Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение ameno »

Сделал обзоры Kershaw Thermite. Нож интересный. Советую посмотреть длинное видео тоже, оно не затянутое. Оно емкое)
Халявный Хиндерер - это клево)

Блиц-обзор Kershaw Thermite 3880
phpBB [video]


Побробный обзор Kershaw Thermite 3880
phpBB [video]
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение Maxim »

ameno
Видео обзор комментировать - как в колодец орать. :-) Но, попробую. :nez-nayu: Говорите:"Не однозначный ножег". По мне - так однозначный - уг. Ж-10 (если это ж-10, вообще) скользкая, сталь на фрейме? Бр-р-р... . А о какой гегемонии рэта вообще речь? Безымянныйножегнипоймикемсделанный, а не рэт, может быть имеет вес, но не более. Не согласный я, короче говоря, по сути и по форме. :-) Скомбинируйте видео с текстом, будет - во! :co_ol:
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение ameno »

Maxim
Ну, пока у меня есть возможность отвечать на каждый комментарий!
Итак)

Он был бы однозначным УГ при цене 4-5-6 тысяч рублей. А он стоит 2000 +/- 200 рублей, в америкосии дешевле. А это, 1500 - 2000, уже ценовая категория где самым востребованным ножом является Крыса первая, за ней Тинейшес и затем вагон безликих Кершей. А Этот нож как раз и выбивается из толпы полу-одинаковых Кершиков из китая. У него есть харизма. Так что Термит теперь плотненько войдет в компанию Тина и Крысы. ИМХО)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение alex1978 »

мне форма клинка нравится.насчет рукояти есть сомнения ,думаю лучше бы было,чтобы накладки из Джи 10 были с обеих сторон.у меня Был Кершоу Шторм 2 ,резал замечательно,но рукоять холодная и тяжелая была
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение Валерий »

Запасся попкорном, почитаю :)
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение Maxim »

ameno писал(а):Он был бы однозначным УГ при цене 4-5-6 тысяч рублей
Это уже не уг - это уже грабёжж. :-) Да и вообще, дело ж не в цене. Рэт я бы лучше воспринял в титане, микарте и с чем-нибудь спорным, типа голубой бумаги, на клинке, но и так она не уг. А керши уже лет 7, как деградируют, мне кажется. И да, какая гегемония, каких таких рэтов с китайскими спаями? Вы о чём? Проводили соц. опрос? Вели статистику? :?:
ameno писал(а):Так что Термит теперь плотненько войдет в компанию Тина и Крысы.
Честно говоря, не знал, что у них компания. Тина не было у мну и не нать, хотя подумывал как-то, был грех. Такой пересортицы за рупьписят не мало, вообще то, всех тогда надо в компанию. :nez-nayu: Но обзор хороший. :wink:
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение ameno »

Maxim
Вы забываете, все что я говорю касается узкой полосы цен. Многие начинающие ножеманы или сильно ограниченные в средствах люди не сразу могут начать свой путь даже с Крысы или Тинейшеса. Но когда эта сумма 1500-2000 рублей набирается, то что им покупать-то? Статистику я не веду, я не продавец и не социолог. Но! Посмотрите сколько тем на ганзе с продажей только крысы. Посмотрите сколько продавцов стали продавать крысу помимо других привычных им ножей. Не Ека, не Гербер - именно крысу. Так же примерно и с Тинейшесом. И как только они поступают по вкусной цене - их сметают. Керши, Еки и прочие - они всегда в наличии. Крыс раскупают. Тинейшес тоже пользуется уверенным спросом судя по всему. Кроме того, у меня на youtube канале видео про крыс второе по популярности после видео про ЮК. Причина этого - удачное сочетание цены и потребительских качеств (включая дизайн). Так вот, я всего лишь говорю, что Этот Керш тоже является удачным сочетанием цены и потребительских качеств.

Что касается:
Рэт я бы лучше воспринял в титане
Это был бы не Рэт, это был бы складень от Онтарио за 4000 рублей на ганзе)
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Обзор Kershaw Thermite 3880 (блиц и подробный)

Сообщение Maxim »

ameno
Период кершомании уже прошел в 2006-2008. Тогда был лежачий полицейский, помойный пес, а сейчас? . На черную каракатицу на термит не поставил бы. Крыса ему не пара. Да если б не ваш видеообзор - я бы и не узнал как он называется, вообще. :wink: Кстати, а крыску на вашем канале в ютюбе я тоже смотрел(может это я и сделал ей кассу,а?) :-)
Ответить

Вернуться в «Обзоры»