Zero Tolerance 0200

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

Учитывая вполне обоснованную популярность данного ножа, это далеко не первый, и уж точно не последний обзор.
Собственно, именно описание особого смысла не имеет по двум причинам: во-первых, опять же, сколько уже писано-переписано; а во-вторых, что важнее - слова, и уж тем более заводские характеристики, ощущений передать не смогут :)
Посему, постараюсь сделать этот топик в виде небольших заметок, - и буду рад, если остальные обладатели добавят пару слов.

Итак, личное общениеИзображение
1.jpg
29.03.2012. Приобретение Братание.
Сложилось, что я редко беру себе ножи, которые до этого не примерял под свою руку. В принципе, изначально это были магазинные вылазки, потом же встречи с себеподобными маньяками aka найфоманами. Так случилось и в этот раз - узрев ZT0200 у Руслана, у меня проснулся к ней повышенный интерес. И, спустя 3-4 ножа, которые никак не могли лечь в руку, я всё-таки пришёл к своему ZTерминатору.
Первое ощущение - самое правильное.
  • 1) Сравнительно с ZT0350, которую предоставили на выбор:
    • Плюсы 200го: агрессивнее; больше; "милитаристичнее"..на мой взгляд, куда удобнее лежит в руке.
      Условно, минусы: более жёсткая насечка на рукояти (да-да, одни джинсы уже порваны); отсутствие ассиста (опять же, на любителя)
    2) Вычитав о нередкой болезни замка на этой модели, решил проверить свой экземпляр - обошлось: несмотря на то, что на момент покупки лайнер ещё примерно на 0.1 мм не заходил на пятку ("торчал" слева от клинка), держал он намертво.
    3) Его можно открывать за шпенёк. Можно за плавник. Можно инерционно. И в любом случае - быстро и со смачнейшим щелчком.
Собственно, этого мне уже хватило, чтобы он переехала на карман (вытеснив милю).

22.04.2012. Первая мясорубка.
Внезапно оказалось, что друзья-соседи тоже приехали на дачу, откуда очевидное следствие - шашлыки. Для них нужны угли, для них - дрова, а для растопки - щепа. Собственно, этим ZT0200 и занялся :)
Цели были двух типов - дощечки толщиной 15 мм и кубы 20*20 см.
Дощечки расщеплялись влёт. Т.е. буквально, иногда одного взмаха хватало на разрубку пополам.
Когда же сразу рубить не получалось, в ход шёл батонинг, и задача всё-равно завершалась успешно.
Что я хотел узнать - то и получилось:
  • 1) Люфтов нет. Вообще.
    2) Лайнер только-только начал заходить целиком на пяту.
    3) Нож всё так же резво режет (из коробки брил уныленько, ну да это имхо и не основная его миссия), на РК лишь пара сложноуловимых заминов.
    4) И, что поразило очень сильно - ни единой царапины на покрытии клинка.
На сегодня, 2 последние заметки.
После мойки с мылом клинок и рукоять становятся красивого серого цвета - в процессе работы опять засалятся - но вдруг кому-то понадобится для фото? :)
И, наконец, - ZT0200 уже приучил к странному чувству..недоверия, чтоли, к более хрупким (нежным?) ножам :-) И, увы, та же миля вошла в их список.

Всем спасибо (тем, с чьего совета нож остался у меня и тем, кто дочитал до этой строки :D ).
Пост может, будет правиться, а ветка - надеюсь, пополняться.
Последний раз редактировалось Loki13 Ср апр 25, 2012 15:30, всего редактировалось 4 раза.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200.

Сообщение Моро »

Руслан всё-таки является переносчиком зиномании :ni_zia: :-) На днях ещё раз покрутил зину в руках, теперь тоже хочу... :ps_ih: Видать заразился :-)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Zero Tolerance 0200.

Сообщение Валерий »

Душевный обзорчик получился, спасибо!
А меня зина почему-то не вставляет. Чересчур мощная. Как тетенька-дорожный рабочий с катком-асфальтоукатчиком :)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Zero Tolerance 0200.

Сообщение кинолог »

Валерий
Хорошего ножа, как и человека, должно быть много! :-)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Astrolog777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 18:05

Re: Zero Tolerance 0200.

Сообщение Astrolog777 »

была у меня 0350 зинка. но из-за полусерейтора не понравилась, сбыл.
а так в целом нож был очень достойным и мощным. после него как верно сказал Локи, другие ножи, как парамиля и особенно сарбоза кажутся какими-то хрупкими. и покрытие оч крепкое на ножике.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение abdul_85 »

Вы меня конечно извините, не сдержался, но вот как у вас язык поворачивается такой брутальный, мощный, милитаристский нож назвать женским именем:) для меня он стал самым настоящим другом, потому я не мог позволить Саше продать своего друга, не по мужски это:) и зина в обращении к нему звучит как оскорбление, со всеми вытекающими:) требую переименовать:) ну или хотя бы ZT 200:)
умный против дурака бессилен.
RailMan
заинтересованный
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:50
Имя: Андрей
Откуда: Замкадье... ближнее...

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение RailMan »

предлагаю - Зорро )))))
То ТС
Спасибо за обзор и с удачным приобретением!

ЗЫ Ну или ЗеТерминатор ))))))
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

abdul_85, принято :-)
Свой пост исправил.
По поводу подобного названия - приелось ещё задолго до приобретения, в ходе чтения обзоров.
Так что подобное зло надо искоренять от истоков :hi_hi_hi:
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение abdul_85 »

Даздравствует справедливость:) ЗеТерминатор очень даже, но сложно, проще ЗэТэ и даже по русски как то:) Саша, фотки давай ножа в работе:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

Руслан, на выходные в поход - оттуда и фото будут:)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Kaldun »

Loki13
И зачем я его в руках подержал????
Тоже подумываю, спасибо, Саша за начало вкусного обзора! Ждём продолжение...
А имя - можно и Зен, нет лучше ZEN :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Kaldun Пт апр 27, 2012 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Iskander »

Нож исключительно на любителя. Лично мне в руку не лёг. :du_ma_et: Мацал именно Руслановский. ::yaz-yk: Впрочем 710 тоже не лёг, рукоять показалась квадратной. :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

Kaldun писал(а):А имя - можно и Зен, нет лучше ZEN :ya_hoo_oo:
...и познал я dZEN :-)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

добавлю от себя пару слов, поскольку тоже приобрёл недавно... эмоции ещё не улеглись и мысли до конца не оформились.. :-)
Во-первых, почти сразу выбил шпенёк за ненадобностью.. а если щелчок флипера нежелателен, то диаметр отверстия от шпенька не раунд холл, конечно.. но позволяет вполне комфортно открывать нож большим пальцем..
_IGP9366.jpg
далее.. покрытие очень мешает резать например овощи, или сыр... сильно увеличивает трение, и противно скрипит на твёрдом.. думаю от него избавиться.. а вот горб и брюшко на рукояти, которые многие ругают, мне наоборот не мешают при удержании, а сделаны ИМХО для удобства при "рубательном" хвате...
5762284.jpg
Вот фото ножа, кастомизированного Душеловом.. убраны горб и брюшко(для меня минус), изничтожено противное покрытие(для меня плюс), изменены спуски.. я не определился насколько это нужно.. родное сведение примерно в 0,9 и для такого мощного ножа рез вполне неплох... а вот то, что ребро жёсткости на клинке стало приходить в самый кончик, это очень хорошо... :)
Последний раз редактировалось suet@suet Чт апр 26, 2012 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

ещё пара фоток от радостного обладателя... :-)
LPEhMRrXxOI.jpg
мощь, конечно, очень чувствуется... так и хочется с размаху в стол всадить... с Милей такого желания не возникает.. :-)
особенно меня подкупила шестигранная гайка на оси... понятно, что маркетинговый ход, но вселяет чувство надёжности... :)
И ещё на мой взгляд очень большой плюс что нож прост в разборке и сборке..
вот как-то так... сумбурно от впечатлений... :nez-nayu:
tl89HaZGqkE.jpg
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

Шпенёк - да, тоже возникает мысль выбить - пользуюсь им редко; он же и цветом выделяется, и полезную длину уменьшает.
Покрытие не мешает (ну не кухонник вообще никак :) ), а без него нож выглядит чрезмерно цивильно [имхо, естественно].
Горб на рукояти убирать - совсем изврат..а вот про классическую форму РК (без брюшка) - позже может подумаю, проще будет точить и привычнее резать.
Изображение

Интересная идея a-la wave:
Изображение
Судя по внешнему виду приблуды, карман будет рваться вдвое быстрее :-)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

Loki13 писал(а):ну не кухонник вообще никак
ну почему же.. на природе вполне подойдёт..картошку, лично мне, удобно чистить... и даже чеснок я в кашицу накрошил без особых усилий.. :-)
Loki13 писал(а):про классическую форму РК (без брюшка) - позже может подумаю, проще будет точить и привычнее резать.
про это тоже думал... согласен, так лучше будет... но это мастера надо искать... :roll:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Mike »

Принесу на найфовку "Цунами" от Дендры. Сравним.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

Mike писал(а):"Цунами" от Дендры
видел издалека... действительно, очень интересно сравнить... :)
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение кинолог »

abdul_85
А как же реактивный миномет ,,Катюша"'?! Очень грозное оружие, а называли женским именем. Зина - вполне подходит, ИМХО... У нас многие сурьезные девайся называются очень романтично. :-) :a_g_a:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Mike »

АКС-74-У - "Ксюха", СВТ - "Светка". Вообще, примеров много, это только то, что в голову сходу пришло...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение кинолог »

Ф-1 - Фенька, ТТ - Тотоша, самоходная пусковая установка - Буратино, да и Аврора, богиня греческая - разок пальнула, а до сих пор разруха! :-)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

Мдаа уж..
На фирму надейся, но и сам не плошай.
Решил деда навестить, купил искусственных цветов, показались длинными - подумал обрезать.
Забыл про армирование.
Итак, камень преткновения:
1.jpg
Результат:
2.jpg
Печально, но теперь уж точно буду учиться точить :-)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение abdul_85 »

Все бывает в первый раз:)
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

Ничего страшного не случилось... почти любой нож также отреагировал бы... проволоку лучше рубить на деревяшке.. :bra_vo:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Loki13 »

suet@suet, на скамейке и резал.
+1 полезный опыт: на DMT Aligner рекурв точится. Собственно, сейчас заточка лучше заводской - даже бреет довольно резво.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Моро »

"Цунами" и ZT
IMAG0572.jpg
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение suet@suet »

Моро писал(а):"Цунами" и ZT
Зря они брюшко рукояти убрали... :roll:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Mike »

suet@suet писал(а):Зря они брюшко рукояти убрали...
Дима, не скажи. Хват очень комфортный, за счёт более объёмной рукояти.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Zero Tolerance 0200

Сообщение Моро »

suet@suet писал(а):
Моро писал(а):"Цунами" и ZT
Зря они брюшко рукояти убрали... :roll:
Если только, чисто визуально! :) В плане хвата согласен с Mike!! :a_g_a:
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»