Нож Касатка 4 Чебуркова

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Нож Касатка 4 Чебуркова

Сообщение кутум »

Приветствую комрады !
Можете считать это анонсом будущего обзора , в общем все по порядку :
Давно хотел заказать нож Флипер 95 от Широгоровых , но чем больше его в руках удавалось подержать , тем более двойственное чувство у меня возникало - безупречная сборка и дизайн , но при этом крайне неудобная рукоять в работе ( по крайнее мере для меня ) - плашки в верхней части так неудачно выбраны , что ощутимо для моих нежных интеллигентных ручек :-)
А хотелось именно ножичек в титане , рассматривал также нож от Саши Тиля , но по отзывам там проблема - после разборки , нужно повозиться чтобы настроить нож как был ....
И тут обратил внимание на нож Касатка 4 от Чебуркова , и чем меня именно эта модель прельстила - форма лезвия в моем стиле ( без рекурва как на других Касатках ) , модель Волк у него хорошая , но форма клинка совсем не понравилась , то же относится и к Ворону ( любимица нашего Антона - bozman ) ,нет, конечно , интересные ножи , просто не в моем стиле .
Правда нож , прямо скажем совсем не маленький , как сказал один мой товарищ - ЛОПАТА ! :-)
Но нож позиционируется как большой разделочный или складной-лагерный :du_ma_et:
По мне конечно , если бы такой нож в меньших габаритах тоже был , то был бы мне больше по душе . И вот с такими мыслями я стал общаться с мастерской . Хотелось , учитывая что нож и так не тонкий , вместо накладок какую нибудь гравировку на титане и клипсу снять , но , увы , не получается :du_ma_et: . Там еще клипса , как мне объяснили , изнутри откручивается после разборки ножа ( потом по экспериментирую ) . И дистанционную втулку , ранее анонсированную на этот нож , не ставят - только подшипник ( в угоду флипованию :nez-nayu: ) , наверное это и к лучшему , будем флиповать . Кстати , интересно будет сравнить с " пушечным флипованием Широгоровых " :-) , хотя какой в этом практической смысл - блажь ножеманов или признак идеально работающего механизма , не знаю . :du_ma_et:
Стоимость ножа почти такая же как у Широгоровых , со сталью М390 получается 18000 .
Пока предварительное общение оставило очень приятное впечатление - отвечают оперативно , любезны , корректны ; обещали в течении 2-3 мес нож изготовить и даже постараться пораньше .
Поэтому пока 1:0 в их пользу :mi_ga_et:
Как только нож получу , напишу обзор , тем более что в интернете об этой модели вообще ничего не нашел - нож недавно разработан .
Вот так , вот ! :a_g_a:
Последний раз редактировалось кутум Вт сен 30, 2014 20:24, всего редактировалось 4 раза.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Simishka »

http://www.youtube.com/watch?v=ytKQbYDEB7s" onclick="window.open(this.href);return false;
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Евгений , это я видел , но там нож с рекурвом , а Касатка 4 с другой формой клинка , хотя конечно всё остальное идентично . Спасибо за ссылку !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кинолог »

кутум
Ух, какого красавцА тебе пришлют! Поздравляю и желаю терпения, такого ножа 2-3 месяца ждать - не очень-то легко, наверно. :ya_hoo_oo:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Валерий , это , пардон , как девушки - легкодоступные нас не интересуют :-) ( как ждет любовник молодой минуты первого свидания :smu:sche_nie:
По фото красавец , посмотрим каков реально - на фото я тоже красавцем выгляжу :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Barbarus »

кутум
на фото я тоже красавцем выгляжу
Везёт=)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Barbarus
Георгий , я имею ввиду свои молодые фото :-) , когда еще не плешив был :smu:sche_nie:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Barbarus »

кутум
Мне 29 и я уже=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Indra »

пушечным флипованием Широгоровых
А это откуда? Сами (производители) придумали или от сектантов?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Олег , даже не знаю кто первым придумал :du_ma_et: , но многократно слышал в обзорах :mi_ga_et: . Вот получу свой нож и скажу что флипует как С 300 " Фаворит " :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Iskander »

Я бы взял Ф-3 хотя и ф-95 в моей клешне не кисло себя чувствует. Нажмудин, а Стрижа большого не мацал?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение balu_66 »

кутум
Дружище, как нож придет, сразу зови Бамбра в лесок на шашлычек и краш-тесты на видеокамеру.
:mi_ga_et:
"Лагерный" говоришь? Значит обязан батонить. :ti_pa:
Последний раз редактировалось balu_66 Ср сен 10, 2014 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Александер , Стрижа не видел , какие наши годы - еще успеем :-)
Игорь , я свою прелесть никому не дам - шас батонить ::yaz-yk: , не , я им буду сосиски нарезать и рассказывать барышням скольких медведей лично им убил :-) . Нож за такую цену , понятно что не для жесткого поюза , хотя не сомневаюсь что нож от Чебуркова выдержит все издевательства - был бы богат , заказал бы два и один до разрушения испытал бы :mi_ga_et: . Не , ну конечно если клуб оплатит мне нож , мы с Бамбром можем к нему приложиться :-)
А насчет рыбалки - не трави душу : тут с этими грозами что ли или от жары моя рыба совсем очумела . Что только не пробовал , только пару окушков вымучил , такого никогда не было . А далеко поехать все не получается :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение balu_66 »

кутум
3,5 часа это НЕ далеко. Но выехать надо в 6 утра.
Например...
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

А вот с этого места поподробнее :-) , можно в личку - как называется , где находится ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):Александер , Стрижа не видел
Нажмудин, ну как же так? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Стриж большой.jpg
Стриж титан апелс корка 90мм.jpg
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Александер , я не так выразился - имеется ввиду живьем не видел .
Это твой ? Что то не припомню ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение greenkurma »

Это не нож Чебуркова, а поделка восьмиклассника ИМХО. Или он 1400 рублей стоит? Это я про Стриж
http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizl ... ie-pritiny" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
35ef43827eeffd78de00946b09a14bdf.image.390x260.jpg
35ef43827eeffd78de00946b09a14bdf.image.390x260.jpg (25.34 КБ) 29990 просмотров
ып.jpg
ып.jpg (72.4 КБ) 29941 просмотр
Последний раз редактировалось greenkurma Сб авг 23, 2014 17:24, всего редактировалось 1 раз.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):Это твой ? Что то не припомню ?
Неа, и фотки стырил из инета. Кроме Ворона мне у АИ ничего не нравится, сори.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Indra »

Пардоньте за Офф Топ
Весело у вас походу было:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Mike »

Indra писал(а):Весело у вас походу было:)
Да не то слово. Ребята, вы чего с чем меряете-то?
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Shah »

кутум
То же присматриваюсь к этому варианту, но надо в руках подержать.
А как звучит: "пушечный флип......".
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Алексей , ну как получу ( если все сложится удачно ) , дам посмотреть обязательно , но еще ждать .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение Iskander »

кутум писал(а): но еще ждать .
Я подожду, :a_g_a: но потом обязательно помацаю. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Конечно , Александер , все желающие получат доступ к " телу " :-)
Не знаю , чем то меня этот нож зацепил , даже пока не могу объяснить , если не понравится продам , но он мне НРАВИТСЯ :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 1:0

Сообщение кутум »

Ну что , робята , пока 2:0 в пользу Чебуркова ::yaz-yk: - от момента заказа до момента изготовления прошло 20 дней :co_ol: . Всё корректно , вежливо , оперативно :co_ol:
Ну теперь , как получу нож , с меня обзор :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Чебурков - Широгоров 2:0

Сообщение кинолог »

кутум
Мои поздравления. А скоро приедет нож?
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 2:0

Сообщение Angry Zeka »

кутум
Ну, ждем, охота посмотреть :co_ol:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чебурков - Широгоров 2:0

Сообщение кутум »

Ну если завтра оплачу им на карту сбера , то вышлют 1 классом , не знаю сколько дней пойдет посылка , надеюсь за неделю дойдет :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Обзоры»