Бешеный Какаду...

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Приветствую уважаемое собрание и предлагаю вашему вниманию своё новое приобретение ножевой индустрии.
Идея стать обладателем именно керамбита сидела в моем нездоровом мозгу уже давно. Останавливало только то, что Emerson – это слишком дорого, FOX – немного ширпотребно ну и т. д. В общем всячески сопротивлялся сам себе в поисках бескомпромиссного образа ножа, способного не опустошить казну и как-то вскользь познакомить меня с боевыми искусствами Малайского архипелага. :a_g_a:
В неусыпном бдении и постоянном мониторинге сети, чисто случайно попал в барахолку китайского ножепрома. Являясь ярым не сторонником китайских подделок, просматривал странички достаточно бегло. Копии, копии, копии…Вдруг наткнулся на фразу, которая меня зацепила. Приведу цитату в надежде, что автор будет не против… «Призвание и жизненное кредо - КРУЧЕНИЕ! В следствие повышенной брутальности, использование КАКАДУ - КРУТИЛОК в качестве брелков для ключей, в отличие от складных керамбитов, представляется уместным, к нашему общему сожалению, не везде. Но зато, при кручении они аж гудят! Готовы крутиться на ветке круглосуточно, при отсутствии ветки, могут использовать ваш палец!Зоологи и психологи не могут прийти к единому мнению, кто получает большее удовлетворение от кручения, КРУТИЛКА - КАКАДУ или его владелец. Но точно известно, что какаду от кручения просто балдеет! Заведи себе пернатого друга, у вас так много общих интересов!»(с)… Нож называется БЕШЕНЫЙ КАКАДУ. :)-(:
Посмотрев фотосессию, я «заболел». К подделкам нож не имеет никакого отношения. Прообразов – в принципе, керамбиты все немного похожи, на одно лицо, так сказать… То есть сие творение является самобытным и весьма привлекательным. Так мне казалось, когда я переписывался с продавцом и совершал сделку-отправку.
И вот сегодня ранним дождливым утром бегу на почту и получаю конверт. Вскрываю и… :co_ol:
21.JPG
22.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
27.JPG
30.JPG
Надежды оправдались, качество сборки (для китайского производства) вполне приемлимо, внешний вид симпатичен, толщина клинка внушительна. Длина ножа 157мм, клин 78мм, наибольшая толщина 4.9мм. Марка стали не проставлена и заточка не бреет, хотя картонные коробки кромсает. Ножны из кожи, нож входит в них свободно и, к сожалению, немного свободно фиксируется ремешком – болтается. Накладки рукояти хорошо подогнаны и закреплены «мозаичными» пинами, имеющими отверстия с шестигранником – не пробовал, но может быть даже конструкция разборная. В руке лежит комфортно ( я опасался, что будет маловата рукоять ), крутится легко. Рукоять немного толстовата и коротковата для фокусов, но нож вряд ли позиционируется как боевой, скорее сувенирный. Немного мешает монументальный стеклобой – уж больно острые у него края. Придется доработать… Внешне – очень хороший и добротный подарок.
Первые впечатления меня порадовали и я немножко пофоткал прямо на работе. :bra_vo:
Позже поделюсь вторичными ощущениями и новыми фотографиями.

С уважением, Алексей.
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Iskander »

Kaldun писал(а):Ножны из кожи, нож входит в них свободно и, к сожалению, немного свободно фиксируется ремешком – болтается.
При такой фиксации не потеряется, ну а то что болтается не страшно, ведь нож не предназначен для бега с ним по пересечённой местности. :nez-nayu: Главное хоть на время утолить ножеманский зуд. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

Интересный ножик.
Для представленного описания очень хотелось бы видеть микарту ярких цветов - чтоб уж совсем попугайско-какадукских.
Kaldun писал(а): Накладки рукояти хорошо подогнаны и закреплены «мозаичными» пинами, имеющими отверстия с шестигранником – не пробовал, но может быть даже конструкция разборная.
скорее всего это просто винты. а уж насколько они разборопригодны - это как повезёт.
Хотелось бы увидеть фото ножика в руке.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Iskander писал(а): :nez-nayu: Главное хоть на время утолить ножеманский зуд. :a_g_a:
Золотые слова!!!!!!!!! :bra_vo:
Andrzej писал(а):разборопригодны
Хотелось бы пока обойтись без разборки... :ya_hoo_oo:
Andrzej писал(а):Хотелось бы увидеть фото ножика в руке.
Это чуть позже, но будет. И в сравнении с чем-нибудь для габаритизации представления...
Вложения
DSCN0565.JPG
DSCN0566.JPG
DSCN0567.JPG
DSCN0568.JPG
Последний раз редактировалось Kaldun Ср май 30, 2012 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Роман »

Kaldun
Так он типа китайский китаец?Поздравляю,интересный,я до керамбитов как то не дорос пока.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

после х/ф "Заложница / Taken" США, 2008 г как-то по новому посмотрел на керамбиты. Они стали мне интересны.

Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Валерий »

Скальп таким удобно снимать. Как индеец говорю.
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Да. Он китайский китайчонок.
Вернее, он просто чисто Китаец.
А китайчонок у меня другой...
DSCN0519.JPG
DSCN0495.JPG
Про нож на работе все решили, что это для оскопления скота... :ki_ss:
Добавил фото чуть выше в руке и т.д. Фотографировать мне еще учиться и учиться...
Последний раз редактировалось Kaldun Чт май 31, 2012 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

по чесноку меня тока сталька смущает.
а так ножик очень нравится.
расскажите как режет, как правится и держит заточку.
Антиресно. Оччень.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Роман »

Andrzej писал(а):по чесноку меня тока сталька смущает.
а так ножик очень нравится.
расскажите как режет, как правится и держит заточку.
Антиресно. Оччень.
Так он же керамбит,рабочий обычно только кончик.Им говорят еще упаковки вскрывать хорошо,вообщем другое все,крючок есть крючок.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

ну как-бы палочку можно построгать...
в идеале хотя бы приблизительно сравнить с АУС-8 и 9Cr13CoMoV и Sandvik 12с27
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Да... задача...
Я с трианглом до сих пор голову ломаю - кухонники ещё куда ни шло, но с разными сталюками - чудеса творятся - то заусенец болтается и не уходит, то нож перестаёт бумагу резать, а предплечье бреет...
Но попробую что-нибудь. Из коробки лист не режет, РК не приглядывался, но по-моему с такой и не будет.
Могу дать поточить-потестить, если есть желание. :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Iskander »

Kaldun писал(а):Могу дать поточить-потестить, если есть желание.
Я бы 0550 потестил!!! :a_g_a: :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

надо попробовать круглым керамическим мусатом поточить
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Andrzej писал(а):круглым керамическим мусатом
У меня нету...
Iskander писал(а):Я бы 0550 потестил!!!
Пожалуйста...только без краша...
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Iskander »

Kaldun писал(а):Пожалуйста...только без краша...
ОК. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Indra »

Приятный ножик.
Керамбиты в кино не такие уж редкие гости:) В Фильме Punisher Эмерсон засветился, а в Big Hit Луи Даймонд Филипс во всю вертит Тарани. Поздравляю с приобретением.
Из достойных китайцев видел керамбит у Штабскапитана, производителя вот только не помню. Эмблемка скелетик с косой кажется
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

размеры, форма этой птички мне очень по душе
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Andrzej писал(а):размеры, форма этой птички мне очень по душе
У камрада, который мне его прислал, вроде есть ещё в наличии...
Если есть желание, повторюсь, можно встретиться и повертеть в руках.
Indra писал(а): Поздравляю с приобретением.
Спасибо! Уже подумываю о приобретении брата (см. выше). :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Kaldun Сб июн 02, 2012 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Andrzej »

может сам соберу керамбитик :roll:
http://www.damaskblade.ru/content/keram ... skoi-stali" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

В принципе - ничего невозможного нет. Я бы и сам попытался, но как полистаешь форумы ножеделов - начинаешь понимать, что помимо терпения и желания, необходим навык, умение... Можно сделать хорошо, но отлично - не все так просто, как кажется...
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Моро »

Спасибо за обзорчик!! Забавный Какаду, хоть и Бешаный :-)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Бешеный Какаду...

Сообщение Kaldun »

Люблю кракозябры....
Вложения
DSCN0574.JPG
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»