Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Железный Зуб »

Andrzej
Ну вот, как обещал. За качестово фоток прошу пардону, уж как умею, но, надеюсь всё будет понятно.
Сразу предупреждаю, что родной фальк прилично поюзан на охоте, китаец аьсолютно новый.
Оригинал на фотках расположен слева или снизу.
Ножны
Отличий несколько: Бросается в глаза оттиск - на оригинале F1, на клоне название фирмы в овале.
Петля подвеса на ор. немного длиннее, ремешок-застёжка расположен выше, хвостик ремешка тоже заметно длиннее, отстёгивать его удобнее и срез его ровный и нормально обработан, а на клоне, похоже, оплавлен зажигалкой.
Крепление петли подвеса не ножнах отличаетса кардинально - на ор. она приклёпана снаружи, на клоне изнутри ножен, что мне кажется более удачным вариантом. Материал самих ножен по ощущению примерно одинаков, даже на клоне поприятнее. Если б не облой и не короткий ремешок, то я бы предпочёл китайские ножны, тем более, что нож в них сидит плотнее. Вообще, косяками я бы неточности на китайских ножнах это не назвал.
DSCN1562.JPG
DSCN1562.JPG (20.02 КБ) 36062 просмотра
DSCN1564.JPG
DSCN1564.JPG (23.44 КБ) 36062 просмотра
DSCN1565.JPG
DSCN1565.JPG (23.83 КБ) 36062 просмотра
DSCN1566.JPG
DSCN1566.JPG (19.7 КБ) 36062 просмотра
DSCN1567.JPG
DSCN1567.JPG (20.66 КБ) 36062 просмотра
DSCN1568.JPG
DSCN1568.JPG (21.01 КБ) 36062 просмотра
Ножи
Что касается ножей, то тут дела обстоят несколоко хуже. Буду говорить про клон.
Клеймо оттиснуто не так чётко, более блёклое, вилимо, разный способ нанесения.
Толщина полотна 4,5мм и там и там,НО! Если обратить внимание на линии рикассо, то помимо явно небрежных и несимметричных линий, мы увидим, что при выведении спусков на китайце (кстати сама линза неплохая) был затронут ОБУХ, что привело к уменьшению толщины клинка на 0,5мм.
Далее. На китайце имеется ярковыраженная РК, причём слегка несимметричная, что опять же привело к нарушению геометрии кончика со стороны обуха (на ор. линза выведена в ноль)
"Стеклобой" на клоне заметно короче, рукоять чуть длиннее, видимо поэтому.
"Дулька" вообще трындец, как будто напильником пытались сделать, да бросили, вообще в этом месте - между рукоятью и рикассо - сами видете, что за бардак.
Материалрукояти по тактильным ощущениям схож, по геометрии тоже, в руке оба ножа лежат примерно одинаково.
В отверстие под темляк на китайце, похоже, вставлена алюминиевая, а не стальная трубка, но это на глаз-цвет, не ковырял, и утоплена она в рукоять чуть глубже.
Наибольшая ширина клинка - 26мм. против 27мм у ор. Ну тут я думаю, что как раз при выведении РК 1мм. и съели.
DSCN1569.JPG
DSCN1569.JPG (19.35 КБ) 36062 просмотра
DSCN1573.JPG
DSCN1573.JPG (21 КБ) 36062 просмотра
DSCN1573.JPG
DSCN1573.JPG (21 КБ) 36062 просмотра
DSCN1574.JPG
DSCN1574.JPG (23.46 КБ) 36062 просмотра
DSCN1575.JPG
DSCN1575.JPG (23.72 КБ) 36062 просмотра
DSCN1576.JPG
DSCN1576.JPG (22.52 КБ) 36062 просмотра
DSCN1577.JPG
DSCN1577.JPG (23.25 КБ) 36062 просмотра
DSCN1578.JPG
DSCN1578.JPG (19.81 КБ) 36062 просмотра
DSCN1580.JPG
DSCN1580.JPG (17.1 КБ) 36062 просмотра
DSCN1581.JPG
DSCN1581.JPG (19.07 КБ) 36062 просмотра
DSCN1582.JPG
DSCN1582.JPG (17.59 КБ) 36062 просмотра
DSCN1585.JPG
DSCN1585.JPG (21.35 КБ) 36062 просмотра
DSCN1583.JPG
DSCN1583.JPG (19.57 КБ) 36062 просмотра
DSCN1584.JPG
DSCN1584.JPG (20.13 КБ) 36062 просмотра
Вот в кратце так. Выводы делайте сами. От себя скажу, что покупая заведомо китайца, я иллюзий не строил. Но я абсолютно уверен, что этот нож справится со всеми задачами, которые может решить ОРИГИНАЛ. Специально не стал никиких сравнительных тестов делать, ибо и продукты он порежет и консерву откроеи и утку разделает и на костёр щепок набатонит. Может, заточку будет держать похуже, но я не собираюсь резать им 1673548674 кружков каната, ибо мне это нахрен не нужно
А разница в цене - в 3 раза.
Последний раз редактировалось Железный Зуб Сб окт 13, 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Falkniven

Сообщение Bambr 11 »

Достойно отдельного обзора Макс :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven

Сообщение Валерий »

Железный Зуб писал(а):на китайце (кстати сама линза неплохая)
На клоне, которого мы тестировали, спуски были от обуха.
На оригинале в районе РК идёт тонкая нить пакета ламината. На клоне эта нить дебильно процарапана как будто гвоздём.
Оригиналтный фальк, не правленный и не точеный, резал канат веселее, чем клон, шинковавший бумагу, но махривший канат. Короче, ИМХО, не все клоны одинаково полезны :)
Китайцев в сад. Надо брать оригинал.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven

Сообщение Железный Зуб »

Валерий писал(а):Китайцев в сад. Надо брать оригинал.
Я не ставил себе задачу выявить "плохой-хороший". Попросили сравнить, я и сравнил.
Валерий писал(а):Оригиналтный фальк, не правленный и не точеный, резал канат веселее, чем клон, шинковавший бумагу, но махривший канат.
И на этом основании вы сделали вывод, что клон - говно? Или все ножеманы только и делают, что на пикнике-охоте-рыбалке режут канаты и строгают бумажки? И таким объективным способом сортируют ножи? А теперь скажите мне, уважаемые тестеры, сколько "НЕ КЛОНОВ" и 100%-ных оригиналов на ваших любимых канатных тестах ОБЛАЖАЛИСЬ?
И сразу оправдания находятся типа- "да просто на этой модели не сам Хьюго Босс закалку делал, да и железо не от Гуччи и руковка не от Живанши!"
А спуски от обуха и на китайце, и, повторюсь, неплохо выведенная выпуклая линза, как и на оригинале.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven

Сообщение Валерий »

Железный Зуб писал(а):неплохо выведенная выпуклая линза, как и на оригинале.
Макс, не кипятись :) На нашем не было линзы, несколько человек смотрели. Очевидно, что клоны к нам тоже разные приезжают. Вся фича оргинала- в правильной стали и грамотной линзе. Канат не показатель, согласен. Точнее, не на нём одном свет клином сошёлся :)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Falkniven

Сообщение Garry »

Железный Зуб писал(а):А спуски от обуха и на китайце, и, повторюсь, неплохо выведенная выпуклая линза, как и на оригинале.
А сталь и ТМО, опустим " говно" , допустим "тёплопластилиновое".
Или сталь просто китайская и/или чуток "погрязнее".

И кому эта игра в лотерею интересна, тот пусть ею и занимается.

Сейчас начнётся тема "Про покупку фэйков (подделок) -2".
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven

Сообщение Валерий »

Garry писал(а):Сейчас начнётся тема "Про покупку фэйков (подделок) -2".
Не-не-не. На это мы не скатимся :)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Falkniven

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):Не-не-не. На это мы не скатимся
Очень хотелось бы.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven

Сообщение Железный Зуб »

Валерий писал(а):Макс, не кипятись :)
Прости, Валерыч :smu:sche_nie:
Garry писал(а):Сейчас начнётся тема "Про покупку фэйков (подделок) -2".
А, кстати, мысль хорошая. Покупать, конечно ни коим образом не призываю, но было бы познавательно сравнить КЛОН с другими КЛОНАМИ в рамках одной модели. Тогда мы сможем говорить остабильности КАЧЕСТВА\НЕ КАЧЕСТВА изготовителя. Я, кстати, не держал в руках ни второго оригинала, ни второго клона, посему мне-то тоже сравнивать особо нечего.
Поэтому прошу: у кого есть Фальки родные-неродные, черкните свои замечания, сравнивая, хотя бы с моими описаниями и фотками в этой теме. Валер, у кого из вас были эти ножи, пусть откликнутся. Заодно, может, и на вопрос топикстартера ответим.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Falkniven

Сообщение Andrzej »

Железный Зуб
Большущее Вам человеческое спасибо! Изображение
Bambr 11 писал(а):Достойно отдельного обзора Макс :)
это точна!
Garry писал(а):Сейчас начнётся тема "Про покупку фэйков (подделок) -2".
не-е-е... тема "Как НЕ купить фэйк." :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven

Сообщение Железный Зуб »

Andrzej писал(а):Железный Зуб
Большущее Вам человеческое спасибо! Изображение
Да не за что!
Bambr 11 писал(а):ну что отделяем отдельной темой ? Макс что скажешь ? :)
Тём, мне - как вам удобнее. Я в этом не разбираюсь. Просто, мож кто ещё чего дополнить может? Тема е..ли Фалька не расерыта! :du_ma_et:
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Валерий »

Железный Зуб писал(а):Тема е..ли Фалька не раскрыта!
Ещё малясь порассуждаю о фальке. Долго считал его туристическим колуном. Всё думал-не может линза хорошо резать. Но когда впервые сам им порезал, был удивлён. Режет, и режет вкусно. Задумался с тех пор о его покупке. Но сравнив рез клона и оригинала понял, что покупать китайца смысла нет.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Железный Зуб »

Валерий писал(а):[ Долго считал его туристическим колуном..
Если правильно помню, то он изначально проектировался и разрабатывался, как нож для пилотов королевских ВВС Швеции. То есть в моём понимании - нож универсальный для любых условий, в т.ч. и для форсмажорных обстоятельств. И испытывался и доводился до ума втечение 10-и лет (блин, не помню где читал,но давно).Видимо, производители нашли- таки компромисс между колуном и ножом.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Валерий »

Железный Зуб писал(а):Видимо, производители нашли- таки компромисс между колуном и ножом.
Нашли, 100 пудов нашли. Очень интересный. Простой, неубиваемый, дубовый и...режет на 5 баллов. Удивительно, короче :)
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение евлампий »

Железный Зуб писал(а):А разница в цене - в 3 раза.
В три?Я свой клон за 600 рублей оттуда брал.Сравните http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=98" onclick="window.open(this.href);return false; примерно 4800 то есть 8 раз.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Нашли, 100 пудов нашли.
Валерий писал(а): Простой, неубиваемый, дубовый
Железный Зуб писал(а):разрабатывался, как нож для пилотов королевских ВВС Швеции. То есть в моём понимании - нож универсальный для любых условий, в т.ч. и для форсмажорных обстоятельств. И испытывался и доводился до ума втечение 10-и лет
Для таких эпитетов кончик должен быть не такой тонкий.А этот либо погнётся либо сломается.
Не зачёт разработчикам,однозначно.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Bambr 11 »

евлампий писал(а):
Для таких эпитетов кончик должен быть не такой тонкий.А этот либо погнётся либо сломается.
Не зачёт разработчикам,однозначно.
так надо взять и проверить ..я вот ножом БЗ-13 замок дверной выковыривал и хоть бы хны ...а морковкой Штабскапитан воротину приподнимал ..вот взять фалька и так жеж :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Железный Зуб »

евлампий писал(а):Для таких эпитетов кончик должен быть не такой тонкий.А этот либо погнётся либо сломается.
Не зачёт разработчикам,однозначно.
Тогда не зачёт ВСЕМ без исключения разработчикам "выживальщицких" живопыров и ужоснахов. Нет таких ножей у которых невозможно сломать или погнуть кончик. Вот если сделать с заточкой 90 градусов и толщиной обуха на кончике 10мм. Да и то, если Бамбру отдать... :-)
Не догадались шведы своим лётчикам закупить у нас ломы. Простые советские ломы.
Шутка, конечно, но информацию я не с потолка взял, если очень надо, то попробую нарыть.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение евлампий »

Bambr 11 писал(а):так надо взять и проверить ..
Дык я проверил на клоне.Гнётся при не очень большом усилии.При такой геометрии пофиг какая сталь.Будет либо гнутся либо ломаться,при чём при незапредельных нагрузках.
Железный Зуб писал(а): Нет таких ножей у которых невозможно сломать или погнуть кончик.
Есть ножи у которых прочность кончика равна прочности самого ножа.(И я считаю это необходимым условием ножа выживания.В Швеции и других странах так не считают,такое бывает.)То есть если кончик засунуть в щель и повиснуть на ноже то сломается нож а не кончик.Совместить резательную геометрию с мощным кончиком можно.Наверняка таких ножей много.Я знаю два, Бак Вантаж,и вот этот клинок http://workingknife.ru/modules/photogal ... id_pic=235" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение евлампий »

Железный Зуб писал(а):Шутка, конечно, но информацию я не с потолка взял, если очень надо, то попробую нарыть.
Я вам верю.Я сказал что им не зачёт,потому что у меня другой взгляд на нож выживания.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Andrzej »

Железный Зуб писал(а):разрабатывался, как нож для пилотов королевских ВВС Швеции.
я тоже про это читал
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Bambr 11 »

евлампий писал(а): Дык я проверил на клоне.Гнётся при не очень большом усилии.
можт это даже и хорошо ..уж лучше чем если сломается сразу ..
не буду тыкать пальцАми - ножи одного известного Мастера тоже гнутся ..но держат на излом поболе 120 кг ..
остаточная деформация присутствует и правится изгибом в другую сторону ..делов то ..
некоторые "умельцы" умудряются все таки сломать но следы ударов на ебухе и следы соскальзывания чего то на руковке
говорят о том что не просто ломали а сильно попотели :-) :)
так щта по мне лучче пусть гнется ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Hornet
заинтересованный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:15
Откуда: Самара

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Hornet »

Тот клон, что держал в руках вызвал только отрицательные эмоции. Оригинал тоже восторгов не вызывает.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение евлампий »

Bambr 11 писал(а):так щта по мне лучче пусть гнется ..
Если кончик не мощный,то однозначно,пусть лучше гнётся.Впрочем,в любом случае пусть лучше гнётся и выпрямляется,чем ломается.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
prividenie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:14

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение prividenie »

евлампий писал(а):
Bambr 11 писал(а):так щта по мне лучче пусть гнется ..
Если кончик не мощный,то однозначно,пусть лучше гнётся.Впрочем,в любом случае пусть лучше гнётся и выпрямляется,чем ломается.
Это точно.А то в противном случае будет демонстрироваться почтеннейшей публике с комментами: "Смотрите,смотрите,я ж говорил-это говно!" ...В течение 100 лет...
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Andrzej »

нашел еще один небольшой сравнительный обзор оригинала и фейка:
http://ljrate.ru/post/31188/93834" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение кинолог »

Ф-1 - мой любимый походно-лесной нож. Очень удобен для любых работ. Клоуна не имею, судить не могу, да и зачем мне клон, когда у меня есть оригинал?! :du_ma_et: :-)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а):нашел еще один небольшой сравнительный обзор оригинала и фейка:
Ну вот, в нём всё то, о чём я писал выше-и отстутствие линзы, и процарапанная линия "а-ля ламинат". Утверждаюсь в суждении о том, что не все китайские клоны китайские. Налицо активное просачивание в РФ кЕтайских фейков.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Железный Зуб »

Валерий писал(а): не все китайские клоны китайские. Налицо активное просачивание в РФ кЕтайских фейков.
Не могу не согласиться. Интересно всё же, как они в деле. Я кЕтайца купил в подарок, посему юзать не буду.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Falkniven F1 оригинал и фейк .. разница?!?

Сообщение Валерий »

Железный Зуб писал(а):Интересно всё же, как они в деле.
А вот да. :) Я уже и концовку к отчёту придумал. Не сам, конечно, до меня этой фразой ещё человек писот свои отчеты по китайским ножам заканчивали :-) Итак, фраза-боян. Первое место. :-)
"Этот нож отрабатывает свою стоимость на все 100 с лишним процентов. Каждый вложенный рубль"
Ответить

Вернуться в «Обзоры»