Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Victorino »

Вот не хотел писать, но и смолчать не выходит.
Стоит просто обратить внимание, что ругают нож в основном с чужих слов, не подержав в руках... Кому не нравится - человек имеет на это право, но стоило бы хоть посмотреть нож, в руках покрутить, порезать...
При чем это очень просто, многие из нас в Питере, у меня нож всегда на поясе, на любую найфовку я с ним прихожу - милости просим.
В этом плане мне понравилась позиция Ameno: человек сказал: "мне нож не нравится", но при встрече "отобрал" у меня Урбан и порезал им все до чего дотянулся: мясо, лук, разделочную доску... )) и сформировал свою позицию НА ПРАКТИКЕ.

Всех напряг выпад в сторону Палыча, а не отношение к ножу, ну да дело прошлое, все решили.

Я хочу попросить закончить переход на личности в этой теме, а если кому-то не хватит выдержки, прошу Палыча и модераторов закрыть ее совсем.

Ножи объединяют нас и не должны ссорить!!!!
4li4ek
любознательный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 22:38
Имя: Михаил
Откуда: СПб, Север.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение 4li4ek »

Victorino писал(а):Вот не хотел писать, но и смолчать не выходит.
Стоит просто обратить внимание, что ругают нож в основном с чужих слов, не подержав в руках... Кому не нравится - человек имеет на это право, но стоило бы хоть посмотреть нож, в руках покрутить, порезать...
При чем это очень просто, многие из нас в Питере, у меня нож всегда на поясе, на любую найфовку я с ним прихожу - милости просим.
В этом плане мне понравилась позиция Ameno: человек сказал: "мне нож не нравится", но при встрече "отобрал" у меня Урбан и порезал им все до чего дотянулся: мясо, лук, разделочную доску... )) и сформировал свою позицию НА ПРАКТИКЕ.

Всех напряг выпад в сторону Палыча, а не отношение к ножу, ну да дело прошлое, все решили.

Я хочу попросить закончить переход на личности в этой теме, а если кому-то не хватит выдержки, прошу Палыча и модераторов закрыть ее совсем.

Ножи объединяют нас и не должны ссорить!!!!
Верно и полностью согласен. Хотя функция ножа - разделять :-)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Vinny M »

4li4ek писал(а):Верно и полностью согласен. Хотя функция ножа - разделять :-)
и расчленять :pa_la_ch:
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение barada »

Наткнулся тут на " бессмысленное и беспощадное уничтожение урбана израильским ножевым гуру" :cry_ing: .
Палыч походу не правильно тестирует :)

З.Ы. Срочно показываем все Леониду (Starypios) резаки...А то он говорят их и не видел ни разу :-)

phpBB [video]
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение predsedatel7 »

И всё,таки,Друзья,будем мы объединяться в едином порыве за форумным Урбаном?Так-то нож очень хороший.КМК.Если нет,сам куплю,но уже дороже.Или так:Приглашаю составить список желающих объединиться со мной,а Викторино прошу курировать список.Он-же огласит форумную стоимость.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Alexei »

barada писал(а):Наткнулся тут на " бессмысленное и беспощадное уничтожение урбана израильским ножевым гуру"
Дай дураку лом - он его на раз сломает.
Сильные руки и отсутствие мозгов не являются показателем качества ножа. :-)
Это не хард юз, а целенаправленное разрушение.
Так большинство ножей можно сломать легко.
А если нам на двоих с Бамбром предоставить бесплатно и на безнаказанно - я думаю, ни у одного ломовидного девайса шансов не будет!
На двоих, это потому, что одному такой фигней заниматься скучно!
Сомневаетесь? ::yaz-yk:

P.S.: у носорога очень слабое зрение, но учитывая его габариты, вес и силу - это проблема окружающих! :)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Starypios »

predsedatel7 писал(а):И всё,таки,Друзья,будем мы объединяться в едином порыве за форумным Урбаном?Так-то нож очень хороший.КМК.Если нет,сам куплю,но уже дороже.Или так:Приглашаю составить список желающих объединиться со мной,а Викторино прошу курировать список.Он-же огласит форумную стоимость.
Юра, создай тему, пусть руководство клуба даст добро, и поехали! :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение predsedatel7 »

Starypios

Добре!Это правильно!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение aldeer »

barada писал(а):Наткнулся тут на " бессмысленное и беспощадное уничтожение урбана израильским ножевым гуру" :cry_ing: .
Хард тест есть хард тест, насколько я понял вопрос больше к стали и в сравнении этой стали на других ножах. А потом данное видео показывает пределы ножа, ведь бумажку резать можно любым, а вот что серьезнее.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

aldeer писал(а):
barada писал(а):Наткнулся тут на " бессмысленное и беспощадное уничтожение урбана израильским ножевым гуру" :cry_ing: .
Хард тест есть хард тест, насколько я понял вопрос больше к стали и в сравнении этой стали на других ножах. А потом данное видео показывает пределы ножа, ведь бумажку резать можно любым, а вот что серьезнее.
Согласен. Сами нет-нет, да и сломаем ножик-другой для выяснения его надёжности. Как по мне, краш-тест- весьма познавательная и показательная штука. Ну бывает такое, что нужно использовать нож не по назначению. Я не буду говорить об экстремалах и выживальщиках, я про них и знаю-то не так уж и много.
Но взять хоть себя самого. Уже не единожды восторженно писал о своём рабочем ножике, из жбановской алмазки. Чего я только им не делал... Жив, падла. Конечно же, целенаправленно я его не ломал. Но вот, скажем, оказался я в контейнере, вывешенным над мусоркой с целью выкинуть бруски, оставшиеся от крепежа. А один, падла, как в том анекдоте, прибитый к полу оказался, прошляпили... Что такое брусок, прибитый к стабилизированной фанере, думаю, рассказывать не надо. До ближайшего гвоздодёра- метров 100. Я что, побегу? Щаззззз... Вот и пустил в ход ножик, который с честью выдержал этот искус- отжал брусок, прибитый 150-мм гвоздями.
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение aldeer »

150мм гвозди....хм что за ножик такой, тут на форуме отдельная тема или искать посты?
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение barada »

aldeer писал(а):150мм гвозди....хм что за ножик такой, тут на форуме отдельная тема или искать посты?

Этот :)
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение MaxjeG »

Не, это "Металлист". :ni_zia: А по Жбановской алмазке темы у нас я не видел. :ne_vi_del:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

aldeer писал(а):150мм гвозди....хм что за ножик такой, тут на форуме отдельная тема или искать посты?
Нет, темы нету. Его в своё время на красном ещё тестировали. Если честно, на канате он ни хрена не показал, ну да и форма у него ломовитая. А что до гвоздей- не забывайте про сам брусок, 80 мм. Да, уточню. Я именно отжал, не отрывал. Чудес на свете не бывает. Поддомкратил, да оторвал уже рукой. Но в любом случае, нож с клинком, влёгкую царапающий стекло, имеющий всего 4 мм в обухе, должен был сломаться-поддомкратить нужно было сурьёзно, пальцы у меня не тоненькие, да ещё в двойных перчатках. Однако, я его уже 3 года эксплуатирую, за это время что уж только им не делал.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение barada »

я думал этот...(((

А есть у кого ссыль на красный с этим ножом? в личку киньте плз
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Victorino »

Юра, не вопрос! И форумную цену организуем, и гравировку сделаем))) По высшему разряду)
В ближайшую пятницу на найфовку привезу сюрприз - образцы новых моделей на суд общественности. Много очень вкусных вещей, но под большим секретом)))
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

Victorino писал(а):В ближайшую пятницу на найфовку привезу сюрприз - образцы новых моделей на суд общественности. Много очень вкусных вещей, но под большим секретом)))
Не боисся? Отберу на тесты. Я на новом месте уже обустроился, даже канат уже припёр. Готов к работе.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

bozman писал(а):Я на новом месте уже обустроился
Отсюда пожалуйста поподробней, куды перешёл?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

Iskander писал(а):
bozman писал(а):Я на новом месте уже обустроился
Отсюда пожалуйста поподробней, куды перешёл?
Переехал в Купчино. Так получилось.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение MaxjeG »

bozman писал(а): Переехал в Купчино. Так получилось.
:dan_ser: это мне к тебе теперь через пол города не ездить! :-) Соседи теперь. Отпиши в ЛС где обосновался.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Ответить

Вернуться в «Обзоры»