Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Simishka »

Хм...действительно горит... а кто говорил про 200 резов д2 от ЮК?
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):а кто говорил про 200 резов д2 от ЮК?
Я дома, на камеру, резал канат Кузьмичём. 180 пятаков отрезал заводской заточкой, пока сдуру мозоль не засадил, а то б и продлжал резать. Потом, через неделю, клубом резали канат дальше. 200 с лихвой резов Д2 от ЮК делает легко. Мне понравилась
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Simishka »

Тут дело в академическом подходе,при всём уважении :) была ли ограничена рк? резали на весах? Спуски и угол заточки? Как полагается для ножевых тестов :a_g_a:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):дело в академическом подходе
:)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Simishka »

Я думаю,что мы это поправим :) Ножевой форум у нас или как :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):Я думаю,что мы это поправим Ножевой форум у нас или как
Записал тебя ответственным за заказ форумника 2013. Давай, поправляй. :-)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Simishka »

Не,не,нееее,за форумник я не подписывался :) У мну и так ни одного форумника нету :cry_ing:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
ARGIN ATIGAY
заинтересованный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:38
Имя: Николай
Откуда: СПб.Петроградка,Север

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение ARGIN ATIGAY »

Russtex писал(а):Сегодня наконец-то увидел ЮК "вживую" , забрал своего Юкона . Сразу скажу , порезать что-то , кроме рекламной бумажки пока не удалось :) . Первые впечатления от ножа , что он сильно отличается от своих фото . Вроде все пересмотрел , сантиметры прикинул , а в реале нож значительно крупнее и брутальнее :) . Хороший охотничий нож для добИвания / добЫвания крупной дичи :) , и даже отсутствие упора его не портит ни разу .
Присоединюсь со своей репликой к данному сообщению.Вчера получил свой Удобный.Времени потрогать особо небыло,т.к.сегодня он уже вручен по назначению как подарок заядлому рыбаку.Мои впечатления полностью положительные.Нож Хорош.Вживую оказался больше чем на фото,и это хорошо.Я думал по фото,что им и рыбу то не каждую разделаешь,но теперь понял,можно работать до хорошего кабана.Заточен очень остро.Анзор сказал ,что угол приблизительно 25 градусов.Режет хорошо.Пока крутил,рассадил себе палец.Есть вопросы по ручке.Но думаю ,что сразу же находятся и ответы.Ручка крупная,мне не очень удобная,т.к.рука небольшая.Но есть интересное место у выступа больстера.Там так и просится продолжение выемки под палец.Думаю проблемма с этими бредовыми правилами под сертификацию ХО,вроде 5 мм.не больше.Умные производители делают заготовку.Немного подработать под свою руку,и ляжет как влитой.Кстати заклепки в ножнах уже перевернуты шляпками внутрь.Но я бы посоветовал и третью тоже перевернуть.А в общем еще раз,нож класный. :bra_vo:
Не надо торопиться.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение ameno »

Снял обзор на Борового. Кто участвовал в тестах ножи ЮК знает и видел. А вот те, кто только про них узнал - можно очень подробно рассмотреть нож.
phpBB [video]
Аватара пользователя
ARGIN ATIGAY
заинтересованный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:38
Имя: Николай
Откуда: СПб.Петроградка,Север

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение ARGIN ATIGAY »

Придраться вобщем некчему.Думаю замечание к оттенку кожи этому подтверждение.
Не надо торопиться.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение ameno »

Угу. Нож без косяков в наше время редкость. Российский тем более. Так что ЮК почет и уважение.
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Teberdinez »

Мелкие и совсем незначительные, не видные первому взгляду, косячки имеются, но производитель сейчас ведет над ними работу, что в очередной рад доказывает охотность и готовность, работать с обратной связью от партнеров и покупателей.
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Loki13 »

Teberdinez, есть ли информация о желании ЮК расширять свой ассортимент в сторону складных ножей?
Интерес к фирме есть, а вот отношение к фиксам - ну вообще никакое.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Teberdinez »

Отвечу по секрету --- разработки в этом направлении ведутся, я думаю, что в следующем году ЮК порадует нас складнем!
Более того, это будет не одна модель, а несколько.
Плачьте Широгоровы! :-)
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Валерий »

Teberdinez писал(а):Плачьте Широгоровы!
Если качество сборки и материалы будут на уровне фикседов, то фолдеры от ЮК быстро найдут своих покупателей
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Loki13 »

Валерий писал(а):
Teberdinez писал(а):Плачьте Широгоровы!
Если качество сборки и материалы будут на уровне фикседов, то фолдеры от ЮК быстро найдут своих покупателей
Про дизайн тоже нельзя забывать.
Бирюков тоже вроде неплохие фиксы делал, а вот со складным не срослось (качество сборки - тоже был момент).
В общем, на мой взгляд, хороших отечественных вариантов в нише "бюджетно, функционально и симпатично" пока нет.
Удачи ЮК, буду следить.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Teberdinez »

Валера, в том то и дело, что ЮК делает ставку в складнях именно на качество, цены будут начинаться от 5000 руб в стали 440С. Далее D2, N690, K340, M390, даже порошки рассматриваются.
Обещаю, ты первым узнаешь о новинках.
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Горит на небе Южный крест... (форумные тесты 6.01.2013)

Сообщение Валерий »

Вот спасибо, Анзор :)
Кстати, правда, что
Loki13 писал(а):хороших отечественных вариантов в нише "бюджетно, функционально и симпатично" пока нет.
Кизляр Суприм не в счёт, это неплохие бюджетники, но не российского производтва
Ответить

Вернуться в «Обзоры»