразу же попадает в категорию х.о.
О.К. давайте взглянем на это кино с другой стороны экрана. Выравниваем накладки по вашей же красной линии и укорачиваем на эти же миллиметры клинок. Что имеем? длина клинка осталась не изменной и до кучи получили внятное рикассо-тупьё. В данном виде ножа поддержу Леонида и Андрея
barada писал(а):У нас с Леонидом на найфовке возник вопрос- зачем было делать так странно линию тупья и накладки? Взрывало мозг
:ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Victorino »

Iskander писал(а): О.К. давайте взглянем на это кино с другой стороны экрана. Выравниваем накладки по вашей же красной линии и укорачиваем на эти же миллиметры клинок. Что имеем? длина клинка осталась не изменной и до кучи получили внятное рикассо-тупьё. В данном виде ножа поддержу Леонида и Андрея
и получим укорачивание рабочей кромки за счет увеличения тупья((
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Iskander »

Victorino писал(а):и получим укорачивание рабочей кромки за счет увеличения тупья((
Чёйта? :du_ma_et: Мы не увеличиваем и не уменшаем тупьё, мы высвобождаем часть его скрытую под накладками. :mi_ga_et: Думаю, что те 5-7мм на которые придётся укоротить клинок дабы избежать подпадения под ХО особой роли не сыграют. ИМХО. Ну это так, чиста поболтать. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

Всегда считал, что законодательство - это враг для дизайнера ножей-фиксов. Кастрация в ряде случаев неизбежна.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Victorino »

borgia1 писал(а):Всегда считал, что законодательство - это враг для дизайнера ножей-фиксов. Кастрация в ряде случаев неизбежна.
Это да((((
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение failbot »

borgia1, там точно >5 мм?
Вложения
Безымянный.png
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение borgia1 »

failbot писал(а):borgia1, там точно >5 мм?
Да
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение failbot »

Понятно, спасибо
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
ivik
любознательный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 0:02

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение ivik »

Victorino писал(а):
Andrzej писал(а):Очень интересный ножик. Особенно потому-что

вот темные покрытия не по мне
Там не покрытие, там финиш stonewahs, по мне - так идеальная штука. И не бликует, и царапины не видны))
"И на штыке у часового горит полночная звезда" это не про данный нож. )

Прочный хороший ножик
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Victorino »

ivik писал(а):
"И на штыке у часового горит полночная звезда" это не про данный нож. )

Прочный хороший ножик
:-) :co_ol:
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение СухоВ71 »

Кстати о КИДе.
На днях был очень приятно удивлен очень хорошей 440 на этом ноже.
После безжалостной работы по птице(домашняя утка), причем непосредственно по костям.
После этого ни сколов, ни заминов обнаружено не было.
Немного ушла острота, но сталька показала себя отлично. :co_ol:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение A232K »

failbot
Теперь этот нож у меня. Заинтересовался модернизацией накладок. Сам в недоумении, за такие деньги, нет "ни кожи ни рожи". В идеале: заменить совершенно дурацкие (и кстати, свободно вылезающие из своих пазов) латунные втулки на крутые винты под TORX из нержи, подправить профиль накладок и возможно спилить проушину под темляк и сместить её вниз.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Пару слов о Кизляр Суприм Кид.

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а):...крутые винты под TORX из нержи
где взять то?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»