Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

Всем привет! :)
хочу обозреть один из моих любимых ножей
вот уже больше года он почти бессменный лидер карманоношения :)
много выпало на его долю в том числе бесчеловечное юзание военными моряками + поездка на Азовское море
итак - вот он красава
DSC01207.JPG
DSC01201.JPG
DSC01200.JPG
...
история создания ножа -
нож создан в сотрудничестве компаний Benchmade и Warn
компания WARN Industries Inc основана в 1948, известна прежде всего их продуктами для бездорожья,находится в Клакамасе, Орегон.
Компания Warn Industries была основана Артуром Варном в 1948 году и начала свою деятельность с выпуска блокирующихся ступиц переднего моста для джипов, оставшихся со Второй Мировой Войны. Недорогой механизм позволил превратить устаревшую модель в полезную и применимую рабочую лошадку. Эта инновационная идея оказалась очень востребованной на рынке, и в течение нескольких следующих лет тысячи машин были возвращены к активной жизни ступицами Warn. Изначально компания базировалась в Сиэтле, штат Вашингтон. WARN® winch, разработанная в 1959 году, стала первой лебедкой, предназначенной для любителей погонять по бездорожью. Соединив в себе ряд революционных конструкторских решений, WARN® winch быстро заняла место лидера на рынке аксессуаров для любителей внедорожных гонок.
Еще больше новых продуктов Warn Industries предложила после 1980 года. Среди них было немало новых решений, впервые представленных на рынке,
это и первая 3-ступенчатая планетарная передача, и усовершенствованный механизм муфты свободного хода, и ...
барабанная дробь!!! :sh_ok: первая в мире лебедка для вездехода. Продолжилось также стремление компании к диверсификации. В рамках этого направления были разработаны и выпущены на рынок расширители колесных арок и другие аксессуары для внедорожников. В 1986 году компания переместила штаб-квартиру в Портленд. В этом же году Майкл Варн, внук Артура Варна становится главой компании.
в наши дни компания занимается разработкой проектов, рынок компании составляет более 600 продуктов и принадлежностей для индустриальных и коммерческих пользователей для бездорожья.
ну да разговор не про нее а про нож :-) ...если кому за компанию интересно буит расскажу отдельно т.к изучил этот вопрос подробно ..
Изображение 002.jpg
итак -
замок AXIS®-Assist
Руковка G10 с красивым :-) красным спейсером
Длина клинка: 92мм
Толщина 3мм
ширина спусков 1.6мм
подводы изначально 0.2-0.3 мм и лютый угол на рк
подводы теперь после доводки по длинной рк - 0.8мм
по короткой рк - 0.6мм
сталь D2
Твердость лезвия: 60-62HRC ( реально где то около 60)
длина в слож виде 122мм
Изображение 003.jpg
давайте начнем с общего ощущения от ножа - клипса переставляемая в два положения - оба на конце рукояти ..рукоять оч ухватистая :D
пухлая рукоятовка г-10 на нем имеет агрессивную ромбиковую насечку в районе надписи варн и гладкую поверхность вокруг надписи ..нож не скользит в мокрой руке будь то жир кровь или что иное ..
Изображение 004.jpg
Изображение 005.jpg
удержание ножа удобно прямым и обратным хватом ...удобно держать нож наподобие скиннера положив указательный средний и большой пальцы на клинок( так я режу кожу и мелкие всякости )
рукоять имеет металлические плашки на всю длину и ширину рукояти и красный красивый спейсер более чем на полрукояти
( я бы поставил бонки чесслово ) т.е рукоять полуоткрытая - промывке подлежит частично со стороны пуза ..
открывание ножа производится сдвижением клинка за шпенек примерно на 20-25 гр от рукояти - дальше в дело вступает ассист и нож с приглушенным ( бальзам на сердце ножемана ) клацом открывается ...черный шпенек на рукояти поначалу ввел меня в заблуждение ( думал что им отключается помощник ) ан нееет ...это фиксатор аксиса в открытом и закрытом положении ..не знаю насколько он оправдан - товарищам из бенча видимо виднее ...вообще при таком резвом ассисте не порадовало бы открытие ножа в кармане совсем ..так что наверное лишним не будет точно ...
идем дальше - клинок типа американского танто со скошенным обухом .....спуски прямые от 2/3 ширины ...фальшлезвие зрительно утоньшает клинок на самом деле клин оч мощный и надежный ..радует сведение к кончику - клин начинается в 2 см от кончика и к кончику подходит под хорошим углом не утоньшая его ...шпенек на клинке отстоит в раскрытом состоянии от рукояти на 3.5 мм не съедая полезную длину ...
Изображение 006.jpg
Изображение 007.jpg
на мой взгляд не помешал бы флипер ( плавник ) т.к отталкивать шпенек допустим в перчатке проблематично ..( мне это удалось после 5ти минутной тренировки ) ..
за год эксплуатации ножу многое пришлось п\орезать покромсать и даже побатонить слегка ..
что сказать - я доволен аки слон :-) рез изюмительный чистый с хрустом ..
сталь - д2 для меня в новинку ножей с этой сталью еще не было .. стекло слегка царапает ..
ковырял кончиком деревяху - ковыряет ( не давал канеш боковой нагрузки но думаю при таком мощном кончике ничего ему не бу :D )
в ходе эксплуатации по стали выявлено - д2 дает едва заметное потемнение и легкий питтинг ( но не до ржы)
легко убирается ластиком ..рк при нагрузках и контакте с более твердыми материалами скорее загибается чем крошится ( хотя выкрашивание тож имело место быть но слегка )
плашки каркаса как на многих складнях выполнены из некоррозионостойкой стали что не гуд на мой взгляд - после года юза при разборке замечены следы ржы в местах входа болтиков и по краям прилегания накладок ..
аксис сцуко мощный и радует :-) ..главное не забывать ставить на стопор
у меня все ! всем спасибо за терпение ! ваш Бамбр!
Вложения
Изображение 008.jpg
Изображение 009.jpg
Изображение 010.jpg
Изображение 012.jpg
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Iskander »

Аха, я держал его в руках. Правда я танто не люблю, но от этого положительные качества ножа не ухудшаются. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение bozman »

Bambr 11 писал(а): что сказать - я доволен аки слон :-) рез изюмительный чистый с хрустом ..
сталь - д2 для меня в новинку ножей с этой сталью еще не было .. стекло слегка царапает ..
ковырял кончиком деревяху - ковыряет ( не давал канеш боковой нагрузки но думаю при таком мощном кончике ничего ему не бу :D )
Ага, ещё б кто-то (фамилий я не называю) не срезал режущие кромки со всяких там кинжалов... :ny_tik:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

bozman писал(а): Ага, ещё б кто-то (фамилий я не называю) не срезал режущие кромки со всяких там кинжалов... :ny_tik:
;;-))) было дело ..так дядя заявил что на файберн саксе чуть ли не 65 единиц твердости ..
пришлось его расстроить :-)
вот он рассматривает свой ужаснах со срезанной рк
Вложения
y_1fc90847.jpg
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение bozman »

Bambr 11 писал(а):пришлось его расстроить :-)
вот он рассматривает свой ужаснах со срезанной рк
Надо подумать, что в следующий раз с собой взять. :ps_ih:
Аватара пользователя
ASPID.85
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 19:59
Имя: Сергей
Откуда: Щербинка.( New Moskow)
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение ASPID.85 »

Прекрасный обзор отличного ножа :bra_vo:

Немного отсебятины :)
Ножик действительно отличный и приходится по вкусу даже некоторым тантоненавистникам... Это пожалуй второй фолдер (первый Миля) который прилип ко мне пожалуй навсегда :)
Bambr 11 писал(а):аксис сцуко мощный и радует
Вот что есть то есть :-) неоднократно выпрыгивал из рук граждан не ожидавших от него такой прыти :-) Ну и добавлю еще пожалуй что покрытие клипсы весьма стойкое (как человек работающий на производстве постоянно что то ей цепляю когда нож на кармане) небольшие царапины появляются только от весьма ощутимых воздействий...
Ну и фото моего красавца :)
y_23ae1a11.jpg
«Какие ножи – такой и хозяин»
«Без ножа только трус ходит»
«Нечего туда с ножом, где топор положен»
Gargulatos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Gargulatos »

Доброго времени суток! На прошлых выходных купил этот нож. Он сразу мне очень понравился не смотря на цену, но вот смущает один нюанс. Имеется небольшой люфт по оси хода лезвия ( не в бок, а по ходу клинка). Если раскрыть нож, а потом оттянуть фиксатор до отказа и резко отпустить то лезвие фиксируется как литое, а если "стандартно", то люфтит. Складывается ощущение, что не хватает силы "запирающей" пружины . Позвонил в магазин и там ответили, что люфт есть и у других 583-1, это допуск и возможно со временем он исчезнет.
Уважаемые обладатели ножа 583-1 у Вас присутствует такой нюанс? Может это брак?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Mantiss
любознательный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 18:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Mantiss »

на мой взгляд не помешал бы флипер
( плавник ) т.к отталкивать шпенек допустим в
перчатке проблематично ..(
Ага, я тоже давно мечтаю найти флиппер с аксисом, только, боюсь, невозможно это. Если только не менять аксис на ультра-лок...
Когда-нибудь я выберусь из этого болота...
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

Gargulatos странно ..сильнее и резче чем это делает ассист открыть нож не реально ..
именно в момент дохода клинка до крайнего положения "открыто" аксис и заходит в сцепление ..
на моем ноже после более полутора лет юза ..причем юза нещадного ..люфта нет ..
впрочем я все ножи NIB перебираю смазываю и регулирую ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ASPID.85
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 19:59
Имя: Сергей
Откуда: Щербинка.( New Moskow)
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение ASPID.85 »

На моем тоже люфт был. И на 710 тоже есть и на 551 был... Толи у меня так с этим замком не срастается толи у бенчей ножи идут через один с люфтом... Видел много люфтящих аксисов и много нелюфтящих... Так что я пока за лайнер :)
«Какие ножи – такой и хозяин»
«Без ножа только трус ходит»
«Нечего туда с ножом, где топор положен»
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

ASPID.85 писал(а):Так что я пока за лайнер :)
лайнерфтопку :-) ::yaz-yk: это я в целях провокации типа ..
объявление - " вывожу-ввожу в запои ..
складываю лайнеры ..
раскладываю бушмены
дорого.гарантия !" ;;-)))
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ASPID.85
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 19:59
Имя: Сергей
Откуда: Щербинка.( New Moskow)
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение ASPID.85 »

Злой ты Артем :-) люди старались конструировали заводы строили а тебе лишь бы сламонать :-)
Вот бы мне такой аксис да чтоб не люфтил :roll: Хотя впринципе и так терпимо... я вон 710 чего только не ковырял как был минимальный люфт так и есть... работать не мешает конечно но он меня просто раздражает... Вот бы его совсэм ликвидировать :ny_tik:
Надо будет темку создать по этому поводу.
«Какие ножи – такой и хозяин»
«Без ножа только трус ходит»
«Нечего туда с ножом, где топор положен»
Gargulatos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:03

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Gargulatos »

Съездил в магазин, сравнил. Посмотрел 8-9 ножей и как оказалось в большей или меньшей степени люфт присутствует примерно у половины . Кстати даже у дорогих по 20-30т.р. Без люфта были в основном ножи которые давно стоят на витрине и приработались. Продавец обещал, что люфт исчезнет либо он его потом заменит.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Loki13 »

Gargulatos писал(а):Съездил в магазин, сравнил. Посмотрел 8-9 ножей и как оказалось в большей или меньшей степени люфт присутствует примерно у половины . Кстати даже у дорогих по 20-30т.р. Без люфта были в основном ножи которые давно стоят на витрине и приработались. Продавец обещал, что люфт исчезнет либо он его потом заменит.
"...лайнер фтопку, лайнер фтопку..."
Ха! :men:
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

блин ну знаю прямо ...чтож такое то ..
ни разу ! НИ РАЗУ ! не попадалось люфтящего аксиса чесслово !
видимо потому чта я не покупаю ножи в магазинах :)
ето раз! его не сложить как лайнер ! это два!
он работает даже после сахарно-песочной смеси ! это три !
нагрузку ( пусть даже с люфтом) держит просто очуметь !
это четыре ! и могу еще кучу доводов найти ! :-) :wink:
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Loki13 »

Может для сравнения ещё compression-lock как развитие лайнера вспомним? :roll:
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

Loki13 писал(а):Может для сравнения ещё compression-lock как развитие лайнера вспомним? :roll:
а вот за него ниче не скажу ...не ломали его еще не испытывали ...собираемся все собираемся ..
на мой взгляд - сильная конструкция действительно ..принцип правда несколько иной если отбросить идею самой пластины ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение SumO »

Вот очень интересная ссылочка про типы замков:
http://www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-noz ... nozha.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Валерий »

Когда я полюблю танто? 8)
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение SumO »

Валера, может стоит приобресть, поюзать... и вот она любовь :sh_ok:
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Валерий »

Да если бы всё так просто. Из всех тантиков мне пингвиний "Акулий зуб" понравился. Но тот коротыш, городской фикс, у него рукоять рубленая, с зигзагами, по стилю соответствует клинку. А тут рукоять классическая, а клинок тантовый. Не покидает мысль, что от разных ножей части собрали воедино
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

по неоднократным просьбам телерадиослушателей
разобрал нож целиком ( вчера не смог снять аксис :sh_ok: видимо дело в супер затяжке плашек - замок не проходил сквозь плашки)
седня путем поисков и тыков - разобрано :-)
IMG_3755.JPG
IMG_3756.JPG
смазато смазкой РТ форум и собрато обратно ..
при первой сборке столкнулся с тем о чем собстна гогворил камрад - аксис НЕ ФИКСИРОВАЛ клинок в сложенном состоянии :sh_ok:
реально задумался ...перебрал еще ра з. ...
все работает - аксис держит клинок так и сяк ..ассист работает ..нож открывается и закрываеца нормально четко ..
в чем была проблема не вкурил до сих пор ..
Вложения
IMG_3757.JPG
IMG_3758.JPG
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Чечако »

Bambr 11 писал(а):все работает - аксис держит клинок так и сяк ..ассист работает ..нож открывается и закрываеца нормально четко ..
в чем была проблема не вкурил до сих пор ..
Работал как-то у нас в лаборатории некий Вова Бобачик. Раздолбай и лодырь. Заглючил как-то один прибор. Спецы-зубры проверяли его и так и сяк, ничего понять не могли. После обеденного перерыва приходят - прибор работает, и Вова ошалело на него смотрит. Вова, - спрашивают, - чо там было? Чо ты с ни сделал? А хрен его знает, - отвечает Вова. - Разобрал, репу почесал да и собрал снова. А он заработал...
Так термин и прижился - ремонт по системе Бобачика. :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

прогнав еще раз пленку с ощущениями в тот момент када клинок не фиксировался
сделал вывод что все таки что то было не так с АССИСТОМ потому как клинок пытался вылетать с самого начала с момента открытьия ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Bledman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 21:32
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bledman »

Отбой, комрады) "ремонт по системе Бобачика" помог)
Разобрал, протер спиртом до скрипа, и смазывая собрал.
Bambr 11, Вам, Отдельное спасибо)
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Benchmade Warn 583-1, D2 Steel, Tanto Point

Сообщение Bambr 11 »

всегда пожалуста :) мы тут собстна для того и сидим чтоб друг другу помогать в развитии болезни :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Ответить

Вернуться в «Обзоры»