Benchmade H&K Snody 14205.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

Давно наметился на покупку этого ножа, но всё было не до него. То одно, то другое... То "ломик" хочется, то сталюку какую нибудь этакую. А в этом ноже всё просто как пять копеек, простая чёрная G10, обычная 154CM - ничего особенного, в общем. Во время очередного приступа я лазил по KW и опять наткнулся на него и, Товарищи, прям так сильно захотелось его купить, что хоть бери и покупай :mrgreen: Полазил ещё по сайту, смотрел на другие ножи, сравнивал, полез на ганзу искать обзор по данной модели. Нашёл, прочитал дифирамбы данному ножу и отринул все сомнения, по поводу нужности этого предмета.
На следующий же день я позвонил всем нам известному Товарищу, с целью узнать не собирается ли он в ближайшее время что нибудь заказывать. Товарищ собирался, я был взят в долю Заказ был оформлен и осталось только дождаться телефонного звонка со словами "Пришёл, забирай". Кстати, не я один заметил, что пока ждёшь посылку, время замедляется? :mrgreen:

Прошло некоторое время. Я зашёл на сайт почты России, вбил трек. номер... схватил телефон и на слова из трубки: "Привет, Георгий" ответил: "Привет, пришёл, забирай" :mrgreen: Спустя один день нож был у меня. Сразу же на месте получения, не теряя ни секунды, хёклер был извлечён из коробки... Сказать, что я обрадовался это ничего не сказать. Качество сборки в потёмках подъезда оценить я не смог, но удобство ножа привело меня в восторг (я вообще впечатлительный ).

Сделаю небольшое отступление.
Моя девушка ценит моё увлечение, и сама, в принципе, разбирается в некоторых производителях и моделях, и ножи Snody ей очень нравятся.
Так вот, прихожу я домой, сообщаю о получении ножа и слышу: "О, это тот, который Сноди, дай посмотреть!!", отмечу, что я стою в коридоре и даже не разделся до конца. Нет что бы спросить устал ли я, погреть мне еды и отнести меня на кровать... :mrgreen: Отдал ей коробочку с ножом, девица эта сразу же умчалась в комнату, извлекла нож и очень обрадовалась когда увидела прикольный чёрный мешочек с буквами H&K. Не доставая нож(!) осмотрела мешок (вот умеет человек ценить приятные моменты в жизни ) А когда достала из мешочка нож, то вообще в восторг пришла) При том, что я в это время стою и смотрю, на всё это, как будто это не мне нож, а ей) первая фраза, которую я от неё услышал, после восторженных восхвалений хода клинка, удобства замка и приятной шершавостью G10, была: "отдай его мне, ну хотя бы на время"... Я был не преклонен! :mrgreen: Нож был изъят из маленьких цепких ручек и депортирован в другую комнату для тщательного изучения под светом настольной лампы.

Обследовав нож со всех сторон я разделил восторги моей будущей супруги по поводу... всего :mrgreen: Нож не большой, крепкий, ход клинка и его формы просто сказка, замок тоже очень понравился(это мой первый бенч и аксисов у меня до него не было). Тут же была постругана газета и выявлен первый косяк, хотя косяком, в полной мере, я это назвать не могу, на РК был заусенец, но не просто заусенец, а Заусенец :mrgreen: Второй это небольшой поперечный люфт. Но, в этой же посылке, ко мне приехал Spyderco Triangle, а набор бит всегда под рукойи эти мини косяки были незамедлительно устранены и заодно опробовал новую точилку - понравилась. Несколько минут и нож стал прекрасно резать и брить

ТТХ ножа с сайта Benchmade:

Blade Length: 3.40"
Blade Thickness: 0.150"
Overall Length: 8.19"
Closed Length: 4.50"
Blade Material: 154CM Stainless Steel
Blade Hardness: 58-61HRC
Weight: 4.96oz.

По моим замерам дедушкиным штангелем:

Длина клинка: 88мм(бабья жопа)
Толщина клинка: 3,7мм=)
Длина ножа в разложенном виде 203мм.
Длина сложенного 114,5мм.
Клипса не покрашена, а воронёная, что ли. Я не понял)
Дизайн Mike Snody.

Про твёрдость и вес ничего не скажу)

Итог: нож прекрасен, крепок, остр и удобен. Приобретёте такой - не пожалеете)

Вот, собственно, и всё.
Вложения
ХК.jpg
ХК1.jpg
ХК2.jpg
ХК3.jpg
ХК4.jpg
ХК5.jpg
ХК6.jpg
ХК7.jpg
ХК8.jpg
ХК9.jpg
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

Добавлю, что в процессе использования мне показалось, что сталь мягковата. Причем заметно мягче чем у обычной эндуры из ВГ10. Так же из минусов большой шпень, как и сказал камрад выше, при вытаскивания ножа из кармана, в сидячем положении, шпень цеплялся за карман и работал как вейв, но клин раскрывался не до конца. Это не хорошо! Также появился поперечный люфт, который я устранить не смог, ибо не пришёл к консенсусу между приемлемым ходом клинка и люфтом. Ещё не понравился двусторонний осевой винт, зачем это надо было делать, непонятно!
Понравилась рукоять, размер самое то, для меня. :10 просто отличной текстуры, в руке хороша и карман щадит. Бонки, опять же, никакой трухи между плашек. Клипса хороша, на месте стоит, нож и не утоплен полностью в карман как, к примеру, на альмаре сере2000, но и не торчит на половину. Строй клинка как визуально, так и практически очень хорош.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
прохор
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:52

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение прохор »

Спасибо! обзор приятный и нож тоже. сам с удовольствием таскаю такой
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

прохор
Как с термичкой на Вашем ноже? У меня был отстой. Мягкий.

ОФФ.

Вы не могли бы перепостить сюда Ваш обзор об Ontario XM1 ?? Это мой любимый нож и мне есть что дополнить, благо юзаю его три года и очень много нестандартных работ им выполнял.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
прохор
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:52

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение прохор »

Barbarus

с клинком все хорошо. достаточно твердый.

А про хм-1 - я бы рад, но , поскольку, я компютерно-цифровой дебил - не знаю как (((

обязательно в ближайшее время научусь
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Vekt1or »

Гера спасибо,обзор очень от души,почитал с удовольствием.
Самим ножом не проникся,но мне вообще очень редко нравятся складни.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

прохор
А всё очень просто=) Вот Ваш обзор

http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3939" onclick="window.open(this.href);return false;

Создаёте тему тут, заходите туда и, копировать - вставить=) Не хочу показаться навязчивым, но такой обзор всего один и он бы на всем не помешал.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

Vekt1or
Андрей, с тех пор как я стал продавцом мне фиксы просто негде применить :|
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
прохор
любознательный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:52

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение прохор »

Barbarus


скопировал((( фотки не отобразились
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14205.

Сообщение Barbarus »

прохор
Фотки и не отобразятся, их нужно скопировать себе на комп и заново вставить=)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»