Seto Folding Katana Seki-Cut

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Bambr 11 »

Всем привет.
обзоров по этому ножу баран начихал поетому решил восстановить
свой старый материал ..за это время как раз сформировалось устойчивое а не первовидное мнение
ттх -
Длина лезвия: 76мм
Общая длина: 100мм в закрытом состоянии, 152мм в открытом
Лезвие: сталь VG-10 в обкладках 32 слоя дамаска
Вес: 149г
1.JPG
первое ощущение от ножа - неимоверная харизма ..
веет японией сакурой и прочим ..захватывает на раз два ..
2.JPG

никогда не думал что буду владельцем джентельмен-фолдера и вот те раз ..
вылез как то на старую страницу Сека Ката увидел нож и все! спать плохо стал ..
спасибо большое Игорю ака Гарри за помощь и убалтывание японской тети менагера ..
как оказалось модель снята с производства и ныне не выпускается
удалось разыскать и заполучить фри шоппинг :sh_ok: вот это ведение дел ! Джапан блин!
короче в руках у мну один из первых май би предсерийных ножей - личный экземпляр той самой тети менагера компании Секи кат ..
3.JPG
не смотря на небольшой размер нож отлично открывается и закрывается одной рукой ..
при открытии и закрытии характерный двойной щелчок - "щелк-щелк"
первый - шарик лайнера соскакивает - второй лайнер встает в рабочее положение :)
класс ! один этот звук чего стоит :)
4.JPG
само собой нож не для силового юза но тем не менее получилось как то зачищать им даже провода на работе ..
вг10 тут не в пример луЧшее чем на той же спайдырке
ближе или равна вг 10 альмаров
5.JPG
теперь о насущном - изначально кривая местами =исчезающая на одной стороне заточка , неровная линия рк , неравные углы рк по сторонам ..клинок в закрытом состоянии стоит не по центру а при открытии скользит по внутрянке
И ВСЕ РАВНО! я его лублу !!!
все поправимо..при большом желании кторого у мну пока нет можно и винты поменять на нормальные торксы и осевой поправить ..
6.JPG
руковка - сталь а не титан как позиционировалось ранее ..
обработка токсик или скорее кратер ..
в руке лежит удобно не скользит не ерзает ..
рез тонкий нежный ..
срезать кожу с мясом на пальцах - раз плюнуть и не сразу заметишь ( не раз уже было при просмотре ножа у камрадов )
7.JPG
единственно что неисправить - это положение клипсы - тут она четко в одном положении на правой накладке у клинка ..при висе на кармане не оченна удобно и темляк будет лежать в кармане вместе с ножом а не красиво висеть :-)
но сняв клипсу понял что она несет определенную смысловую нагрузку и нож без нее сморица куцо ..
8.JPG

есесно нож скорее понтовый но при раскладе - только он с собой - не подведет ни разу ..
батонить им грех канеш но в приготовлении пищи строгании щепы и прочих незначительных мелочей он молодец
еще в общую картину можно добавить еще и понтов :-)
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
пока что все .всем спасибо ..
..в дальнейшем обязуюсь дополнять и расширять :)
ваш Бамбр!
Последний раз редактировалось Bambr 11 Чт янв 05, 2012 16:13, всего редактировалось 2 раза.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Валерий »

Есть в нём что-то, определённо есть...
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение евлампий »

Рукоять из чего?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Vinny M »

Рукоять красивая. Тём, а где текст-то - завтро уже почти прошло :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Bambr 11 »

тяжоло седня ...не писать не читать не смогу ..ножны шью лежа :-)
завтра все будет чесслово ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Vinny M »

Ну раз ножны шьются, хоть и лежа, то не все так плохо. Поправляйся :-) Мы подождем
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Bambr 11 »

одолел :-) спасибо за ожидание
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Seto Folding Katana Seki-Cut

Сообщение Vinny M »

Прочитал отчет и возникло стойкое ощущение, что не отказался бы от такого ножа, хоть и не особо люблю фолдеры. Жаль, что снята с производства :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Ответить

Вернуться в «Обзоры»