Buck MINIBUCK

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

Материал рукояти: Zytel
Тип замка: BackLock
Материал клинка: 420HC
Длина общая (мм): 120
Длина клинка (мм): 47
Масса (г): 20
Твердость (HRс): 52-56
Толщина клинка (мм): 2.00
Страна изготовитель: США

Я очень-очень хотел нож фирмы Бак. Но тут они стоят нереальных денег, а вписываться в заказ с найфворкс не захотел, не люблю я ждать месяц у моря погоды. И очень мне не нравится зависеть от самодурства почты и таможни. И вот я шерстил сайт knife.ru, выбирая между моделями Sirus и Vantage. В принципе я уже определился почти и хотел заказать вантаж с сандвиком, но тут наткнулся на минибак. Дело в том, что я довольно часто использую нож. Упаковки вскрывать (еду, чаи и прочее), бумагу резать (вместо канцелярского), скотч и прочее. И не всегда я делаю это один. Поэтому меня начало напрягать доставать на людях 530-й бэнч и эффектно выкинув клинок начинать им работать. Это нехорошо во всех отношениях. Поэтому возникла необходимость в маленьком ноже, который будет отвечать трем требованиям: бюджетность, минимальный вес, безобидный внешний вид. Я собирался купить для этих целей самый масенький Спайдерко (Bug или HoneyBee), но они сильно подорожали. Рассматривал вариант мелких бердов и спаев - но они тоже не вписывались в бюджет. А больше-то никто из нормальных производителей малюсеньких ножей и не делает, кажись. И как-то я эту идею забросил. И тут пока искал большой бак, нашел МиниБак! ТТХ выше, вес 20 грамм, размер как у мизинца, только плоского)

В америкосии он стоит что-то около 13 долларов. Я его купил за нереальные 25... Почти вдвое дороже. С другой стороны, закажи я его в коллективном заказе, то оплата целого "доставочного" места обошлась бы не дешевле переплаты. Поэтому ок, переживем. Зато я ждал его из москвы и всего 5 дней.

Первое впечатление: милипуська и игрушка. Второе: складной скальпель. Заводская заточка оказалась идеальной. нож брил с отскоком, как принято говорить. И неудивительно, тонкий клинок, бритвенные спуски. Сталь 420НС от Бака явно лучше 8Cr13MoV от чайнийцев. Конечно колбаску я им не резал - только бумагу, скотч и упаковки. Но так и заточка еще держится заводская. он все еще бреет! Замок у ножа вполне взрослый, держит хорошо. Рукоять хоть и масенькая, но удобная. И несмотря на глянец, она довольно ухватистая, есть фрикционные насечки в нужных местах. Нож этот глупо класть в карман, но еще глупее вешать с ключами. Я поступил тоже не сильно умно - повесил на шею! Зато теперь у меня всегда под рукой маленький, нестрашный, но чрезвычайно острый нож для непищевых нужд. Более того, это не только удобно, это еще и "экономит" заточку на 154-й 530-го бэнча. В общем, за 800 рублей лучше ничего просто нет. Более того, все эти микроскопические спайдерки за 1500-2500 не лучше ни разу. Самые мелкие спаи без замков! Самые мелкие берды - тяжелее. В общем, нож очень хороший. И он выполнил еще одну функцию - убедил купить полноразмерный бак, и это будет Vantage Pro.
Вложения
IMG_0539.jpg
IMG_0540.jpg
IMG_0541.jpg
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение Indra »

Это нехорошо во всех отношениях
Вас волнует мнение окружающих? Людям, которые боятся моих ножей я задаю всегда один вопрос. А на кухне вы линейкой мясо режете или прям от куска откусываете?
А больше-то никто из нормальных производителей малюсеньких ножей и не делает, кажись.
У Бенча есть минигрип и минискирмиш. У Кершо есть небольшие аккуратные ножики. Например, INJECTION, SHUFFLE, Leek, Silver Spur и т.д.
С обновкой поздравляю :)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

Indra
Мнение окружающих о моей фигуре или музыкальных предпочтениях не волнует совершенно. Однако, получить ярлык "маньяк с ножом" мне бы не хотелось. Зачем каждому моему коллеге знать, что у меня в кармане бэнч и я его открываю за 0,5 секунды? Чем меньше огласки получает edc тем он ценнее. Указанные Вами модели, это все-таки мини, а этот как бы микро) да и дороговаты минибэнчи.

Спасибо)
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение momotych »

Интересный дизайн. Рукоять чем-то напоминает ретро-АлМары.
Присмотритесь еще к шведским малышам Fallkniven U2 , U2 Gemini и U4
Они подороже, конечно, но и клинок у них - ламинат - SGPS (Super Gold Powder Steel), твердость по РК 62...63HRC
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

momotych
Ну, это совсем другой бюджет) да и жалько мне их будет. Это произведения ножевого искусства, а бак - работяга.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение Роман »

ameno
Интересный малыш,поздравляю :) Присмотритесь к недорогим Ека,интересные ножи за очень разумные деньги.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

Роман
Спасибо) на красном его обозвали "зубочисткой"...

Есть у меня Еки, аж две. Не из самых малышей, а swede 88. Шикарные ребята. На полочке лежат. У них рукояти толстоваты для роли "второго" ножа. Хотя точатся в бритву и долго держат. Сандвик на Ека очень удачный.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение Angry Zeka »

ameno писал(а):Зачем каждому моему коллеге знать, что у меня в кармане бэнч и я его открываю за 0,5 секунды? Чем меньше огласки получает edc тем он ценнее.
Веселая у Вас работа если столь опасные коллеги :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

Angry Zeka
Да, в моем коллективе все очень опытные заслуженные люди. :du_ma_et:
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Buck MINIBUCK

Сообщение ameno »

МиниБак до сих пор в строю, порезал кучу упаковки, конвертов и прочего. РК не блестит! Ай да Пол Бос!!! А Вот старший брат, Вантаж, недельку поносил и продал, не прижился...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»