Kizlyar Supreme Ute

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение bozman »

aldeer писал(а):Прочитал новые обзоры кизлярских складней, напишу тут ибо это последний обзор из прочитанных. Обзоры отличные. Шайбы, как я понял самое слабое место, те их тупо надо менять. По самим ножам ничего не скажу, не любитель кизляра, но и ругать то что не пользовал не вижу резона. А обзоры прочитал с удовольствием.
Я тоже не являюсь поклонником. Но как отметил выше Нажмудин, надо быть объективным. Уровень подрос основательно. Если б не шайбы из мягкого пластика, весьма неплохие ножи. Ценник до 2 тыров, очень даже привлекательно.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение кутум »

Антон , согласен с тобою , почти за такую же сумму в ларьках неизвестные ножи продают с пластилиновым металлом - я так одному знакомому , такой нож спокойно согнул лезвие под 90 градусов , а я далеко не силач :-)
Порадовал именно клинок , держался достойно , заточки не потребовалось .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Bambur
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 18:36
Имя: Taras
Откуда: SPb

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение Bambur »

Спасибо за хороший обзор.
На фото виден хороший инструмент для разборки. Можно название или сразу ссылку на наборчик?
Я уже два китайских *металлических* набора извёл на китайские же ножики. Цанга лопается, даже после прогревов и замачиваний :( Мелкие винтики пластилиновые, вместо фиксатора там вообще какой-то клей, ужас.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение кутум »

http://www.victorinoxshop.ru/collection ... nox-30239L
Bambur
Здравствуйте , у меня вот такой мультитул , надежный , удобный , проверенный временем :co_ol:
Не дешев , но хорошее дешевым не бывает :du_ma_et: :-)
Ссылку дал наугад , в принципе можно найти дешевле , пошукать по интернету , здесь попросить о помощи , на Ганзе обратиться :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Bambur
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 18:36
Имя: Taras
Откуда: SPb

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение Bambur »

А-а-а, так это ещё и от мультитула битодержатели? Спасибо! Интересненько. Надо присмотреться.
У меня от китайцев и биты остались, сами биты очень даже неплохие, обидно.
Такой наборчик в виде "кожаного" кошелька, там всё металлическое, однако цанга - жёлтая. Не сталь. Лопнула :(
shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/18531 вот этот.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение Vinny M »

aldeer писал(а):Прочитал новые обзоры кизлярских складней, напишу тут ибо это последний обзор из прочитанных. Обзоры отличные. Шайбы, как я понял самое слабое место, те их тупо надо менять. По самим ножам ничего не скажу, не любитель кизляра, но и ругать то что не пользовал не вижу резона. А обзоры прочитал с удовольствием.
Камрады, завязывайте с путаницей - Кизляр Суприм никакого отношения к кизлярским ножам и производственному предприятию "Кизляр" не имеет, кроме одного слова в названии, да и его планирется из названия убрать
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение Victorino »

Спасибо за честный и последовательный обзор. Четко, обстоятельно по существу.

Уже отписывался, шайбы будут заменены на металлические.
И ваши отзывы сыграли в этом решении не последнюю роль)))
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение bozman »

кутум писал(а):Антон , согласен с тобою , почти за такую же сумму в ларьках неизвестные ножи продают с пластилиновым металлом - я так одному знакомому , такой нож спокойно согнул лезвие под 90 градусов , а я далеко не силач :-)
Порадовал именно клинок , держался достойно , заточки не потребовалось .
Я как-то ужоснах с 6мм обухом начал гнуть. От остаточной деформации хреновину спас дикий рёв продавщицы.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение дед Димон »

Нэ брытую руку выдел :) а как нож брэыт нэ выдыл :-) значит заточен плохо даже следов от бритья нету :)-(:
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение кутум »

Деда , так он и не брил , ни до ни после :-)
Затачивать до состояния бритья и не пытался , всё происходило с заводской заточкой :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение кутум »

phpBB [video]

Вот только мне начал нравиться титановый Лионстил , а оказывается у него тоже шайбы пластиковые :sh_ok: , это на ноже то более 10 тыс рублев стоимостью :sh_ok:
А мы еще тут на Кизляр Суприм наезжать пытаемся :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение Starypios »

На Эмерсоне, тож пластиковые шайбы, и неплохо. Очевидно разные пластики бывают. :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение predsedatel7 »

Starypios писал(а):На Эмерсоне, тож пластиковые шайбы, и неплохо. Очевидно разные пластики бывают. :du_ma_et:
Ну,там материал поди композитный Может из такого Глоки делают.Лёнь, ты не ответил!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme Ute

Сообщение кутум »

Возможно , но мне милее бронза , латунь , а вообще могли бы закрытые подшипники поставить . Вон на элитных рыболовных катушках ставят подшипники и от соленой воды защищенные , они закрытые . Если сопоставлять обороты катушки и клацание ножом - можно на несколько поколений уклацкаться :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Обзоры»