Buck 110 Custom

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Buck 110 Custom

Сообщение Voron22 »

Buck 110 Custom S30V Jigged Asian Water Buffalo о как :-)
Началось всё с того, что один приятель узнав, что я интересуюсь ножами, показал мне свежекупленный Лагиоль и добавил, что у него на исторической родине остался бак 110. Я состроил понимающую гримассу и закивал понятия неимея о чём он. Нет, я знал фирму Buck но в номерах моделей не ориентировался. Так вот через некоторое время, вспомнив о том разговоре, я залез на офсайт, чтобы увидеть наконец о чём шла речь. И тут..... вы наверно подумали, что я в пал анабиоз от увиденного? Вовсе нет. Картинки там не особо примечательные, но некоторое представление дают. Потом почитал обзоры на ганзе, ругонь и холивары, как водиться и постепенно в голове стало разгораться пламя И тут уважаемый Фархат(Excalibur) вешает обьявление о продаже оного. Я воспользовался предложением и получил во владение стоковый 110 и окончательно проникся идеей ножа. Наигравшись обычным захотелось мне индивидуального исполнения. К тому же в каком-то обзоре было сказано, что custom'ы отличаются качеством сборки в лучшую сторону, чего я кстати не заметил, оба ножа собраны и обработаны качественно.
И вот зайдя на http://www.buckknives.com/index.cfm?eve ... nife.build" onclick="window.open(this.href);return false; собрал из запчастей то, что хотел. Оплатив услугу стал ждать, 1.5 месяца так указано на сайте. И что вы думаете, не дождавшись ответа через 2 месяца я пошёл в банк узнать как мне быть с несостоявшейся покупкой в инет магазине (деньги то с карты ушли). Там узнал. что указанная сумма была зарезервирована но не обработана и через месяц вернулась обратно на счёт но почему-то уведомления об этом я не получил. Вобщем деньги остались у меня. Растроившись я стал искать варианты и в марте этого года я нашёл выход. Оказалось, что у моей подружки Наташки есть забугорный коллега с которым она часто обменивается посылками и деньгами. Вот он то мне и помог. Заказал согласно инструкциям. Но не тут то было Не всё спокойно в датском королевстве! Заказ у него приняли и стали делать, через 2 месяца отведённых на изготовление и доставку ничего не произошло. Напомнили мастеровым людям про заказ. оказалось забыли они его , потом сделали но нето и не стали отправлять, опять извенились и пообещали сделать, потом вроде как не туда отправили и тд и тп. Ничего не напоминает?
Но наконец. по истечении полугода ОН у меня и скажу вам не зря терпел. О да забыл сказать, что поскольку за это время у меня случилось день рождения, нож оказался моим подарком на него За что несказанное спасибо Натахе и её другу Саше. Вот такая история!
Вложения
DSC02895.jpg
DSC02878.jpg
DSC02881.jpg
DSC02882.jpg
DSC02883.jpg
DSC02884.jpg
DSC02892.jpg
DSC02872.jpg
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Buck 110 Custom

Сообщение Bambr 11 »

мацал на найфовке ...качественная душевная весчь! :)
рука даже не поднялась его батонить :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Buck 110 Custom

Сообщение Voron22 »

Это не ты такой великодушный, а батонить было нечего :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»