Snake от Johna Thita

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

получил совсем недавно такого зверя-Snake от Johna Thita, нож очень маленький, далеко не в моем духе, не тактический, но очень понравился :D
ттх: клин примерно 60мм полированый, обух примерно 2,5. сталь не известно какая, сказали нержавейка и мастер не ставит никаких клейм (это сперва немного смущало, потом успокоился, нож достаточно острый-бумагу режет и рк полированная в зеркало)
рукоять, больстер- полированый титан, и кожа змеи, при чем очень крупной змеи :-) и я так понял накладка полностью сделана из кожи в несколько слоев..
шпенек только с одной стороны с..ка такая :-) ну не удобно же левой открывать (потом попробую переставить)
еще смущали винты на рукояти которые под крестовую отвертку, но когда нож получил я на них даже внимания не обратил :-) уж очень нож красивый. так и хочется его в руках держать и следы от пальцев его же чехольчиком вытирать, вобщем вроде кастом,но с косяками, но кастом, для меня он таким и останется
SDC18249ё.jpg
SDC18253ё.jpg
для сравнения размеров рядом с еще одним недавним приобретением
SDC18261ё.jpg
SDC18262ё.jpg
а фаерволк для меня самого был очень приятным сюрпризом :) я о нем и не догадывался пока в руки нож не взял
SDC18257ё.jpg
SDC18256ё.jpg
о мастере я к сожалению никакой информации не нашел, если кто про него слышал поделитесь :) а по стали думаю может Палыч сможет что нить сказать, надо будет ему на заточку дать, пусть пощупает :-) :-) :-)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Bambr 11 »

этта несерьЕзноо!!!!
а побатонить как принято бетон покромсать порезать канатик ?!? :-)
забавный режик ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

Bambr 11 писал(а):этта несерьЕзноо!!!!
а побатонить как принято бетон покромсать порезать канатик ?!? :-)
забавный режик ..
я его для "врукахподержатьиглазпорадовать" брал, у тебя секи кат тоже на полке лежит :-) :-) :-)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Bambr 11 »

неправда ! я секикатой березу срубил в два обхвата :sh_ok: :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

так у меня еще все впереди :-) :-) :-)
А вот как в руке лежит
Вложения
SDC18265ё.jpg
SDC18266ё.jpg
SDC18268ё.jpg
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Nazgo
втянувшийся
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:35
Откуда: Safed

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Nazgo »

Мастер Thitaa- Таиландский кастоммейкер с более чем 20-ти летним опытом,делает очень интересные и красивые ножи, причём этот не очень вписывается в стилистику, возможно-работа его учеников.В целом-приятный нож,необычно сделана рукоять.Кстати, Thitaa обычно ставит своё клеймо внутри рукояти,без клейма я ещё ножей от него не видел.
Михаил,можно на "ты".
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

спасибо, посмотрю, может и есть клеймо..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Vinny M »

Подержал сегодня в руках. Понравился. Держал и думал, как бы у Руслана его отобрать... :-) Но так как он в это время держал топор с витрины, то решил, что не стоит ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

Серега, надо было попытаться:) потом бы фильм ужасов сняли по реальным событиям:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Чечако »

abdul_85 писал(а):Серега, надо было попытаться:) потом бы фильм ужасов сняли по реальным событиям:)
С камер видеонаблюдения. :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Моро »

Забавный костом :) понравился :co_ol: Руслан, поздравляю!!!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

Спасибо Андрюха:) сам доволен как удав:) надо только винтики заменить:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение Моро »

abdul_85
Руслан, клеймо ещё не смотрел?
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Snake от Johna Thita

Сообщение abdul_85 »

Клейма не нашел..
умный против дурака бессилен.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»