Тундра, девушка, мультитул...

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Не мое, девушка по имени Маша попросила разместить этот фотообзор.


В прошлом месяце один хороший человек подарил мне нож-мультитул, BUCK 731.

Изображение
Изображение

Надо сказать, я раньше никогда не страдала по ножам и относилась к ним чисто утилитарно. Вот нож, им режут, и все. Поэтому, чем отличается хороший нож от плохого, я не имела никакого понятия. Но вот этот подарок оказался очень кстати. Я живу в Норильске, очень люблю природу, и летом походы в тундру – это для меня святое. Правда, только летом, осень-зима-весна – грустное время в Норильске для походов. Так что с осени по весну стараюсь обитать в более жарких местах. :)
12.jpg

Итак, очередной поход на выходные в тундру, соответственно, это отличный повод для использования ножа.

Первое впечатление - он острый! Веревки, бечевки, ветки, режет отлично, среди всех имеющихся у нас ножей показал себя рекордсменом по части реза. За лезвие ставлю пять.
Очень нужными оказались пасстижи. Легок извлекаются, не хлипкие, встают на стопор. Они подпружинены, поэтому пользоваться ими одной рукой очень удобно. Также губки у пассатиж не широкие, что очень хорошо, можно ими подлезть куда угодно. Мы ими даже вытаскивали молочные зубы у щенка моей подруги, все прошло благополучно. :)
IMG-20130617-WA0002.jpg
IMG-20130617-WA0003.jpg
Ну и проволочки гнуть легко, само-собой. Очень полезный предмет в этом ноже.
IMG-20130617-WA0000.jpg

Что еще. В ноже есть фонарик, слабенький, правда, но подсветить что-то можно. Единственное, сейчас в тундре светло круглые сутки, поэтому тест фонарика не состоялся. Извините.
Отвертки есть крестовая и плоская, тоже встают на стопор для удобства, пока не понадобились, но необходимость их наличия сомнений не вызывает.
Консервооткрывателем тоже не пользовались, сейчас все банки легкооткрывающиеся идут.

Резюме. Нож в походе показал себя очень достойно. Хорошая эргономика, острое лезвие, очень хорошие и удобные пассатижи. Ничего не отвалилось, не сломалось, все работает как надо. Отличный инструмент!
IMG-20130629-WA0001.jpg
IMG-20130630-WA0000.jpg
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Maxim »

Михалыч
Странный пост.? На первом фото рука с мультом не женская. Фото ( где собака )... - я не узнаю на них Норильск, но, допустим, я там давно не был, но на какой улице этот заборчик? И, потом, зачем девушке, которая может себе позволить проживание в течение 9 месяцев там, где растёт туя или что-то ещё типа того, томиться в Норильске 3 месяца? Работа? На три месяца? И что это за профЭссия, стесняюсь спросить? В этих раздумьях как-то и забыл, а что там был за мульт? Хотя, это уже не интересно. :ze_va_et: И ещё пы сы: тундра не по-Норильски богата флорой, хотя...не настаиваю - может я просто мест не знаю. :?
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Mike »

Мультитул в тундре - вещь незаменимая... :) Говорю, как человек, регулярно посещающий тундру в течении последних 30-ти лет. Дай Бог памяти, в далёком 1998 году мне на Чукотке за Лазермановский Супертул ( правда, кастомный) 25 оленей предлагали...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Simishka »

Девушка-загадка:) Миш, надо было оленей брать :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Валерий »

Не разгляжу-это клон или оригинал?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Iskander »

Валерий писал(а):Не разгляжу-это клон или оригинал?
Это ты про девушку? :hi_hi_hi: Вот охальник, внуков постыдись. :ni_zia:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Валерий »

Девушка-точно оригинал :a_g_a: . А вот мульт-скорее всего клон. :)
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Валера, я тебе скажу, что клон от оригинала отличается цветом коробочки. И все. :)
Что ты хочешь, третья смена...
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Maxim

Рука в самом деле не женская, это я воткнул подходящее фото из инета, чтобы было понятно, о ком речь.
Что касается проживания, то подтверждаю, живет в Норильске, просто часто туда-сюда ездит. Работает там на работе, оплата деньгами, да, что и позволяет, повторюсь, туда-сюда ездить. :)
Насчет природы в Норильске - таки да, наверняка она. А где еще можно снимать-то, если она сейчас там.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Валерий »

Михалыч писал(а):клон от оригинала отличается цветом коробочки. И все.
Держал в руках оба. Правда, не одновременно, а с перерывом в год :) У клона слегка люфтили пассатижи. В остальном вроде не отличить. Коробочек не было. Да и сам по себе мульт выглядит, как чистокровный китаец. Гордая надпись Buck смотрится на нём явно лишней :)
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Снобизм, Валера, это нехорошо. :)
Мультитул как мультитул, заявленные функции выполняет, и потерять не очень трагично...
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Maxim »

Михалыч
В Норильске работал в середине 90-х. Такой пышной флоры не заметил ни в Талнахе, ни в Дудинке, ни в р-не аэропорта. В тундру на пикник не ездил. С воздуха тоже не видал таких пампасов - вот и возникли сомнения. А вообще, вырвать щенку зуб мультом - это оригинально, смело и как знак отчаяния одновременно. Странный пост.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Мож, климат изменился? Глобальное потепление там, таяние ледников... Как-никак, двадцать лет прошло. :du_ma_et:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Half »

Михалыч писал(а): клон от оригинала отличается цветом коробочки. И все. :)
А я заинтересовался и спросил у Яндекса. Полазил по ссылкам всяких магазинов (включая Е-Бей) и заметил,
что в одних случаях на клинке возле рукояти стоит клеймо "Buck 731", а в других "Buck China". Или мне показывали одно и тоже,
но с разных сторон?
И цены (без доставки) скачут от 700-800 рублей до 2500-3200.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Валерий »

Михалыч писал(а):Снобизм, Валера, это нехорошо.
Дык не снобизма ради, а поднятия внимания к теме для :-)
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение max.k »

Мультитул для собаки вещь незаменимая. Клеща снимал псу лезерманом, было дело. Или антабку на шлейке поправить. Срезать палку потолще, кинуть - "неси"! В критической ситуации перерезать поводок.
Зубы, наверное тоже можно. В кино видел.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Михалыч »

Вот ишшо фото тундры под Норильском, снятой 30.06.2013.
Вложения
30.06.jpg
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Mike »

Михалыч писал(а):Вот ишшо фото тундры под Норильском, снятой 30.06.2013.
Какая же это тундра? Тундра - она вот такая... :)
поле2009_0630.jpg
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Alex(Scar) »

Mike писал(а):Какая же это тундра? Тундра - она вот такая...
Ага! На той фотке не тундра, а лес обычный.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Andrzej »

собачка оч. похожа на эстонскую гончую... может полярных зайцев гонять?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Shah »

С мне мотик понравился
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Тундра, девушка, мультитул...

Сообщение Чечако »

Andrzej писал(а):собачка оч. похожа на эстонскую гончую... может полярных зайцев гонять?
Эстоонская гоончая специально выведена для охоты наа улиитоок и черепаашек :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»