Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

bozman
Антон, я написал, что это было первым МОИМ впечатлением от прочтения. Не более. ИМХО поводов обижаться нет ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

URSUS1331 писал(а):Хочу эталон с Д2 - покупаю Dozier.
Хочу просто хороший нож, прошу Мастера (например ДокВВ).
Вот и вся любовь (с).
Что называется с языка снял, из башки выковырял! Сперва Dozier KS-1 потом от мастера, скорей всего от Анатолича26 :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

Iskander писал(а):
URSUS1331 писал(а):Хочу эталон с Д2 - покупаю Dozier.
Хочу просто хороший нож, прошу Мастера (например ДокВВ).
Вот и вся любовь (с).
Что называется с языка снял, из башки выковырял! Сперва Dozier KS-1 потом от мастера, скорей всего от Анатолича26 :a_g_a:
Ножи от Анатольича нынче сильно кусаются. Ну О_очень сильно )))
А так-то да, конечно ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Starypios »

URSUS1331 писал(а):
Цена, на момент приобретения ножа, на мой взгляд, отличалась не радикально.
То есть, мастер сделал вам нож на заказ, с ножнами за 2.5 тыщи? Ох я сомневаюсь! И, Вадим, следите за базаром! :ni_zia: Мнение есть у каждого ножемана. Но это - уже оскорбление!
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

Таак, парни пора остыть нам всем и малость самозабаниться в этой теме. нехватало ещё из-за куска железяки нам переругаться. До понедельника ничего тут не пишу.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

Starypios писал(а):
URSUS1331 писал(а):
Цена, на момент приобретения ножа, на мой взгляд, отличалась не радикально.
То есть, мастер сделал вам нож на заказ, с ножнами за 2.5 тыщи? Ох я сомневаюсь! И, Вадим, следите за базаром! :ni_zia: Мнение есть у каждого ножемана. Но это - уже оскорбление!
Сумму, в которую мне обошелся нож, я не называл. Я всего лишь сказал, что для меня она отличалась не радикально. Ну а за свой "базар" я всегда готов ответить, нет проблем, ..
если вы готовы спросить конечно ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Starypios »

URSUS1331 писал(а):Ну а за свой "базар" я всегда готов ответить, нет проблем, ..
если вы готовы спросить конечно ))
То есть, вы настаиваете на том, что Палыч (Боцман) написал "заказной" обзор?! :du_ma_et: Мне кажется, что проще извиниться, а не играть в "крутого" :nez-nayu: .
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

URSUS1331 писал(а):bozman
Антон, я написал, что это было первым МОИМ впечатлением от прочтения. Не более. ИМХО поводов обижаться нет ))
Да? А я в первом же сообщении написал о негативном отношении к части "Кизляр" в названии бренда. Специально написал, чтобы поняли, что искус будет предвзятым. Чётко и ясно.
Коль скоро это было первым впечатлением и в случае, если оно развеялось, то как по мне, можно было просто об этом не писать. И всех делов.

По развернувшейся дискуссии скажу- мне она просто непонятна. Вообще. Столько предъяв к недорогому ножу. Бессмыслица. Полная. Косяков полно на ножах куда более дорогих, как уже было сказано и в этой теме в том числе, и не только мной.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

Starypios писал(а):
URSUS1331 писал(а):Ну а за свой "базар" я всегда готов ответить, нет проблем, ..
если вы готовы спросить конечно ))
То есть, вы настаиваете на том, что Палыч (Боцман) написал "заказной" обзор?! :du_ma_et: Мне кажется, что проще извиниться, а не играть в "крутого" :nez-nayu: .
Леонид, я ничего не утверждал. Я написал, что МОИМ ПЕРВЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ОБЗОРА .. и далее по тексту. Читайте внимательно.
А крутые мы по жизни или нет .. пусть она (жизнь) и разберется ))
Проверять с кем-либо на практике искренне не советую ..
Последний раз редактировалось URSUS1331 Пт июл 18, 2014 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

bozman писал(а):Коль скоро это было первым впечатлением и в случае, если оно развеялось, то как по мне, можно было просто об этом не писать. И всех делов.
ОК, Антон. Если мой пост так Вас задевает, серьезно, не принимайте близко к сердцу. Зная Вас по форуму и отзывам знакомых, это действительно "первое впечатление", не более )). Наверное это было не совсем удачное сравнение, не обижайтесь ))
Нож мне по-прежнему не нравится ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение ameno »

Господа, к порядку! Сейчас придет модератор и раздаст всем читательские билеты, если не остановитесь.

URSUS1331
МОИМ ПЕРВЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ОБЗОРА
А теперь просто напишите, что оно конечно ошибочно. Или извиниться для Вас - это что-то нереальное? ибо со стороны, это реально выглядит оскорблением. И не важно КАК это написано. Оно написано.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

ameno писал(а):И не важно КАК это написано.
Вот как раз это и есть самое важное, в ключе нашей дискуссии ИМХО.
И по-моему выше я написал все, что нужно.
Так что не нужно столь пафосно указывать мне, что делать .. ну Вы знаете ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение ameno »

URSUS1331
Признаю, с нравоцчениями припозднился) вы действительно все написали уже.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

ameno
ОК, без проблем.
Я вообще всей душой ненавижу интернетсрач. Абсолютно бесполезное занятие, которое отнимает кучу времени и нервов.
Так что если кого обидел, не взыщите. Не со зла )).
Просто жизнь научила никогда и никому не давать срать себе на голову, вот и бьюсь по привычке ))
Нож мне по-прежнему не нравится ))
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение ameno »

Нож мне по-прежнему не нравится ))
Поддерживаю это мнение) Но дело скорее в моем случае в самой концепции, а не в конкретном дизайне.

А если на секунду забыть о его бюджетности, скажи что именно не нравится? интересно.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

Пожалуй, лично я в этой теме все сказал. Далее, уже хождение по кругу.
О покупке не жалею. За темой более не слежу.
Все!
:pri_vet:-:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Alexei »

URSUS1331 писал(а):Первое впечатление от прочтения, что обзор сделан на заказ )).
Прочитав всю тему, остаюсь в искреннем недоумении )), зачем люди "в теме" напрасно выбрасывают деньги?
Д2, хорошая железка, которая отлично режет по умолчанию при правильном (и достаточно несложном) ТО.
Даже китаезы научились правильно ее термичить.
Но если даже при правильном ТО, общее впечатление от изделия остается ниже плинтуса, чего его обсуждать-то, а тем более покупать?
Такое косячное "г" мне не нужно даже с хорошей ТО.
Хочу эталон с Д2 - покупаю Dozier.
Хочу просто хороший нож, прошу Мастера (например ДокВВ).
Вот и вся любовь (с).
ИМХО.
Так их нищебродов!
Крутец на холодец!!! :-)
Вот уж ИМХА так ИМХА!
Ганза тихо плачет в сторонке... ;;-)))

А моя ИМХА - скромнее надо быть и с уважением относится к другим мнениям камрадов.
Тогда и вас уважать будут.
А ведь для получения положительной репутации иногда требуются годы, а потерять хорошее отношение можно за пару необдуманных слов... или вовремя не извинившись.
Это я так... к слову. :wink:
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Alexei »

Повторюсь: при наличие в коллекции приличных и недешевых ножей Урбан несколько месяцев на поясе как городской ЕДЦ. Если сильно присматриваться - есть небольшая несимметричность спусков (очень незначительная). С накладками все нормально, щелей нет. Заводская заточка уверенно брила. Один раз чуть полирнул суперфайном. Теперь стало еще лучше. Что-либо переделывать и перетачивать не вижу смысла. В своей ценовой категории отрабатывает на все 100%.
При довольно небольшой рукояти при крупных руках эргономика вполне устраивает... оч удобно.
Если без излишних "понтов" - хороший рабочий небольшой нож для города.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение СухоВ71 »

Alexei писал(а): Так их нищебродов!
Крутец на холодец!!! :-)
Вот уж ИМХА так ИМХА!
Ганза тихо плачет в сторонке... ;;-)))

А моя ИМХА - скромнее надо быть и с уважением относится к другим мнениям камрадов.
Тогда и вас уважать будут.
А ведь для получения положительной репутации иногда требуются годы, а потерять хорошее отношение можно за пару необдуманных слов... или вовремя не извинившись.
Это я так... к слову. :wink:
Браво. :co_ol:
Подпишусь под каждым словом.
Лучше и не напишешь.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

Alexei писал(а):Так их нищебродов!
Крутец на холодец!!! :-)
Вот уж ИМХА так ИМХА!
Ганза тихо плачет в сторонке... ;;-)))

А моя ИМХА - скромнее надо быть и с уважением относится к другим мнениям камрадов.
Тогда и вас уважать будут.
А ведь для получения положительной репутации иногда требуются годы, а потерять хорошее отношение можно за пару необдуманных слов... или вовремя не извинившись.
Это я так... к слову. :wink:
Да еж твою медь (с) )))) И ведь вроде разобрались ..
Ну зачем передергивать? И причем здесь нищеброды?
Я сам далеко не олигарх и с удовольствием покупаю хорошие недорогие ножи. Финка, которую я привел в пример, обошлась мне всего на полторы тысячи дороже + дорога. По моему работающий человек такую сумму вполне может осилить. А вот описанных выше косяков на ней нет и быть не может. Вот нахрен мне нужен нож из условно ржавеющей стали с отстающими накладками, несимметричными спусками, расслаивающейся микартой и отваливающимися ножнами? И хорошо, если я могу сам все исправить. А вот если нет, то мне придется за свои же деньги отдавать нож на доработку и заточку. Или делать новые ножны. А это все дополнительное время и деньги, так что сомнительная экономия выходит.
Что касается мнений камрадов, так я их внимательно прочитал и высказал свое. И Антону вроде все объяснил. Или на форуме теперь как в ГД, «улыбаемся и машем» (с)?
Но в любом случае повторюсь:
URSUS1331 писал(а):Так что если кого обидел, не взыщите. Не со зла )).
И Антон, персонально прошу меня извинить за неправильно сформулированную мысль. Обзор в любом случае полезный, а обидеть Вас я не хотел.

И еще хотелось бы добавить. Такой нож как этот «урбан», я бы наверное мог купить на заре ножемании прочитав подобный обзор )). И именно поэтому я и написал свой пост, чтобы новички и интересующиеся могли видеть и другую сторону монеты. Я не ожидал, что он вызовет такой резонанс, но это, в любом случае, мое мнение. Может оно тоже будет кому-то полезно.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

URSUS1331
Принято!
Ну а нож не может нравится всем поголовно. Кстати, именно поэтому я назвал тему так, как назвал. Он действительно именно удивил меня. Даже та твёрдость. Он уверенно царапает стекло, то есть за 60 роквеллов. Я и вправду не ожидал этого. И я не говорил, что прям это нож всех ножей. Описал свои впечатления, подкрепив это действием- привёз на тесты мачетин и наглядно продемонстрировал. Не люблю быть голословным.
Просто я посчитал, что будет справедливым написать хорошо о вполне адекватном ноже по цене и по качеству от фирмы, которую в большинстве случаев, мягко скажем, поругивают. Да, поругивают небезосновательно. Так же я считаю, что если на этом производстве появились люди, которым небезразлично качество и мнение людей об этом качестве, то это достойно если и не похвалы, то хотя бы пристального внимания.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение predsedatel7 »

URSUS1331

Вадим,Лёня не пьёт!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

predsedatel7 писал(а):URSUS1331

Вадим,Лёня не пьёт!
ОК, пост подредактировал. Леонид, Вы тоже не обижайтесь. Просто я очень не люблю слова типа «крутой», «базар» и т.д., и все, что с этим связано .. могу ответить резко.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Starypios »

URSUS1331 писал(а):
predsedatel7 писал(а):URSUS1331

Вадим,Лёня не пьёт!
ОК, пост подредактировал. Леонид, Вы тоже не обижайтесь. Просто я очень не люблю слова типа «крутой», «базар» и т.д., и все, что с этим связано .. могу ответить резко.
Всё хорошо, что хорошо кончается. :-) А Урбан мы разрекламировали, Витя должен быть доволен, и наконец расплатится! ;;-)))
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Alexei »

Вот и замечательно!
Друзья, будьте к друг другу корректны.
Иногда возникает впечатление, что всерьез увлеченных людей становится все меньше и меньше.
Нас действительно может остаться совсем мало!!! :ps_ih:
Поэтому давайте сохранять домашнюю атмосферу форума и стараться не провоцировать грубыми суждениями своих сотоварищей.
Помните, мы здесь на форуме отдыхаем душой от жестокой реальности 21 века! :-)
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Alexei »

URSUS1331 писал(а):Финка, которую я привел в пример, обошлась мне всего на полторы тысячи дороже + дорога.
Финка замечательная, спору нет. Но таскать ее в городе я бы не стал.
До недавнего времени я вообще считал, что в городе уместно носить только складни.
URSUS1331 писал(а):Вот нахрен мне нужен нож из условно ржавеющей стали с отстающими накладками, несимметричными спусками, расслаивающейся микартой и отваливающимися ножнами?
Мой нож этими недостатками не страдает, и видимо уместно пожелать производителю большей стабильности в качестве. Я думаю это однозначно придет. Иначе зачем производитель слушает наши советы и старается положительно реагировать на них.

У меня в коллекции полно ножей из D2 и Х12МФ. Не один из них даже питтинговыми пятнами не покрывался. Хотя некоторые были в лесу в пользовании и особо не обрабатывались ничем - о куртку вытер и нормально. А рез у этих сталей шикарный, при вполне умеренной цене.
Чебурков, когда в Лосево к нам приезжал (на выезд "красного" давным давно), тогда на рез моего Стайкера Бенчевского внимание обратил. Очень уж агрессивный был на канате.

Но на самом деле - очень хорошо, что есть разные мнения. Было бы странным, если бы всё всем нравилось. Было бы скучно жить в обществе всегда довольных даунов... :wink:
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение predsedatel7 »

Alexei писал(а):Вот и замечательно!
Друзья, будьте к друг другу корректны.
Иногда возникает впечатление, что всерьез увлеченных людей становится все меньше и меньше.
Нас действительно может остаться совсем мало!!! :ps_ih:
Поэтому давайте сохранять домашнюю атмосферу форума и стараться не провоцировать грубыми суждениями своих сотоварищей.
Помните, мы здесь на форуме отдыхаем душой от жестокой реальности 21 века! :-)
:bra_vo:
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Barbarus »

Ой, мимими :ki_ss: Вы ффсе такие хорошие...

Вадим выразил своё мнение и наезжать на него это просто смешно. Или у нас тут клуб не по интересам, а по интересУ одного человека?? И у других не может быть своего мнения? Вы хотите УБЕДИТЬ, что нож такой распиздатый? Щели, асимметрия, расслоения, вмятины... - Ну да, мечта ножемана!! Да и по аффтаритетнасте Вадим фору многим даст, в предмете разбирается.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение СухоВ71 »

Barbarus писал(а):Ой, мимими :ki_ss: Вы ффсе такие хорошие...
Вадим выразил своё мнение и наезжать на него это просто смешно. Или у нас тут клуб не по интересам, а по интересУ одного человека?? И у других не может быть своего мнения? Вы хотите УБЕДИТЬ, что нож такой распиздатый? Щели, асимметрия, расслоения, вмятины... - Ну да, мечта ножемана!! Да и по аффтаритетнасте Вадим фору многим даст, в предмете разбирается.
Георгий, никто никого ни в чем на убеждает, и даже не обижает.
Никакого навязывания мнения со стороны клубней я лично не увидел....
Да мнение Вадима остальным показалось странным, поскольку не совпало с их мнением.
На вкус и цвет в любом случае выбирать хозяину денег.
А отчет вполне себе нейтральный и в большей степени объективный.
А уж про "аффтаритетнасте" вообще насмешили... :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Barbarus »

СухоВ71
Насмешил - хорошо) Смех продлевает жизнь=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»