Нож Касатка 4 Чебуркова

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Роман »

Нажмудин прими мои соболезнования вернее поздравления.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

За то короткое время что нож на кармане , не перестает радовать ! Конечно титан имеет склонность к царапинам , и нож не маленький , но особого дискомфорта не вызывает .
В общем и целом ни разу не пожалел что его взял , после работы в поле напишу свои впечатления . В офисной работе не подвел :-) , а еще нужно видеть взгляды сотрудниц на работе от такого ножа :sh_ok: :-)
Вложения
image.jpg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение fedor »

кутум писал(а)::-) , а еще нужно видеть взгляды сотрудниц на работе от такого ножа :sh_ok: :-)
с плотоядной ухмылкой и словами "счас отрежем"? :-) :-)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Да уж . Видели наверное в новостях : недавно девушка студентка выложила фото с человеческими органами в инстаграме , теперь эту дурочку увольняют . В принципе правильно делают . Конечно есть профессиональный цинизм , но человеком нужно оставаться всегда .
Недавно к нам пришел дед на операцию . Он одинокий , ехал с крупной суммой денег из области , волновался сильно и его расслабило , не успел никуда добежать и обкакался . Звонят мне в операционную , у всех шок , все умирают от запаха , предлагают отменить и обратно отправить бедного домой . Пришлось взять деда в туалет , отмыть ( испачкался по уши ) , снять исподнее , упаковать испачканное , переодеть . После операции все пытался мне тысячу сунуть . Операция прошла нормально , он остался очень доволен . Я к тому что народ весь чуть не блевал вокруг и пациенты и сотрудницы . Мне то не привыкать с 20 летним стажем работы в реанимации ( бывает и гораздо хуже ) , но во первых это не обязанность врача , а во вторых мне тоже это не доставляет удовольствия . Просто удивляет что никто не захотел помочь деду , нарушить инструкции , выполнить то, что не входит в должностные обязанности . И таких медработников становится все больше и больше . Отец мой был главврачом , но меня учил так - если ты сам не можешь делать то, что делает санитарка и медсестра , то научить их тоже не сможешь ....
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение barada »

Казалось бы при чем тут нож... :)

На тему фото - не от большого ума делают.
Зато получила свою минуту славы в СМИ.

Не перестаю удивляться. Не тем у нас памятники ставят, ох не тем.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение predsedatel7 »

кутум
недавно девушка студентка выложила фото с человеческими органами в инстаграме , теперь эту дурочку увольняют .
Нажмудин,она соплячка совсем.Её не увольнять,мозги вправить надо!Не факт,что станет плохим врачём!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Юрий , конечно глупая , но общий градус цинизма в обществе зашкаливает , а они наши дети - от нас и учатся . Просто этому сейчас вообще не придают значения при обучении . Его величество Евро и Доллар всем правят .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Iskander »

кутум писал(а): Его величество Евро и Доллар всем правят .
Нищают люди душой. :(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Encaracolado »

Пардон, что влажу, пятна салфеткой не уберутся, но и с выжженным углеродом общего они не имеют. Это огрехи шлифовки, где темное - там ямки :) На скорость, как говорится, не влияет...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Станислав , объясните пожалуйста - разве шлифовка идет не на ленте типа гриндера , или это круг образивный . Мне не совсем понятен механизм их возникновения . Как они мне написали - снятие заусенца после круга :du_ma_et: . Понятно конечно что это может не влиять на практические свойства и механическую прочность лезвия , но когда берешь нож такого ценового уровня , то эстетическая составляющая тоже имеет значение ( по крайнее мере для меня ) . А если бы делали стоунвош эти дефекты можно было бы скрыть ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Я уже пробовал и салфетки и ластиком , ничего не ушло - пришлось смириться с этим .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Encaracolado »

кутум писал(а):разве шлифовка идет не на ленте типа гриндера , или это круг образивный
Откуда ж мне знать :) Если спуски прямые - гриндер, на ровном столике. Но выдержать ровную плоскость, особенно лысоватой лентой и/или не очень опытному шлифовщику, не так просто. Это как раз такой эффект.
кутум писал(а):снятие заусенца после круга
Если так, боюсь, я тоже совсем не понимаю этот механизм 8)
кутум писал(а):если бы делали стоунвош эти дефекты можно было бы скрыть ?
Стоунвош и не такое скрывает, само собой.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Станислав , спасибо , за пояснение ! В принципе я так и думал что как всегда пресловутый " человеческий фактор " . Не люблю когда лапшу на уши вешают , такое и у нас , среди врачей, встречается , что тоже не есть хорошо .
Но как говорится - я для себя выводы сделал ...
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Encaracolado »

Ну, страшного-то ничего тут нет. У меня когда-то с подобными... оттенками получился самый первый клинок модели 3.7 из дюратека (для себя), с тех пор он многое повидал, полосы никуда не делись, но и ни разу не мешали... :) :)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Iskander »

Encaracolado писал(а):Ну, страшного-то ничего тут нет. У меня когда-то с подобными... оттенками получился самый первый клинок модели 3.7 из дюратека (для себя), с тех пор он многое повидал, полосы никуда не делись, но и ни разу не мешали... :) :)
И он обошёлся тебе в 18 тыр? :mi_ga_et: :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Encaracolado »

Iskander писал(а):И он обошёлся тебе в 18 тыр?
Я, конечно, псих, но не настолько же, чтоб с себя по полной ставке брать :) За выделку клинка пришлось себе не платить, это да... :ps_ih:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Так ведь и я о том - нож в такой ценовой категории можно уже относить к премиум классу ( по крайнее мере для мастерской Чебуркова ) , поэтому такие огрехи и непростительны . А коль так получилось , то нужно хотя бы предлагать исправить это . Может конечно я сужу со своей колокольни . Я думаю основной доход идет не от Касаток , Воронов , Волков , а от фиксов , может поэтому и нет смысла надрываться . Ну да Бог им судья . Самое главное что нож меня устраивает , пашет , а для красоты шоб глаз радовать буду своим Табарганчиком баловаться ( тем более в такой шикарной кастомизации накладок ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение predsedatel7 »

Нажмудин,ну верни Ты его!Можешь переслать всю эту переписку.Пусть Тебе новую Касатку пришлют.Ну ведь видно,что расстроен!Не уговоришь Себя никак!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Роман »

predsedatel7 писал(а):Нажмудин,ну верни Ты его!Можешь переслать всю эту переписку.Пусть Тебе новую Касатку пришлют.Ну ведь видно,что расстроен!Не уговоришь Себя никак!
+1
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Юрий , когда я его заказывал , сразу предупредил что будет написан обзор на форуме . После получения ножа , отправил ссылку на эту тему , а в ответ тишина ..... :-)
Их ответ на мое письмо , я выше уже выкладывал .
А скандалить я не люблю и не умею . Тем более что в остальном нож сделан прекрасно и верьте не верьте действительно мне нравится , поэтому ношу все это время , из рук не выпускаю .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение predsedatel7 »

кутум

Обидно Мне Нажмудин!Такого человека обидели!
Не помнил там никто,что о ноже обзор будет.Это-ж конвеер!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Наконец то нашел время снял карбоновую накладку на плашке , чтобы выяснить причину неплотного прилегания к плашке и вот что оказалось - именно в этом месте на внутренней строне накладки остатки в виде наплыва , то ли клея ( нафига он там ) или еще чего другого . Когда соскабливал по консистенции похоже на эпоксидку , как она туда попала , если накладка крепится на болтах , а не клее . Но мой взгляд , именно поэтому ее выгнуло , теперь, после очистки , не знаю вернется ли на место накладка . Все это с фотографиями отправил Чебуркову , если ответят выложу здесь их ответ .
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение barada »

Наждачкой пошкрябать, плоскость вывести и все будет окей.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Андрей , уже пошкрябал , но пока она стояла может деформировалась , упираясь в этот наплыв . Пока всё так же .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение barada »

Ну в идеале шкрябать до тех пор пока ровно не будет. Не должна она по идее деформироваться.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Starypios »

Понятно, что скосячили. У всех бывает. Но при сборке не могли этого не заметить! Безобразие! :cry_ing: :(
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение ameno »

Вот гадство... нигде и ни за какое бабло ИДЕАЛА сборки нет. Все одно, напилинг и доводинг на ножемане.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Роман »

predsedatel7 писал(а):Нажмудин,ну верни Ты его!
Самое правильное решение кмк,и никогда больше не связываться.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение ameno »

Я мало видел вживую суперических ножей.... Однако, бенчевские лимитки делают хорошо. Мой арес вылизан. И протеки шикарны. А вроде серийка-серийкой. Так почему штучные ножи так хреново делают-то...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение Роман »

ameno писал(а):Так почему штучные ножи так хреново делают-то...
Смотря кто делает нельзя так обобщать.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Обзоры»