Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

bozman
Ну так я и сказал, что все это придирки и мое неуемное стремление к идеалу.
Я стремлюсь к нему, вот и обращаю внимание на всякие мелочи. А по поводу нормы на разные углы и огрехах в слесарке, не соглашусь. Urban не кустарная поделка, а изделие, созданное на специализированном производстве, предназначенном именно для таких изделий. И если на выходе имеются недостатки в качестве изделия, то это значит, что надо найти те операции в производственном процессе и тех исполнителей, в результате действий которых допускается ухудшение качества. Навести порядок, возможно подкорректировать технологию. И все. А дальше только контролировать, чтобы это качество не снижалось. Я никогда не поверю, что нет никакой возможности делать симметричную заточку на потоке. Видимо, для ножа была выбрана потребительская ниша, не имеющая по жизни особых претензий к качеству и трепетно относящаяся к деньгам. Таких потребителей - валом. Их большинство. И если нож ориентирован на такого потребителя, то все. Можно ничего не менять, ибо и так схавают. Ну или заморочиться на достижение следующего уровня в потребительской лесенке...
Если выпускаемые ножи не будут иметь никаких недостатков качества изготовления, и покупатель не должен будет сразу после покупки искать Антона (боцмана) чтобы переточить нож, а заодно и слесаря, чтобы доработать прилегание накладок, то очень многие покупатели, я думаю, согласятся и на увеличение цены ножа. Зачем делать дешевле но хуже, а не лучше, но подороже.

Купил недавно нож у Андрея74 (если не ошибаюсь). Исследовал даже с увеличительным стеклом. Вообще не нашел к чему можно придраться! Вообще! :sh_ok:
Это - мастерство! И это - качественное изделие.
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение ameno »

Купил недавно нож у Андрея74 (если не ошибаюсь). Исследовал даже с увеличительным стеклом. Вообще не нашел к чему можно придраться! Вообще!
Подтверждаю! при этом цены у мастера подарочные для такой шикарной по качеству работы.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

balu_66
Игорь, дружище! Просто ты- перфекционист, и это замечательно. Благодаря таким людям и появляются поражающие совершенством вещи.
Вот насчёт слесарки и ровности заточки (одинаковости углов по сторонам, сохранения их по всей длине) буду спорить. Редкость. Очень большая редкость. Я это наблюдаю постоянно. Да, я мало смотрю на рукояти и накладки, да и на слесарку тоже. Просто при заточке эти косяки видны сразу. Давеча кастомный складной кинжальчик приносили. 100 тыров. Простите, косяк на косяке сидит и косяком погоняет.
Просто я не вижу в этом вообще ничего страшного. Серьёзно. Я ни в коем случае не призываю обматывать хвостовик изолентой, я не дебил, но если клинок слегка криво отслесарен- даже не улыбаюсь уже. Бес с ним. Рукоять? Если бросается в глаза, то это критично, но , повторюсь, если бы ты не написал, хрен бы я тот зазор заметил. Про заточку вообще молчу. Ну не будут на фабриках её делать идеально. Я-то пыхчу, и то без косяков подчас не получается. Так что задали направление- и ладно. Другое дело, что зачастую дают такой угол, что сталь не раскрывает своих лучших качеств, даже если подровнять грани и довести остроту до ума. Это я ещё потом обозрю отдельно. Как по мне, перестраховываются ребята. Бирюков так и говорит- от дураков защита, чтоб РК меньше от "пацанских" тестов страдала.
К слову, на попавшем в мои руки урбанчике угол тот, что надо. Если на твоём будет угол больший, отрегулирую под свой. Тебе понравится, ручаюсь.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

balu_66 писал(а):и тех исполнителей, в результате действий которых допускается ухудшение качества. Навести порядок, возможно подкорректировать технологию. И все.
С правой в челюсть? :du_ma_et:
balu_66 писал(а):Зачем делать дешевле но хуже, а не лучше, но подороже.
Нет,нет! :ni_zia: Давайте качественно и НЕ дорого, тогда товар пойдёт в широкие массы. Игорь, читая твои замечания по "Урбану" вспоминаю свой нож от ББ который пришёл вместо обещаного форумного, один в один. :a_g_a: Единственная причина по которой я до сих пор не выкинул эту косячную вещь, настоящая CPM35VN и настоящая, америкосовская ТО на ней. Моё мнение по "Урбану", устранение некоторых косяков производства при сохранении приличной ТО не отразится на себестоимости ножа, но даст массу положительных откликов, что улучшит продажи.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Victorino »

Из всего отмеченного Игорем, вопрос вызвали накладки. В основном они как-раз подогнаны весьма неплохо. Проблема легко решаема на заводе, так что можем произвести замену на нож без зазоров.
В-целом, за свои деньги для рабочего ножа качество хорошее.
Если делать идеально, не пропуская никаких мелочей, цена подскочит минимум на тысячу. Большинству людей это просто не нужно.
А отзывы - тьфу-тьфу-тьфу все лучшают.
В-общем и решение есть - выпуск лимиток. Это в планах.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение T-L7 »

В довесок к недочетам экземпляра Игоря кину пару претензий по своему Урбану :men: У моего накладки сидят плотно, но...темлячное отверстие сделано с обеих сторон неаккуратно, мягко говоря, и с одной стороны было изначально покрыто ржавчиной :du_ma_et: и в одном месте микарта имеет видимое расслоение, если можно так выразиться. Отверстия накладок слегка "махрятся" :a_g_a: И еще одно неудобство-носил нож на поясе за городом. В середине второго дня случайно уловил момент падения ножен, причем пустых-раскрутились оба крепежных винта. А если бы это было в лесу? Короче, крепление ненадежно :( В целом нож понравился. Несмотря на немелкую ладонь и мелкую рукоять-сидит удивительно удобно при всех хватах, и даже при "боевом"-при чистке картошки :ps_ih: Режет из коробки весьма неплохо :a_g_a: Еще одно. Когда вскользь бросаешь взгляд на надпись на ножнах, можно неправильно прочитать название :-) Я бы надпись убрал :a_g_a:
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

bozman писал(а):balu_66
Игорь, дружище! Просто ты- перфекционист, и это замечательно.
Ты знал? :sh_ok: :ni_zia:
:a_g_a:
bozman писал(а):balu_66...Ну не будут на фабриках её делать идеально...
Почему? Станков нет? Умения нет? Материалы не те? Или просто по тому что мы - русские и мы выше этого. Выше того, чтобы выполнить свою работу идеально и на выходе иметь идеальное изделие?
Ну а почему японцы могут со своим кай дзэном? (Купил как-то Mcusta и не нашел изъянов.)

И это, не обращайте внимания. Это действительно застарелый перфекционизм.
:smu:sche_nie:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение T-L7 »

Исходя из результатов контрольной закупки) делаю вывод неутешительный-качество хромает весьма. за заплаченные деньги хотелось бы большего. есть к чему стремиться.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Starypios »

balu_66 писал(а): (Купил как-то Mcusta и не нашел изъянов.)
На ВСЕХ Мкастах, которые я держал в руках, было довольно много "изъянов" :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

balu_66
Не потому не делают заточку идеально, что руки кривые или не могут разжиться нормальным инструментарием, или потому что они плохие. Некогда просто. За всё время, что сурьёзно увлекаюсь именно заточкой, 8 лет, идеально ровную встретил лишь единожды. На бенче- скирмише. Кстати, более криворукой заточки, чем именно на японцах, не встречал. Честно. Нет, не на всех подряд, конечно, но именно у них частенько попадается грань РК а-ля "бык поссал". Удивительно, но факт.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

Starypios писал(а):На ВСЕХ Мкастах, которые я держал в руках, было довольно много "изъянов"
А ведь просил же, Леонид, не держи бракованые. :)
bozman писал(а): Некогда просто.
Как там, поспешишь людЁв насмешишь? Поспешишь, клиентов потеряешь! :mi_ga_et: Первый " Южный крест" тем и хорош был, что при демократичной цене имел весьма не кислое каКчество слесарки и ТО. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

Iskander
Саш. Так я про заточку, а не про слесарку и ТО.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

bozman писал(а):balu_66
Не потому не делают заточку идеально, что руки кривые или не могут разжиться нормальным инструментарием, или потому что они плохие. Некогда просто.
:sh_ok:
Что значит "некогда"? Технологией должно быть определено время, необходимое для качественной заточки. Исполнитель (заточник) обязан придерживаться технологии, впрочем, как и все остальные. А руководители всех рангов должны понимать, что спешка нужна только при ловле блох, но не на операциях, напрямую связанных с потребительскими свойствами товара. Ведь это же элементарно. Купил человек, рассмотрел пристально, и если понравилось все, то посоветовал купить многим и многим. А если не понравилось? Налицо потеря потенциальных покупателей.
Ну или иначе можно до абсурда дойти, вообще не точить и на коробке маркером писать "извините, нам некогда".
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение ameno »

balu_66
Лично я с Вами солидарен. Однако... Тогда на заводе автомобили должны комплектовать такой элементарщиной как коврики/брызговики и прочее из того списка, что дилер выставляет. Ну, это про недорогие авто если сравнивать. Это я к чему. большинство устроит то что они делают на заводе. Остальные найдут заточника или сами заточат. Им реально некогда, им объем надо выдать за минимальное время, так себестоимость ниже. Некогда им прикручивать локера, дилер сделает если покупателю надо.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

balu_66
Игорь. Неправильно ты меня понимаешь. Или просто я написал, не так немножко выразившись. Я имел в виду, что некогда вылизывать РК. Конечно, на вид она в норме. И режет. Но что там, сидят и вручную колдуют? Нет, конечно. Заусенец кого-то там сильно заботит? Да щас. Но новый нож как правило, худо- бедно режет, и ладно.
Повторюсь. Страшного в этом ничего нету.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

bozman писал(а):Iskander
Саш. Так я про заточку, а не про слесарку и ТО.
Палыч, я по наивности своей заточку к слесарке отношу, :mi_ga_et: я не прав? :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

Iskander писал(а):
bozman писал(а):Iskander
Саш. Так я про заточку, а не про слесарку и ТО.
Палыч, я по наивности своей заточку к слесарке отношу, :mi_ga_et: я не прав? :du_ma_et:
Можно и так сказать. Но делают это всё-таки в большинстве случаев разные люди.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

bozman писал(а):Но делают это всё-таки в большинстве случаев разные люди.
:a_g_a: Чем то мне эНто "чухонку" напоминает. :du_ma_et: И спросить не с кого. :ne_vi_del: :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение СухоВ71 »

Iskander писал(а):
bozman писал(а):Но делают это всё-таки в большинстве случаев разные люди.
:a_g_a: Чем то мне эНто "чухонку" напоминает. :du_ma_et: И спросить не с кого. :ne_vi_del: :nez-nayu:
:co_ol:
"К пуговицам претензии есть? - Нет пришиты намертво." :-)
А по теме, "если бы у бабушки были я..ца, она бы была дедушкой".
Требовать от ножа за 2000 идеальной подгонки и слесарки можно и нужно, но получить получится вряд ли......
Это останется на совести производителя.
Радует что при всем этом, получаешь отличный резак с хорошей термичкой.
Хотя осадочек в нежной ножеманской душе, остается.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

ameno писал(а):balu_66...Тогда на заводе автомобили должны комплектовать такой элементарщиной как коврики/брызговики и прочее из того списка, что дилер выставляет...
Стеклоочистителями (дворниками) и т.д и т.п.
По моему мнению, безусловно должны!
Это фантастическая фигня какая-то, кем-то выдуманная, для обмана, когда смотришь на цену.
А еще это - скупердяйство, экономить 1-2 тыра на фоне стоимости авто, недоукомплектовав авто ковриками.
Мы все это давно наблюдаем также в виде пакетов молока по 900 мл, крупы по 850 г и т.п. Купить ровно литр (не разливного) молока стало невозможно. Производители наплевали на СИ в угоду мелочной экономии, основывающейся на визуальном обмане потребителя, привыкшего к фундаментальным мерам массы и объема, и дающей прибыль на количестве упаковок. Они не стали увеличивать цену, а стали недоливать, недосыпать, суть - недоделывать... Вот и получаем: кому надо он пускай сам дольет, сам досыпит, ну а теперь еще и сам доточит/переточит...
Лично меня такой подход раздражает и совершенно не устраивает. И я готов платить больше, но получать именно килограмм, именно литр и именно качественную заточку. Сразу при покупке!
Зимой купил сыну коньки и на катке спросил надо ли их точть. Мне объявили, что мол обязательно новые надо точить. Вдумайтесь! Новые коньки из коробки надо точить. Я не могу понять, какого хрена их на производстве не точат и продают как есть. Это полное неуважение к покупателям! Вы только представьте мир, в котором абсолютно все надо после покупки немножко доделывать... Правда, ужас?

Вернемся к ножам и их качеству, включая заточку.
Есть отличная пословица "Грамм репутации стоит килограмма работы". Так зачем же ее (репутацию) сознательно ухудшать, во имя плана, скорости и штурмовщины, если полученное количество изделий, в итоге может вообще никому не понадобиться, из-за отсутствия спроса на них, ввиду их низкого качества?
Это как рубить сук, на котором сидишь.
А в приложении к ножу, у которого острота лезвия является чуть ли не главным показателем, снижать качество вообще недопустимо. Мы же с вами всегда обращаем внимание именно на остроту ножа "из коробки". Зачем? Видимо, подспудно, мы видим в этой остроте некую заботу производителя о нашем удовлетворении сделанной покупкой. Или не так? Или кто-то из вас не испытывает разочарование когда НОВЫЙ нож не бреет запястье? Или не испытывает удовлетворение, когда бреет? Или кто-то не проверяет? :mi_ga_et:
Все это не об урбане, а мысли вслух о связи между качеством, спросом, предложением и обманами.

(Кстати, урбан, будучи девственно новым, запястье бреет!) :co_ol:
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Роман »

balu_66 писал(а): Зимой купил сыну коньки и на катке спросил надо ли их точть. Мне объявили, что мол обязательно новые надо точить. Вдумайтесь! Новые коньки из коробки надо точить. Я не могу понять, какого хрена их на производстве не точат и продают как есть. Это полное неуважение к покупателям! Вы только представьте мир, в котором абсолютно все надо после покупки немножко доделывать... Правда, ужас?
Коньки лучше точить самому как привык кататься,Вот для примера,первое что в Яндексе всплыло,кто то с канавкой точит,кто то без,я люблю прямую заточку,кому то канавка больше подходит.
Ножи почти всегда перетачиваю,и то больше из интереса чем по необходимости.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Victorino »

Что-то много слов на отвлеченную тему, как я посмотрю.
Урбан сделан добротно, особенно на фоне конкурентов в той же ценовой группе.
При больших партиях мелкие огрехи могут встретиться, это неизбежность. Те же Бенчи. Ценник в районе 7-9 тыров, еще ни одного идеального ножа не встретил. Вы думаете они меняют нож с неровными спусками или с зазором на рукояти? Ничего подобного.
Заточка до уровня бреет - это очень неплохой результат. Можно делать лучше. но нож будет дороже, а всем ли это нужно.
Кому принципиально, переточит.
Подгонка тоже неплохая, я написал, нож с зазоры на рукояти мы можем поменять - проблема нечастая.
Можно ли выводить все в идеально? - Да, но это будет дороже.
Сейчас качество от твердого хорошо до отлично, если попадается хуже, то мы называем это браком и готовы заменить. Совсем без брака при таких объемах не обойтись, но повторюсь, мы его меняем. И с каждой партией его меньше.
Покажите мне российского или европейского производителя, который работает по таким стандартам?
Так что кроме того чтобы катать бочку на пресловутого "русского производителя", предлагаю вспомнить, как многие камрады и писали, что Урбан - это хороший рабочий нож неплохого качества, за демократичные деньги. И там нет "не прикрученных брызговиков". Более того, компания продолжает работу с моделью.
Скоро к Урбану выйдут новые ножны с универсальным подвесом.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Iskander »

Victorino писал(а): предлагаю вспомнить, как многие камрады и писали, что Урбан - это хороший рабочий нож неплохого качества
Хто, я? :sh_ok: :ne_vi_del: :du_ma_et: А может я и не камрад вовсе? :du_ma_et: :(
Victorino писал(а): Совсем без брака при таких объемах не обойтись, но повторюсь, мы его меняем.
Я так понимаю ОТК у Вас не работает? Брак то можно на заводе отсортировать и на доработку послать. Вместо того что бы напрягать покупателя с пересылом, стоянием в отделениях связи и прочей нервотрёпкой за свои честно заработаные деньги?
Victorino писал(а):Те же Бенчи. Ценник в районе 7-9 тыров, еще ни одного идеального ножа не встретил. Вы думаете они меняют нож с неровными спусками или с зазором на рукояти? Ничего подобного.
Бенчи сами за себя ответят, рублём или долларом не суть.
Victorino писал(а):Можно делать лучше. но нож будет дороже, а всем ли это нужно.
Кому принципиально, переточит.
Для "мазохистов" можно конструктор продавать, сами соберут, сами заточат и глвное не дорого. :a_g_a: Короче разговор НЕ конструктивный, по принципу не нравится, ступайте в анус, спасибо и на том. :ny_tik:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

Victorino писал(а):Что-то много слов на отвлеченную тему, как я посмотрю.
Это свойственно общению.
Victorino писал(а):Урбан сделан добротно, особенно на фоне конкурентов в той же ценовой группе.
Согласен, он не плох.
Victorino писал(а):Подгонка тоже неплохая, я написал, нож с зазоры на рукояти мы можем поменять - проблема нечастая.
Замена не требуется ибо для меня это лишние хлопоты и разъезды. Но за предложение спасибо!
Victorino писал(а):Можно ли выводить все в идеально? - Да, но это будет дороже.
Если я не буду заниматься заточкой сам и вынужден после покупки отдать нож кому-то на заточку, то я должен буду его отблагодарить. То есть я эти деньги заплачу в любом случае, или при покупке, или при заточке/переточке. Мне значительно удобнее не заморачиваться и отдать эти деньги сразу при покупке. Если это и есть то удорожание, о котором Вы сказали, то поверьте пожалуйста, лично я был бы согласен. А еще друзьям бы всем и знакомым рассказал о такой качественной заточке и великолепном ноже!
Victorino писал(а):Так что кроме того чтобы катать бочку на пресловутого "русского производителя", предлагаю вспомнить, как многие камрады и писали, что Урбан - это хороший рабочий нож неплохого качества, за демократичные деньги.
Вспомнил. Согласен. Бочку не качу, а высказываю свои соображения об имеющейся связи между качеством, ценой и востребованностью товара.
Victorino писал(а):Скоро к Урбану выйдут новые ножны с универсальным подвесом.
Будет ли новый подвес подходить по креплению к старым ножнам?
Возможно ли будет приобрести новые ножны без ножа?
Возможно ли будет приобрести только универсальный подвес (если он совместим со старыми ножнами)?
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение Victorino »

balu_66 писал(а): Будет ли новый подвес подходить по креплению к старым ножнам?
Возможно ли будет приобрести новые ножны без ножа?
Возможно ли будет приобрести только универсальный подвес (если он совместим со старыми ножнами)?
Будет подходить, но закрепить платформу можно будет на два винта из четырех.
Отдельно ножны и отдельно подвес будут в продаже.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

Victorino писал(а):Будет подходить, но закрепить платформу можно будет на два винта из четырех.
Отдельно ножны и отдельно подвес будут в продаже.
Отлично!
Спасибо.
Куплю обязательно.
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

Первое впечатление от прочтения, что обзор сделан на заказ )).
Прочитав всю тему, остаюсь в искреннем недоумении )), зачем люди "в теме" напрасно выбрасывают деньги?
Д2, хорошая железка, которая отлично режет по умолчанию при правильном (и достаточно несложном) ТО.
Даже китаезы научились правильно ее термичить.
Но если даже при правильном ТО, общее впечатление от изделия остается ниже плинтуса, чего его обсуждать-то, а тем более покупать?
Такое косячное "г" мне не нужно даже с хорошей ТО.
Хочу эталон с Д2 - покупаю Dozier.
Хочу просто хороший нож, прошу Мастера (например ДокВВ).
Вот и вся любовь (с).
ИМХО.
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение balu_66 »

URSUS1331
Вадим, чтобы сформировалось безошибочное мнение, Вам нужно лично подержать Урбан в руках. Опираться же на чужое мнение, а тем более несколько мнений, да еще и противоречивых, повод ошибиться.
Уверяю, за те деньги, за которые Урбан обошелся мне, нож нормальный.
И не думаю, что первый обзор заказной. :du_ma_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение URSUS1331 »

balu_66
Игорь, я держал достаточное количество подобных ножей в руках, чтобы говорить о них предметно.
Вот финка от Славы (ДокВВ) из Д2, которая, я уверен, отрежет не меньше, но держать ее в руках намного приятнее, чем этот выдающийся "уйрбан".
Цена, на момент приобретения ножа, на мой взгляд, отличалась не радикально.
Финка ДокВВ-01.jpg
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о том, как Urban Боцмана удивил.

Сообщение bozman »

URSUS1331
Никаких заказов. И я считаю это оскорблением. Самым мерзким.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»