Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Вот выпросил я у Дмитрия Олеговича, его охотничий универсал с долами, который Поясной.
Цели такие :
Опробовать сталь ДИ90 в приготовлении ДД,доселе не было её у меня,
Опробовать дизайн от ДД,ранее не был знаком с его работами только заочно.
Опробовать нож с долами, на предмет прилипания /не прилипания к лезвию ножа разных материалов, продуктов и пр.

Нож поступил после собственных тестов ДД :D ,т.е. разделки им дикого КНРС, в условиях приближенных к экстремальным.
Нож не брил никак, при этом резал офисную бумагу,за исключением малых участков РК, имел блестки на РК, газету резал плохо, выглядел вот так:
Изображение


Был помыт, протёрт, и без всяких переточек , заточек и правок брошен в бой на самого едкого, на кухне противника-луковицу.Специально не заточенным , не правленным, ибо интересно какова остаточная отсрота, после неплохого объёма уже выполненной им работы.

Мне была поставлена задача, крупно покрошить лук для последующей готовки:
Конкурентом ему выступал тонюсенький ,профессиональный, порошковый кухонник от Фалька,обух 2,2 мм, у Поясного обух 4,3мм.

Изображение

Изображение


Изображение

Потом был тест на срезание корок с сыра:

Изображение

Потом была дана мне задача, накрошить крупно зелени:

Изображение

Его конкуренты по луку, зелени и сыру:
Изображение

И финальное блюдо, полученное с его помощью:

Изображение

Всем спасибо за просмотр, дополнения и продолжения воспоследуют.
Все фото сделаны мобильником Нокия N8.
To be continued.
Последний раз редактировалось Garry Ср ноя 21, 2012 21:52, всего редактировалось 13 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

«Поясной» нож, имеет сведение линзой, от обуха и два дола, по обеим сторонам.
Обух 4,3 мм.
Сталь ДИ 90, стекло царапает, советский надфиль на ней визжит но не берет, алмазный надфиль цепляет, но стачивать не очень-то получается, скорее просто царапает её.
Более точные данные по закалке , твердости и прочее знает только ДД. :mi_ga_et: :a_g_a:
Технологический процесс изготовления тут: http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=2402" onclick="window.open(this.href);return false;

Рукоять овального сечения , объемная, бочонко-образная, полненькая , удобное удержание.
Мне чуть коротковата, буквально 5 мм - 1 см не хватает.
Рукоять расположена выше центральной оси лезвия , (некая пчакообразность) , позволяет очень комфортно резать на доске.
Благодаря такой конструкции, нож позволяет ещё более мелкую шинковку кубиков продуктов, наложением левой руки на обух .
Нож позволяет навалиться на него с силой, не опасаясь соскока кисти на лезвие, удержание плотное, уверенное.(для чего собственно и не затачивался перед работой)

Краткое резюме первой части.
Даже не бреющий нож, вполне справляется с обыденной кухонной рутиной.
Конечно он уступает специализированным ножам, но не на столько что бы это как–то мешало или было очень уж некомфортно.
В луковицу погружается нормально, благодаря линзе и долам не вязнет, и даже туповатым, вполне справляется, при резе его слегка водит влево-вправо, но это скорее у меня, с непривычки.
Самые мелкие кусочки лука подлипают ниже долов и у острия , но держатся очень слабо, стряхиваются или смахиваются рукой легко , не то что у плоских спусков моих других кухонников.
В куске сыра также не сильно вязнет, отрезает нормально уверенно , пластинки сыра не мнёт, ведет себя управляемо,как при резе на доске , так и при резе на весу "от себя и на себя", линза и долы не облипают , правда сыр был твердой породы.
Зелень шинкуется на ура хоть крупно, хоть мелко, как одной рукой , так и при помощи давления второй руки на обух.
«Чопить» им на доске, двумя руками, вполне комфортно, думаю, и с любой полевой кухней он справится вполне.
Далее посмотрим остальные продукты , картошка и т.д.
Последний раз редактировалось Garry Чт ноя 22, 2012 11:38, всего редактировалось 6 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Не вытерпел я долее.Решил поточить этот нож, к тому же еще предстояла готовка на выходные и подумалось, что
будет сподручнее более острым ножом это делать.
Для начала решил почистить его после предидущих работ, бормашинка Проксон 18000 оборотов , резиновый круг, и немного синей пасты Проксон( можно и ГОИ) три минуты и все в порядке.
Ушли все рыжеватые пятна, даже там где поверхность оставлена нешлифованной,равномерный серый цвет металла, обычный вид ножа, два или три места с глубинной коррозией полировать не стал , чтобы не было ям, да и у ножа есть хозин,которому это могло бы не понравиться.

Заточка.
И тут ждал сюрприз, камни твердый арканзас (Hard Arkansas) ни медиум ни файн его не брали почти, так слегка царапали , звон твердой стали скрежет и скрип, но царапанье и риски лишь кое-где.
А вот Coars самый грубый из них, серо-зелёный, очень хорошо взялся, давно я замечал: определённой твердости и структуре стали хорошо подходит своя определённая зернистость абразива.
Этот камень очень производительно взялся за дело, звук сменился на более низкий, равномерная заточка по всей полосе соприкосновения РК с камнем, равномерно и довольно производительно, и тут я чуток увлекся и заточил тонковато/остро.
Примерно 10-12 движений на этом камне и нож стал брить по всей РК.
Бумагу, газеты,тонюсенькие кассовые чеки режет влёт , в принципе достаточная острота для любых работ сразу а набрана очень быстро.
Ну и такую лиинзу точить-одно удовольствие -подбираешь угол руками на камне, и далее по только придерживаешься его руками.
Потом 10-15 движений на керамическом Спайдерко (темно-коричневый) камне и 10 движений на файн керамике Спайдерко
(белый камень),
и нож бреет "молча" "с отскоком" и без нажима просто своим весом, но "переострил" я его, тонковато свёл , да простит меня его хозяин.
Всего на поправку РК ушло минут 20, и еще минут 20 на поиски чем бы еще попробовать поточить :-)
Попробовал алмазы ДМТ, просто руками на Поясном ноже, всё прекрасно, чувствуется , что сталь вязкая, алмазы по ней работают равномерно, выработка хорошая, точится легче чем ванадиевые порошки.
Электрокорундами Советскими не стал пробовать, так как они грубоватой зернистости у меня, и не для кухонных тестов
РК получилась бы.

Общее впечатление :
Сталь вязкая, точится легко, остроту набирает быстро,заусенец пластичный равномерный, не скажу что прям переваливается со стороны на сторону, но при переходе на другую сторону, удаляется хорошо , ровно , не оставляя рваных мест.
Жало получается довольно едкое, рез ,при полированной РК, не такой агрессивный как у ванадиевых монстров типа S60V, S90V, S10V, cкорее нечто среднее между углеродкой и порошковыми, но тут нужно было оставить её после среднезернистого абразива и сразу порезать, а я полирнул сразу керамикой.

Этот и белый ( сбоку ) не брали её достойно:

Изображение

Вот этот серо-зеленоватый неплохо и производительно подтачивал:

Изображение

Вот вид Поясного после всех СПА процедур и основной конкурент по кухне в будущих тестах , порошковый Фаллкнивен , сталь SRS15 порошковая твердость 62-64 HRC, страна происхождения Япония.

Изображение
Последний раз редактировалось Garry Вс ноя 25, 2012 20:40, всего редактировалось 8 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Кто просил тесты по мясу. Вот.
После такой заточки, острота должан быть поверена.
Бараний окорок на кости, значит будет плов.

Изображение

Срез мяса с костей.
Здесь следует отметить . особо хорошее качество работы ножа и его геометрии.
Уверенный легкий рез, приятное легкое погружение, после задевания костей , ни заминов ни блесток на РК не обнаружено.
Особо , удобство перехвата за долы для вырезания в труднодоступных местах, конечно по мере загрязнения ладони жиром и влагой , хват становится менее контролируемым, но тем не менее есть такая опция, и для деликатных резов/подрезов вполне подходит.
Порадовала рукоять , она не особо становится скользкой в процессе работы по мясу, понятно , что на большей туше и количества мяса иные, и количество загрязнения намного выше, маловат окорочок оказался.


Изображение

Изображение

Рез морковки принес сюрпризы.
Надо заметить , что морковь была очень крепкая , хрусткая и твёрдая, прям высший сорт , мечта зайцев.
Нож будучи очень тонко и остро заточенным , погружался 2-3 мм в морковь своим весом, дальше увязал, и с увеличением усилия просто колол морковь ,а затем влетал в доску, откуда его приходилось выдергивать.
Следует отметить , что тонюсенький Фаллкнивен тоже подкалывал некоторые кусочки и усилие погружения было тоже значительным, однако Поясной благодаря линзе и спускам потолще , увязал и колол с явно большим усилием. Ну это и понятно геометрия его совершенно не кухонная, это всё таки охотничий , аутдорно- лесной нож.
Зато щепу он лучше отделяет и отстругивает.
Сначала я подумал , что всё кромке придёт конец, но не тут-то было, после минут 15-20 рубки, бесчисленных втыканий в доску , наконец морковь закончилась.
И нож продолжал спокойно брить с отскоком, также как и сначала. Приятное открытие.

Изображение

Ниже пара фото на предмет налипания /отлипания продуктов, дол и линза работают процентов на 60 %, видно , что к Поясному липнет легкая мелочь и удерживается на нём местами, к плоским ,полированным спускам Фалька прилипают любые кусочки, держатся на нём, и поднимаются , двигаясь вверх при дальнейшей шинковке.

Изображение

Изображение

НУ и конечно финальный результат полученный с помощью "Поясного" :

Изображение
Последний раз редактировалось Garry Вт ноя 27, 2012 10:12, всего редактировалось 9 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

А как же рыба!
А вот пожалуйста!
Текст будет добавлен позднее.

В этот день в центре не клевало, но неплохо брала на рубли форель , по карте, в Ленте.

Изображение

Шкурка влегкую снимается "по-браконьерски" плоскогубцами.
Изображение


Изображение

Соль, перец, укропчик , финская приправка для рыбы , и филе отправляется в морозилочку на n-ое кличесвто суток.

Изображение

После рыбы нож быстро и легко моется, на дереве и клинке не остается ни запаха, ни остатков рыбы, все гладко четко вытер слегка и в ножны, ржавчины не обнаружено , ни свежей,ни от предидущих готовок.
Последний раз редактировалось Garry Пн ноя 26, 2012 21:22, всего редактировалось 3 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Leo Samar
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:58
Откуда: Самара

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Leo Samar »

Я может чего не понял, но такой тест я могу с тем же успехом провести поддельной трамониной за 10 рублей.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Валерий »

Leo Samar писал(а):Я может чего не понял
Ты, как Шевроле Авео выиграл, так совсем разум потерял... :-)
Жди. Игорь готовит вторую часть марлезонского балета :)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Indra »

разделки им дикого КНРС
Расшифруйте плиз . Крупно Нерогатый Скот или что? Ну и ждем продолжения:) Особенно про прилипание к долам.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):
Leo Samar писал(а):Я может чего не понял
Ты, как Шевроле Авео выиграл, так совсем разум потерял... :-)
Жди. Игорь готовит вторую часть марлезонского балета :)
Конечно, я же его не на день брал, будут разные по разным материалам , чего еще найдется/подвернётся.
Вот валенки старые уже к сожалению порезаны Benchmade Contego. :-)
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Bambr 11 »

Garry писал(а): Вот валенки старые уже к сожалению порезаны Benchmade Contego. :-)
офф - Игорь как тебе этот самый Contegо ? мощный ломик? а подводы к рк ? не люфтит ? и вашпе сделал бы обзорчик что ли :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Bambr 11 писал(а):офф - Игорь как тебе этот самый Contegо ? мощный ломик? а подводы к рк ? не люфтит ? и вашпе сделал бы обзорчик что ли
Contego хАроший, но ДД первый в очереди,счас решаю проблему "неприлипаемости", а после Поясного, займусь и Контего.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

КНРС - крупный НЕРОГАТЫЙ скот, ибо у самок лосей рога не растут. :ni_zia: :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Garry Чт ноя 22, 2012 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Iskander »

Garry писал(а):Конечно, я же его не на день брал, будут разные по разным материалам , чего еще найдется/подвернётся.
Вот валенки старые уже к сожалению порезаны Benchmade Contego
Жаль, что валенки так быстро кончились. :nez-nayu: Его бы по костям и мясу погонять, ёлки-палки постругать, туды его в качель. Свой берегу, второй год не пользованый лежит. :smu:sche_nie:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Iskander писал(а):Его бы по костям и мясу погонять
Так ДД же гонял его по КНРС в собственных тестах, он владеет информацией.
А я сразу не перетачивая /подтачивая кинул в бой на "кухню", вполне для кухни ещё работает, если не привередничать.
А потом заточу /поправлю и дальше посмотрим, как он себя покажет дизайн, сталь, удержание РК, ржавеемость...
Или например , рубка старых карнизов сталь3/алюминий :-) .
У меня много всяких импортных порошковых монстров, ему в конкуренты.
Валенок/войлока/каната не обещаю.Нема тестового материалу :smu:sche_nie:
Да и ДД сколько ещё разрешит его держать у себя. :nez-nayu:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение дед Димон »

Garry писал(а):
Iskander писал(а):Его бы по костям и мясу погонять
Так ДД же гонял его по КНРС в собственных тестах, он владеет информацией.
А я сразу не перетачивая /подтачивая кинул в бой на "кухню", вполне для кухни ещё работает, если не привередничать.
А потом заточу /поправлю и дальше посмотрим, как он себя покажет дизайн, сталь, удержание РК, ржавеемость...
Или например , рубка старых карнизов сталь3/алюминий :-) .
У меня много всяких импортных порошковых монстров, ему в конкуренты.
Валенок/войлока/каната не обещаю.Нема тестового материалу :smu:sche_nie:
Да и ДД сколько ещё разрешит его держать у себя. :nez-nayu:
До середины февраля точно мяса хватит а дальше видно будет,может что другое надумаю,у этого есть недостатки,самый главный - ржавучесть.Тут три вольфа объявилось,вот думаю поиграться,может легкую финочку сбацаю,жду снега.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Чечако »

дед Димон писал(а):Тут три вольфа объявилось
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Растроение личности?
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение harm633 »

Iskander писал(а):Свой берегу, второй год не пользованый лежит.
а жизнь одна и проходит :)
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение дед Димон »

Чечако писал(а):
дед Димон писал(а):Тут три вольфа объявилось
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Растроение личности?
Ни :-) волчица с щенками,тот больно мелкий.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Bambr 11 »

Деда а с вольфа какой интерес? чего с него взять то? или просто мочкануть чтоб не шарился?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Валерий »

Волки-санитары леса. Деда, ты объявил войну санитарам? :-)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение дед Димон »

Валерий писал(а):Волки-санитары леса. Деда, ты объявил войну санитарам? :-)
Эта,сука со своим выводком,мой дисерт (касуль) разогнала,они в финку ушли,еще у меня на примете стельная лосиха и лучше я их погоняю чем они ее телка сожрут,тут надо баланс поддерживать или они едят или я.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Iskander »

harm633 писал(а):
Iskander писал(а):Свой берегу, второй год не пользованый лежит.
а жизнь одна и проходит :)
А кому сейчас легко? :ne_vi_del: :du_ma_et: Ножей много а жизнь одна, что же их теперь круглосуточно тестировать? :nez-nayu: Хорошо, что два не тестированых продал. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Iskander »

дед Димон писал(а):тут надо баланс поддерживать или они едят или я
Или они тебя или ты их? :sh_ok: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение дед Димон »

Leo Samar писал(а):Я может чего не понял, но такой тест я могу с тем же успехом провести поддельной трамониной за 10 рублей.
Попробуй :)
Вложения
DSCN0287.JPG
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение дед Димон »

Iskander писал(а):
дед Димон писал(а):тут надо баланс поддерживать или они едят или я
Или они тебя или ты их? :sh_ok: :du_ma_et:
То про лосятину :) Лучше я поем
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Israguest »

Если ТС не против , поделюсь опытом использования якута из ДИ 90 от ДД .Якут был прислан мне для нарезки сырокопченой колбасы , но у нас ее продают уже нарезанную .
Я нашел другой "тестовый материал" :-) .
Жена делает рулет из финиковой пасты , который по технологии заворачивается в фольгу и помещается в морозилку (-18град).Может храниться месяцами , но проблема нарезать дольки обычным кухонником , т.к. имеет каменную твердость .Приходится каждый раз немного давать ему оттаять.
Пустил в дело якута без предварительной разморозки рулета .Режет тонкими дольками без вопросов .Заминов и выкрашивания не обнаружено , хоть якут сведен в ноль !
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Israguest писал(а):Если ТС не против , поделюсь опытом использования якута из ДИ 90 от ДД .
Аркадий, You are always welcomed .
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Garry »

Хват "сверху" , ровно поперек, всё нормально, рукояти хватает за глаза.

Изображение


Хват диагональный, слегка нехватает длинны рукояти, у Поясного она 122 мм , мне нехватает ну просто совсем немного, и тыльник краем упирается в мякоть ладони, там где красная стрелка.
Мне бы 130-135-140 мм было бы в самый раз.

Изображение
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Валерий »

дед Димон писал(а):или они едят или я.
Санитары при таком раскладе в пролёте. По-любому :-)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кому Поясной , кому и кухонные тесты.

Сообщение Моро »

Интересно, почитать как ДИ 90 себя дальше поведет. На первых тестах она по рещу мне очень понравилась.
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»