Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Nazgo »

Ну,вот и побывал я на первой своей выставке в Израиле, только что приехал, проведя там почти 5 часов. Надо сказать, ожидал много худшего, оказалось очень интересно, в Израиле много мастеров-оружейников достойного уровня, а особенно брала меня гордость за то, что большинство- репатрианты и СССР и СНГ. Из изюминок- выступление реконструкторов "Рыцари Иерусалима", ребята показали бой на мечах, стенд для лазерной гравировки, американская делегация с ножами американских производителей...и зверский Харлей при входе... Интересная особенность- много стендов с антикварными ножами, штыками и т.д., причём народ раскупал буквально всё, я приехал утром, и к обеду прилавки опустели очень заметно.Вот фотки, смотрите сами, пояснять там нечего вроде. Если вопросы будут-задавайте, на что-то я смогу ответить, хотя, конечно, забыл основную часть имён, хоть и набрал визиток.
Вложения
_1020419.JPG
_1020417.JPG
_1020429.JPG
_1020446.JPG
_1020447.JPG
_1020450.JPG
_1020464.JPG
_1020456.JPG
Особо порадовали творения Колд Стила...
Особо порадовали творения Колд Стила...
Нож для кашрутного забоя скота с перламутровой рукоятью.
Нож для кашрутного забоя скота с перламутровой рукоятью.
Знакомые всё лица.
Знакомые всё лица.
Тактические заколки-невидимки: одна сторона заточена, другая-линейка.
Тактические заколки-невидимки: одна сторона заточена, другая-линейка.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Nazgo »

http://fishmanknives.com/forum/viewtopi ... 290#p15290" onclick="window.open(this.href);return false;

Ссылка на израильский форум с фотками с выставки...Чё-то только никто не отреагировал никак, странно, мне казалось, что народ заинтересуется.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Михалыч »

Ну, эту тему я впервые увидел, как-то мимо прошла. Да и лето же... работа-отпуск-дача-жена-дети-собака-твою мать, да сколько же можно... :)
А так очень интересно! А кто "Знакомые всё лица"? Чего-то не узнал в гриме.
Тактические заколки - чье производство? Местное или как?
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
endru
любознательный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 17:13
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение endru »

Да и лето же... работа-отпуск-дача-жена-дети- :)
Я вот узнал Забелину и вроде все:) Вот меня интересует одно, насколько сильно работала служба безопасности, т.е. тяжело ли было провести туда ножи, в Израиль? Когда я был там зимой, докопались да фонаря, не хотели пускать, задерж. меня на 40мин. и после отпустили :sh_ok:
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение harm633 »

Миша, спасибо. Есть довольно интересные экземпляры. Есть и давно знакомые формы.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Israguest »

Михалыч писал(а):А кто "Знакомые всё лица"?
Игорь , вот покрупнее фото Наташи Забелиной из Тулы.
IMG_0122.JPG
Из российских гостей были еще Игорь Арефьев , захвативший с собой только слиток своей тигельной стали, и Сергей Водопьянов.На столе Сергея были и его ножи ,и всякие сопутсвующие вещи - черепушки , кольца из дамаска , кованые штопоры и т.д.Насколько я знаю , руководитель выставки обеспечивает гостей сопроводительными письмами для облегчения пограничных формальностей, а на саму выставку зайти с оружием вообще нет никаких проблем .
Был еще Вадим FATBOY , но назвать его российским гостем не могу , т.к. он больше времени проводит в Израиле .
Nazgo , вы не удивляйтесь на отсутствие реакции .Раздел "Обзоры" предпологает обзор , а не просто фоторепортаж.Нужно изложить личное мнение , акцентировать внимание на интересном , задать дискуссионные вопросы , тогда будет реакция .
Кстати , я вас искал на выставке , спрашивал у организатора М.Фишмана и мастеров , но вы никому не представились.Следующий раз не стесняйтесь , народ у нас в основном приветливый.
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Ringa »

endru писал(а):тяжело ли было провести туда ножи, в Израиль? Когда я был там зимой, докопались да фонаря, не хотели пускать, задерж. меня на 40мин. и после отпустили
Фонарь где был? Я ездила в Израиль два раза, оба с ножами. В багаже. Перочинными. В первый раз их было вообще несколько - в одну сторону и в другую ехали разные.
Кроме того, я всегда носила в сумке ножик, и могу сказать, что когда входила в здание тахана мерказит в Тель-Авиве, рамка даже не звякнула, а охранник, досматривавший сумку, даже ухом не моргнул.
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
endru
любознательный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 17:13
Имя: Андрей
Откуда: Казань

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение endru »

Фонарь где был?
У меня с собой был рюкзак, фонарь в рюкзаке+нож, границу Израиля пересекали на автобусе с группой и на границе нам сказали что лучше ножи оставить и мы с ребятами оставили свои игрушки(т.е. спрятали в кустах- не удивляйтесь, но и такое бывает, на обратной дороге мы свои игрушки забрали),проходили таможню, увидели фонарь и начали расспрашивать: зачем, для каких целей и т.д. Ничего страшного не случилось, это все меры безопасности, я вот думаю, а если бы был нож?!!! Багаж-это все понятно, а рюкзак то - был со мной:)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Ringa »

endru писал(а):границу Израиля пересекали на автобусе с группой
Я бы тоже заинтересовалась :-) Там же кругом мусульманские страны!
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Corg_KND »

Просмотрел, очень интересно. Есть шикарные вещи. Канадский малышок складень просто улет, мечта.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Nazgo »

Да я вроде со всеми пообщался, даже с израильскими мастерами, которые на русском не говорили...ну, в меру сил и знания иврита. У господина Фишмана весь стол обфотографировал, но большая часть снимков ушла в утиль-толпа, свет, туда-сюда...народ очень приветливый, это точно, сегодня в Цфате встречались с товарищами по оружию для обсуждений и пива...очень душевно!
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Михалыч »

Israguest писал(а):Игорь , вот покрупнее фото Наташи Забелиной из Тулы.
Аааа... Спасибо, Аркадий! Вкурил. :a_g_a:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Nazgo »

А,да, насчёт заколок- я так понял, что их Лезерман делает, какое-то дочернее подразделение.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Israguest »

Да нет , это местное производство .Шутники уже прозвали "кошерный мультитул" :D
542454_500849783300783_1392308496_n.jpg
Кстати , возле канадского складня , на который обратил внимание Сергей ,несколько прикольных рамочных ножей .Если я правильно понял , их на компе спроектировал Гена ака Sheg , а сделал Петя ака Petvas.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Nazgo »

Да,мы поболтали насчёт этих ножей, довольно неплохо сделаны, хоть и туго работают-уж больно всё плотно. А так- советская технология, значит-лучшая. Очень симпатичные малыши, только цены уж больно кусачие для таких ножей.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Анатоль »

Почитал,с удовольствием. :ya_hoo_oo:
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Валерий »

Nazgo писал(а):только цены уж больно кусачие
Как говорит Кирилл, "Таки какие ещё бывают цены в Израиле?" :)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Israguest »

Валерий
В Израиле , как и везде , нужно знать места и иметь друзей , тогда и цены не так страшны.
На этой выставке хозяин фирмы DU STAR решил избавиться от излишков на складе и продавал клинки , больстеры и накладки к своим ножам по смешным ценам. Я давно не интересуюсь тактическими ножами , но устоять не смог .
Во- первых , клинки из качественной американской D2 , закалены в вакууме в специализированной фирме ТО.
Во- вторых , вместо пацанской рукояти с подпальцевыми выемками можно сделать что-то в своем вкусе .
Вот я и купил ,и за неделю вечерами вместо накладок сделал сквозной монтаж рукояти из корня пустынной акации( подарок от хорошего парня Димы) и кожи .
Конечно, еще неделя уйдет все выровнять, отшлифовать , пропитать , поработать над больстером и навершием ,пошить ножны .
Теперь о стоимости . Все это мне обошлось в 40(сорок) долларов !
Вложения
IMG_0164.JPG
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выставка R.I.F.Израиль. Весна 2013.

Сообщение Валерий »

Israguest писал(а):В Израиле , как и везде , нужно знать места и иметь друзей , тогда и цены не так страшны.
Соглашусь. Эта формула работает по всему миру. И всё-таки выставка есть выставка. Там, ИМХО, не могут быть низкие цены. Тем более на не серийку.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»