Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
RailMan
заинтересованный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:50
Имя: Андрей
Откуда: Замкадье... ближнее...

Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение RailMan »

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1018096.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось RailMan Пт сен 28, 2012 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Vinny M »

Фотки отличные, показывающие все нюансы, а нож... Нож не зацепил, хотя опять же, повторюсь в который раз, меня вобще фолдеры цепляют нечасто. :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
RailMan
заинтересованный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:50
Имя: Андрей
Откуда: Замкадье... ближнее...

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение RailMan »

Vinny M писал(а):Нож не зацепил
И я о том же....
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Михалыч »

Фотки вообще шикарные! :bra_vo: А насчет ножа... Мне лично Элишевец не нравится. У него давно кризис жанра наметился.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение кинолог »

Фанатом этого ножа не являюсь. Фотографии - класс!
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение batmike »

Михалыч писал(а):Фотки вообще шикарные! :bra_vo: А насчет ножа... Мне лично Элишевец не нравится. У него давно кризис жанра наметился.
Но всетаки его работы с Hogue достойны уважения!!! Для меня странно что они не культовы как зт или эмерсон
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Barbarus »

А мне кажется, что что то в нём есть. Но может в руках подержать надо.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение кинолог »

Barbarus
Держал - качественный и удобный нож, но воображение не поражает :nez-nayu: ...
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение okkervil »

batmike писал(а):
Михалыч писал(а):Фотки вообще шикарные! :bra_vo: А насчет ножа... Мне лично Элишевец не нравится. У него давно кризис жанра наметился.
Но всетаки его работы с Hogue достойны уважения!!! Для меня странно что они не культовы как зт или эмерсон
Хотите объясню?
Они неудобные! Ужасно неудобные рукояти, куча мест для наминания, острые углы и обилие насечек. Ножами Hogue можно только в перчатках работать? Вам оно нужно? Если я работаю в перчатках - то в руках у меня с собой скорей всего фикс.
Ножи ЗТ хоть и угловаты и тяжеловесны имеют вполне внятные рукояти.
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение okkervil »

Про Арес... не знаю тут только впечатление - не нравится дизайнер, все его работы какие-то агрессивные слишком. Мне больше дизайн Люма нравится или Оньена)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Kaldun »

Согласен - обычный и с виду и в живую нож от Бенчей. :ny_tik:
Согласен - фотки класс!!! :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение batmike »

okkervil писал(а):
batmike писал(а):
Михалыч писал(а):Фотки вообще шикарные! :bra_vo: А насчет ножа... Мне лично Элишевец не нравится. У него давно кризис жанра наметился.
Но всетаки его работы с Hogue достойны уважения!!! Для меня странно что они не культовы как зт или эмерсон
Хотите объясню?
Они неудобные! Ужасно неудобные рукояти, куча мест для наминания, острые углы и обилие насечек. Ножами Hogue можно только в перчатках работать? Вам оно нужно? Если я работаю в перчатках - то в руках у меня с собой скорей всего фикс.
Ножи ЗТ хоть и угловаты и тяжеловесны имеют вполне внятные рукояти.
ага. прям каждый рабочий день нож из рук невыпускаем, туши разделываем, доски строгаем :ti_pa: у меня хога нет. может и небудет. а если и будет, то с неудобной рукоятью из люминия цвета желтого. просто потому что нравится :)-(:


П.С. а обзор действительно хорош. отличные фотки, кратко и информативно :co_ol:

а по поводу обработки вы на эмерсоны посмотрите))) кроме обуха и рк все из под пилы :)-(:
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
RailMan
заинтересованный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:50
Имя: Андрей
Откуда: Замкадье... ближнее...

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение RailMan »

ага. прям каждый рабочий день нож из рук невыпускаем, туши разделываем, доски строгаем
На Ганзе есть хороший обзор Хога от комрада Lexa33, до туши дело там правда не дошло, но там кабан виноват был - не вышел, а так вполне рабочий нож оказался.
а по поводу обработки вы на эмерсоны посмотрите))) кроме обуха и рк все из под пилы
не ставил целью с кем-то сравнивать - пострался просто пофиксить то что увидел
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Kaldun »

batmike писал(а):а по поводу обработки вы на эмерсоны посмотрите))) кроме обуха и рк все из под пилы :)-(:
Возможно, хотя и несколько категорично.
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Моро »

Спасибо за обзор :) Фото классные, все нюансы видно :co_ol:
Отношение спокойное, нож и нож... Если и надумаю когда-нибудь брать, то только для "пусть будет".
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Разбитые иллюзии или немного о боге войны...

Сообщение Роман »

Арес совершенно не хочется,понял это подержав его в руках.Нож как нож,ничего особенного.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Обзоры»